Результатов: 393

В Чехии задержали готовившего покушение на президента Словакии украинского националиста

Чешская служба безопасности и информации (контрразведка) задержала подозреваемого в подготовке покушения на избранного президента Словакии Петера Пеллегрини, им оказался 24-летний украинец Марунич В. vz.ru »

2024-4-23 13:58

Суд в Москве заочно арестовал украинского националиста Корчинского

Басманный суд Москвы заочно арестовал Дмитрия Корчинского, одного из идеологов украинских националистов, по обвинению в возбуждении ненависти к Русской православной церкви. В решении суда говорится, что ходатайство следствия удовлетворено, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 10:32

Украинского националиста повторно объявили в розыск в России

МВД России переобъявило в розыск украинского националиста и политика Дмитрия Корчинского. Мужчина разыскивается по уголовной статье. Другие подробности в МВД России не раскрыли. Корчинскому заочно предъявлено обвинение по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 09:50

В Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста

В подконтрольном Вооруженным силам Украины Херсоне улицу Кутузова переименовали в честь украинского националиста Романа Шухевича. Об этом в социальных сетях сообщил глава местной городской военной администрации Роман Мрочко. lenta.ru »

2024-4-2 12:41

Люксембург назвал чествование украинского националиста в Канаде ошибкой

Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель назвал ошибкой чествование украинского националиста Ярослава Гунько, служившего дивизии СС «Галичина», в парламенте Канады. По его словам, ошибка также была признана канадской стороной. lenta.ru »

2024-2-24 22:42

Латышского националиста уличили в ведении бизнеса в России и поддержке СВО

СМИ Латвии уличили местного националиста Нормундса Бомиса, баллотировавшегося в парламент республики от партии «Национальное объединение», в ведении бизнеса в России и пожертвованиях на нужды специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-13 20:29

Националиста Поткина объявили в России в розыск

МВД России объявило в розыск националиста Александра Поткина (Белова). Его разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ. По какой именно, в базе ведомства не сообщается. В 2016 году Поткина приговорили к 7,5 годам колонии за легализацию денежных средств и экстремизм. lenta.ru »

2024-2-12 20:05

Суд Москвы заочно арестовал националиста с Украины, осужденного за расстрел милиционеров

В пресс-службе суда не уточнили суть обвинений в отношении Артема Дериглазова со стороны российского СК tass.ru »

2024-1-22 18:56

Суд заочно арестовал националиста Зухеля за руководство террористической группой

Басманный суд Москвы заочно арестовал националиста Романа Железнова по прозвищу Зухель за руководство террористической организацией и призывы к терактам, сообщили в суде. Как рассказали в пресс-службе, суд удовлетворил ходатайство СК и избрал Железнову меру пресечения в виде заочного ареста на два месяца с момента его задержания или экстрадиции, он объявлен в международный розыск, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 14:36

Националиста Железнова заочно арестовали в России за терроризм

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест националиста Романа Железнова, обвиняемого в терроризме. Срок ареста будет исчисляться с момента его экстрадиции на территорию России либо его задержания. lenta.ru »

2024-1-22 13:33

Во Львове после нескольких взрывов сгорел музей украинского националиста Шухевича

Во Львове полностью сгорел музей украинского националиста Романа Шухевича после прогремевших взрывов. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой и опубликовал фото работы пожарных на месте ЧП. life.ru »

2024-1-1 11:59

Во Львове уничтожили музей националиста Романа Шухевича

Музей, посвященный жизни украинского националиста Романа Шухевича, уничтожен во Львове на западе Украины из-за взрывов. Об этом сообщил мэр города Андрей Садовой. Он отметил, что в понедельник, 1 января, в городе раздавались взрывы. lenta.ru »

2024-1-1 10:58

Пленный боец ВСУ рассказал о "молитве националиста", с которой начиналось его утро

Попавший в плен командир отдельного инженерно-сапёрного взвода ВСУ рассказал, что его подразделение каждое утро на построении читало "молитву националиста". При этом ни он сам, ни его сослуживцы не придерживаются идеологии нацбатальона "Азов"*, несмотря на то, что командир и создатель их части — бывший азовец*. life.ru »

2023-12-10 16:21

Пленный ВСУ рассказал, что их подразделение по утрам читало «Молитву националиста»

Попавший в плен к российским военнослужащим украинский боевик - Антон, главный сержант, командир отделения инженерно-саперного взвода, рассказал, придерживались ли в его подразделении идеологии батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещенная на территории РФ). tvzvezda.ru »

2023-12-10 04:29

На Западе назвали позором чествование украинского националиста в Канаде

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере назвал позором чествование эсэсовца Ярослава Хунки (Гунько) позором. «[То], что произошло в канадском парламенте, я думаю, это был позор», — заявил он в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров). lenta.ru »

2023-12-6 12:34

Грузия депортировала националиста Дёмушкина в Москву из Тбилиси

Российский националист Дмитрий Дёмушкин был депортирован в Москву сразу после прибытия в аэропорт Тбилиси. Об этом организатор "Русских маршей" написал в соцсетях. life.ru »

2023-12-1 04:34

В Грузии задержали русского националиста Демушкина

В аэропорту Тбилиси задержали русского националиста Дмитрия Демушкина. «Летел по делам, билеты, отели, в порядке, по-русски объяснять причину задержания отказываются. Грузия не гостеприимная страна Разбираемся», — написал он. lenta.ru »

2023-11-30 19:40

Донецкий суд приговорил националиста из «Азова» (запрещен в РФ) к 22 годам

Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации собрали неоспоримые доказательства по делу, возбужденному против военнослужащего запрещенного в Российской Федерации националистического полка «Азов» Михаила Швеца, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-5-28 00:00

СКР проверит слова украинского националиста о сжигании храмов канонической УПЦ

Сотрудники Следственного комитета России (СКР) дадут правовую оценку высказываниям о сжигании храмов Московской патриархии украинского политического деятеля, одного из идеологов украинского национализма Дмитрия Корчинского nsn.fm »

2023-3-29 14:18

Шотландского националиста Хамзу Юсуфа раскритиковали за вопрос об украинских мужчинах

Издание The Daily Mail сообщило, что кандидат на пост лидера правящей национальной партии Шотландии Хамза Юсуф на встрече с украинскими беженками угодил в неловкую ситуацию social.mk.ru »

2023-3-17 09:25

В поджоге центра помощи бойцам СВО в Новосибирске заподозрили националиста

Правоохранители задержали 23-летнего ранее судимого националиста по подозрению в поджоге центра сбора гуманитарной помощи для бойцов специальной военной операции в Новосибирске. Он жил в съемной квартире, приехав из Красноярска. lenta.ru »

2023-3-9 19:37

Как убийство известного националиста в центре турецкой столицы может повлиять на результаты выборов

Как убийство бывшего главы молодежного крыла националистической партии Турции может повлиять на выборы. riafan.ru »

2023-2-5 15:54

СМИ: в боях под Артемовском ликвидировали украинского националиста

Издание "Полтавщина" сообщило, что за последнюю неделю в боях с силами РФ погибли 32 украинских военных из Полтавской области tass.ru »

2023-1-30 16:24

Кадыров прокомментировал слова украинского националиста Карася о якобы угрожающих главе Чечни ракетах

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на угрозу лидера украинской праворадикальной организации C14 (запрещена в России) Евгения Карася. Карась заявил, что не исключает прилета ракет «к Рамзану Кадырову» в его «центр принятия решений», пишет «Московский комсомолец». vz.ru »

2023-1-29 03:30

Суд выделил в отдельное производство дело погибшего националиста Марцинкевича

Оно не будет рассмотрено присяжными вместе с другими фигурантами дела, как того ранее просил отец погибшего tass.ru »

2022-12-19 15:34

В Москве сожительница ударила ножом националиста Соболева

В Москве сожительница ударила ножом в грудь 32-летнего экс-лидера националистической организации «Белые волки» Рихарда Соболева, за его жизнь борются врачи. Он с подругой и товарищем употребляли спиртное в квартире дома Керамическом проезде. lenta.ru »

2022-11-14 12:37

Националиста Демушкина отпустили из ФСБ без предъявления обвинения

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева сообщила, что Дмитрий Демушкин находится на свободе. aif.ru »

2022-11-8 15:44

Что известно об обыске в квартире националиста Дмитрия Демушкина?

Основанием для визита силовиков послужила статья о призывах к осуществлению деятельности против безопасности государства. aif.ru »

2022-11-8 14:29

Националиста Демушкина опросили и отпустили после обыска

Националист Дмитрий Демушкин находится на свободе. Правоохранители ранее провели у него обыск, затем опросили и отпустили, сообщило издание «МК». riafan.ru »

2022-11-8 14:10

Как ликвидировали украинского националиста Степана Бандеру

15 октября 1959 года в подъезде одного из мюнхенских домов нашли мужчину с разбитой головой. Он был ещё жив, но находился без сознания. По дороге в больницу он скончался. Им был Степан Бандера. life.ru »

2022-10-15 00:40

На Украине улицу Короленко переименовали в честь националиста

Депутаты Львовского городского совета поддержали на сессии переименование улицы Владимира Короленко в честь украинского националиста Тараса Бобанича. Об этом сообщил заместитель мэра города Андрея Садового Андрей Москаленко. Всего решили переименовать восемь улиц. lenta.ru »

2022-9-29 20:00

В Херсоне у украинского националиста изъяли 130 старинных икон

В Херсоне военнослужащие Росгвардии изъяли у националиста и передали священнослужителям более 130 старинных икон, которые были похищены из храмов Русской православной церкви incident.mk.ru »

2022-9-27 16:16

В Херсоне Росгвардия изъяла у националиста более 130 старинных рукописных икон

В ведомстве сообщили, что тайник принадлежал военнослужащему ВСУ в звании полковника, который с начала специальной военной операции скрылся в Киевскую область tass.ru »

2022-9-27 11:54

Военкор aif.ru нашел в Попасной каску польского националиста

Россия гарантирует, что не станет не размещать первой ракет средней и меньшей дальности, которые попадают под Договор о ликвидации такого рода оружия. aif.ru »

2022-8-6 01:18

Националиста Аристархова приговорили к 16 годам колонии за двойное убийство

Националиста Максима Аристархова приговорили к 16 годам колонии строгого режима за убийство двух человек в парке "Лосиный Остров" в Подмосковье. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мытищинского городского суда. life.ru »

2022-7-27 18:33

Могилу украинского националиста Степана Бандеры в Мюнхене разрисовали фиолетовой краской

Неизвестные разрисовали краской надгробный памятник, установленный на могиле украинского националиста Степана Бандеры в Мюнхене. riafan.ru »

2022-7-24 16:14