Результатов: 350

"Ярый националист": Полковник раскрыл личность замглавкома ВСУ, сделавшего "первый выстрел" в Донбассе

Новоиспечённый заместитель главнокомандующего ВСУ Вадим Сухаревский — ярый украинский националист, готовый выполнить любой приказ своего начальника Александра Сырского. Об этом Life. ru рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-2-13 14:17

Ушлый «правый». Ярош прячется от боев на передовой, заявляя об инвалидности

Основатель «Правого сектора» всегда подчеркивал факт близкого знакомства с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным, а президента Владимира Зеленского обещал «повесить в центре Киева». Теперь его может ждать расплата. aif.ru »

2024-2-9 02:30

Известный латышский националист заговорил по-русски

Известный латышский националист, депутат Сейма Латвии от партии «Национальное объединение» Александр Кирштейнс дал интервью латвийской блогерше Анастасии Федоровой, используя в разговоре русский язык, за что его упрекнули некоторые соратники. Видео с интервью доступно на YouTube. lenta.ru »

2024-1-19 17:57

Националист Демушкин заявил о своем задержании в Тбилиси

Националист Дмитрий Демушкин заявил, что при сходе с самолета в аэропорту Тбилиси был задержан правоохранительными органами. Он добавил, что в Грузию прилетел по делам, его «билеты, отели в порядке». vz.ru »

2023-12-1 03:28

Пленный украинский националист рассказал, как попал на передовую и сдался российским военным

На Украине происходит мобилизация силой в ряды ВФУ, и мобилизованных бросают на передовую без подготовки, обрекая на верную смерть. Об этом рассказал пленный украинский националист Кирилл Ветров, сдавшийся российским военным. tvzvezda.ru »

2023-6-21 11:19

"Сказали, что я националист": Лидер "Воплей Видоплясова" пожаловался на отмену концерта в Цюрихе

В Швейцарии отменили концерт вокалиста украинской группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсети. life.ru »

2023-6-5 14:58

Украинский националист набросился на женщину из-за русскоязычной надписи на ее сумке

Киевский националист набросился на девушку из-за ее сумочки с надписью на русском языке. Соответствующие кадры обнародованы в Сети на платформе TikTok. riafan.ru »

2023-6-5 11:54

Пробывший год в плену националист пожаловался, что оказался не нужен Украине

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинский боевик, попавший в плен под Мариуполем в апреле прошлого года, заявил, что оказался не нужен свой стране. fedpress.ru »

2023-4-11 22:13

Польский националист Совинский пригрозил украинцам после видео с избиением поляков

Президент ассоциации «Бещадская национальная инициатива», активист правой партии «Национальное движение» Веслав Совинский в социальных сетях заявил, что в городе Вроцлав «агрессивная» группа украинских подростков напала на сверстников из Польши incident.mk.ru »

2023-3-23 12:02

Зеленского уличили в ношении одежды, которую выпускает националист

Один из создателей любимой одежды президента Украины в 2016 году призывал в соцсетях к убийству россиян. И это еще не все. 5-tv.ru »

2023-3-16 17:25

Поджигателем центра сбора гумпомощи в Новосибирске оказался ранее судимый националист

Задержан диверсант, который поджёг в Новосибирске центр сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-9 19:07

Националист из Азова раскрыл подробности убийств в Мариуполе

Боевик Азова Андрей Богдан с позывным Ботько привел подробности того, как он расстрелял человека на автомобильной заправке в Мариуполе, их опубликовал портал Трибунал. Ботько после сдачи в плен признался, что убивал мирных жителей «почти что ради забавы», сообщается в Telegram-канале «Трибунала». vz.ru »

2023-3-2 20:54

Националист Рамус Палудан сжег Коран перед посольством России

Копенгаген, 29 января. Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег Коран у посольства России в Копенгагене. Националист заявил, что причиной провокации являются высказывания чеченского борца Хамзата Чимаева и главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. riafan.ru »

2023-1-30 21:26

Националист Палудан пригрозил сжигать Кораны до тех пор, пока Швецию не примут в НАТО

Стокгольм, 27 января. Лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан заявил, что готов еженедельно сжигать Коран перед зданием турецкого посольства в Стокгольме до того момента, пока Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО. riafan.ru »

2023-1-27 14:42

Умер награжденный Киевом националист времен Великой Отечественной войны

На Украине умер экс-сотник времен Великой Отечественной войны (ВОВ) «Украинской повстанческой армии» (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов, запрещенная в России экстремистская организация) Мирослав Симчич, которого власти республики наградили орденом Свободы. lenta.ru »

2023-1-18 13:21

Националист Демушкин заявил, что проходит подозреваемым по делу о призывах к экстремизму

Бывший организатор «Русских маршей» Дмитрий Демушкин прокомментировал обыски в своей квартире. По словам националиста, в результате оперативных мероприятий силовики изъяли у него мобильный телефон, пишет канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-11-8 15:05

ТАСС: Националист Демушкин стал фигурантом дела о призывах к деятельности против государства, у него прошел обыск

Националист Дмитрий Демушкин стал фигурантом дела о призывах к осуществлению деятельности против государственной безопасности России. Ранее сотрудники... rosbalt.ru »

2022-11-8 12:55

Источник рассказал, по какому делу проходит националист Демушкин

Обыск у бывшего организатора «Русских маршей» Дмитрия Демушкина проходил по делу о призывах к деятельности против государства social.mk.ru »

2022-11-8 12:23

Националист Демушкин стал свидетелем по делу о призывах к деятельности против государства

Правоохранители возбудили уголовное дело о призывах к деятельности против государства, свидетелем проходит националист Дмитрий Демушкин, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-11-8 12:00

Националист Демушкин проходит по делу о призывах к деятельности против государства

Следственное действие у экс-организатора "Русских маршей" проводили сотрудники ФСБ tass.ru »

2022-11-8 11:42

Украинский националист назвал бои за Пески против ВС РФ «мясорубкой» для ВСУ

Численное превосходство и мощная артиллерия ВС РФ превратила бои за Пески для украинских отрядов в «мясорубку для пехоты», заявил националист Сергей Гнездилов. riafan.ru »

2022-8-3 10:38

Лолита рассказала, что на ее мать напал украинский националист

В ответ на нападки хейтеров в соцсетях, обвинивших ее в ненависти к украинцам, певица Лолита Милявская рассказала историю, которая приключилась с ее матерью в Киеве social.mk.ru »

2022-7-13 16:59

"Противный националист": Немцы ликуют из-за увольнения скандального посла Украины

После публикации в немецкой газете Die Welt статьи об уходе с поста посла Украины в Германии Андрея Мельника последовала волна комментариев, выражающих вздох облегчения. Общий тон сообщений читателей, связанных с уходом Мельника, — это радость и недоумение, почему этого не случилось раньше. life.ru »

2022-7-10 11:29

Националист «Волына» набросился на Киев из-за отсутствия поставок оружия и мин

Сдавшийся в плен украинский командир дал понять, что завидовал участвующим в спецоперации российским военнослужащим, пока сидел на «Азовстали». 5-tv.ru »

2022-6-30 07:26

Главарь авторских батальонов: Чем известен украинский националист Дмитрий Корчинский, обещающий сжечь Москву

Основатель УНА-УНСО в её современной версии, лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский — один из самых одиозных украинских националистов. Чем он прославился? life.ru »

2022-6-15 00:40

МО РФ: С территории "Азовстали" в плен сдался ещё 771 националист

По данным главы ДНР Дениса Пушилина, из катакомб комбината вышло более половины находящихся там солдат ВСУ и боевиков нацбатов. life.ru »

2022-5-19 10:51

Националист пытался покинуть Мариуполь под видом беженца, но его выдали тату со свастикой

Задержанный хотел попасть в пункты размещения беженцев, а затем затеряться в России. life.ru »

2022-4-11 19:51

Националист Савва Федосеев — о смерти Егора «Погрома» и новом поколении движения

В Петербурге в Пантелеймоновской церкви прошла панихида по основателю националистического проекта Спутник и Погром (в РФ признан экстремистским и заблокирован) Егору Просвирнину, которого в конце декабря нашли мертвым на Тверском бульваре znak.com »

2022-2-5 18:09

В Тамбове 8 лет получил националист, готовивший теракт в техникуме

Уроженцу Тамбовской области Андрею Смагину за подготовку терактов с использованием взрывчатки вынесли обвинительный приговор.По данным СК РФ, Смагин был... rosbalt.ru »

2022-2-3 17:51

В центре Москвы погиб националист Егор Просвирнин

По сведениям СМИ, создатель националистического издания "Спутник и погром", выпавший из окна квартиры многоэтажного дома на Тверском бульваре, мог находиться под воздействием наркотиков. dw.de »

2021-12-28 22:25

Выпал голым из окна: в центре Москвы погиб известный националист Егор Просвирнин

Основатель проекта «Спутник и погром»* получил серьезные травмы и скончался до прибытия медиков. По предварительным данным, перед гибелью он мог употреблять наркотики. 5-tv.ru »

2021-12-27 19:27

Харьковский националист Ярмоленко признал ценность помощи России в адрес Украины до 2014 года

Россия помогала Украине в экономической сфере вплоть до кризиса в 2014 году. За это время Киев смог буквально разбогатеть, заявил харьковский националист Александр Ярмоленко. riafan.ru »

2021-12-16 05:54

Украинский националист напал на мужчину в кофте с советской символикой

В Харькове радикал распылил перцовый баллончик в лицо мужчине в кофте с надписью «СССР» и снял это на видео. На записи видно, как мужчина держит в руке перцовый баллончик и затем приближается к впереди идущим женщине и мужчине, который одет в ветровку с советской символикой. lenta.ru »

2021-10-26 16:15

Новости на "России 24". Отставка Авакова: серый кардинал и националист вряд ли уйдет из политики

Нынешний руководитель МВД Арсен Аваков написал заявление об увольнении. Принять ли отставку, Верховная рада решит в четверг, 15 июля. В стране неоднократно проходили массовые протесты с требованием снять министра с должности. С чем может быть связан уход главы украинского МВД? vesti.ru »

2021-7-14 23:23

В Польше националист избил украинца за разговор на мове

В польском городе Познань местный житель напал на уроженца Украины за то, что тот разговаривал на родном языке, передает портал epoznan.pl. По информации... rosbalt.ru »

2021-6-29 01:59

Отбывающий пожизненный срок националист Горячев отсудил гонорар за книгу

Первый опыт издания книги из тюрьмы для пожизненно заключенных для националиста Ильи Горячева оказался комом — создателя боевой организации националистов обмануло издательство social.mk.ru »

2021-5-19 17:40

Украинский националист Петровский: сотни жителей Львова готовы встречать армию России с цветами в случае ее прихода

Сотни жителей города Львова готовы встречать армию России с цветами в случае ее прихода. Об этом заявил украинский националист, активист одной из запрещенных в РФ ультраправых организаций Антон Петровский. argumenti.ru »

2021-5-15 11:28

В Киеве 16-летний националист зиганул перед ветераном, а полиция не сразу составила на него протокол

Из-за того что подозреваемый несовершеннолетний, правоохранители были вынуждены ждать ювенальную юстицию. life.ru »

2021-5-9 13:07

Новосибирский националист получил шесть лет колонии по шести статьям УК РФ

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор по делу националиста из Новосибирска, обвиняемого сразу по шести статьям УК РФ, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-4-20 06:40

Националист Демушкин прокомментировал видео с Навальным в ИК-2: «Он борется за свои права»

Националист Дмитрий Демушкин, который отбывал наказание в исправительной колонии № 2 города Покров, где сейчас находится Алексей Навальный, прокомментировал видеозапись из барака с оппозиционером znak.com »

2021-4-4 10:07

ФСБ предотвратила теракт в мечети: задержан украинский националист

БАРНАУЛ, 2 апреля, ФедералПресс. В Барнауле сотрудниками ФСБ был задержан сторонник украинской ультраправой организации, планировавший, по информации ведомства, произвести несколько терактов. Об этом СМИ сообщили в центре Центре общественных связей ФСБ. fedpress.ru »

2021-4-2 15:33

В России задержан украинский националист, готовивший взрыв мечети

ФСБ сообщила о задержании в Барнауле гражданина РФ 2000 года рождения, который, по данным следствия, готовил теракт против мусульман incident.mk.ru »

2021-4-2 15:08

Украинский националист Корчинский призвал превратить ДНР и ЛНР в «выжженную землю»

Территории, которые контролируют власти республик Донбасса, необходимо превратить в «выжженную землю». С соответствующим призывом выступил Дмитрий Корчинский, украинский политик националистического толка. argumenti.ru »

2021-3-10 15:02

Фигурант дела «Черного блока» националист Комарницкий сбежал из-под ареста

24-летний российский националист, главный фигурант дела «Черного блока» Владимир Комарницкий (Ратников) сбежал из-под домашнего ареста incident.mk.ru »

2021-3-2 11:37