Результатов: 57425

Генерал НАТО признал неспособность Запада помочь Украине с ПВО

Запад не сможет исправить ситуацию с нехваткой средств ПВО на Украине, заявил бывший верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе Жан-Поль Паломерос в эфире LCI. По его мнению, задержка с поставками вооружений Киеву неудивительна, поскольку европейские страны не были готовы к нехватке оружия на своих складах. lenta.ru »

2024-3-22 18:14

Небензя: отрицать прямое вовлечение стран НАТО в конфликт на Украине бессмысленно

Постоянный представитель России при ООН сообщил, что этот факт "доказывают сотни других иностранных военных советников и наемников" tass.ru »

2024-3-22 18:11

«Ответ — да!» — глава военного комитета НАТО заявил о возможном конфликте с РФ

По словам Роба Бауэра, у альянса нет планов размещать на Украине своих солдат, но в случае чего они готовы «драться». 5-tv.ru »

2024-3-22 17:57

Адмирал НАТО раскрыл планы по размещению войск на Украине

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что у альянса нет планов размещать войска на Украине, а отдельные страны – члены альянса должны учитывать последствия своих действий. fedpress.ru »

2024-3-22 17:54

Глава Военного комитета НАТО заявил о решенном вопросе членства Украины

Вопрос членства Украины в НАТО решен, страна точно будет членом альянса, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью изданию Министерства обороны республики «АрмияInform». Так Бауэр ответил на вопрос о возможных результатах предстоящего саммита НАТО в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-3-22 17:45

The National Interest: США и НАТО не смогут справиться с Россией в возможной войне

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине показал, что российская армия представляет собой серьезного противника, говорится в материале The National Interest. fedpress.ru »

2024-3-22 17:39

В НАТО заявили об отсутствии планов по размещению войск на Украине

Об отсутствии планов по размещению войск НАТО на территории Украины заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр. По его словам, отдельным странам-членам блока следует учитывать интересы других его участников. lenta.ru »

2024-3-22 17:33

«Это наша главная задача»: Глава военного комитета НАТО сделал заявление об открытой войне с Россией

По его словам, Североатлантический альянс готов к открытому военному противостоянию с Российской Федерацией. «Готовы ли мы? Ответ - да! Это наша главная задача - быть готовыми [к противостоянию с Россией]», - заявил Роб Бауэр в разговоре с украинским изданием Army Inform (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-3-22 17:05

Глава Военного комитета НАТО заявил о готовности альянса к конфликту с Россией

Адмирал Роб Бауэр, глава Военного комитета НАТО, заявил о готовности альянса к возможному конфликту с Россией. В интервью онлайн-изданию Armyinform, отвечая на вопрос о готовности НАТО к такому сценарию, Бауэр заявил, что да, главная задача альянса быть готовыми, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:42

Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к конфликту с Россией

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс полностью готов к началу полномасштабного конфликта с Россией. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр. fedpress.ru »

2024-3-22 16:32

Телеграм: НАТО пугает, Европа грозит, а МОК нейтрализует

Итоги президентских выборов в России на фоне угроз НАТО послать свои войска на Украину, стали главным событиями уходящей недели по версии популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2024-3-22 16:17

Примаков рассказал о чувстве безнаказанности у НАТО

Во время бомбардировок Югославии в 1999 году НАТО почувствовала себя всемогущей, и альянс испытывал чувство безнаказанности вплоть до начала военного конфликта на Украине. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. lenta.ru »

2024-3-22 16:13

В НАТО заявили о готовности к конфликту с Россией

Председатель Военного комитета НАТО Роберт Бауэр заявил, что Североатлантический альянс готов к конфликту с Россией. В ответ на вопрос, была бы готова НАТО к возможному конфликту с Москвой, Бауэр ответил утвердительно. lenta.ru »

2024-3-22 16:10

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-3-22 16:04

Глава Военного комитета НАТО заявил, что альянс готов к конфликту с РФ

Если отдельная страна решит разместить на Украине свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным альянсом, подчеркнул Роб Бауэр tass.ru »

2024-3-22 15:54

Науседа заявил о поддержке восточных стран НАТО идеи отправки войск на Украину

Страны восточного фланга НАТО одобряют идею возможной отправки войск Североатлантического альянса на Украину. О поддержке такого предложения заявил президент Литвы Гитанас Науседа. По его словам, члены НАТО из других, особенно южных, регионов придерживаются другого мнения. lenta.ru »

2024-3-22 15:43

Глава Литвы заявил, что восток НАТО позитивно оценивает отправку на Украину войск альянса

Гитанас Науседа отметил, что в любом случае речь не идет об участии подразделений НАТО в боевых действиях tass.ru »

2024-3-22 15:21

Вице-премьер Украины заявила, что диалог о НАТО сводится к просьбам "вести себя спокойно"

На данный момент у Киева нет союзника, с которым можно "говорить по-настоящему" о приглашении в альянс, отметила Ольга Стефанишина tass.ru »

2024-3-22 15:14

Глава Россотрудничества заявил, что РФ не забудет и не простит действия НАТО на Украине

Евгений Примаков отметил, что российская сторона сейчас видит очевидные параллели между событиями 1999 года в Югославии и ситуацией на русско-украинской границе tass.ru »

2024-3-22 15:13

В Китае объяснили дискуссии об отправке войск НАТО на Украину успехами России

Дискуссии европейских политиков об отправке войск НАТО на Украину вызваны успехами России, заявил бывший заместитель военного атташе КНР в Индии и Пакистане Чэн Сичжун. По его мнению, западные лидеры обеспокоены продолжающимся наступлением российских военных в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-22 14:29

Путин: НАТО развязало войну в центре Европы бомбежками Югославии в 1999 году

В посвященном 25-летию бомбардировок Югославии документальном фильме Белград президент Владимир Путин назвал действия НАТО недопустимыми, заметив, что Запад фактически развязал войну в центре Европы. vz.ru »

2024-3-22 14:27

Испанский политолог считает, что опасность реальной войны между РФ и НАТО невелика

Напряженность может возрасти из-за безответственности западных лидеров, заявил профессор политологии Университета Кастилии-Ла-Манчи Карлос Гонсалес-Вилья tass.ru »

2024-3-22 14:26

Глава МИД Швеции Билльстрем: НАТО и Евросоюз ждет длительный конфликт с Россией

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что страны НАТО и ЕС должны быть готовы к затяжному конфликту с Россией. В интервью Deutsche Welle (DW, признана в РФ СМИ-иноагентом) Билльстрем подчеркнул, что данная проблема особенно актуальна для стран Балтии и Польши. vz.ru »

2024-3-22 14:19

Путин назвал недопустимыми бомбардировки Югославии войсками НАТО в 1999 году

Бомбардировки Югославии силами НАТО в 1999 году были недопустимы, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства указал, что этим Запад развязал войну в центре Европы. life.ru »

2024-3-22 13:20

Глава МИД Швеции считает, что НАТО и Евросоюз ждет длительный конфликт с РФ

Тобиас Билльстрём напомнил, что его страна планирует направить в Латвию часть механизированного батальона, а также укрепит свои морские силы в районе острова Готланд и Балтийского моря tass.ru »

2024-3-22 13:10

Премьер Венгрии Орбан заявил об обсуждении в НАТО возможности отправки войск на Украину

Представители Североатлантического альянса обсуждают возможность отправки войск НАТО на Украину, это может послужить началом новой мировой войны, заявил на радиостанции Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. vz.ru »

2024-3-22 11:11

Зеленский рассказал, что просил у адмирала НАТО дополнительные системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о прошедших накануне переговорах с главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром, прибывшим в Киев.

ridus.ru »

2024-3-22 10:38

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО предлогом для войны

Приглашение Украины в НАТО сейчас является сложным вопросом и может стать предлогом для войны с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-22 10:18

Орбан заявил, что отправка войск НАТО на Украину казалась немыслимой

Премьер-министр Венгрии подчеркнул необходимость остановить раскручивание "военной спирали" и эскалацию конфликта на Украине tass.ru »

2024-3-22 10:14

Глава МИД Польши назвал приглашение Украины в НАТО "предлогом для войны с РФ"

Радослав Сикорский подчеркнул, что общественность в большинстве европейских государств, включая Польшу, не была бы к этому готова tass.ru »

2024-3-22 09:53

Учения НАТО нанесли Норвегии ущерб на сумму до 750 тыс. долларов

Ущерб для Норвегии от учений НАТО Nordic Response оценивается в сумму до 750 тыс. долларов, сообщает издание норвежских вооруженных сил. Как пишет Forsvarets Forum, поступило значительное число жалоб по многочисленным поводам от сломанных ограждений до экскрементов солдат на частной земле, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 05:24

"Наш народ их ненавидит": Кустурица рассказал про отношение сербов к НАТО

Известный во всём мире режиссёр Эмир Кустурица рассказал о том, что жители Сербии буквально ненавидят Североатлантический альянс. Как заявил деятель киноискусств в интервью газете "Известия", сербы до сих пор помнят случившуюся 25 лет назад бомбёжку Югославии. life.ru »

2024-3-22 05:06

Зеленский попросил у НАТО системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что встретился с главой Военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром и попросил новые системы ПВО. «Обсудили первоочередные оборонные потребности Украины и необходимость дополнительных систем ПВО», — сообщается в Telegram-канале украинского лидера. lenta.ru »

2024-3-22 01:36

В России предупредили о рисках от ввода войск НАТО на Украину

Риски обострить конфликт кратно возрастут, если НАТО решится открыто ввести свои войска на территорию Украины. Об этом предупредил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. По его ловам, военные из стран Североатлантического альянса в настоящий момент готовятся к возможному столкновению с Россией. lenta.ru »

2024-3-22 00:37

Постпред РФ назвал бомбардировки НАТО Югославии позорной страницей в истории ОБСЕ

Именно в тот период проявилась неспособность организации предотвратить катастрофу, заявил Александр Лукашевич tass.ru »

2024-3-21 21:29

Грушко заявил, что риски конфликта возрастут, если страны НАТО открыто зайдут на Украину

Замглавы МИД РФ отметил, что натовские военные заняты подготовкой альянса к возможному столкновению с Россией tass.ru »

2024-3-21 21:07

Военный представитель НАТО Бауэр приехал в Киев и призвал продолжать мобилизацию

Военный комитет НАТО во главе с адмиралом Робом Бауэром впервые с начала спецоперации посетили Украину. На форуме по безопасности, который проходит в Киеве, Бауэр призвал продолжить мобилизацию на Украине, заявив, что это необходимая мера для продолжения боевых действий. tvzvezda.ru »

2024-3-21 20:28