Результатов: 172

Штурмовики Су-25 ВКС России ударили по националистам на Донецком направлении

Летчики штурмовой авиации на двух самолетах Су-25 нанесли ракетный удар по позициям боевиков на Донецком направлении специальной военной операции. Огонь по опорным пунктам, бронетехнике и скоплениям живой силы нанесли неуправляемыми авиационными ракетами. tvzvezda.ru »

2024-2-5 07:11

Морпех Посохов рассказал, как не дал националистам испортить праздник 9 мая

Главный старшина бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, кавалер Ордена Мужества Константин Посохов рассказал в программе «Время героев» о том, как украинские националисты попытались в ночь перед 9 мая атаковать позиции российский войск. tvzvezda.ru »

2023-11-25 16:35

Росгвардейцы задержали подозреваемого в пособничестве националистам россиянина

Росгвардейцы совместно с сотрудниками военной контрразведки задержали жителя Запорожской области, подозреваемого в пособничестве националистам. По месту его жительства были обнаружены предметы, схожие с холодным и дробящим оружием, револьвер, наградной кортик с нацисткой символикой и государственные символы Украины. lenta.ru »

2023-11-17 11:20

Минобороны: ВС России нанесли удар по штурмовикам ВСУ и украинским националистам на краснолиманском направлении

Российские войска нанесли удар по штурмовикам Вооруженных сил Украины (ВСУ) и спецназу Азова (группировка признана террористической организацией и запрещена в России) на краснолиманском направлении, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-10-6 06:35

Десантники из самоходки «Нона-С» нанесли удар по наступавшим под Клещеевкой националистам

К югу от Артемовска, под Клещеевкой, работают артиллерийские подразделения 120-миллиметровых самоходных орудий 2С9 «Нона-С» Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ. Десантники уничтожают живую силу и военную технику украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-8-30 05:00

ФСБ задержала жителя Крыма за пособничество националистам

В Крыму задержали мужчину, который по заданию украинских спецслужб передавал данные о военных грузах, следующих по территории полуострова в зону проведения спецоперации. Об этом сообщили в ФСБ. «Фигурант подтвердил факт сотрудничества с СБУ и сообщил координаты схрона, в котором было обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, содержащее в качестве заряда пластичное взрывчатое вещество массой около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте», - следует из сообщения ФСБ. tvzvezda.ru »

2023-8-15 09:39

ФСБ задержала жителя Кабардино-Балкарии, пытавшегося примкнуть к националистам

Сотрудники ФСБ задержали 35-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики, пытавшегося примкнуть к украинским националистам. По их заданию он приобрел медикаменты, в том числе обезболивающего, транквилизирующего и психотропного действия, и попытался через Белоруссию проникнуть на территорию, контролируемую киевским режимом. tvzvezda.ru »

2023-6-27 10:05

Огонь, батарея: националистам под Угледаром противостоят российские артиллеристы

На полигонах в тылу тем временем не прекращается подготовка боевого пополнения. Подробности — в репортаже. 5-tv.ru »

2023-6-21 08:13

В Москве задержан примкнувший к украинским националистам победитель "Битвы экстрасенсов" Волхов

Как сообщает Star Hit, в Москве сотрудники Спецназа задержали победителя "Битвы экстрасенсов" Дмитрия Волхова (настоящая фамилия Буриков) social.mk.ru »

2023-6-9 23:56

ТОС «Солнцепек» обрушил удары по националистам на Южно-Донецком направлении

У линии боевого соприкосновения на Южно-Донецком направлении работает тяжелая огнеметная система (ТОС) «Солнцепек». Результат ее боевой работы фиксируют камеры объективного контроля. Для боевиков «Солнцепек» - одна из приоритетных целей. tvzvezda.ru »

2023-6-8 05:01

Артиллеристы показали «снайперскую винтовку» калибра 152 мм для стрельбы по националистам под Артемовском

Подразделения Воздушно-десантных войск уничтожили артиллерийские батареи украинских националистов на Артемовском направлении спецоперации. Прицельным огнем были разрушены замаскированные оборонительные сооружения, подавлены пункты управления и военная техника врага. tvzvezda.ru »

2023-5-1 07:06

Артиллеристы показали, как бьют из «Малки» по украинским националистам

В зоне спецоперации ежедневно работают российские самоходные артиллерийские установки «Малка». Цели выявляются при помощи беспилотников, которые также фиксируют результат огневого поражения. Укрыться от нашей разведки украинским националистам не удается. tvzvezda.ru »

2023-4-7 05:40

Зеленского просят вернуть звание "Герой Украины" националистам Бандере, Шухевичу

Автор петиции считает, что этот шаг необходим для защиты украинской истории от попыток ее "переписать и сфальсифицировать", а также для того, чтобы отметить "людей, посвятивших свою жизнь борьбе за независимость Украины" tass.ru »

2023-2-21 10:42

Марочко: украинским националистам придется отходить в Часов Яр в случае отступления из Артемовска

Как считает подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, командование украинских националистов сейчас находится перед трудным выбором, какой город оставить - Артемовск или Часов Яр. «Все понимают, что судьба Артемовска предрешена. tvzvezda.ru »

2023-1-31 16:26

Российские военные в районе Угледара нанесли поражение украинским националистам

Российские подразделения группировки войск «Восток» продолжили успешное наступление и нанесли огневое поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Новоселка, Угледар, Новомайорское в Днецкой Народной Республике и Луговское Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-1-28 14:41

Истребители Су-35С отработали прикрытие авиации при нанесении ударов по националистам

Министерство обороны РФ показало кадры боевых вылетов самолетов Су-35С ВКС России в ходе спецоперации. Выполняя боевые задачи, экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении ударов по военным объектам и технике украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-1-20 03:00

Не дать националистам нарушить связь: в МО РФ рассказали о подвигах российских офицеров

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах бойцов Вооруженных сил РФ. Военные проявляют самоотверженность, мастерство и верность долгу, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2023-1-14 00:35

Российские бойцы не дали прорваться националистам в районе Торского в ДНР

Стрелковых столкновений не наблюдается, но зато часто происходят так называемые минометные и артиллерийские дуэли. 5-tv.ru »

2022-12-29 09:19

Нанести урон националистам: новые истории мужества российских военных в зоне СВО

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-12-23 00:00

«Били прикладом»: российский военнослужащий рассказал, как попал в плен к националистам

Освобожденный из украинского плена российский военнослужащий рассказал о своем последнем сражении. Дмитрий попал в руки к врагу, когда выбежал из блиндажа, чтобы оказать помощь раненому товарищу. «Да, у меня были синяки по всему лицу. tvzvezda.ru »

2022-12-7 01:15

Эксперт считает, что президент Венгрии преподала урок украинским националистам

Глава исследовательского центра Nezopont Агостон Самуэл Мраз подчеркнул, что Каталин Новак поступила абсолютно правильно, поехав в Закарпатье, чтобы встретиться с проживающими там этническими венграми tass.ru »

2022-11-27 13:26

МО РФ: в районах Купянска и Изюма нанесены высокоточные удары по националистам из «Кракена»

В районах Купянска и Изюма поражены силы нацформирования «Кракен», 113-й бригады теробороны и 93-й мехбригады, сообщил на брифинге 12 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-9-12 12:37

Уничтожение воздушных целей и удар по националистам: новые подвиги российских бойцов на Украине

Российские военнослужащие проявляют подлинный героизм и личное мужество, выполняя задачи специальной военной операции по защите народных республик Донбасса. Ефрейтор Владислав Дон Действовал в составе расчета ЗРК по уничтожению средств воздушного нападения противника. tvzvezda.ru »

2022-9-11 00:00

Военкор «Известий» показал сверхинтенсивный огонь артиллерии ДНР по националистам

Снаряды практически без перерыва отправлялись к укреплениям ВСУ — расчет из военнослужащих Донбасса работал, словно единый механизм, успевали только подносить. 5-tv.ru »

2022-8-11 05:02

Рассекреченные документы раскрыли помощь Японии украинским националистам на Дальнем Востоке

Японская разведка в 1930-х годах помогла радикалам из «Организации украинских националистов» (организация запрещена на территории РФ) прийти к руководству украинскими националистами на Дальнем Востоке, но, несмотря на это, им не дали развернуть антисоветскую деятельность social.mk.ru »

2022-7-1 10:25

Галкин посмеялся над бабушкой-героиней, вышедшей к националистам со знаменем Победы

Во время своего концерта в Израиле юморист в очередной раз прошелся с резкой критикой по покинутой родине и спецоперации по защите жителей Донбасса. 5-tv.ru »

2022-6-30 08:52

Посол Антонов заявил, что РФ не могла оставить Донбасс на растерзание националистам

Россия не могла оставить Донбасс на растерзание украинским националистам, поэтому Москва пошла на решительные меры. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов на приеме в российском диппредставительстве в преддверии Дня России. tvzvezda.ru »

2022-6-11 07:11

Кадыров обратился к националистам: «История не запомнит бандеровцев героями»

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался о сдавшихся боевиках с «Азовстали». Он прокомментировал ситуацию в соцсетях. fedpress.ru »

2022-5-21 11:21

«Восемь лет грабили и убивали»: украинский пограничник рассказал об отношении к националистам

Бойцов украинских националистических батальонов можно было отличить по шевронам и нашивкам со свастикой. Таких боевиков боялись даже кадровые военнослужащие ВСУ. Об этом корреспонденту «Звезды» рассказал сложивший оружие украинский пограничник Александр Черваков. tvzvezda.ru »

2022-5-17 05:39

Кадыров призвал Эрдогана не дать себя обмануть националистам из "Азова"

Обращаясь лично к турецкому лидеру, глава Чечни напомнил, что украинские преступники, которых сегодня выставляют в качестве жертв, причастны к зверствам и убийствам гражданского населения Донбасса. life.ru »

2022-5-15 21:00

Кадыров пообещал украинским националистам «интересное представление»

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал украинским националистам интересное представление на Луганском направлении. Кадыров при этом отметил, что украинские боевики могут готовиться и укрепляться, но это вряд ли им хоть как-то поможет. lenta.ru »

2022-5-13 23:12

Сирийские артиллеристы зажгли над Идлибом послание украинским националистам

Такой жест был совершён в знак единения страны с Россией, а также в качестве поддержки проведения спецоперации на Украине. life.ru »

2022-5-11 14:42

Пушилин: Националистам на «Азовстали» «осталось недолго»

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что националистам, заблокированным на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе, «осталось недолго», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-4-24 18:21

Пушилин заявил, что засевшим в «Азовстали» националистам «осталось недолго»

Вся сложность ситуации в Мариуполе сконцентрирована на предприятии «Азовсталь». Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. «В Мариуполе ситуация пока еще остается сложной, но эта сложность сконцентрирована в «Азовстали». tvzvezda.ru »

2022-4-24 18:15

Пушилин: Засевшим на "Азовстали" националистам осталось недолго

Этому способствуют разные обстоятельства, но в остальной части Мариуполя наблюдается процесс восстановления, подчеркнул он. life.ru »

2022-4-24 17:40

Вертолётчики Росгвардии ударили по украинским националистам в тылу противника

В ведомстве рассказали, что в зоне проведения спецоперации на Украине летать приходится на малых высотах — так легче выявлять цели и замечать замаскированные позиции. life.ru »

2022-4-16 01:08

Кадыров пообещал украинским националистам в Мариуполе "голливудский" конец

Однако глава Чечни уточнил, что "хеппи-энда для зла не предвидится". Также он отметил, что бывший завод "Азовсталь" был превращён в настоящую крепость с бункером. life.ru »

2022-4-8 11:31

Бежавший к националистам: Как судьба наказала обнищавшего актёра из "Грозовых ворот" Анатолия Пашинина

Он сделал ставку на Евромайдан и "новую Украину", но теперь не нужен ни в России, ни на Украине. life.ru »

2022-4-3 00:40

Кадыров дал украинским националистам, засевшим на «Азовстали» в Мариуполе, один день, чтобы сдаться

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал украинским националистам, засевшим на территории металлургического комбината «Азовсталь» в городе Мариуполе, один день, чтобы сдаться. Соответствующее видеообращение политик разместил накануне вечером в Telegram. argumenti.ru »

2022-4-1 12:11

Кадыров дал засевшим на "Азовстали" националистам день, чтобы сдаться

Глава Чечни отметил, что в его распоряжении имеются переговоры военных. Он пообещал, что если они сложат оружие, то российские военнослужащие не будут их трогать. life.ru »

2022-4-1 10:32

Рядовой ВС России пробрался в тыл к украинским националистам и подорвал их бронетехнику

Его группа обнаружила диверсантов, вступила с ними в неравный бой и заставила пуститься в бегство. life.ru »

2022-4-1 10:46

Глава МВД Великобритании рассказала Лексусу и Вовану об отношении к националистам на Украине

Известные российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, нанесли очередной «удар» по истеблишменту Великобритании. После розыгрыша министра обороны Бена Уоллеса молодые люди дозвонились до министра внутренних дел королевства Прити Пател. tvzvezda.ru »

2022-3-25 18:28

ВС РФ позволят националистам и иностранным наемникам покинуть Мариуполь без оружия

Вооруженные подразделения Украины, включая националистические, а также иностранные наемники смогут покинуть Мариуполь без оружия и боеприпасов. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-3-21 23:18

Кадыров пригрозил карательными мерами украинским националистам, которые не сложат добровольно оружие

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригрозил карательными мерами украинским националистам, которые не сложат добровольно оружие. Соответствующий пост политик разместил в своем Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-3-19 11:44