Результатов: 58185

Польша заявила о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он тут же оговорился, что это не означает, что альянс становится стороной конфликта. life.ru »

2024-4-4 18:17

В НАТО допустили поражение Киева

Два сценария развития конфликта на Украине назвал генсек НАТО Йенс Столтенберг. Одним из них, по его словам, является поражение Киева. Он призвал не допустить этого и нарастить поддержку Украины. lenta.ru »

2024-4-4 18:13

В НАТО начали разрабатывать структуры долгосрочной военной поддержки Украины

Главнокомандующий силами НАТО в Европе начал разрабатывать структуры долгосрочной военной поддержки Украины. О принятом решении рассказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 18:12

Российский посол назвал НАТО подслеповатой бабушкой со скверным характером и огромным самомнением

Сегодня исполняется 75 лет со дня образования НАТО. Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов дал необычную характеристику Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-4-4 18:08

Столтенберг признал возможность, что НАТО не сможет собрать достаточно оружия для Киева

Альянс наблюдает наступление России по всему фронту, отметил генсек НАТО tass.ru »

2024-4-4 18:04

Посол описал НАТО как старуху со скверным характером

Из-за собственного самомнения и наглости НАТО в качестве объединения государств стало похоже на бабку со скверным характером. Об этом газете Perfil заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов. lenta.ru »

2024-4-4 18:00

Страны НАТО изучат возможности предоставить Украине больше систем Patriot

По словам генсека альянса, страны НАТО должны в ближайшие дни и недели собрать больше оружия и боеприпасов для Украины tass.ru »

2024-4-4 17:56

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. life.ru »

2024-4-4 17:53

В Польше заявили о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает РИА Новости. Он уточнил, что будут использованы координационные, обучающие, планирующие возможности НАТО для поддержки Украины. lenta.ru »

2024-4-4 17:46

Посол РФ в Аргентине сравнил НАТО с "бабушкой с дурным характером"

Дмитрий Феоктистов напомнил, что "вся история этой организации - по сути серия вооруженных интервенций, повлекших за собой многочисленные жертвы среди мирного населения" tass.ru »

2024-4-4 17:45

Стали известны детали плана помощи НАТО Киеву на сумму 100 миллиардов долларов

Сумма фонда НАТО для Украине в 100 миллиардов долларов настолько велика, что, возможно, придется учитывать двусторонние пожертвования, которые государства-члены ЕС предоставляют Украине, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2024-4-4 17:19

«Можем стать свидетелями ядерной ностальгии»: В Госдепе США сделали жесткое заявление

«Пора отправить войска НАТО на Украину. <…> Сначала США, затем СССР, и остальные ядерные державы пришли к осознанию, что ядерное оружие слишком мощно, чтобы использовать в бою. Это было верно десятилетиями - вплоть до конфликта на Украине», - считает он (цитата по телеграм-каналу «Пул N3»). kapital-rus.ru »

2024-4-4 16:49

Кулеба пообещал «испортить вечеринку» в честь НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя 75-летнюю годовщину со дня основания НАТО, заявил, что не хотел бы "портить вечеринку", но считает необходимым поговорить о передаче стране ЗРК Patriot social.mk.ru »

2024-4-4 16:45

Bloomberg: допфинансирование Украины через фонд НАТО может оказаться незначительным

По словам дипломатического источника, на который ссылается агентства, в сумму, названную генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, входят те средства, которые страны выделяют Киеву не в рамках помощи по линии альянса tass.ru »

2024-4-4 16:43

Министр иностранных дел Литвы предрек НАТО большие сражения

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, выступая на мероприятии по случаю 75-летия основания НАТО в Брюсселе, заявил, что альянс ждут большие сражения в будущем и организация должна быть к этому готова, добавив, что самой крупной победой НАТО для Литвы стало восстановление ее независимости. lenta.ru »

2024-4-4 16:39

На Украине заявили о поиске НАТО лучших систем ПВО для ВСУ

Страны НАТО пообещали найти для Вооруженных сил Украины новые системы противовоздушной обороны, в частности, американские зенитные ракетные комплексы Patriot. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2024-4-4 16:26

Глава МО ФРГ назвал "достойным рассмотрения" предложение НАТО о создании фонда для Киева

Борис Писториус добавил, что при создании такого фонда также следует учитывать национальные вклады, уже внесенные странами НАТО tass.ru »

2024-4-4 16:17

На Украине заявили о решении НАТО разработать следующий шаг к членству в альянсе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что на встрече НАТО было принято решение разработать следующий шаг в направлении членства республики. По его словам, украинские партнеры будут сами решать по форме и содержанию следующего шага к вступлению республики в НАТО. lenta.ru »

2024-4-4 16:15

Посол России в Турции Ерхов предрек НАТО тяжелое похмелье от попыток втянуть в альянс Украину

Посол России в Турции Алексей Ерхов пожелал отмечающему 75-летие блоку НАТО спокойно дожить свой век и не втягивать в альянс юную красавицу Украину. В статье в газете Ени бирлик дипломат предостерег, что попытки сделать это приведут к тяжелому похмелью. vz.ru »

2024-4-4 14:36

Видео: В НАТО введут налог на Украину

Блок НАТО празднует 75-летний юбилей, к которому его членам подготовили подарок налог на Украину: помощь Киеву из добровольной превратится в обязательную. Это усилит центробежные тенденции в альянсе, тогда как задача России ввести НАТО в период полураспада. vz.ru »

2024-4-4 14:30

Швеция поддержала нового кандидата на пост генсека НАТО

Стокгольм поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, заявил глава шведского правительства Ульф Кристерссон. «Марк Рютте — мудрый лидер с солидным опытом», — сказал глава кабмина Швеции. Его слова приводит агентство Reuters. lenta.ru »

2024-4-4 14:16

Посол РФ предрек НАТО "тяжелое похмелье" от попыток втянуть в альянс Украину

Алексей Ерхов также отметил, что альянс, несмотря на пожилой "по человеческим меркам" возраст, по-прежнему опасен и насчитывает более 3 млн военнослужащих и 750 баз по всему миру tass.ru »

2024-4-4 14:11

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:49

Военный эксперт объяснил, почему НАТО боится посылать на Украину войска

НАТО придется отправить на Украину войска, если альянс не хочет потерпеть катастрофическое поражение. Об этом сообщил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак.

ridus.ru »

2024-4-4 13:48

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-4 13:31

Депутат из Австрии считает, что вступление Украины в НАТО развяжет войну в Европе

Петра Штегер также раскритиковала идею создания фонда помощи Украине на $100 млрд, заявив, что это лишь продлит боевые действия tass.ru »

2024-4-4 13:27

В Кремле заявили о прямой конфронтации с НАТО

Отношения России и блока НАТО скатились до уровня прямой конфронтации. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал Североатлантический альянс инструментом конфронтации на европейском континенте. tvzvezda.ru »

2024-4-4 13:18

Представитель Кремля Песков: Отношения России и НАТО упали до уровня прямой конфронтации

Отношения России и Североатлантического альянса упали на уровень прямой конфронтации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, представители НАТО вовсю вовлечены в конфликт вокруг Украины, при этом страны альянса продолжают движение в сторону российских границ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 13:01

Кулеба захотел испортить вечеринку в честь НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не хотел бы портить вечеринку в честь 75-летия НАТО, но все же задаст вопрос про поставки ЗРК Patriot Киеву. Он подчеркнул, что Украина требует поставки Patriot из-за необходимости перехватывать баллистические ракеты. lenta.ru »

2024-4-4 12:49

Лавров назвал чушью обвинения в планах России напасть на НАТО

Обвинения западных официальных лиц в том, что Россия якобы планирует напасть на страны НАТО, являются чушью, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Это уже комментировал наш президент словами "бред и чушь". lenta.ru »

2024-4-4 12:48

"Прямая конфронтация": В Кремле оценили отношения России и НАТО

Отношения между Российской Федерацией и НАТО уже опустились до уровня прямой конфронтации. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-4 12:47

Лавров: В НАТО через жесткую палочную дисциплину принуждают страны поставлять Киеву оружие

Добровольную военную помощь Украине на Западе хотят превратить в обязательную военную помощь под крышей НАТО, заставив членов альянса подписаться под обязательное предоставление ВСУ финансирования и вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-4 12:34

Песков назвал отношения России и НАТО конфронтационными

Отношения России и НАТО скатились на уровень прямой конфронтации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кроме того, он назвал Североатлантический альянс фактором дестабилизации на европейском континенте, отметив, что он не способствует региональной стабильности. lenta.ru »

2024-4-4 12:30

Генсек НАТО назвал боевые действия на Украине необходимыми для защиты альянса

Боевые действия на Украине нужны для защиты НАТО, а поставки оружия Киеву инвестиции альянса в собственную безопасность, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном подходе к журналистам с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в рамках планового заседания Совета Украина НАТО (СУН) на уровне глав МИД. vz.ru »

2024-4-4 12:27

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

Выступая в Брюсселе на встрече глав МИД НАТО с речью, посвященной 75-летию организации, генсек альянса Йенс Столтенберг не затронул темы операций в Афганистане, Ливии, а также поставок оружия Украине. vz.ru »

2024-4-4 12:21

Столтенберг: боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО

Боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО, а поставки оружия Киеву - это инвестиции в собственную безопасность, сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-4-4 12:12

Генсек НАТО предложил сделать поставки оружия Украине обязательными

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил сделать поставки оружия Украине обязательными. По его словам, Украина должна получать оружие в виде обязательных долгосрочных поставок от НАТО и перестать зависеть от «добровольных поставок оружия». lenta.ru »

2024-4-4 12:12