Результатов: 58207

Посол Антонов заявил о неприемлемости вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО категорически неприемлемо для России. Кроме того, Москва никогда не смирится с участием Киева во враждебном альянсе, указал на это посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 01:55

В России назвали последствия возможной отправки войск НАТО на Украину

Глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук назвал последствия возможной отправки войск НАТО на Украину. По его словам, в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между Североатлантическим альянсом и Россией возрастет многократно. lenta.ru »

2024-4-9 01:24

В МИД РФ считают, что НАТО осознает угрозы вовлечения блока в украинский конфликт

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между альянсом и Москвой "возрастет многократно" tass.ru »

2024-4-9 00:06

Главнокомандующий силами НАТО в Европе высказался о войне с Россией

Члены НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят этого. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 00:00

Командующий силами НАТО в Европе заявил, что страны альянса не хотят войны с РФ

Генерал Кристофер Каволи полагает, что государства Организации Североатлантического договора выступают в поддержку Украины для осуществления сдерживания tass.ru »

2024-4-9 23:31

В Госдепе озвучили главное условие для вступления Украины в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО только после завершения конфликта. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер в ходе брифинга, пишет ТАСС. По его словам, в НАТО ведутся переговоры об Украине. lenta.ru »

2024-4-9 22:34

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. life.ru »

2024-4-8 22:05

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-4-9 21:43

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. life.ru »

2024-4-8 21:13

В Госдепе заявили, что Украина может вступить в НАТО только после завершения конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер при этом отметил, что в альянсе ведутся переговоры об Украине tass.ru »

2024-4-8 20:59

Джулианн Смит озвучила условия для принятия Украины в НАТО

Если НАТО и примет Украину в свои союзники, то при согласии всех членов альянса и после завершения военного конфликта. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит в Джорджтаунском университете. tvzvezda.ru »

2024-4-9 20:46

Постпред США при НАТО надеется, что Конгресс согласует выделение помощи Украине в апреле

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

Постпред США: Украину примут в НАТО при согласии союзников и по завершении конфликта

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:53

В США пообещали Киеву "конкретный результат" после летнего саммита НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит пообещала Киеву "конкретный результат" от саммита в Вашингтоне, который состоится в июне. С таким заявлением она выступила в ходе конференции в Вашингтоне по случаю 75-летия Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-8 18:31

Постпред при НАТО: США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Джулианн Смит отметила, что Соединенные Штаты продолжают тщательно следить за ситуацией, касающейся возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте tass.ru »

2024-4-8 18:28

Постпред США при НАТО признала, что КНР не поставляет России вооружения

Джулианн Смит отметила, что НАТО укрепляет партнерство со странами ИТР из-за якобы военного сотрудничества КНДР с Россией tass.ru »

2024-4-8 17:58

США пообещали Украине «конкретный результат» после саммита НАТО

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. По итогам саммита НАТО в июле Белый дом обещает Украине конкретный результат по по усилению работы с альянсом. Такое заявление сделала постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. fedpress.ru »

2024-4-8 17:51

В США назвали возможным вступление Украины в НАТО после завершения конфликта

Вступление Украины в НАТО возможно после завершения военного конфликта с Россией, заявила постпред США при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит. «НАТО согласится на полноценное членство Украины, когда условия будут выполнены, а союзники согласятся, и это относится к летнему саммиту», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-8 17:37

Постпред США при НАТО заявила, что кризис на Украине показал хрупкость ВПК Запада

Он вызван старением и "усыханием" рабочей силы в военной-промышленной базе, отметила Джулианн Смит tass.ru »

2024-4-8 17:33

Постпред США заявила, что НАТО не намерена принимать в свои ряды страны АТР

Джулианн Смит также признала, что альянс планирует углублять связи с теми государствами АТР, которые являются союзниками и партнерами США tass.ru »

2024-4-8 17:27

Постпред США заявила, что НАТО выстроит на саммите мост к приему Украины в альянс

Джулианн Смит сообщила, что "все 32 главы государства и правительства поедут в июле в Вашингтон, чтобы продемонстрировать непоколебимое единство, непоколебимую решимость с тем, чтобы помочь Украине победить" tass.ru »

2024-4-8 17:27

Украине пообещали конкретный результат после саммита НАТО

После проведения летнего саммита НАТО в Вашингтоне Украину ждет конкретный результат, касающийся предоставления помощи, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. lenta.ru »

2024-4-8 17:18

Постпред США при НАТО понадеялась на одобрение помощи Украине в апреле

Конгресс США может одобрить помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в конце апреля. На это понадеялась постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит. «Я очень надеюсь, мы все надеемся, что дополнительная помощь пройдет не позднее конца этого месяца», — рассказала постпред. lenta.ru »

2024-4-8 17:14

Постпред США при НАТО: На саммите в июле альянс намерен предложить Украине конверт для членства

По итогам июльского саммита НАТО в Вашингтоне Украине будет предложен конкретный результат, который станет мостом к членству в альянсе, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. vz.ru »

2024-4-8 16:59

В США призвали НАТО отказаться от принятия Украины в альянс

НАТО надо отказаться от принятия Украины для установления мира. К этому Североатлантический альянс призвал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, Киеву сейчас необходимы переговоры США и России, в том числе обещание, что НАТО не будет расширяться, принимая Украину в свой состав. lenta.ru »

2024-4-8 16:13

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 начались в Румынии

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 стартовали на территории Румынии. Церемония открытия состоялась в порту города Констанца. В маневрах задействованы более 2 200 военнослужащих и 135 кораблей, самолетов и транспортных средств из 13 стран-членов Североатлантического альянса, а именно - Болгарии, Франции, Грузии, Греции, Италии, Великобритании, Молдовы, Королевства Нидерландов, Польши, Португалии, Турции, США и Румынии, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-8 14:32

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу. life.ru »

2024-4-8 13:49

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения "для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров" tass.ru »

2024-4-8 12:48

Украина решила не настаивать на членстве в НАТО

Украина не настаивает на членстве в НАТО, сейчас Киеву необходимо оружие. Об этом заявил посол страны в Турции Василий Боднар. «Мы хотим, чтобы были определены условия для нашего вступления в НАТО, чтобы нам назвали дату. lenta.ru »

2024-4-8 12:04

Или ишак, или падишах: Почему НАТО надеется обнулить 100 киевских млрд евро до лета

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, чем закончилась встреча министров иностранных дел в Брюсселе и почему призрачная помощь Киеву отложена в долгий ящик. life.ru »

2024-4-8 00:25

"Пришли к тупику": Захарова уличила НАТО в посягательствах на цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, как Североатлантический альянс во главе с Соединёнными Штатами пытался посягнуть на цифровой суверенитет России. Как заявила дипломат на полях первой национальной премии "Феникс", эти попытки зашли в тупик. life.ru »

2024-4-8 00:01

Европа волнуется: в НАТО намерены ввести обязательный взнос для Киева

Североатлантический альянс на неделе отметил 75-ую годовщину своего основания. Гуляли в штаб-квартире в Брюсселе с участием глав МИД тридцати двух государств-членов НАТО, приглашенной Украины и под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:51

Захарова обвинила НАТО в посягательстве на цифровой суверенитет России

НАТО безуспешно пыталась разрушить цифровой суверенитет России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 21:21

Профессор МГИМО Дмитрий Данилов: украинский вопрос разлагает НАТО изнутри

Украинский вопрос разлагает НАТО изнутри, заявил «Ридусу» на круглом столе к 75-й годовщине создания Североатлантического альянса заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов. ridus.ru »

2024-4-7 20:30

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

Российские военные уничтожили склад с оружием ВСУ: его поставлял НАТО

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Российские бойцы ударили по складу с вооружением и безэкипажными катерами, которые также называют морскими дронами ВСУ. Их Украине предоставили страны НАТО. Об этом проинформировало Минобороны России в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 14:33

Видео: Украина в НАТО и ядерный апокалипсис

Возможное вступление Украины в НАТО напомнило начало фильма о ядерном апокалипсисе самому богатому человеку в мире, Илону Маску. Он заявил это на фоне слухов о том, что в НАТО обсуждают компромисс с РФ: признание новых границ в обмен на членство остатков Украины в альянсе. vz.ru »

2024-4-7 13:50

ВС России уничтожили склад с переданными Киеву безэкипажными катерами НАТО

Российская армия уничтожила склад с переданными Киеву странами НАТО безэкипажными катерами. Об этом в воскресенье, 7 апреля, журналистам рассказали в пресс-службе Минобороны Российской Федерации (МО РФ). lenta.ru »

2024-4-7 13:47

МО РФ сообщило о поражении склада с переданными Киеву странами НАТО безэкипажными катерами

Также Вооруженные силы России уничтожили две пусковые установки ЗРК С-300 и радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 tass.ru »

2024-4-7 13:33

90 тысяч натовцев вплотную подошли к российской границе

28-летний Грегор - солдат Бундесвера - стоит в боевой экипировке перед своей бронированной гусеничной машиной в заснеженной ледяной норвежской пустыне. Здесь военные из стран НАТО отрабатывают свои действия в случае столкновения с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-7 13:28