Результатов: 58326

«По нам бомбить не будут»: Стало известно, почему НАТО осмелилось отправить армию на Украину

Он пояснил, что натовские недруги почему-то решили, что Вооруженные силы Российской Федерации не будут наносить удары по воинским подразделениям Североатлантического альянса, которые находятся на территориях, подконтрольных Киеву. kapital-rus.ru »

2024-4-11 20:12

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

НАТО: ВС России в пять раз превосходят ВСУ в обеспечении снарядами

Российская армия пятикратно превосходит ВСУ по обеспечению боеприпасами. На это указал командующий объединенными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-10 20:02

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой для всего мира

Юывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон ранее заявил, что тот в случае избрания на новый срок выведет страну из альянса tass.ru »

2024-4-10 19:42

«Бомбите все»: Столтенберг выдал Украине карт-бланш на удары по мирным россиянам

Об этом сообщает ТАСС. Столтенберг заявил, что нанесение Украиной ударов по российской территории - это право на самооборону. При этом в НАТО подразумевают, что Украина - это некое государство, до сих пор существующее в границах от 1991 года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:44

Генсек НАТО считает, что без новых поставок оружия Украине армия России продолжит наступать

БРЮССЕЛЬ, 10 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новых поставок боеприпасов и оружия Украине со стороны Запада позволит российским силам продолжить наступательные действия. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-10 17:30

Столтенберг рассказал о сроках принятия решения по размещению штаба НАТО в Финляндии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил предложение Хельсинки по поводу размещения неподалёку от финско-российской границы штаба сухопутных войск НАТО. versia.ru »

2024-4-10 17:15

Столтенберг заявил, что страны НАТО должны срочно поставить Украине системы ПВО и снаряды

Генсек альянса также отметил, что НАТО "не видит прямой угрозы нападения со стороны России" tass.ru »

2024-4-10 16:29

Решение о развертывании в Финляндии штаба НАТО потребует нескольких недель или месяцев

Генсек альянса Йенс Столтенберг отметил, что ожидаются рекомендации главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе tass.ru »

2024-4-10 16:05

МО Литвы: НАТО нужно нарастить военное производство, чтобы сравняться с Россией

Министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас считает, что НАТО нельзя тратить время, чтобы догнать военно-промышленный комплекс России, сообщает Bloomberg. Как пишет агентство, Качюнас призвал страны НАТО увеличить расходы на оборону как минимум до 2% ВВП, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 13:37

Видео: НАТО готовит новую войну на Балканах

В Североатлантическом альянсе подтвердили намерение расшириться на Боснию, где вступления в НАТО желают мусульмане. Сербы, контролирующие половину страны, категорически против этого. Желая выдавить остатки влияния России с Балкан, Запад провоцирует новую бойню в пороховом погребе Европы. vz.ru »

2024-4-10 13:34

Захарова: РФ готова к любому развитию событий с НАТО по вопросу отправки войск на Украину

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что Москва по дипломатическим каналам не запрашивала разъяснения Парижа относительно отправки войск на Украину tass.ru »

2024-4-10 13:28

Захарова заявила, что учения в Южно-Китайском море нацелены на экспансию НАТО

По словам дипломата, в странах мирового большинства понимают, что ни на какие действия, направленные на поддержание или укрепление безопасности, "подобная экспансия западников не нацелена, она нацелена ровно на противоположное" tass.ru »

2024-4-10 13:23

МО Литвы: НАТО нужно нарастить военное производство, чтобы сравняться с РФ

Министр обороны страны Лауринас Касчюнас призвал страны альянса увеличить расходы на оборону как минимум до 2% ВВП tass.ru »

2024-4-10 13:11

Захарова: НАТО строит центры сбора данных у границ России для ударов по информационной инфраструктуре

В НАТО создают центры отслеживания и сбора разведданных для нанесения ударов по критической информационной инфраструктуре России, эти центры расположены вдоль российских границ в Эстонии, Латвии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 12:55

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. life.ru »

2024-4-10 11:23

В Германии заявили о провале плана НАТО против России

План НАТО по подавлению России провалился, она сейчас сильна как никогда. об этом заявил немецкий бизнесмен Ким Дотком на странице в соцсети X. По его словам, НАТО даже не может найти боеприпасы для Киева, пока Россия доминирует в конфликте. lenta.ru »

2024-4-10 10:58

В Финляндии впервые пройдет совещание групп транспортного планирования НАТО

Министр транспорта и коммуникаций Финляндии Лулу Ранне не назвала точной даты проведения мероприятия tass.ru »

2024-4-10 10:23

НАТО разместится в 140 километрах от российской границы

Об этом сообщает РИА Новости. В Северной Европе, в Финляндии планируется размещение штаба сухопутных войск. Это следует из заявления министра обороны Норвегии Бьёрна Арильд Грама. «В Финляндии будет размещен штаб сухопутных войск. kapital-rus.ru »

2024-4-10 08:57

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о моральной и юридической обязанности альянса поддерживать Украину

Киев сам должен принять решение о начале переговоров с Москвой, у НАТО есть моральная и юридическая обязанность поддерживать Украину, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ при этом утверждает, что Москве «нельзя доверять». vz.ru »

2024-4-10 05:55

Глава минобороны Норвегии Грам сообщил о планах НАТО разместить штаб сухопутных войск в Финляндии у границы с Россией

Штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе разместят в финском городе Миккели в 140 км от границы с Россией, сообщил министр обороны Норвегии Бьерн Арильд Грам. Грам сообщил, что штаб повышенной готовности в Финляндии станет подчиняться штабу командования НАТО в Норфолке (США). vz.ru »

2024-4-10 02:27

Остин признался, что на месте России не хотел бы видеть Украину в НАТО

Министр обороны США Ллойд Остин признался, что на месте РФ он бы не хотел видеть Украину в членах Североатлантического альянса. Об этом он заявил в течение слушаний в сенате США. Во время слушаний в одной из палат Конгресса законодатели задали Ллойду вопрос о его желании вступления Украины в НАТО, если бы он был на месте Москвы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 23:46

В Финляндии у границы с Россией создадут штаб сухопутных войск НАТО

В финском городе Миккели, который расположен всего в 140 километрах от границы с Россией, планируют создать штаб сухопутных войск НАТО в Северной Европе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета Iltalehti. life.ru »

2024-4-10 23:05

В Пентагоне высказались об отношении России к вступлению Украины в НАТО

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что на месте России не хотел бы вступления Украины в НАТО, так же как и Финляндии со Швецией. В ходе слушаний в Сенате США законодатели спросили министра обороны, хотел бы он на месте России присоединения Киева к Североатлантическому альянсу или нет. lenta.ru »

2024-4-10 23:02

В НАТО отказались доверять России на переговорах по Украине

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ призвал не доверять России на возможных в будущем переговорах по Украине. Свой отказ договариваться с Москвой он объяснил ее стремлением использовать ситуацию в своих целях. lenta.ru »

2024-4-10 23:01

Замгенсека НАТО считает, что России нельзя доверять на переговорах по Украине

Мирча Джоанэ отметил, что решение о начале переговоров с РФ Украина будет принимать самостоятельно tass.ru »

2024-4-10 22:33

Стало известно о создании штаба НАТО в 140 километрах от границы с Россией

Штаб сухопутных войск НАТО в странах Северной Европы появится в Финляндии, в городе Миккели. Данные о создании штаба в Финляндии изданию также подтвердил министр обороны Норвегии Бьорн Арилд Грам. «Командующий нашими силами обороны рекомендовал это сделать», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-10 22:08

Дело о финансировании терроризма против высших лиц США и НАТО. Кто под следствием?

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Такое решение было принято по итогам проверки фактов, изложенных в обращении депутатов и общественных деятелей, поступившее в следственные органы 27 марта текущего года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:57

Bloomberg: еще семь стран близки к вступлению в НАТО

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. В Восточной Азии есть семь стран – партнеров НАТО, которые разделяют ценности альянса. Среди них можно выделить Австралию, Японию, Новую Зеландию, Южную Корею, Филиппины, Таиланд и Сингапур. Об этом пишет агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-4-10 21:00

Общество: Чиновники США и НАТО оказались фигурантами дела по финансированию терроризма

СК возбудил дело о финансировании терроризма в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По данным следствия, деньги на осуществление терактов поступали в том числе через украинскую фирму Burisma Holdings, в которой несколько лет работал Хантер Байден сын Джо Байдена. vz.ru »

2024-4-10 20:55

Остин заявил, что США хотят, чтобы Украина стала членом НАТО "в какой-то момент в будущем"

Госсекретарь Энтони Блинкен до этого утверждал, что Украина со временем войдет в НАТО, вопрос упирается лишь в подготовку ясной дорожной карты tass.ru »

2024-4-9 19:34

Боррель заявил, что США больше не будут защищать союзников по НАТО

БРЮССЕЛЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что США больше не будут обеспечивать безопасность всех союзников Североатлантического альянса, даже несмотря на возможные обстоятельства. fedpress.ru »

2024-4-9 18:54

Стоят позади. Эксперт: де факто НАТО находится в состоянии войны с Россией

Эксперт: в НАТО хотят до конца использовать в боях с Россией свой нынешний ресурс — украинскую армию, которая сейчас по мощи считается пятой в мире. aif.ru »

2024-4-9 18:10

СК возбудил дело о финансировании терроризма против чиновников США и НАТО

СК возбудил уголовное дело о финансировании терроризма в отношении чиновников США и НАТО. Следствие считает, что деньги, поступавшие в том числе через нефтегазовую компанию Burisma Holdings на Украине, использовались для проведения терактов в России forbes.ru »

2024-4-10 17:35

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о финансировании терроризма против должностных лиц США и стран НАТО по итогам обращения депутатов Госдумы social.mk.ru »

2024-4-10 16:42

СК нашел связь США и стран НАТО с террористами в Crocus City Hall

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками из США и стран НАТО после обращений из-за теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2024-4-9 16:40

СК возбудил дело о финансировании террористов лицами из США и НАТО

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 205. 1 УК РФ о финансировании террористов США и странами НАТО через коммерческие организации, которые действуют на территории Украины. Спецслужбы проверили финансовые потоки украинской нефтегазовой компании Burisma Holdings. tvzvezda.ru »

2024-4-9 16:14

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следствие возбудило уголовное дело в отношении американских и натовских чиновников после обращения депутатов Госдумы. aif.ru »

2024-4-9 16:09