Результатов: 58210

Политик заявил, что передача авианосца НАТО говорит о "вассальной зависимости" Франции

Франция впервые передаст авианосец "Шарль де Голль" под оперативный контроль НАТО в рамках миссии в Средиземном море, которая пройдет с 26 апреля по 10 мая tass.ru »

2024-4-12 09:27

Французская оппозиция заявила о вассальной зависимости страны от НАТО

Передача французского атомного авианосца Шарль де Голль под контроль Североатлантического альянса указывает на вассальную зависимость Франции от НАТО, заявил основатель левой партии Неподчинившаяся Франция Жан-Люк Меланшон. vz.ru »

2024-4-12 09:09

Трамп может предложить проект, выводящий часть стран НАТО из-под защиты пятой статьи

По данным телеканала CNN, европейские дипломаты проводят встречи с союзниками экс-президента США в преддверии выборов tass.ru »

2024-4-11 22:39

Грузия заявила об историческом пике взаимоотношений с НАТО

Грузия, которой в 2008 году было обещано членство в НАТО без конкретных сроков вступления, заявила об историческом пике взаимоотношений с Североатлантическим альянсом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-11 19:12

Пентагон признал, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

В России очень хорошо налажено производство артиллерийских снарядов, Москва изготавливает намного больше боеприпасов, чем страны – члены НАТО, заявил главнокомандующий Объединёнными вооружёнными силами альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи. life.ru »

2024-4-11 18:16

Пентагон: РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи признал, что в России производится в три раза больше артиллерийских снарядов, чем во всех странах НАТО, вместе взятых. ridus.ru »

2024-4-11 17:33

Пентагон заявил, что РФ производит в три раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами альянса в Европе Кристофер Каволи считает, что Вашингтону следует предоставить Киеву больше вариантов тактических баллистических ракет ATACMS tass.ru »

2024-4-11 17:24

Франция впервые передаст свой авианосец "Шарль де Голль" под командование НАТО

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС НАТО Дидье Мальтер отметил, что в случае необходимости судно можно будет вернуть под командование Франции "по щелчку пальцев" tass.ru »

2024-4-11 16:16

Президент Финляндии Стубб призвал НАТО готовиться к конфликту с Россией

Президент недавно присоединившейся к НАТО Финляндии Александер Стубб в интервью Financial Times призвал альянс готовиться к потенциальному противостоянию с Россией, хотя и считает его маловероятным. Стубб заявил, что «воинственная» риторика западных стран в адрес России отвлекает от реальных проблем, таких как помощь Украине и укрепление обороноспособности Европы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 15:07

Foreign Policy: НАТО не хватает военных для защиты от России

Журнал Foreign Policy пишет, что НАТО разрабатывает новые военные планы для защиты от «потенциального нападения» со стороны России, но испытывает трудности с поиском достаточного числа военных.

ridus.ru »

2024-4-11 12:02

«Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО

Такое мнение выразил военный эксперт Михаил Онуфриенко в телеграм-канале. Он отметил, что Президент Финляндии Александр Стубб открыто рассказал об этом в интервью американскому телеканалу CNN. Финский лидер, уточнил Онуфриенко, заявляет, что достичь мира можно только одним способом, естественно, только на поле боя. kapital-rus.ru »

2024-4-11 11:45

Эксперт считает, что прием Украины в НАТО привел бы к третьей мировой войне

Заместитель председателя французской партии "Реконкиста", бывший депутат (2012-2017) Национального собрания Франции Марион Марешаль также выступила против присоединения к ЕС "Украины и любых других стран" tass.ru »

2024-4-11 11:30

В Финляндии призвали страны НАТО отказаться от воинственной риторики в отношении РФ

Финский президент Александр Стубб попросил лидеров стран-членов НАТО не использовать «воинственную» риторику, а вместо этого заняться подготовкой своих армий к гипотетическому конфликту с РФ. versia.ru »

2024-4-11 11:24

Хельсинки ищет возможность для постоянного присутствия войск НАТО в стране

Недавно ставшая членом Североатлантического альянса Финляндия в настоящее время озабочена рассмотрением вопроса о размещении постоянного контингента НАТО на своей территории. Как отметил командующий Силами обороны Янне Яааккола, его страна единственная на восточной границе НАТО, в которой не присутствуют постоянно войска из других государств-членов. tvzvezda.ru »

2024-4-11 11:21

Президент Финляндии призвал НАТО к сдержанности в военной риторике в адрес к России

Президент Финляндии Александр Стубб в интервью Financial Times призвал страны НАТО воздерживаться от воинственных заявлений в адрес России и сконцентрироваться на укреплении своих армий. По его мнению, вместо громких заявлений, НАТО следовало бы сосредоточиться на сдержанности, призвав все европейские страны стать «более финскими», то есть более подготовленными, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-4-11 10:48

Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО

Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными силами и что сейчас у Финляндии нет острой необходимости в войсках tass.ru »

2024-4-11 10:46

Президент Финляндии взбунтовался против прогнозов НАТО о нападении России на Европу

Главам стран НАТО стоит делать меньше воинственных заявлений в адрес Российской Федерации и заняться реальной подготовкой национальных Вооружённых сил к возможному противостоянию с Москвой. Такое мнение выразил новый президент Финляндии Александр Стубб, принявший руководство страной 1 марта. life.ru »

2024-4-11 10:37

Датская компания Systematic разработает программное обеспечение для НАТО

Разрабатываемое программное обеспечение носит название SitAware и предназначено для оперативного использования силами альянса tass.ru »

2024-4-11 10:33

НАТО разместит штаб сухопутных войск в Финляндии недалеко от российской границы

В финском городе Миккели, который расположен примерно в 140 км от границы с Россией, планируется организовать штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы. mirnov.ru »

2024-4-11 09:39

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

Слуцкий: США и НАТО — прямые соучастники убийств российских граждан

Соединенные Штаты и НАТО являются прямыми соучастниками убийств российских стариков, женщин и детей. На это указал глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-11 23:08

Армении предрекли участь "вечного ждуна" в члены НАТО и ЕС

России не следует переживать по поводу устремлений Армении примкнуть к НАТО или Евросоюзу. Запад щедро раздаёт обещания о тесном партнёрстве, но вовсе не собирается претворять их в жизнь. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал старший научный сотрудник отдела военно-политических исследований Института США и Канады Российской академии наук Игорь Шкробтак. life.ru »

2024-4-11 22:25

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой

Вероятный распад НАТО может стать катастрофой для США и всего мира, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Как указал Байден в интервью испаноязычной телекомпании Univision, распад НАТО это последнее, что всем необходимо увидеть, поскольку это будет катастрофой для США, Европы и всего мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:46

В НАТО сообщили, что Россия в пять раз превосходит Украину в обеспечении снарядами

ВАШИНГТОН, 10 апреля, ФедералПресс. Российская армия в пять раз превосходит ВСУ по обеспечению боеприпасами. Об этом сообщил командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи. fedpress.ru »

2024-4-10 21:14

«По нам бомбить не будут»: Стало известно, почему НАТО осмелилось отправить армию на Украину

Он пояснил, что натовские недруги почему-то решили, что Вооруженные силы Российской Федерации не будут наносить удары по воинским подразделениям Североатлантического альянса, которые находятся на территориях, подконтрольных Киеву. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:12

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

НАТО: ВС России в пять раз превосходят ВСУ в обеспечении снарядами

Российская армия пятикратно превосходит ВСУ по обеспечению боеприпасами. На это указал командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 20:02

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой для всего мира

Юывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон ранее заявил, что тот в случае избрания на новый срок выведет страну из альянса tass.ru »

2024-4-10 19:42

«Бомбите все»: Столтенберг выдал Украине карт-бланш на удары по мирным россиянам

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг заявил, что нанесение Украиной ударов по российской территории - это право на самооборону. При этом в НАТО подразумевают, что Украина - это некое государство, до сих пор существующее в границах от 1991 года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:44

Генсек НАТО считает, что без новых поставок оружия Украине армия России продолжит наступать

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новых поставок боеприпасов и оружия Украине со стороны Запада позволит российским силам продолжить наступательные действия. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-10 17:30

Столтенберг рассказал о сроках принятия решения по размещению штаба НАТО в Финляндии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил предложение Хельсинки по поводу размещения неподалёку от финско-российской границы штаба сухопутных войск НАТО. versia.ru »

2024-4-10 17:15

Столтенберг заявил, что страны НАТО должны срочно поставить Украине системы ПВО и снаряды

Генсек альянса также отметил, что НАТО "не видит прямой угрозы нападения со стороны России" tass.ru »

2024-4-10 16:29

Решение о развертывании в Финляндии штаба НАТО потребует нескольких недель или месяцев

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что ожидаются рекомендации главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе tass.ru »

2024-4-10 16:05

МО Литвы: НАТО нужно нарастить военное производство, чтобы сравняться с Россией

Министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас считает, что НАТО нельзя тратить время, чтобы догнать военно-промышленный комплекс России, сообщает Bloomberg. Как пишет агентство, Качюнас призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону как минимум до 2% ВВП, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:37

Видео: НАТО готовит новую войну на Балканах

В Североатлантическом альянсе подтвердили намерение расшириться на Боснию, где вступления в НАТО желают мусульмане. Сербы, контролирующие половину страны, категорически против этого. Желая выдавить остатки влияния России с Балкан, Запад провоцирует новую бойню в пороховом погребе Европы. vz.ru »

2024-4-10 13:34

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

Захарова заявила, что учения в Южно-Китайском море нацелены на экспансию НАТО

По словам дипломата, в странах мирового большинства понимают, что ни на какие действия, направленные на поддержание или укрепление безопасности, "подобная экспансия западников не нацелена, она нацелена ровно на противоположное" tass.ru »

2024-4-10 13:23