Результатов: 48

Полиция начала проверку блогера Ивангая на националистические высказывания

МВД России проводит проверку украинского блогера Ивангая (Иван Рудской). Это связано с его националистическими высказываниями, сообщает SHOТ. life.ru »

2023-6-13 12:34

Таксист-иностранец в Екатеринбурге выкинул пассажира из салона автомобиля и избил под националистические выкрики

Служба заказа такси заблокировала аккаунт водителя после инцидента с нападением, сообщает Е1.RU. riafan.ru »

2023-5-4 17:27

В Белоруссии заявили, что Украина превратила тероборону в националистические формирования

По словам госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича, они используются не для защиты страны, а для мародерства и грабежа tass.ru »

2023-4-12 13:45

Российского военного заставили на видео произносить националистические лозунги

В сети опубликовали видео, где российского военнослужащего, попавшего в плен, принуждают произносить националистические лозунги. На кадрах видно, как мужчина с азербайджано-турецким шевроном издевается над пленным. lenta.ru »

2023-2-13 11:00

СК выяснит личности заставивших пленного россиянина произносить националистические лозунги

Также ведомство расследует, в частности, обстрелы села Корсунка Новокаховского городского округа Херсонской области и поселения Александровка в ДНР tass.ru »

2023-2-13 10:48

Певица Монеточка скандирует украинские националистические лозунги на концерте в Литве

Певица Монеточка (настоящее имя Елизавета Гырдымова) выступила на концерте в Литве. Во время мероприятия артистка проскандировала украинские националистические лозунги. riafan.ru »

2023-1-18 10:26

На Украине нашли националистические детские лагеря, где взращивают боевиков

В скором будущем воспитанники украинских нацлагерей станут серьезной угрозой для граждан России и страны в целом, рассказал военкор Андрей Коц. 5-tv.ru »

2023-1-15 12:04

Росфинмониторинг внес три украинские националистические организации в реестр террористов

Верховный суд России ранее признал организации "СИЧ-С14", Организацию украинских националистов и "Черный комитет" экстремистскими tass.ru »

2022-11-7 13:33

Три украинские националистические организации признаны в РФ террористическими

Росинфомониторинг включил три украинские организации - «СИЧ-С14», «Добровольчий Рух» и «Черный комитет» - в список террористических. Информацию об этом можно найти на сайте ведомства. «Общественная организация СИЧ-С14 (ГО С14; Громадська органiзацiя СIЧ-C14; Основа Майбутнього; Слава и Честь); националистическое объединение Добровольческое движение Организации украинских националистов (Добровольчий Рух Организацii украiнських националiстiв); националистическая группировка Черный комитет (Чорний Комiтет)», - указано в базе Росфинмониторинга. tvzvezda.ru »

2022-11-7 13:09

Три украинские националистические организации признали в России террористическими

Росфинмониторинг внес в перечень террористических украинские организации "СИЧ С-14"*, "Добровольчий Рух"* и "Черный комитет"*, следует из базы ведомства social.mk.ru »

2022-11-8 12:59

"Осознали ложность идей": Пленные украинские бойцы "перекрывают" националистические татуировки

В Донецкой Народной Республике пленные украинские боевики часто изъявляют желание закрасить националистические татуировки, для чего обращаются за помощью. Об этом рассказал РИА "Новости" представитель силовых структур ДНР. life.ru »

2022-10-29 12:31

Попавшие в плен украинские боевики закрашивают свои националистические татуировки

Представитель силовых структур ДНР рассказал РИА Новости, что пленные украинские боевики, находящиеся на территории ДНР, осознав истинное значение националистических татуировок, самостоятельно изъявили желание закрасить их social.mk.ru »

2022-10-30 11:57

«Предательство»: глава Крыма призвал наказывать людей за проукраинские лозунги и «националистические» песни

Глава Крыма Сергей Аксенов считает нужным привлекать к ответственности граждан за проукраинскую позицию.«В информационном пространстве появляются видео... rosbalt.ru »

2022-9-12 17:09

Верховный суд признал экстремистскими три украинские националистические организации

Верховный суд РФ признал экстремистскими и запретил деятельность «Добровольческого движения Организации украинских националистов» и еще двух подобных организаций nsn.fm »

2022-9-8 12:43

«Ще не вмерла» над Иматрой: Финляндия поддержала националистические тренды Украины

Возле финского города Иматра есть интересный туристический объект – плотина. Ежедневно в течение многих лет в определенный час ее открывали под произведения Сибелиуса, Nightwish и Darude. Однако теперь эту музыку заменили на украинский гимн «Ще не вмерла». riafan.ru »

2022-8-16 20:08

Под Донецком убит боевик из Швеции, воевавший за националистические идеалы бандеровцев

Формально – «доброволец», по сути – банальный искатель наживы на убийстве людей - наемник из Швеции, 28-летний Эдвард Селандер Патриани, убит под Донецком. argumenti.ru »

2022-7-22 18:28

Украинские боты распространяют националистические лозунги в Telegram-канале покойного Шатунова

Как уточняет «Федеральное агентство новостей», боты оставляют провокационные комментарии и националистические лозунги под сообщениями, в которых люди прощаются со звездой. Помимо этого в аккаунте певца публикуются изображения украинского флага. kapital-rus.ru »

2022-6-24 17:34

В крупных городах Украины националистические группировки блокированы российскими войсками

По мнению Юрия Сытника, ВСУ творят что хотят в Мариуполе, Бердянске и Харькове, потому что поняли, что Россия не будет трогать мирных жителей и не будет проводить ковровые бомбардировки riafan.ru »

2022-3-2 20:10

В МО РФ заявили, что при отступлении националистические батальоны Украины взрывают электроподстанции и мосты

Националистические батальоны Украины при отступлении взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-2-26 09:13

В МИДе раскритиковали националистические заявления нового министра информации Казахстана

В Министерстве иностранных дел России считают неприемлемыми публиковавшиеся в СМИ высказывания националистического толка нового министра информации Казахстана Аскара Умарова, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2022-1-13 18:57

Захарова: Националистические заявления министра информации Казахстана неприемлемы

По словам официального представителя МИД РФ, обострённая реакция как россиян, так и казахстанцев, в данном случае справедлива. life.ru »

2022-1-13 18:36

В МИД РФ назвали неприемлемыми националистические высказывания нового казахстанского министра Умарова

Русофобские высказывания нового министра информации и общественного развития Казахстана являются неприемлемыми. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Любые националистические, ксенофобские высказывания, разжигающие чувство ненависти или неприязни между народами, народностями, национальностями неприемлемы, потому что это наша принципиальная позиция», - сказала она в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-1-13 17:57

МИД РФ: националистические высказывания казахстанского министра Умарова неприемлемы

Как рассказал глава региона, в производственном плане предприятия около 100 машин tass.ru »

2022-1-13 17:10

МИД раскритиковал националистические заявления нового министра в Казахстане

Националистические заявления нового министра информации и общественного развития Казахстана Аскара Умарова неприемлемы, заявили в МИД России. При этом отмечается, что Россия считает назначение Умарова внутренним делом Казахстана. lenta.ru »

2022-1-13 16:59

Папа Римский Франциск считает, что Европу переполняют националистические настроения

Понтифик отметил, что "миграционная проблема породила пропасть между югом и севером" tass.ru »

2021-12-4 14:23

Папа Римский: Националистические настроения в Европе препятствуют прогрессу

Папа Римский Франциск заявил, что для достижения прогресса Европе необходимо отказаться от националистических настроений, передает ТАСС nsn.fm »

2021-12-3 21:32

Папа Римский заявил, что националистические настроения в Европе препятствуют прогрессу

Европейскому континенту необходимо единство и примирение, указал Франциск tass.ru »

2021-12-2 21:22

Ассоциация футбола Украины сделала официальными националистические лозунги

По словам президента ассоциации Андрея Павелко, официальный футбольный статус в стране получили лозунги "Слава Украине!" и "Героям слава!" tass.ru »

2021-6-11 12:09

Факты. Националистические выпады Прибалтики и День славянской письменности

Белоруссия и Латвия впервые за всю историю обоюдно высылают посольства в полном составе. Отношения обострились настолько, что мэр Риги сорвал государственный флаг Белоруссии заменил его на флаг националистов. vesti.ru »

2021-5-25 22:00

Шойгу заявил, что националистические настроения на Украине провоцируют конфликт в Донбассе

Националистические настроения на Украине провоцируют вооруженный конфликт в Донбассе. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во вторник на заседании Совета министров обороны государств - участников ОДКБ в Душанбе. tvzvezda.ru »

2021-4-27 11:17

Франция собралась запретить турецкие националистические организации

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что в стране будет запрещена деятельность организаций турецких националистов, в частности группировки Серые волки. «Мы решительно намерены бороться с (исповедующими радикальные идеи) организациями. vz.ru »

2020-11-2 19:59

Радикальные националистические партии являются крайне ненадежными партнерами по коалиции

Крайние правые политические партии являются весьма ненадежными и даже опасными партнерами по коалиции. История сотрудничающих с ними правительств, последнее из которых потерпело фиаско в Италии, должна быть предупреждением для конкурентов. versia.ru »

2019-9-11 15:00

«Украинцам не нужны националистические лозунги»: в России отреагировали на заявление Зеленского о «возвращении» Крыма

Киев «вернёт» Крым и освободит полуостров от «оккупации». Такое заявление сделал избранный президент Украины Владимир Зеленский в день 75-летия с начала депортации крымских татар. Между тем представители Крыма считают, что Зеленский повторяет ошибки своего предшественника Петра Порошенко. russian.rt.com »

2019-5-18 18:22

Раскольники получили томос под националистические лозунги

Власти Украины сегодня всеми силами пытались заменить Рождество собственным праздником. В Стамбуле раскольники при поддержке президента Порошенко наконец получили так называемый томос об автокефалии, полностью подчиняющий новую религиозную организацию Константинопольскому патриархату. vesti.ru »

2019-1-6 20:39

«Националистические сантименты»: почему Венгрия призывает направить миссию ОБСЕ на запад Украины

Венгры массово покидают Закарпатскую область, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Тем временем Будапешт выражает обеспокоенность в связи с нарушением прав этнических венгров в регионе и ростом националистических настроений, призывая ОБСЕ направить в Закарпатье постоянную миссию. russian.rt.com »

2017-12-8 21:33

В Архангельске двух музыкантов приговорили за русские националистические песни

Октябрьский районный суд Архангельска приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год двум музыкантам, которые в мае 2015 года исполнили песню с экстремистским содержанием social.mk.ru »

2017-4-11 18:55

Власти Украины «забыли» про националистические батальоны - WP

Несмотря на обещания украинских властей взять под контроль националистические батальоны, они все равно продолжают самостоятельно участвовать в военных действиях на востоке страны. Об этом в своей статье пишет колумнист газеты Washington Post Джэк Лош. tvzvezda.ru »

2017-2-13 13:09

ЛНР: Киев стягивает в Донбасс националистические батальоны

В непризнанной ЛНР заметили, что в Донбассе увеличивается количество националистических батальонов, которые перебрасываются Киевом к линии соприкосновения. pronedra.ru »

2016-4-25 14:43

ДНР: националистические подразделения заняли детский лагерь в Часов Яре

По периметру детского лагеря выставлены минно-взрывные заграждения, весь персонал уволили, сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. ria.ru »

2016-4-24 15:34

В Белоруссии вскрыли канал вербовки в украинские националистические батальоны

Белорусские спецслужбы пресекли канал вербовки наемников для участия в боевых действиях на территории Украины, сообщил в четверг первый канал белорусского телевидения. «Организатор канала - украинский националист с позывным «Тарас», - заявлено в эфире, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-13 22:07

В Белоруссии раскрыли канал вербовки в украинские националистические отряды

Спецслужбы Белоруссии отчитались о раскрытии сети вербовки в отряды украинских националистов для участия в боевых действиях в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-13 21:46