Результатов: 56

Путин призвал преодолевать в новых регионах РФ последствия националистической политики Киева

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Пятигорск, где проходит заседание наблюдательного совета российского движения детей и молодежи «Движение первых». Глава государства заявил, что необходимо преодолевать в новых регионах России последствия националистической политики Киева, корежившего там сознание и детей, и взрослых. tvzvezda.ru »

2023-12-5 19:03

Путин: нужно преодолевать в новых регионах последствия националистической политики Киева

По словам президента, "очень важно, чтобы те возможности, которые дает "Движение первых", были доступны повсеместно, в больших городах, и в маленьких поселках, и, конечно же, для ребят из регионов Донбасса и Новороссии" tass.ru »

2023-12-5 18:43

Российские войска нанесли удары по штурмовым группам украинской националистической бригады Азов

В районе Серебрянского лесничества нанесены удары по штурмовым группам националистической бригады Азов (запрещенная в России террористическая организация), сообщил глава пресс-центра группировки российских войск Центр Александр Савчук. vz.ru »

2023-11-22 07:31

На Украине задержали топ-чиновника от националистической партии

СМИ сообщили о задержании сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины главы Тернопольского областного совета Михаила Головко и еще двух человек. Он является членом националистической партии ВО «Свобода». lenta.ru »

2023-6-26 11:13

Основателя националистической организации ликвидировали под Артемовском

Основателя экстремистской националистической организации «Белый легион» Мирослава Лазовского ликвидировали под Артемовском (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут). «Армией России под Артемовском уничтожен лидер белорусских нацистов — основатель "Белого легиона"», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-5-26 12:59

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Серые волки»

В Турции убили бывшего лидера националистической организации «Идеалистические очаги», более известной как «Серые волки», Синана Атеша. Он вместе со своим другом Сельманом Бозкуртом выходил из дома в районе Чанкая в Анкаре, когда по ним открыли огонь два мотоциклиста. lenta.ru »

2023-1-1 06:17

Экс-главу турецкой националистической организации расстреляли в Анкаре

В Анкаре неизвестные расстреляли бывшего главу турецкой националистической организации «Идеалистические очаги», также известной как «Серые волки», профессора Синана Атеша incident.mk.ru »

2022-12-31 14:16

Министр Правительства Москвы Кибовский рассказал о националистической литературе в Украине

Руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский утверждает, что 20 лет назад в одном из киевских книжных магазинов ему показали комиксы, в которых главными героями являлись Бандера и Мазепа. argumenti.ru »

2022-12-19 11:57

Буйная москвичка разгромила караоке-бар из-за "националистической украинской песни"

Буйная москвичка разгромила караоке-бар из-за песни украинской группы "Океан Эльзи", которую стали петь посетители за соседним столом. Как рассказал Лайфу источник, по факту случившегося проводится проверка. life.ru »

2022-12-5 14:24

В Запорожье сообщили об ударах по местам формирования националистической группы

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что союзные силы ударили по местам формирования усиленной тактической националистической группы «Сич-С14». По его словам, эта группа «на очень высоком уровне» обеспечена вооружениями и готовится с целью начать наступление в Запорожье. lenta.ru »

2022-12-3 16:54

«Миссис Крым-2022» отказали в гражданстве РФ из-за исполнения националистической песни

Девушку привлекли к ответственности, а основанием стала видеозапись исполнения гимна националистов. 5-tv.ru »

2022-11-19 00:20

«Миссис Крым» заплатит штраф за исполнение украинской националистической песни

Победительница конкурса «Миссис Крым — 2022» Ольга Валеева и ее подруга привлечены к ответственности за исполнение националистической песни «Червона калина». Об этом сообщили в региональном МВД. riafan.ru »

2022-10-4 22:46

В Крыму привлекли к ответственности исполнительниц националистической песни

Как сообщили в МВД, в отношении одной из них назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток, в отношении второй - штрафа в размере 40 тыс. рублей tass.ru »

2022-10-4 21:39

Полиция в Крыму проверяет видеозапись исполнения националистической песни

В соцсетях ранее опубликовали видео, на котором, предположительно, победительница республиканского конкурса "Миссис королева красоты" Ольга Валеева и еще одна девушка исполняют песню украинских националистов "Червона калина" tass.ru »

2022-10-2 16:43

Эксперт назвал референдумы в Донбассе следствием националистической политики Киева

По словам президента Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани, "борьба с Западом" с вытекающими отсюда референдумами, объявлением частичной мобилизации и потенциальным применением тактического ядерного оружия, "хотя это может показаться парадоксально, но это также попытка найти решения" tass.ru »

2022-9-23 19:33

Посетителя бара в Крыму оштрафовали за заказ украинской националистической песни

Cуд в Крыму оштрафовал на 50 тысяч рублей за дискредитацию вооруженных сил России посетителя караоке-бара, который попросил диджея поставить украинскую националистическую песню, передает «Коммерсант». riafan.ru »

2022-8-18 18:28

«Претензия на величие»: Солонников о националистической речи Зеленского

Каждый националистический режим просто обязан продвигать исключительность своего народа. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-28 15:37

В Волгограде задержали сторонника националистической идеологии с оружием и взрывчаткой

ФСБ задержала в Волгограде приверженца националистической идеологии, при себе у мужчины были оружие и взрывчатка nsn.fm »

2022-7-13 11:32

Во Владимирской области арестовали сторонника проукраинской националистической идеологии

ФСБ пресекла деятельность сторонника проукраинской националистической идеологии во Владимирской области, подозреваемый арестован nsn.fm »

2022-4-28 10:42

Защитить население: Леонков рассказал, как РФ спасает Донбасс от националистической политики Киева

Россия вывела из строя более 1500 объектов военной инфраструктуры в рамках спецоперации, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге 2 марта. Военный эксперт Алексей Ленков рассказал в беседе с «Народными Новостями», какое государство Запад планировал сделать из Украины до спецоперации РФ. nation-news.ru »

2022-3-3 09:00

Посол России в США Антонов: Вашингтон потворствует националистической группировке в Киеве

По словам главы дипмиссии РФ, украинские националисты делают всё, "чтобы превратить русскоязычное население в гонимое меньшинство в этнократическом государстве". life.ru »

2022-2-5 05:06

Ни слова по-русски: Почему Казахстан своей националистической политикой провоцирует гражданскую войну

Политолог Дмитрий Родионов — о том, к чему приводит политика методичного запрета русского языка в республиках СНГ с большой долей граждан, говорящих на нём. life.ru »

2021-12-10 00:40

Министр обороны Шойгу заявил, что в России надеются на завершение «националистической вакханалии» на Украине

В России надеются, что однажды на Украине завершится “националистическая вакханалия”. Соответствующее заявление сделал глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу. argumenti.ru »

2021-8-29 16:30

Слуцкий назвал националистической риторику Зеленского

Председатель комитета Госдумы по международным делам, комментируя заявления президента Украины, отметил, что призывы к русским покинуть страну лишают ее шансов на объединение tass.ru »

2021-8-5 15:50

Вечер с Владимиром Соловьевым. Социолог: Зеленский поднял рейтинг за счет националистической повестки. Социолог: Зеленский поднял рейтинг за счет националистической повестки

Опросы сразу нескольких украинских социологических служб показали, что у Владимира Зеленского стабилизировался рейтинг и он уверенно опережает своих оппонентов. Однако, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" социолог Евгений Копатько, это ситуативная стабилизация, которую удалось достичь за месяц интенсивной кампании по борьбе с оппозицией, в том числе из-за закрытия телеканалов. vesti.ru »

2021-3-19 08:47

Георгий Ванян: "Карабахская война выявила всю искусственность националистической пропаганды в Армении"

Армянский правозащитник Георгий Ванян разместил на своей странице в сети "Фейсбук" пост, в котором выразил мнение, что война за Карабах велась не только на политическом, но и на … vestikavkaza.ru »

2021-2-18 20:00

В Башкирии задержаны 14 членов запрещенной националистической организации

В Башкирии задержаны 14 членов запрещенной в РФ экстремистской организации «Башкорт». Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, задержанные... rosbalt.ru »

2021-1-13 15:45

В Сочи задержаны соучастники националистической банды Тесака

В Сочи, а также в Москве и Тюмени сотрудниками Следственного комитета, ФСБ и МВД задержаны шесть участников националистической банды, орудовавшей под руководством Максима Марцинкевича под псевдонимом Тесак. vesti.ru »

2020-12-23 16:30

Independent: в ВМС Британии оставили на службе членов белой националистической группировки

Британские ВМС разрешили двум морякам, которые, по имеющейся информации, входили в состав белой националистической группировки Generation Identity, остаться в рядах вооружённых сил, пишет The Independent. russian.rt.com »

2020-3-17 06:25

Академик РАН назвал националистической истерией порчу фрески Рафаэля украинками

Академик РАН Александр Рожин считает актом вандализма порчу фрески Рафаэля в Ватикане украинскими туристками. riafan.ru »

2020-3-11 14:51

Эксперт: Эрдоган спровоцировал подъём «националистической истерии» в Турции

Пресс-конференция на тему «Турецко-Сирийский конфликт: Россия снова окажется крайней?» проходит во вторник в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» nsn.fm »

2020-3-3 12:35

«Инерция националистической истерии»: как на Украине продолжается рост радикальных настроений

В последние несколько месяцев активность неонацистов на Украине возросла, отмечают эксперты. 5 ноября радикалы провели очередные акции, направленные на героизацию гитлеровских пособников, и были замечены близ участка разведения сил на востоке страны. russian.rt.com »

2019-11-7 01:21

Украинская оппозиция обвинила власть в установлении «националистической диктатуры»

Украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» потребовала незамедлительно отменить закон о декоммунизации. В заявлении политсилы говорится, что команда президента Украины Владимира Зеленского превращается в идейных последователей своих «националистических предшественников». lenta.ru »

2019-10-28 10:18

Депутат Госдумы назвал снос бюста Жукова "националистической деградацией"

Депутат Госдумы Андрей Козенко высказал своё мнение относительно сноса памятника советского маршала Георгия Жукова в Харькове. По словам депутата от Крыма, рано или поздно «современным негодяям придется ответить за бесчинства». argumenti.ru »

2019-6-2 18:12

Главное, чтобы Зеленский не попал под давление очень активной националистической и русофобской части населения Украины

На Украине голосовали, конечно, не столько за Зеленского, сколько против Порошенко. Многие это отмечают, и я с этим согласен. А для нас, для России, положительный момент заключается в том, что сокрушительное поражение потерпел человек, который ... regions.ru »

2019-4-23 11:36

Латвия: начало «националистической» войны

Уже несколько дней в латвийском городе Лиепаи идут конфликты между латышскими и русскоговорящими подростками из местных школ. Этот конфликт постепенно становится масштабным argumenti.ru »

2019-1-18 12:35

Король Бельгии принял отставку министров от националистической партии

Министры и госсекретари бельгийского правительства от националистической партии Новый фламандский альянс (N-VA) ушли в отставку, король Бельгии Филипп согласовал их решение, сообщается в коммюнике королевского двора. vz.ru »

2018-12-9 18:35

Грозит ли исчезновение крупнейшей националистической партии Европы

По словам лидера французского "Национального объединения" Марин Ле Пен, партия может прекратить свое существование уже в августе tass.ru »

2018-7-9 16:45

В Венгрии в националистической партии "Йоббик" назрел раскол

Партия "Йоббик", ранее известная своим антисемитизмом, ксенофобией и ультранационализмом, стала самой сильной оппозиционной партией в парламенте после выборов в апреле svoboda.org »

2018-5-22 17:15

Ревенко: Задержание Вышинского – это еще одна грубая выходка националистической верхушки в Киеве

Необходимо задействовать все рычаги давления на Киев, чтобы жестко осудить задержание Кирилла Вышинского. Об этом заявил заместитель секретаря партии «Единая Россия» Евгений Ревенко, требующий немедленного освобождения журналиста, передает ER.RU. ... regions.ru »

2018-5-15 12:34

«Задержание Вышинского – это еще одна выходка националистической верхушки, захватившей власть в Киеве»

В Киеве задержан руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский. Об этом сообщают его коллеги. По их словам, это произошло на улице рядом с его домом.  fedpress.ru »

2018-5-15 12:14

Полиция Киева пришла с обысками в штаб националистической организации

Сотрудники полиции проводят следственные действия в центральном штабе украинской политической партии «Национальный корпус» в Киеве, сообщил... rosbalt.ru »

2018-3-23 12:04

Путин призвал противостоять "сорнякам националистической идеологии"

Владимир Путин призвал бороться с попытками "оседлать идею мирового господства". На мероприятиях, посвященных международному Дню памяти жертв Холокоста и годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, президент подчеркнул, что "наша память — это предостережение от любых попыток оседлать идею мирового господства". vesti.ru »

2018-1-29 17:18

Яровая: Памятник воинам ВСУ является актом националистической агрессии

Памятник воинам ВСУ, установленный в Киеве, увековечивает геноцид президента Петра Порошенко над жителями Донбасса и является актом откровенного глумления над Европой и Минскими соглашениями. Такое мнение высказала заместитель председателя Государс ... regions.ru »

2017-8-16 16:02

Социологи: Украина безумными скачками движется к националистической диктатуре

76% украинцев убеждены, что страна движется в неправильном направлении. Такой уровень негативных оценок обеспечен за счет противников действующей власти и разочарованных сторонников. riafan.ru »

2016-6-17 16:06

"Алкомайдан" в Киеве: неизвестные в камуфляже жестко избили депутатов националистической партии "Свобода"

Сегодня, 21 апреля, в центре Киева митингующие против сноса незаконных МАФов устроили акцию протеста у здания Киевского городского совета, требуя встречи с властями. rusdialog.ru »

2016-4-22 21:42