Результатов: 44

С первого выстрела: Минобороны показало видео уничтожения натовской гаубицы, беспокоившей ВС России

ВС РФ ликвидировали британскую гаубицу FH70, с помощью которой ВСУ обстреливали позиции РФ с окраины Северска в ДНР. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России во вторник, 26 марта. life.ru »

2024-3-26 16:00

Под Авдеевкой уничтожены самые дефицитные образцы натовской техники

На Авдеевском направлении российские войска продолжают ликвидировать самые дефицитные образцы вооружения НАТО, которые были поставлены Киеву. В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. life.ru »

2024-3-8 13:04

«Укроборонпром» получил лицензию на производство натовской винтовки CZ BREN 2

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» заключил соглашение с чешской компанией Ceska zbrojovka о передаче лицензии на производство винтовки натовского образца CZ BREN 2.

ridus.ru »

2024-2-23 13:55

Горловка подверглась обстрелу ВСУ из «натовской» артиллерии

Вечером 13 февраля украинские националисты обстреляли Горловку. Представительство ДНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины) уточнило, что обстрел производился артиллерийскими снарядами «натовского» калибра 155 миллиметров. tvzvezda.ru »

2024-2-14 00:01

ВСУ обстреляли Петровский район Донецка из натовской артиллерии

Жилые кварталы Донецка подверглись обстрелу ВСУ вечером 13 февраля. Оперативной информацией об ударах по городу сообщили в СЦКК. Обстрел зафиксировали в 17:35. По данным военных экспертов, ВСУ использовали при ударе по Донецку вооружение западного образца: выпустили три снаряда натовского калибра 155 мм. tvzvezda.ru »

2024-2-13 20:13

ВСУ вечером 21 декабря обстреляли Донецк 10 снарядами из «натовской» артиллерии

За вечер 21 декабря боевики ВСУ выпустили по Донецку 10 снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров. Под обстрел попали два района города. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК (Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины). tvzvezda.ru »

2023-12-22 00:13

Шойгу сделал плачевный для Запада вывод из столкновения российской и натовской техники на СВО

Современная российская военная техника прошла суровую проверку в зоне СВО, доказав своё превосходство в сравнении с аналогами, которые были созданы в странах НАТО. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства. life.ru »

2023-12-19 14:38

Украинские боевики ударили по Донецку и Горловке из натовской артиллерии

Украинские боевики осыпали Донецк и Горловку снарядами натовского калибра. Об этом сообщает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-12-6 00:09

Российская артиллерия летит дальше НАТОвской

Об этом заявил бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик. «У русских есть РСЗО «Торнадо-С» с управляемыми ракетами. У нее выше дальность поражения, чем у американского HIMARS», - отметил Берлетик в эфире своего youtube-канала. kapital-rus.ru »

2023-12-4 23:44

Германия и 2% на оборону: как Берлин продолжает отбиваться от натовской цели

Вячеслав Филиппов — о том, почему правительство ФРГ убрало из бюджета пункт о ежегодном обязательном выделении 2% ВВП на оборонные расходы tass.ru »

2023-8-23 10:30

СЦКК: ВСУ менее чем за час пять раз обстреляли из натовской артиллерии Макеевку в ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в воскресенье менее чем за час пять раз нанесли удары по Макеевке в Донецкой Народной Республике (ДНР) из артиллерийских систем натовского образца, сообщили в представительстве региона в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-7-30 09:41

Командир подразделения ВС России рассказал об отсутствии защиты у натовской техники ВСУ

Командир подразделения разведки ВС России с позывным Шума рассказал, что техника ВСУ не имеет защиты, в отличие от танков Т-90, она легко поражается противотанковыми средствами ВС РФ. По его словам, натовская техника легко уничтожается, она не имеет тех средств защиты, которые есть у российских танков. vz.ru »

2023-7-29 21:53

На Украине отметили минусы натовской военной подготовки

Недостатки натовской военной подготовки подмечают украинские военнослужащие, прошедшие «советскую школу», заявил командующий группировкой «Центр» генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

ridus.ru »

2023-7-24 20:52

Морпехи ТОФ объяснили огромные потери «натовской» бронетехники у националистов

Российские военнослужащие рассказали, чем обусловлены значительные потери западной бронетехники украинскими националистами. На это, по словам бойцов, влияют и технические особенности. Так как на боевых машинах, присланных Западом, стоят диагностические пульты, то они не тронутся с места при какой-либо неисправности. tvzvezda.ru »

2023-6-19 06:15

Столтенберг подтвердил потерю натовской техники при контрнаступлении ВСУ

Украинская сторона действительно потеряла боевую технику НАТО в ходе недавних сражений, подтвердил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Украинские вооруженные силы потеряли как натовскую боевую технику, так и собственную, это неизбежно при масштабных наступлениях, заявил Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 16:44

ВСУ четыре раза обстреляли Донецк из натовской артиллерии за 20 минут

Украинские военные нанесли четыре огневых удара по Донецку в течение 20 минут. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. life.ru »

2023-4-29 14:42

В ЛНР сообщили, что ВСУ не хватает запчастей для ремонта натовской техники и вооружения

По словам подполковника Народной милиции региона Андрея Марочко, из-за нарушений в логистике украинские войска получают запчасти и расходные материалы с запозданием tass.ru »

2023-2-16 08:32

ВСУ за 15 минут до объявленного РФ режима тишины обстреляли Донецк из натовской артиллерии

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщило, что выпущено пять снарядов tass.ru »

2023-1-6 12:02

В ДНР заявили, что расчеты натовской артиллерии в ВСУ возглавляют западные специалисты

Военнослужащие Вооруженных сил Украины пока не могут сами управлять данным вооружением, отметил депутат парламента республики Андрей Баевский tass.ru »

2022-11-6 03:11

Киев заявил, что Россия сражается на Украине с натовской армией

Вице-премьер Украины Ольга Стефанишина заявила, что Россия на Украине борется "фактически с армией НАТО", частью которой являются обученные по стандартам альянса бойцы ВСУ. По её мнению, из-за нерешительности "демократического мира" Москва становится сильнее. life.ru »

2022-10-15 20:04

«Коалиция» VS «Паладин»: может ли Россия что-то противопоставить НАТОвской артиллерии?

Может ли новая российская САУ разрушить тактическую монополию западной артиллерии на Украине? ridus.ru »

2022-8-23 02:59

ВСУ обстреляли из натовской РСЗО населенный пункт в ДНР

Три человека погибли в Степано-Крынке после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) из натовской РСЗО HIMARS, сообщило представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lenta.ru »

2022-7-11 13:38

Военные из США обучат армию Украины использованию крупнокалиберной натовской артиллерии

США отправляют на Украину 18 155-миллиметровых буксируемых гаубиц и 40 000 артиллерийских выстрелов. ridus.ru »

2022-4-21 14:17

Захарова назвала Deutsche Welle натовской пропагандистской машиной

Официальный представитель МИД РФ также обратила внимание на молчание Госдепа относительно фейковых публикаций агентства Bloomberg tass.ru »

2022-2-6 22:41

«Бессилие натовской армады»: политолог назвал предпосылки взрывов в Кабуле

Политолог, специалист по Афганистану Василий Кравцов в беседе со «Звездой», комментируя прогремевшие в Кабуле и его окрестностях взрывы, предположил, какие действия будут предприняты в США, а также назвал предпосылки произошедшего. tvzvezda.ru »

2021-8-27 08:47

Экс-полковник Баранец: с Калининграда начнется «истребление натовской Европы» в случае ее нападения на регион

С Калининграда начнется «истребление натовской Европы» в случае ее нападения на данный российский регион. Соответствующую точку зрения высказал военный эксперт, бывший полковник Виктор Баранец. argumenti.ru »

2020-12-25 19:38

Экс-полковник Баранец: «истребление натовской Европы» в случае ее нападения на Россию начнется с Калининграда

«Истребление натовской Европы» в случае ее нападения на Российскую Федерацию начнется с Калининграда. Соответствующую точку зрения высказал военный эксперт, бывший полковник Виктор Баранец. argumenti.ru »

2020-12-24 19:38

Квадрокоптер с натовской миной перехватили в Донбассе

Обстрелы территории Донбасса с украинской стороны стали интенсивнее. Кроме того, бойцы ВСУ применяют беспилотники для ударов по объектам гражданской инфраструктуры. Очередной дрон с миной был обезврежен в Старомихайловке. tvzvezda.ru »

2019-10-5 16:29

Россия не отдаст Кавказ на съедение натовской военной машине

Я думаю, что Грузия не вступит в НАТО ни при каких обстоятельствах. Хотя бы потому, что у Грузии существует, как они сами это называют, территориальный конфликт. Правда, для России это уже давно решенный вопрос. Мы считаем, что во многом из-за своих ... regions.ru »

2018-8-7 09:15

Отравленный курс: как рубль отреагировал на обвинения «натовской четвёрки»

Курс на укрепление российской нацвалюты в первой половине торгового дня 15 марта к вечеру резко скорректировался в сторону ослабления. Снижение происходит на фоне совместного заявления США, Франции, Германии и Великобритании по ситуации с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, а также расширения американских санкций против России. russian.rt.com »

2018-3-15 17:45

Шойгу оценил активность натовской авиации у границ России

Активность разведывательных полетов авиации НАТО в последнее время резко выросла. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая в МГИМО. По словам главы военного ведомства, в Черном море все чаще появляются боевые корабли НАТО с ракетным вооружением. lenta.ru »

2017-2-21 15:55

Эксперт: Натовской техники на наших военных выставках не будет!

Пока в отношении России действуют западные санкции, военная техника стран НАТО не будет выставляться в России, заявил НСН генерал-лейтенант Евгений Бужинский.

nsn.fm »

2016-12-18 16:15

Франция раскрыла цели натовской системы ПРО

Система противоракетной обороны НАТО направлена исключительно на противодействие угрозам, источники которых находятся за границами евроатлантического пространства. pronedra.ru »

2016-7-9 16:13

Press TV: Россия осудила размещение натовской ПРО в Румынии

Россия назвала ошибкой развертывание американской системы ПРО в Румынии, сообщает Press TV. В МИД РФ заявили, что это решение нарушает договор о ядерном разоружении между Москвой и Вашингтоном, а также представляет прямую угрозу национальной безопасности страны. russian.rt.com »

2016-5-12 08:25