Результатов: 39

Армия США заинтересовалась фото нацгвардейца с эмблемой СС

Армия США проводит расследование по поводу фото американского нацгвардейца в шлеме с эмблемой дивизии СС «Мертвая голова». Представитель командования спецназа майор Рассел Гордон заявил, что использование символов и нашивок, изображающих исторические образы ненависти, недопустимо. lenta.ru »

2024-3-27 12:58

СМИ: армия США проводит расследование по поводу фото нацгвардейца с эмблемой СС

Как отметило издание Army Times, эмблема была включена в базу символов ненависти американской неправительственной Антидиффамационной лиги tass.ru »

2024-3-27 12:23

Суд на Украине остановил дело против сбившего на блокпосту нацгвардейца судьи

Алексей Гончаренко, внесенный в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга, народный депутат Верховной Рады, сообщил, что Высший совет правосудия Украины остановил рассмотрения дела против судьи, сбившего в мае прошлого года в состоянии алкогольного опьянения нацгвардейца. lenta.ru »

2024-2-1 13:27

На Украине задержали подозреваемого в убийстве четырех человек нацгвардейца

В украинском городе Лиман был задержан нацгвардеец, подозреваемый в убийстве четырех человек. В сообщении Государственного бюро расследований Украины говорится, что мужчина убил двух женщин и двоих полицейских, которые приехали по вызову. Инцидент произошел утром 21 января. lenta.ru »

2024-1-22 11:20

Мать расстрелявшего сослуживцев украинского нацгвардейца отказалась возвращаться из России

Мать военнослужащего Нацгвардии Украины Артемия Рябчука, который ранее расстрелял в Днепре 10 сослуживцев, отказалась возвращаться из России incident.mk.ru »

2022-2-2 16:30

В украинском Днепре найдено тело еще одного погибшего нацгвардейца

В Днепре обнаружили тело повешенного нацгвардейца. По предварительным данным, смерть мужчины наступила около 20 суток назад. Уточняется, что тело погибшего стояло на коленях и при себе он имел удостоверение Национальной гвардии Украины и участника боевых действий. tvzvezda.ru »

2022-1-31 18:30

На Украине оценили мотивы расстрелявшего своих сослуживцев нацгвардейца

Расстрелявший своих сослуживцев в Днепре солдат-срочник Национальной гвардии Артем Рябчук не мог пойти на преступление из-за неуставных отношений. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. lenta.ru »

2022-1-27 18:03

Нацгвардейца, открывшего стрельбу на территории «Южмаша», задержали в Днепропетровской области

Правоохранители в украинском Днепре задержали бойца Нацгвардии, который расстрелял людей на заводе «Южмаш». Жертвами стали пять человек — охранники предприятия... rosbalt.ru »

2022-1-27 13:59

В Днепре задержали нацгвардейца, устроившего кровавую бойню на заводе

Правоохранители в украинском Днепре задержали бойца Нацгвардии, который расстрелял людей на заводе «Южмаш». Жертвами стали пять человек — охранники предприятия... rosbalt.ru »

2022-1-27 13:59

Устроившего стрельбу в Днепре нацгвардейца задержали

В МВД Украины сообщили, что специальная комиссия изучит обстоятельства трагедии, после которой последуют "выводы, включая кадровые решения" tass.ru »

2022-1-27 10:44

Свердловские коммунисты выдвинули в Думу нацгвардейца и звезду протестов

Москва, 24 июня, ФедералПресс. КПРФ объявила кандидатов в Госдуму от Свердловской области. Список опубликован на странице регионального отделения партии в Facebook. fedpress.ru »

2021-6-24 15:22

СКР объявил в розыск нацгвардейца Маркива по делу об убийстве россиянина

В месте с Андреем Мироновым тогда погиб итальянский фотокорреспондент, а французский журналист получил серьезные ранения. 5-tv.ru »

2020-12-23 12:22

Российский суд заочно арестовал нацгвардейца Виталия Маркива

Басманный суд Москвы заочно арестовал военнослужащего Национальной гвардии Украины Виталия Маркива по делу о гибели двух журналистов под Славянском в 2014 году. Итальянский репортер Андреа Роккелли и переводчик Андрей Миронов погибли в результате минометного обстрела в районе села Андреевка. tvzvezda.ru »

2020-12-11 15:41

Суд в Москве заочно арестовал украинского нацгвардейца Маркива

Военнослужащему Нацгвардии Украины Виталию Маркиву в России заочно предъявили обвинение по статье об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. gordonua.com »

2020-12-11 14:33

Азаров возмутился, что Зеленский считает примером для подражания нацгвардейца Маркива: «Какая страна — такие герои»

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился, кого действующий украинский президент Владимир Зеленский считает примером для подражания. Глава «незалежной» провёл встречу с Виталием Маркивым. argumenti.ru »

2020-11-5 13:46

Встретил как родного. Зеленский принял нацгвардейца — фигуранта дела об убийстве журналиста

В Италии Виталия Маркива осудили, однако апелляционная инстанция пересмотрела решение. Читать далее... life.ru »

2020-11-4 21:38

Итальянский суд оправдал украинского нацгвардейца Маркива

Миланский апелляционный суд полностью оправдал украинского нацгвардейца Виталия Маркива, который обвинялся в причастности к убийству итальянского фоторепортера Андреа Рокелли, погибшего в 2014 году под Славянском при минометном обстреле. grani.ru »

2020-11-4 11:01

В Италии оправдали украинского нацгвардейца Виталия Маркива

По словам украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, в апелляционном суде Италии оправдали нацгвардейца ВСУ Виталия Маркива, который обвинялся в убийстве на территории Донбасса в 2014 году итальянского репортера Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова social.mk.ru »

2020-11-4 01:15

Гособвинение запросило Владимиру Емельянову, схватившему нацгвардейца за форму, четыре года колонии

Сторона обвинения запросила четыре года колонии фигуранту «московского дела» Владимиру Емельянову. Ему вменяют применение насилия к нацгвардейцу.... rosbalt.ru »

2019-12-4 22:00

Денисова посетила в итальянской колонии нацгвардейца Маркива

Нацгвардеец Виталий Маркив, которого суд в Италии приговорил к 24 годам тюрьмы за якобы причастность к смерти итальянского фотографа Андреа Роккелли в 2014 году на Донбассе, содержится в миланской исправительной колонии "Опера", где отбывают наказание лица, совершившие особо тяжкие преступления, рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2019-12-4 01:59

Жена нацгвардейца Маркива заявила, что Украина должна признать ее мужа политзаключенным

Нацгвардеец Виталий Маркив, которого суд в Италии приговорил к 24 годам тюрьмы за якобы причастность к смерти итальянского фотографа Андреа Роккелли в 2014 году на Донбассе, защищал и продолжает защищать достоинство Украины, заявила его жена Диана Маркив. gordonua.com »

2019-10-14 12:31

В Италии в суде по делу нацгвардейца Маркива в качестве свидетелей выступили два народных депутата

Внефракционный нардеп Богдан Маткивский и народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Андрей Антонищак, которые летом 2014 года возглавляли подразделения Национальной гвардии Украины на горе Карачун у Славянска, рассказали в суде по делу об убийстве на Донбассе итальянского фотожурналиста Андреа Роккелли, что военнослужащий Национальной гвардии Украины Виталий Маркив не мог отдавать приказы об открытии огня. gordonua.com »

2019-2-9 11:59

Суд оштрафовал мужчину, поднявшего на руки нацгвардейца на станции метро «Сухаревская»

Мещанский суд Москвы вынес приговор в отношении Исляма Малекова, пронесшего сотрудника Росгвардии на руках по станции метро «Сухаревская». Житель... rosbalt.ru »

2018-12-17 12:27

Житель Ульяновска, укусивший нацгвардейца, получил два года колонии

Суд Ульяновска приговорил к двум годам заключения в колонии строго режима местного жителя, который во время пьяного дебоша укусил сотрудника Нацгвардии, заявили в Следственном комитете России incident.mk.ru »

2018-8-9 10:31

В США нашли тело утонувшего при наводнении в Элликотт-Сити нацгвардейца

Американская полиция обнаружила тело солдата Национальной гвардии США, который погиб в результате наводнения в Элликотт-Сити.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 01:59

Суд не стал арестовывать мужчину, пронесшего на руках нацгвардейца в Москве

Мужчину, поднявшего на руки сотрудника Росгвардии в столичном метро, не стали арестовывать. Черемушкинский суд Москвы выбрал для него меру пресечения... rosbalt.ru »

2018-5-12 15:40

В Днепропетровской области на учениях подорвались три нацгвардейца Украины

В четверг на Криворожском полигоне 17-й отдельной танковой бригады Вооруженных сил Украины в ходе проведения "мероприятий по боевой подготовке подразделений Национальной гвардии Украины" пострадали трое военнослужащих НГУ incident.mk.ru »

2018-4-5 13:04

СМИ: У убийцы Вороненкова нашли документы нацгвардейца Украины

У мужчины, которого подозревают в убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, найдены документы; СМИ пишут, что речь идет о документах участника боевых действий или служебном удостоверении украинского нацгвардейца. vz.ru »

2017-3-23 22:16