Результатов: 126

Африка нацелилась на локализацию производства российских вооружений

Глава Рособоронэкспорта Александр Михеев рассказал планах по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Африки и России. Страны Африки в рамках ВТС с Россией нацелены не только на закупку российских вооружений, но и на локализацию их производства, сообщил Михеев на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 15:21

Политика: Польша нацелилась на уничтожение сельского хозяйства Украины

Украинское зерно вновь стало причиной для противостояния Варшавы и Брюсселя. На этот раз вместе с Польшей продления запрета на экспорт украинской агропродукции требуют Болгария, Венгрия, Румыния и Словакия. vz.ru »

2023-7-20 08:44

Популярная пляжная страна нацелилась на привлечение российских туристов

Индонезийские власти заявили, что нацелены на привлечение российских туристов в 2023 году. Предполагается, что в новом году страна примет от 40 до 85 тысяч туристов из России, сообщает представитель министерства туризма и креативной экономики Ни Маде Аю Мартини. lenta.ru »

2022-12-28 12:30

«Ядерный взрыв»: Россия вновь нацелилась на спутники Маска и Пентагона

В МИД РФ снова предупредили, что западные спутники для поддержки ВСУ могут стать законной целью для России. Пока Илон Маск пересчитывает свои миллионы долларов, эксперты опасаются Третьей мировой войны.  nsn.fm »

2022-11-30 09:26

Глава МИД Британии Трасс нацелилась на добычу нефти и газа в Северном море

Министр иностранных дел Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс в случае своего избрания намерена одобрить выдачу лицензий на бурение и добычу большого объема газа и нефти в Северном море в целях обеспечения энергобезопасности Королевства, передает The Times economics.mk.ru »

2022-9-1 08:20

Депутат ФРГ: НАТО не ограничится Европой и уже нацелилась на Индо-Тихоокеанский регион

Стратегическая концепция Североатлантического альянса в последнее время направлена на укрепление "глобальной военной машины" Запада, заявила депутат Бундестага от Левой партии Севим Дагделен tass.ru »

2022-7-18 07:08

Катерина Босов нацелилась на итальянские особняки

Вдове угольного олигарха не удалось вступить в права наследования его зарубежной недвижимостью Как стало известно, Катерина Босов, вдова угольного олигарха Дмитрия Босова, 8 марта 2022 года влилась в первую волну «новой эмиграции» ... regions.ru »

2022-7-4 14:12

Американский журналист: дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис нацелилась на сборную США

Журналист из США Дэвид Лис заявил, что танцевальный дуэт Дианы Дэвис и Глеба Смолкина, выступающий за Россию, пройдет просмотр в американской Федерации фигурного катания. Диана Дэвис – дочь российского тренера Этери Тутберидзе. versia.ru »

2022-6-29 18:20

Чемпионка UFC Шевченко нацелилась на второй титул

Киргизская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко заявила о готовности вновь провести поединок в легчайшем весе за титул чемпионки Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). 34-летняя чемпионка UFC в наилегчайшем весе не исключила, что сможет провести поединок за второй титул до конца 2022-го. lenta.ru »

2022-5-24 00:35

«Бавария» нацелилась на нападающего «Барселоны»

Французский нападающий «Барселоны» Усман Дембеле попал в сферу интересов мюнхенской «Баварии». Команда нацелилась на переход 25-летнего форварда. Контракт француза с «Барселоной» истечет в июне, что позволит «Баварии» подписать его на правах свободного агента. lenta.ru »

2022-5-17 20:53

Sputnik: Молдавия нацелилась на скорое вступление в ЕС и уже заполнила первую анкету-опросник

Власти Молдавии активно работают над вступлением в Евросоюз. Кишинев уже заполнил анкету-опросник для получения статуса страны-кандидата ЕС, сообщает Sputnik... rosbalt.ru »

2022-4-22 16:17

Что сдерживает Польшу, которая нацелилась на Западную Украину?

Польша объявила о высылке 45 российских дипломатов и заблокировала банковские счета посольства РФ в Варшаве под предлогом «возможного отмывания средств и финансирования терроризма». На отъезд россиянам, которых якобы заподозрили в шпионаже, дали максимум пять дней. versia.ru »

2022-3-27 10:00

«Губерния» Болотных нацелилась захватить участки и коттеджи на Рублёвке

Казалось бы, 90-е уже давно канули в лету, а вместе с ними – и открытые захваты банков, заводов и недвижимости. Сейчас, по прошествии более двух десятков лет, законодательство претерпело ряд изменений, процедура признания организации банкротом регулируется более жестко, арбитражный процесс и торги приобрели публичный характер. versia.ru »

2022-2-15 17:30

Россия нацелилась на лидерство в производстве «нового золота»

Россия намерена стать одним из крупнейших производителей меди в мире. В Сибири реализуются два металлургических проекта с прицелом на главную роль меди в мировом энергопереходе: Удоканское месторождение в Забайкалье и рудник в Баимской на Чукотке. Последнее планируют запустить в 2027 году. lenta.ru »

2022-2-3 12:38

Сборная Польши нацелилась на Шевченко

Украинский специалист Андрей Шевченко входит в число кандидатов на пост главного тренера сборной Польши. Федерация футбола Польши начала переговоры с 45-летним украинским тренером. Пост главного тренера национальной команды в декабре 2021-го покинул Паулу Соуза. Ранее Шевченко был уволен из «Дженоа». lenta.ru »

2022-1-16 13:25

Грузия нацелилась помогать НАТО в Черном море

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на борту флагманского корабля шестого флота американских военно-морских сил Mount Whitney, находящегося в порту Батуми, рассказал, что Тбилиси будет помогать НАТО в Черном море. lenta.ru »

2021-11-10 01:31

Грузия нацелилась на богатых арабских туристов

В Тбилиси приглашены представители туристических фирм из ОАЭ, Кувейта, Катара, Омана, Бахрейна и Саудовской Аравии, в Грузию надеются привлечь туристов из этих государств. В пресс-службе мэрии Тбилиси, которая организовала … vestikavkaza.ru »

2021-10-17 13:21

Россия нацелилась на проведение Олимпиады-2036

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о планах провести в стране летнюю Олимпиаду-2036. Он отметил, что возможность проведения Игр уже рассматривается. Принять Олимпиаду, по словам Лаврова, могут Казань и Санкт-Петербург. lenta.ru »

2021-8-13 11:51

Япония нацелилась стать вдвое чище

Правительство Японии объявило о масштабных реформах в экологической политике. Страна планирует удвоить долю выработки энергии возобновляемыми источниками. Согласно пересмотренной стратегии, чистые электростанции должны обеспечивать 36-38 процентов национального энергоснабжения к 2030 году. lenta.ru »

2021-7-21 13:44

60 минут. Британия нацелилась на восстановление своих позиций в геополитике

Великобритании и некоторым другим субблокам коллективного Запада не нравится "ветер Женевы" и возвращение Германии на первые позиции в европейской геополитике. Именно с этим связывает инцидент с заходом в российские территориальные воды британского эсминца Defender политолог из Киева Вадим Карасев. vesti.ru »

2021-6-24 14:03

Еще одна «маленькая победоносная война»: эксперт считает, что Россия нацелилась на Прибалтику

Россия может организовать гибридную операцию в странах Балтии, где живет много этнических русских. Так считает политолог, профессор Института американского... rosbalt.ru »

2021-3-16 23:16

Индия нацелилась на российский Дальний Восток

Индия стремится укрепить свое экономическое присутствие на Дальнем Востоке России на фоне растущей обеспокоенности Нью-Дели по поводу все более тесных отношений между Россией и Китаем, пишет японское ежедневное издание " … vestikavkaza.ru »

2021-2-23 00:00

«Толпа нацелилась на кита покрупнее»: трейдеры разогнали цену серебра до максимума за пять месяцев

Новой целью «бунтующих» трейдеров с форума Reddit стало серебро. Его стоимость обновила максимум за пять месяцев из-за искусственно созданного ажиотажного спроса. news.mail.ru »

2021-2-1 12:06

В мире: Санду нацелилась на абсолютную власть

Избранный президент Майя Санду, судя по всему, начинает отнимать у Игоря Додона реальную власть в Молдавии. Его сторонники внезапно согласились начать переговоры о досрочном самороспуске парламента, хотя никто их к этому не принуждал. vz.ru »

2020-12-5 18:30

В мире: Британская разведка нацелилась на Зеленского и его окружение

Британская разведка стремится поставить под контроль ближайшее окружение президента Украины Зеленского а может быть, и его лично. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из не подтвержденных официально сообщений о тайной встрече Зеленского и главы МИ-6 в Лондоне. vz.ru »

2020-10-13 19:40

Мафия нацелилась на деньги антикризисного фонда ЕС

Организованная преступность нацелена на европейский фонд восстановления экономики. С таким предупреждением выступила директор Европола Катрин де Болль. argumenti.ru »

2020-9-15 16:25

Будущее – за хабами. Нефтяная отрасль нацелилась на развитие логистических центров

СУРГУТ, 15 сентября, ФедералПресс. Стабильное развитие отечественной нефтеперерабатывающей отрасли требует вложений в инфраструктуру современных хранилищ и распределительных центров. Опытом создания таких хабов поделились в компании «Сургут Перевалка». fedpress.ru »

2020-9-15 11:24

Меган Маркл нацелилась на «Оскар»

Меган Маркл мечтает получить премию «Оскар», сообщил друг герцогини Сассекской. Отмечается, что Маркл поставила себе такую цель еще в семь лет. Она надеется, что сделка с Netflix приблизит ее к исполнению мечты. lenta.ru »

2020-9-9 08:34

На Русскую равнину нацелилась новая порция холода. Погода 24

В Челябинской области около 28 тысяч жителей после грозы остались без света. Синоптики уже предупреждают о новом ударе стихии по региону. В то же время в Европейской части России ожидается похолодание. Проявило ли себя как-то арктическое вторжение? vesti.ru »

2020-8-10 09:54

«Барселона» нацелилась на футболиста сборной России

Каталонская «Барселона» нацелилась на приобретение полузащитника «Локомотива» и сборной России Алексея Миранчука. Отмечается, что на игрока обратил внимание спортивный директор команды Эрик Абидаль. lenta.ru »

2020-5-12 18:00

14-летняя американская фигуристка нацелилась на рекорд Трусовой

14-летняя американская фигуристка Алиса Лью заявила о намерении превзойти россиянку Александру Трусову, исполнив больше четверных прыжков. «Она очень храбрая и сильная, я стараюсь равняться на нее. Она попробовала пять четверных, может, я смогу сделать больше», — сказала Лью. lenta.ru »

2019-12-16 13:16

Бывшая модель Playboy всерьез нацелилась на кресло президента Хорватии

31-летняя экс-модель Playboy Ава Карабатич решила включиться в президентскую гонку и принять участие в выборах главы государства, которые состоятся в 2020 году. Она обещает открыть границы страны мигрантам, легализовать марихуану и обеспечить всем женщинам доступную и качественную пластическую хирургию. versia.ru »

2019-10-16 15:30

"Барселона" нацелилась на футболиста "Ювентуса" Бентанкура

Уругвайский полузащитник итальянского "Ювентуса" Родриго Бентанкур в ближайшее время может оказаться в испанской "Барселоне". Туринский клуб готов расстаться с футболистом за 60 миллионов евро. vesti.ru »

2019-8-24 09:52

"Бавария" нацелилась на форварда "Ювентуса" Манджукича

Мюнхенская "Бавария" подыскивает варианты замены нападающему клуба Роберту Левандовски, который в нынешнее межсезонье планирует покинуть немецкую команду. Кандидатом на место 30-летнего польского футболиста рассматривается хорватский нападающий "Ювентуса" Марио Манджукич. vesti.ru »

2019-7-10 17:36

Apple нацелилась на беспилотные автомобили

Корпорация Apple приобрела стартап, который специализируется на производстве систем для автомобилей с технологией беспилотного управления Drive.ai. Сумма сделки не раскрывается, при этом журналисты издания предположили, что компания заплатила не более 77 миллионов долларов. lenta.ru »

2019-6-26 19:26

Сирийская армия нацелилась на важный холм

Сирийская армия второй раз за последние сутки пытается захватить стратегически важный холм на северо-западе провинции Хама. Наступление на позиции группировки «Хайат Тахрир-аш-Шам» ведет элитное формирование «Силы тигра». lenta.ru »

2019-6-10 13:56

"Барселона" нацелилась на форварда "МанЮнайтед" Рэшфорда

Испанская "Барселона" проявляет интерес к нападающему "Манчесетр Юнайтед" и сборной Англии Маркусу Рэшфорду. Свою заинтересованность каталонцы подтверждают сделанным запросом по его трансферу. vesti.ru »

2019-6-8 22:33

"Валенсия" нацелилась на Суареса из "Барселоны"

Испанский полузащитник "Барселоны" Денис Суарес может продолжить карьеру в "Валенсии". Как сообщает Marca, в переходе футболиста заинтересован наставник "летучих мышей" Марселино Гарсия Тораль, который тренировал хавбека в "Вильярреале" в сезоне-15/16. vesti.ru »

2019-5-31 16:10

ArcelorMittal нацелилась на сокращение производства стали в Европе

ArcelorMittal, крупнейшая в мире металлургическая компания, расширила планы по сокращению производства стального проката в Европе. Соответствующие... rosbalt.ru »

2019-5-29 12:21

Савченко нацелилась на пост министра на Украине

Депутат Верховной рады Надежда Савченко рассказала, какие министерские кресла могла бы занять при президентстве Владимира Зеленского. По ее словам, она была бы «полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел», передает «112 Украина». vz.ru »

2019-5-7 22:59

Россия нацелилась на США после победы над Украиной в ВТО

Министерство экономического развития уверено, что победа над Украиной в торговом споре в рамках третейской группы Всемирной торговой организации (ВТО) добавит силы позиции России в дальнейших спорах с США. lenta.ru »

2019-4-5 17:59

Богатство прирастет Арктикой. «Роснефть» нацелилась на реализацию масштабного проекта

«Роснефть» планирует в ближайшие годы создать в Арктике новый нефтедобывающий кластер. Об этом глава компании Игорь Сечин рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным. Это будет крупнейший сырьевой проект в постсоветской России. fedpress.ru »

2019-4-2 23:29