Результатов: 58304

В МИД РФ считают, что НАТО осознает угрозы вовлечения блока в украинский конфликт

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук указал на то, что в случае появления западных войск на Украине риск прямого вооруженного противостояния между альянсом и Москвой "возрастет многократно" tass.ru »

2024-4-9 00:06

Главнокомандующий силами НАТО в Европе высказался о войне с Россией

Члены НАТО не считают, что находятся в состоянии войны с Россией, и не хотят этого. Об этом заявил главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 00:00

Командующий силами НАТО в Европе заявил, что страны альянса не хотят войны с РФ

Генерал Кристофер Каволи полагает, что государства Организации Североатлантического договора выступают в поддержку Украины для осуществления сдерживания tass.ru »

2024-4-9 23:31

В Госдепе озвучили главное условие для вступления Украины в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО только после завершения конфликта. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер в ходе брифинга, пишет ТАСС. По его словам, в НАТО ведутся переговоры об Украине. lenta.ru »

2024-4-9 22:34

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. life.ru »

2024-4-8 22:05

В Германии предрекли катастрофу, если НАТО не введет войска на Украину

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. Запад потерпит «катастрофическое поражение», если НАТО не введет войска на Украину в ближайшее время. Об этом заявил немецкий журналист Кристов Ваннер. fedpress.ru »

2024-4-9 21:43

Страна НАТО захотела получить атомные подлодки для защиты берегов Арктики

Канада рассматривает возможность приобретения атомных подводных лодок, в том числе для защиты береговой линии в Арктике. Об этом заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. life.ru »

2024-4-8 21:13

В Госдепе заявили, что Украина может вступить в НАТО только после завершения конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер при этом отметил, что в альянсе ведутся переговоры об Украине tass.ru »

2024-4-8 20:59

Джулианн Смит озвучила условия для принятия Украины в НАТО

Если НАТО и примет Украину в свои союзники, то при согласии всех членов альянса и после завершения военного конфликта. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит в Джорджтаунском университете. tvzvezda.ru »

2024-4-9 20:46

Постпред США при НАТО надеется, что Конгресс согласует выделение помощи Украине в апреле

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

Постпред США: Украину примут в НАТО при согласии союзников и по завершении конфликта

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:53

В США пообещали Киеву "конкретный результат" после летнего саммита НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит пообещала Киеву "конкретный результат" от саммита в Вашингтоне, который состоится в июне. С таким заявлением она выступила в ходе конференции в Вашингтоне по случаю 75-летия Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-8 18:31

Постпред при НАТО: США не видят признаков подготовки РФ к применению ядерного оружия

Джулианн Смит отметила, что Соединенные Штаты продолжают тщательно следить за ситуацией, касающейся возможного применения ядерного оружия в украинском конфликте tass.ru »

2024-4-8 18:28

Постпред США при НАТО признала, что КНР не поставляет России вооружения

Джулианн Смит отметила, что НАТО укрепляет партнерство со странами ИТР из-за якобы военного сотрудничества КНДР с Россией tass.ru »

2024-4-8 17:58

США пообещали Украине «конкретный результат» после саммита НАТО

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. По итогам саммита НАТО в июле Белый дом обещает Украине конкретный результат по по усилению работы с альянсом. Такое заявление сделала постоянный представитель США при НАТО Джулианн Смит. fedpress.ru »

2024-4-8 17:51

В США назвали возможным вступление Украины в НАТО после завершения конфликта

Вступление Украины в НАТО возможно после завершения военного конфликта с Россией, заявила постпред США при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит. «НАТО согласится на полноценное членство Украины, когда условия будут выполнены, а союзники согласятся, и это относится к летнему саммиту», — сказала она. lenta.ru »

2024-4-8 17:37

Постпред США при НАТО заявила, что кризис на Украине показал хрупкость ВПК Запада

Он вызван старением и "усыханием" рабочей силы в военной-промышленной базе, отметила Джулианн Смит tass.ru »

2024-4-8 17:33

Постпред США заявила, что НАТО не намерена принимать в свои ряды страны АТР

Джулианн Смит также признала, что альянс планирует углублять связи с теми государствами АТР, которые являются союзниками и партнерами США tass.ru »

2024-4-8 17:27

Постпред США заявила, что НАТО выстроит на саммите мост к приему Украины в альянс

Джулианн Смит сообщила, что "все 32 главы государства и правительства поедут в июле в Вашингтон, чтобы продемонстрировать непоколебимое единство, непоколебимую решимость с тем, чтобы помочь Украине победить" tass.ru »

2024-4-8 17:27

Украине пообещали конкретный результат после саммита НАТО

После проведения летнего саммита НАТО в Вашингтоне Украину ждет конкретный результат, касающийся предоставления помощи, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. lenta.ru »

2024-4-8 17:18

Постпред США при НАТО понадеялась на одобрение помощи Украине в апреле

Конгресс США может одобрить помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ) в конце апреля. На это понадеялась постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит. «Я очень надеюсь, мы все надеемся, что дополнительная помощь пройдет не позднее конца этого месяца», — рассказала постпред. lenta.ru »

2024-4-8 17:14

Постпред США при НАТО: На саммите в июле альянс намерен предложить Украине конверт для членства

По итогам июльского саммита НАТО в Вашингтоне Украине будет предложен конкретный результат, который станет мостом к членству в альянсе, заявила постпред США при НАТО Джулианн Смит. «У нас будет конкретный результат для Украины. vz.ru »

2024-4-8 16:59

В США призвали НАТО отказаться от принятия Украины в альянс

НАТО надо отказаться от принятия Украины для установления мира. К этому Североатлантический альянс призвал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, Киеву сейчас необходимы переговоры США и России, в том числе обещание, что НАТО не будет расширяться, принимая Украину в свой состав. lenta.ru »

2024-4-8 16:13

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 начались в Румынии

Военно-морские учения НАТО Sea Shield 2024 стартовали на территории Румынии. Церемония открытия состоялась в порту города Констанца. В маневрах задействованы более 2 200 военнослужащих и 135 кораблей, самолетов и транспортных средств из 13 стран-членов Североатлантического альянса, а именно - Болгарии, Франции, Грузии, Греции, Италии, Великобритании, Молдовы, Королевства Нидерландов, Польши, Португалии, Турции, США и Румынии, передает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-8 14:32

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу. life.ru »

2024-4-8 13:49

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

В Минобороны Украины создали аудиторский комитет с участием экспертов НАТО

Замглавы ведомства Юрий Джигир заявил, что создание комитета заключается в возможности привлечения "для работы в сфере внутреннего аудита иностранных партнеров" tass.ru »

2024-4-8 12:48

Украина решила не настаивать на членстве в НАТО

Украина не настаивает на членстве в НАТО, сейчас Киеву необходимо оружие. Об этом заявил посол страны в Турции Василий Боднар. «Мы хотим, чтобы были определены условия для нашего вступления в НАТО, чтобы нам назвали дату. lenta.ru »

2024-4-8 12:04

Или ишак, или падишах: Почему НАТО надеется обнулить 100 киевских млрд евро до лета

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, чем закончилась встреча министров иностранных дел в Брюсселе и почему призрачная помощь Киеву отложена в долгий ящик. life.ru »

2024-4-8 00:25

"Пришли к тупику": Захарова уличила НАТО в посягательствах на цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, как Североатлантический альянс во главе с Соединёнными Штатами пытался посягнуть на цифровой суверенитет России. Как заявила дипломат на полях первой национальной премии "Феникс", эти попытки зашли в тупик. life.ru »

2024-4-8 00:01

Европа волнуется: в НАТО намерены ввести обязательный взнос для Киева

Североатлантический альянс на неделе отметил 75-ую годовщину своего основания. Гуляли в штаб-квартире в Брюсселе с участием глав МИД тридцати двух государств-членов НАТО, приглашенной Украины и под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. tvzvezda.ru »

2024-4-7 21:51

Захарова обвинила НАТО в посягательстве на цифровой суверенитет России

НАТО безуспешно пыталась разрушить цифровой суверенитет России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 21:21

Профессор МГИМО Дмитрий Данилов: украинский вопрос разлагает НАТО изнутри

Украинский вопрос разлагает НАТО изнутри, заявил «Ридусу» на круглом столе к 75-й годовщине создания Североатлантического альянса заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, профессор МГИМО МИД России Дмитрий Данилов. ridus.ru »

2024-4-7 20:30

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

Российские военные уничтожили склад с оружием ВСУ: его поставлял НАТО

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Российские бойцы ударили по складу с вооружением и безэкипажными катерами, которые также называют морскими дронами ВСУ. Их Украине предоставили страны НАТО. Об этом проинформировало Минобороны России в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-7 14:33

Видео: Украина в НАТО и ядерный апокалипсис

Возможное вступление Украины в НАТО напомнило начало фильма о ядерном апокалипсисе самому богатому человеку в мире, Илону Маску. Он заявил это на фоне слухов о том, что в НАТО обсуждают компромисс с РФ: признание новых границ в обмен на членство остатков Украины в альянсе. vz.ru »

2024-4-7 13:50

ВС России уничтожили склад с переданными Киеву безэкипажными катерами НАТО

Российская армия уничтожила склад с переданными Киеву странами НАТО безэкипажными катерами. Об этом в воскресенье, 7 апреля, журналистам рассказали в пресс-службе Минобороны Российской Федерации (МО РФ). lenta.ru »

2024-4-7 13:47

МО РФ сообщило о поражении склада с переданными Киеву странами НАТО безэкипажными катерами

Также Вооруженные силы России уничтожили две пусковые установки ЗРК С-300 и радиолокационную станцию обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 tass.ru »

2024-4-7 13:33

90 тысяч натовцев вплотную подошли к российской границе

28-летний Грегор - солдат Бундесвера - стоит в боевой экипировке перед своей бронированной гусеничной машиной в заснеженной ледяной норвежской пустыне. Здесь военные из стран НАТО отрабатывают свои действия в случае столкновения с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-7 13:28

Историк Семибратов: НАТО кинет Киев, как в свое время Афганистан

Руководство НАТО обманет Киев, как однажды оставило без поддержки власти Афганистана. Таким мнением со «Звездой» поделился заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, кандидат исторических наук Евгений Семибратов. tvzvezda.ru »

2024-4-7 12:27

Столтенберг уверен в поддержке всеми странами НАТО фонда военной помощи Украине

Генсек альянса заявил, что НАТО продолжит оказывать помощь Киеву, пока президент РФ Владимир Путин не осознает невозможность достижения своих целей на поле боя tass.ru »

2024-4-7 12:20

«Развалите Россию или мы сбросим ядерную бомбу»: Украина угрожает НАТО

Об этом сообщает «ПолитНавигатор». По мнению политического эксперта Николая Давидюка, если страны Запада не будут предпринимать более решительные шаги по вступлению Украины в НАТО и ослаблению России, то в Киеве может появиться политическая сила, настаивающая на разработке ядерного оружия. kapital-rus.ru »

2024-4-7 10:15