Результатов: 309

Кандидата в евродепутаты от греческой правящей партии обвинили в связи с националистами

Правящая в Греции партия "Новая демократия" выдвинула в качестве одного из кандидатов находящегося в албанской тюрьме этнического грека Фреди Белериса, который был членом националистической организации МАВИ и ранее был арестован за незаконную перевозку оружия tass.ru »

2024-4-18 20:58

Патрушев подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Следствию удалось подтвердить связь непосредственных участников террористической атаки на красногорский "Крокус сити холл" с украинскими националистами, сейчас ведомство занимается процессуальным закреплением выявленных связей. life.ru »

2024-4-16 13:58

СК подтвердил связь террористов из "Крокуса" с украинскими националистами

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в четверг, 28 марта, заслушал отчёт следователей о расследовании теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). В ведомстве получили доказательства связи преступников с украинскими националистами. life.ru »

2024-3-28 17:58

СК заявил о связи террористов из «Крокуса» с украинскими националистами

Следователи получили доказательства связи террористов, устроивших стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с украинскими националистами. Уточняется, что связь подтверждается словами задержанных, а также информацией на изъятых у них технических устройствах и сведениями о финансовых операциях. lenta.ru »

2024-3-28 17:45

Песков заявил о важности исключения у границ России государств с националистами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москве важно исключить существование у границ России агрессивного государства с националистами у власти. Песков напомнил, что Украина хочет силой забрать российский Крым. lenta.ru »

2024-3-26 00:40

В Думу внесут законопроект о признании ветеранами борцов с националистами до 1954 года

Как говорится в пояснительной записке, тысячи военнослужащих, которые участвовали в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период после 31 декабря 1951 года, не имеют статуса ветерана Великой Отечественной войны tass.ru »

2024-2-22 10:55

Расчет «Гиацинта» ударил по опорному пункту с украинскими националистами

Расчет буксируемой пушки «Гиацинт-Б» группировки «Юг» поразил опорный пункт с украинскими националистами. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Министерство обороны РФ. В описании к видео сказано, что артиллерийские расчеты ведут контрбатарейную борьбу каждый день и оказывают поддержку нашим штурмовым отрядам. tvzvezda.ru »

2024-1-30 12:41

Костромские десантники накрыли опорные пункты с националистами под Артемовском

Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» Костромских десантников уничтожили живую силу ВСУ в опорных пунктах на передовых позициях в районе Артемовска. Кадры работы наших военнослужащих публикует Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-19 06:30

Кавалер ордена Мужества Налейкин рассказал, как два дня раненным сражался с националистами

Кавалер ордена Мужества, гвардии старший сержант Владислав Налейкин в программе «Время героев» на телеканале «Звезда» рассказал о том, как участвовал в штурме населенного пункта, где засели украинские националисты. tvzvezda.ru »

2023-10-14 15:40

Командир танкового взвода Широков рассказал, как стал «приманкой» в бою с националистами

Кавалер ордена Мужества Кирилл Широков в программе «Время героев» на телеканале «Звезда» рассказал об операции по уничтожению окопавшегося танка украинских националистов. Для того, чтобы «выкурить» врага, нужна была «приманка» - стать ею вызвался Широков и его экипаж. tvzvezda.ru »

2023-9-16 15:50

Герой РФ Шоломов рассказал, как спас раненого бойца из подбитого националистами БМП

Герой России, подполковник Максим Шоломов в интервью программе «Время героев» на телеканале «Звезда» рассказал о том, как ему удалось спасти раненного сослуживца из горящего БМП, подбитого украинскими националистами. tvzvezda.ru »

2023-9-2 15:40

Женщина пострадала в результате обстрела националистами деревни в Курской области

Украинские националисты обстреляли деревню Успеновка в Кореневском районе Курской области. От взрывной волны пострадала местная жительница. Об это сообщил губернатор региона Роман Старовойт. «Деревня Успеновка Кореневского района обстрелян со стороны Украины. tvzvezda.ru »

2023-9-2 09:01

Шесть жителей Донецка и Горловки получили ранения после обстрелов националистами

Двое мужчин и четверо подростков получили ранения в результате обстрелов Донецка и Горловки со стороны боевиков киевского режима. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. tvzvezda.ru »

2023-8-28 22:04

После обстрела националистами горит здание университета в Донецке

В Донецке украинские боевики обстреляли кассетными боеприпасами первый корпус Донецкого национального университета экономики и торговли. Все здание объято пламенем. «В результате очередного обстрела Донецка горит здание 1 корпуса университета экономики и торговли. tvzvezda.ru »

2023-8-5 22:49

Пушилин сообщил о массированном обстреле центра Донецка украинскими националистами

Массированную хаотичную атаку на центр Донецка устроили 25 июля украинские националисты, сообщил в своемTelegram-канале врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, в разгар дня густонаселенная часть города оказалась под обстрелом 155-миллиметровых орудий боевиков. tvzvezda.ru »

2023-7-26 23:50

МИД Дании назвал постыдным актом сожжение Корана националистами в Копенгагене

МИД Дании осудил сожжение Корана в Копенгагене, назвав уничтожение священных книг и религиозных символов постыдным актом, который достоин осуждения. life.ru »

2023-7-22 17:22

Два человека погибли в магазине при обстреле националистами Донецка

Украинские боевики выпустили по ряду районов Донецка 16 снарядов «натовского» калибра 155 мм. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-7-4 18:38

Один человек погиб при обстреле ПВР националистами в Белгородской области

Один человек погиб, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу, где за их жизни борются врачи. Таков итог обстрела украинскими националистами пункта временного размещения в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2023-5-31 22:12

Опубликованы кадры последствий обстрела Горловки националистами

Опубликованы кадры разрушений после обстрела украинскими националистами Горловки. На видео можно заметить разрушенный асфальт и вдребезги разбитую машину. В этот раз снаряды упали рядом с детской площадкой. tvzvezda.ru »

2023-5-26 22:48

Опубликованы кадры жутких последствий обстрела Луганска украинскими националистами

Корреспондент «Звезды» Игорь Лапик показал последствия обстрела Луганска украинскими националистами. По городу пришелся сильный удар, но, к счастью, никто не пострадал - многие находились на работе. tvzvezda.ru »

2023-5-13 13:00

Петербургским полицейским порекомендовали перенять опыт НКВД при борьбе с националистами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Руководители подразделений полиции Петербурга получили аналитическую справку о борьбе НКВД с националистами. В тексте им предложили использовать опыт сотрудников советской госбезопасности во время СВО. fedpress.ru »

2023-4-30 14:18

При обстреле националистами Ясиноватой погибли двое и ранены четверо жителей

По Ясиноватой в ДНР украинские националисты нанесли удар, в результате которого двое погибших и четверо раненых. Указано, что обстрелы могли вестись из РСЗО «Град». Сообщается об обстрелах, которые были произведены дважды за день - в 15:00 и в 17:20. tvzvezda.ru »

2023-4-29 22:18

Село в Брянской области обесточено после обстрела украинскими националистами

Украинские националисты обстреляли село Климово в Брянской области. Информация о пострадавших отсутствует. Подробности сообщил глава региона Александр Богомаз. riafan.ru »

2023-4-27 04:12

Один человек погиб в результате обстрела националистами Новой Каховки

Украинские боевики обстреляли из минометов город Новая Каховка в Херсонской области. Под огнем оказалась центральная часть города. Один из снарядов упал возле здания школы. В результате погиб случайный прохожий. tvzvezda.ru »

2023-4-14 16:56

Последователи УПЦ рассказали, как удалось освободить запертого националистами монаха

Насельники окруженной агрессивно настроенными националистами Киево-Печерской лавры рассказали об эвакуации монаха из религиозного комплекса. Одному из запертых в корпусе лавры служителей стало плохо. riafan.ru »

2023-4-4 23:41

Разведчики «Отважных» показали брошенные националистами позиции в районе Кременной

В окрестностях Кременной идут ожесточенные бои. Российские бойцы теснят украинских боевиков, которым все реже удается закрепиться на позициях. Об этом свидетельствуют брошенные националистами окопы, которые они даже не успевают обустроить. tvzvezda.ru »

2023-3-20 06:30

ФСБ: В Брянской области бои с украинскими националистами

«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», - говорится в официальном комментарии спецслужбы. kapital-rus.ru »

2023-3-2 12:53

Бывший пленный ВСУ рассказал, что перешел на сторону РФ из-за конфликтов с националистами

Еще одной причиной, как признался мужчина, стала активная "диктовка Западом" своих условий Киеву tass.ru »

2023-2-28 13:53

В Донецке подростка ранила взрывчатка, оставленная националистами

В Петровском районе Донецка пострадал подросток, наступивший на взрывоопасный предмет. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. «В результате подрыва на ВОП по ул. Алябьева 20/3 получил ранение парень-подросток 2010 г. tvzvezda.ru »

2023-2-19 00:32

HRW признала сбрасывание мин «Лепесток» в Изюме украинскими националистами

В результате собственного расследования международная неправительственная организация Human Rights Watch пришла к выводам, что в гибели 11 мирных жителей в Изюме осенью прошлого года виноваты украинские националисты, которые сбрасывали противопехотные мины «Лепесток». tvzvezda.ru »

2023-2-1 20:03

Российские бойцы рассказали о минометных дуэлях с националистами в Артемовске

Украинские националисты несут колоссальные потери в Артемовске. Бои идут уже в самом городе. По позициям боевиков работают гранатометы. Под натиском наших бойцов враг в панике оставляет свои позиции, которые оборудовал посреди жилых кварталов и домов, прячась за спинами мирных жителей. tvzvezda.ru »

2023-1-25 05:30

Два человека погибли в результате обстрела Волновахи украинскими националистами

Под обстрелом украинских националистов в Волновахе, поселке ДНР, погибли два мирных жителя - мужчина и женщина, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. tvzvezda.ru »

2023-1-20 23:41

Оставленное националистами под Артемовском иностранное оружие показали на видео

В районе захваченных украинских позиций, под Артемовском, обнаружено несколько гранатометов иностранного производства, в том числе немецкого. Находки с места ожесточенных боев продемонстрировал корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. tvzvezda.ru »

2023-1-17 06:29

«Я горд своими парнями»: командир орудия «Гиацинт-Б» о борьбе с националистами в зоне СВО

Командир артиллерийского орудия 152-мм «Гиацинт-Б» по имени Дмитрий рассказал о боевой работе своего расчета в зоне специальной военной операции на Украине. В ходе проведения спецоперации артиллерийские подразделения Западного военного округа (ЗВО) продолжают выполнять огневые задачи по поражению артиллерийских батарей украинских националистов, разрушению оборонительных сооружений, подавлению пунктов управления, уничтожению огневых средств, вооружения и военной техники противника. tvzvezda.ru »

2023-1-8 06:58

СМИ: В ЛНР предотвратили готовившиеся украинскими националистами диверсии

Российские спецслужбы предотвратили диверсии на территории Луганской народной республики, которые готовили участники нацбатальона «Кракен» (признан террористической организацией и запрещен в России) nsn.fm »

2022-12-21 11:59

Выпущенная националистами ракета от «Града» застряла в жилом доме в Донецке: кадры

Корреспондент «Звезды» Алексей Огренич снял на видео разрушенную после обстрела в Донецке квартиру. На кадрах видны выбитые окна и многочисленные осколки на полу. В потолке, тоже частично разрушенном, застряла ракета от РСЗО «Град». tvzvezda.ru »

2022-12-10 00:51

РФ направила в ООН письмо об обстрелах националистами мирного населения Донбасса

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что российская сторона распространила в качестве официального документа в Совете безопасности и Генассамблее Организации письмо донецкой общественной организации «Справедливая Защита». tvzvezda.ru »

2022-12-9 09:14

В СК рассказали о новых эпизодах пыток российских пленных украинскими националистами

Российские следователи дадут правовую оценку действиям украинских националистов, которые пытали пленных военных РФ. riafan.ru »

2022-12-7 12:47

Борьба с националистами: для чего в Запорожье был создан добровольческий батальон Судоплатова

В Запорожье на этой неделе был доукомплектован всем необходимым снаряжением и теперь полностью готов к выполнению боевых задач добровольческий батальон имени генерала НКВД Павла Судоплатова, легендарного советского разведчика, прославившегося борьбой с украинскими националистами в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-12-5 20:30

ФСБ обнародовала документы об уничтожении украинцев польскими националистами в 40-е годы

Федеральная служба безопасности опубликовала архивные документы, подтверждающие, что польская Армия крайова массово истребляла мирных жителей Западной Украины в годы Второй мировой войны и в послевоенный период. life.ru »

2022-11-29 02:17

ФСБ опубликовала документы об уничтожении польскими националистами украинцев в 1940-е годы

В частности, обнародованы материалы допросов боевиков польской "Армии Крайовой" tass.ru »

2022-11-29 00:33

Госпдеп: США следят за сообщениями о расстреле националистами пленных из России

Американские власти внимательно отслеживают сообщения о расправе украинских националистов над российскими военнопленными. Такое заявление сделала посол США по особым поручениям Бет Ван Шак, которая курирует в Госдепартаменте вопросы, касающиеся пресечения военных преступлений и их расследования. tvzvezda.ru »

2022-11-21 20:07

Медведев заявил о страхе Зеленского перед украинскими националистами

Президент Украины Владимир Зеленский «до обморока боится» украинских националистов, поэтому любые переговоры с Россией для него опасны. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По словам политика, переговоры будут бессмысленными, если украинский лидер не признает того, что его страна распадается на части. lenta.ru »

2022-11-19 18:18

Украина разрешила Польше поиск захоронений убитых националистами

Украина дала разрешение Польше на начало поисковых и эксгумационных работ захоронений поляков, которых убила Украинская повстанческая армия (УПА, экстремистская организация, запрещена в России) во время Второй мировой войны. lenta.ru »

2022-11-11 14:27

«Будем идти вперед, пока не победим»: как морпехи ТОФ борются с националистами на Южно-Донецком направлении

Подразделения 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) выдавливают националистов с позиций на Южно-Донецком направлении улица за улицей. Слышны частые очереди - идет ожесточенная перестрелка. tvzvezda.ru »

2022-11-10 05:00

СК установит обстоятельства обстрела Ворошиловского района Донецка националистами

Согласно данным, представленным российским офицером, участвующим в специальной военной операции, украинские боевики использовали против Вооруженных сил России "Грады" с белым фосфором tass.ru »

2022-10-31 22:36

В ЛНР заявили о бое между польскими наемниками и украинскими националистами под Лиманом

По словам помощника министра внутренних дел республики Виталия Киселева, польские наемники после нескольких неудач отказались идти в наступление, а позже уничтожили группу украинских националистов, которую отправили к ним для восстановления дисциплины tass.ru »

2022-10-26 13:26