Результатов: 31

ФСБ рассекретила архив о создания японцами националистического движения на Сахалине

Управление ФСБ России по Сахалинской области впервые опубликовало документы о деятельности японской националистической организации Киовакай (Общество содружества или Общество согласия) на Южном Сахалине в 1938-1945 годах Согласно этим документам, на Южном Сахалине участники «Киовакай» с конца 1930-х годов и до капитуляции Японской империи в 1945 году пропагандировали создание так называемой «Великой Японии» и «нового порядка в Азии». vz.ru »

2024-3-9 13:08

Президент Хорватии Миланович выступил против употребления украинского националистического лозунга

Миланович не поддержал употребление националистического приветствия «Слава Украине!». Президент сравнил его с фразами, которые использовали немецкие и хорватские нацисты. versia.ru »

2023-6-1 22:47

Водолацкий: у жителей Донбасса есть иммунитет к идеологии националистического радикализма

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в новых регионах систематически проводится работа по обеспечению гармонии и стабильности в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-5-19 18:07

Военные РФ поразили пункт временной дислокации националистического формирования в ДНР

Российские военные в ходе СВО поразили пункт временной дислокации националистического формирования в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-3-1 14:14

В ЛНР сообщили о переброске Киевом националистического батальон "Айдар" под Артемовск

Российские силы ранее взяли под контроль несколько населенных пунктов в пригородах Артемовска, в том числе Клещеевку, Парасковиевку, Подгородное tass.ru »

2023-2-21 07:34

МИД заявил об угрозе для Одессы со стороны националистического режима на Украине

Украинский режим представляет угрозу для Одессы, о чем свидетельствует не только снос памятников, но и размещение в портовой зоне военных объектов, заявил МИД России. В Париже прошла внеочередная сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. vz.ru »

2023-1-26 00:19

В Крыму задержали участника националистического батальона

В Крыму задержали жителя Херсонской области, подозреваемого в участии в деятельности националистического незаконного вооруженного формирования «Батальон имени Номана Челебиджихана». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 208 УК РФ («Участие в деятельности незаконного вооруженного формирования»). lenta.ru »

2022-11-18 17:10

В МО РФ сообщили о нанесении удара по штабу националистического формирования «Кракен»

В Минобороны России сообщили, что в результате удара российскими войсками был поражен штаб националистического формирования «Кракен» в районе Харькова. Об этом официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков рассказал в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-9-4 14:21

Певец Филипп Киркоров оказался участником украинского националистического Telegram-канала

Российский поп-король Филипп Киркоров является участником националистического Telegram-канала агента Службы безопасности Украины (СБУ) Сергея Стерненко, выяснили журналисты. riafan.ru »

2022-7-16 11:56

На Украине отпустили из тюрьмы офицера националистического батальона «Торнадо»

Осужденный к 11 годам лишения свободы за пытки гражданских и военнопленных бывший командир роты националистического батальона «Торнадо» Руслан Онищенко был отпущен из украинской тюрьмы. Об этом рассказал экс-депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. lenta.ru »

2022-7-11 17:46

Порошенко включили в базу данных украинского националистического сайта «Миротворец»

Бывший украинский президент Петр Порошенко попал в базу данных националистического сайта «Миротворец», сообщили в Telegram-каналах. riafan.ru »

2022-7-7 17:51

В России призвали спасти украинцев от националистического меньшинства

Руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик заявил, что у подавляющего большинства граждан Украины не было оружия, в связи с чем у них не было возможности защищать себя от националистического меньшинства. lenta.ru »

2022-3-31 05:17

Боевики украинского националистического батальона попали в капкан на территории «Азовстали»

Подразделения Вооружённых сил Донецкой Народной Республики (ДНР) в субботу заблокировали украинских националистов в Мариупольской промзоне, сообщает новостное агентство «Интерфакс», ссылаясь на заявление официального представителя представитель ВС ДНР полковника Эдуарда Басурина. argumenti.ru »

2022-3-27 19:26

Из Мариуполя под видом беженцев выходят бойцы националистического батальона «Азов»

Через коридор на Новоазовск из Мариуполя под видом беженцев стали выходить нацисты из батальона «Азов» (запрещён в России, как террористическая организация), снайперы и диверсанты. Нескольких человек уже взяли. Сообщат издание «Русь Триединая». argumenti.ru »

2022-3-12 16:14

Глава националистического движения подарил Эрдогану карту "Тюркского мира" с территорией РФ

Кроме юга России и Сибири зоной интересов Анкары также помечены часть Балкан и один из регионов Китая. life.ru »

2021-11-17 22:22

Другом убитого в Киеве Шишова оказался возможный убийца Павла Шеремета

В киевском лесу ищут пропавшего главу Белорусского дома Виталия Шишова. И его находят повешенным. Дело находится на личном контроле у президента Украины, сообщает его пресс-секретарь. Основателем организации, которой руководил покойный, был ветеран националистического батальона "Азов" по кличке Боцман. vesti.ru »

2021-8-4 21:11

В ФСБ заявили, что проводят в Крыму обыски у представителей украинского "националистического батальона"

Российские силовики заявили об обысках в домах двух участников незаконного вооруженного формирования "батальон имени Номана Челебиджихана" на территории аннексированного Крыма. Фамилии участников батальона не называются. gordonua.com »

2019-1-23 10:21

В Крыму задержали члена националистического батальона с 12 кг тротила

ФСБ задержала в Крыму участника бандформирования, у него обнаружено 12 кг тротила, сообщает ведомства. 57-летнему россиянину предъявлено обвинение по статье о незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает РИА «Новости - Крым». oko-planet.su »

2018-12-19 20:20

В Крыму задержали члена националистического батальона с 12 кг тротила

ФСБ задержала в Крыму участника бандформирования, у него обнаружено 12 кг тротила, сообщает ведомства. 57-летнему россиянину предъявлено обвинение по статье о незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает РИА «Новости Крым». vz.ru »

2018-12-19 20:06

ФИФА предупредила Хорватский футбольный союз за баннер националистического характера на ЧМ

Болельщики сборной Хорватии пронесли на стадион запрещенный баннер усташей - хорватских националистов, воевавших на стороне фашистской Германии во времена Второй мировой войны tass.ru »

2018-7-11 16:45

В чем различие националистического популизмома в американском и британском гражданском обществе

Из трех стран - Великобритании, Франции и США – несложно выбрать те, что политически выделяются. Ответ кажется очевидным. В прошлом году референдум о брекзите и избрание Дональда Трампа стали символами популистского восстания против глобальных элит. versia.ru »

2017-11-10 16:00

Лишенные «националистического угара» украинские политики прибыли в Крым

Делегация, в которую входят украинские политики, прибыла в Крым с трехдневным визитом, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек. Он не уточнил имена украинцев, однако сказал, что это те люди, которые «не находятся под воздействием националистического угара». lenta.ru »

2017-3-19 20:02

В России может появиться партия власти националистического толка

Похоже, что по мере приближения президентских выборов всё чаще будет звучать тема российского народа. Почему вдруг? Достаточно посмотреть на недавнюю инициативу принятия закона о российской нации, поддержанную Владимиром Путиным. versia.ru »

2016-12-12 07:58

В Севастополе мужчину избили за символику Азова на велосипеде

Житель Севастополя избил мужчину за символику украинского националистического батальона Азов, нанесенную на велосипеде. Инцидент произошел возле торгового центра на проспекте Октябрьской революции. vz.ru »

2016-9-7 20:38

Мосгорсуд запретил деятельность националистического движения "Атака"

Мосгорсуд признал экстремистским "Русское национальное объединение "Атака" и запретил его деятельность на территории России. С иском выступила прокуратура. В качестве третьих лиц были привлечены представители Минюста и ФСБ. grani.ru »

2016-8-12 16:43

282 статья УК РФ направлена на профилактику негативных действий националистического толка

Эту статью отменять нельзя. Она носит предупредительный характер, направлена на профилактику негативных действий националистического толка. То есть она, как и ряд других статей, предупреждает от совершения более тяжких преступлений. И никакой пол ... regions.ru »

2016-6-16 18:04