Результатов: 2110

ФСБ задержала готовившего теракт сторонника украинских националистов в Брянске

Сотрудники ФСБ задержали в Брянске россиянина, который по заданию запрещенной в России террористической организации готовил теракт, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. У задержанного изъяли самодельное взрывное устройство, которое он планировал использовать для преступления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:09

ФСБ пресекла теракт в Брянске, его готовил сторонник украинских националистов

ФСБ предотвратила террористический акт в Брянске, задержан гражданин России, который является сторонником украинских националистов, у него изъята взрывчатка.

ridus.ru »

2024-4-23 12:07

Сторонник украинских националистов пытался совершить теракт в Брянске

Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о задержании в Брянске сторонника украинских националистов, который планировал устроить теракт incident.mk.ru »

2024-4-23 11:49

ФСБ задержала в Брянске сторонника украинских националистов, готовившего теракт

В спецслужбе сообщили об изъятии самодельного взрывного устройства, которое задержанный планировал использовать для преступления tass.ru »

2024-4-23 11:45

ФСБ раскрыла детали срыва «Смершем» мятежа украинских националистов

Лучшей контрразведке мира на этой неделе исполнился 81 год. Легендарный и непобедимый «Смерш» был создан в самое сложное для страны время, в апреле 1943 года, после Сталинграда и в преддверии Курской битвы. tvzvezda.ru »

2024-4-21 18:29

ФСБ рассекретила документ о срыве мятежа украинских националистов в РККА

Военная контрразведка «Смерш» летом 1944 года сорвала вооруженный мятеж, готовившийся проникшими в Красную армию украинскими националистами nsn.fm »

2024-4-18 08:42

Патрушев: Подтверждается связь украинских националистов с исполнителями теракта в Крокусе

Следствие подтвердило связь непосредственных исполнителей теракта в Крокус Сити Холле с националистами на Украине, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Связь подтверждена в ходе расследования, она также процессуально закрепляется, сказал Патрушев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:19

Бронегруппа ВДВ уничтожила опорный пункт националистов в районе села Вербовое

Разведгруппа крымских десантников уничтожила украинских националистов вместе с опорным пунктом на Ореховском участке спецоперации. Врага обнаружили с воздуха при помощи разведывательного беспилотника. tvzvezda.ru »

2024-4-1 07:24

В СФ заявили, что в Херсоне хотят переименовать улицы в честь украинских националистов

По словам сенатора Игоря Кастюкевича, предлагается переименовать улицу Генерала Выдригана, присвоив ей имя Богдана Бандеры tass.ru »

2024-3-24 12:39

Подполье: удар ВС РФ пришелся на стратегический завод в Харькове

В подполье сообщили, что российские военные нанесли удар по украинскому заводу, на котором располагалась тяжелая военная техника националистов. aif.ru »

2024-3-22 15:00

Для чего добровольческим военным формированиям националистов понадобились функции военкомов?

Замкомандира «Азова» (*террористическая организация, запрещена в РФ) Сергей Цисарук публично озвучил требование «побратимов» к Минобороны Украины – наделить националистические добровольческие соединения правом самостоятельно мобилизовать рекрутов. versia.ru »

2024-3-20 15:54

Опубликованы кадры поражения пункта управления украинскими БПЛА в ДНР

Удар по пункту управления украинскими БПЛА и пункту связи националистов был нанесен артиллерийскими боеприпасами «Краснополь». aif.ru »

2024-3-7 15:25

Пророссийские подпольщики Одессы сообщили, что сами ликвидируют националистов

Представитель подполья отметил, что изначально было непросто покрыть весь регион сетью информаторов, однако эта проблема решается tass.ru »

2024-3-1 08:18

В Одессе решили переименовать улицы в честь погибших на СВО националистов

Власти Одессы на юге Украины собираются назвать четыре улицы именами погибших в зоне спецоперации националистов из организации Правый сектор (признана экстремистской и запрещена в России), формирования Азов (признано в РФ террористической организацией) и военнослужащих Военно-морских сил ВСУ. vz.ru »

2024-2-25 15:49

В Одессе планируют назвать улицы по именам погибших в зоне СВО националистов

По информации одесского горсовета, в частности, улицы Марии Демченко и Махачкалинскую планируют назвать именами погибших в 2022 году старшего лейтенанта Дениса Максишко, который служил в том числе в добровольческом корпусе "Правый сектор", и майора полка "Азов" Виталия Блажко tass.ru »

2024-2-25 14:25

Расчеты Д-30 накрыли огнем националистов на Южно-Донецком направлении

Расчеты гаубиц Д-30 замаскированные позиции и живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении. Кадры боевой работы наших военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. На одном из участков разведчики обнаружили противника и передали его координаты на пункт управления артиллерией, после чего артиллерийские расчеты накрыли националистов огнем. tvzvezda.ru »

2024-2-21 18:03

Пленный боевик из Авдеевки рассказал о канадских наемниках в рядах националистов

В Авдеевке, которую ранее освободили российские военные, на стороне националистов воевали канадские наемники. Об этом рассказал взятый в плен командир роты первого стрелкового батальона 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной на основе «Азова»*. tvzvezda.ru »

2024-2-20 22:59

Логика националистов: В ГД пояснили, почему Киркорова лучше не критиковать за украинскую песню

Не стоит критиковать народного артиста РФ Филиппа Киркорова за исполнение в ДНР песни "Снег" украинской артистки Ирины Билык. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. life.ru »

2024-2-16 17:59

Повесивший гирлянду с лозунгом националистов россиянин не смог оспорить штраф

Новгородский областной суд оставил в силе приговор в отношении местного жителя, украсившего балкон новогодней гирляндой с лозунгом украинских националистов. Мужчина попытался оспорить приговор Новгородского районного суда в вышестоящей инстанции. lenta.ru »

2024-2-16 14:18

Группировку националистов посадили за нападения в российском городе

Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор группировке националистов за нападения на граждан. Семеро подсудимых признаны виновными в создании экстремистского сообщества, побоях и хулиганстве. lenta.ru »

2024-2-8 10:12

АЗС загорелась после удара националистов из РСЗО HIMARS по Бутово ЛНР

Вооруженные формирования украинских националистов ударили по населенному пункту Бутово Старобельского муниципального округа Луганской Народной Республики, в результате чего произошел пожар на АЗС. Предположительно, украинские боевики применили реактивную систему залпового огня (РСЗО) HIMARS американского производства. tvzvezda.ru »

2024-2-6 14:28

Выступления националистов в Башкирии – предсказуемый результат действий властей республики

На днях Фаиль Алчинов*, известный как «защитник горы Куштау», получил четыре года колонии по 282-й статье УК – за разжигание межнациональной ненависти. Приговор послужил поводом к уличным выступлениям башкирских националистов. versia.ru »

2024-1-29 09:00

В мире: Зеленский вдохновляет казахских националистов на притязания на Оренбург и Астрахань

Скандальный указ Зеленского об исторически населенных украинцами территориях России нашел позитивный отклик в среде казахских националистов. Они задались вопросом, сможет ли Казахстан в будущем издать такой же указ по ранее потерянной процветающей земле. vz.ru »

2024-1-28 10:00

Путин назвал националистов хозяевами Украины после распада СССР

Фактическими хозяевами Украины после распада СССР были националисты и те, кто их представляет. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, какую бы власть ни избирали жители юго-востока Украины, националистическая платформа очень быстро подчиняла всех своей воле. lenta.ru »

2024-1-27 18:29

Не дали поднять голову: как в Башкирии сорвали маски с националистов

Как быстро раскрыть националистов, прикрывающихся экологической повесткой, и рассказать об их связях с западной пропагандисткой машиной и спецслужбами.... rosbalt.ru »

2024-1-24 08:00

Су-25 ударили по подразделениям националистов на Донецком направлении

Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 ВКС России нанесли точные удары неуправляемыми авиационными ракетами по опорном пунктам и живой силе противника на Донецком направлении. Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы наших летчиков. tvzvezda.ru »

2024-1-19 07:32

Перебило кости. Известный неонацист Сабля погиб на Украине из-за травм

Украинский бандеровец Александр «Сабля» Коваль умер в реанимации из-за последствий травм костей, суставов и внутренних органов. Незадолго до смерти он шутил об ударе по России ракетами США. aif.ru »

2024-1-18 13:19

Повесивший гирлянду с лозунгом украинских националистов россиянин получил штраф

Новгородский районный суд оштрафовал на 45 тысяч рублей местного жителя, украсившего балкон новогодней гирляндой с лозунгом украинских националистов. Мужчину признали виновным по части 1 статьи 20. 3. lenta.ru »

2024-1-9 19:29

Артиллеристы «Града» ударили реактивными ракетами по скоплению националистов

Расчеты систем залпового огня «Град» нанесли удар реактивными неуправляемыми снарядами по скоплению личного состава ВСУ. Соответствующие кадры показали в Минобороны России. Артиллеристы получили координаты цели от разведчиков, а затем выехали на огневую позицию. tvzvezda.ru »

2024-1-6 05:41

ВС РФ поразили пункты дислокации националистов и иностранных наёмников в Харькове

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наёмников и нацформирования "Харьковщина" в городе Харькове. Кроме того, был поражён ангар с авиационными боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. life.ru »

2024-1-3 14:59

В МО РФ сообщили о поражении пунктов дислокации националистов и иностранных наемников

В ведомстве отметили, что за прошедшие сутки также были поражены 89 артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также живая сила и военная техника противника в 134 района tass.ru »

2024-1-3 14:23

МО РФ: ВС РФ поразили пункты дислокации националистов и иностранных наемников в Харькове

В ведомстве отметили, что за прошедшие сутки также были поражены 89 артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также живая сила и военная техника противника в 134 района tass.ru »

2024-1-3 14:23

Во Львове заявили о повреждении музея одного из лидеров националистов после взрыва

Мэр города Андрей Садовой сообщил, что музей "полностью уничтожили" в результате взрыва в ночь на 1 января tass.ru »

2024-1-1 10:56

Охлобыстин рассказал о поступающих угрозах убийством от украинских националистов

Знаменитый артист заявил, что не боится врагов, в его системе ценностей — жертвенная смерть за Родину. 5-tv.ru »

2023-11-19 01:45

Косачев призвал к "нулевой терпимости" чествования националистов властями Украины

Вице-спикер Совета Федерации добавил, что от чествования в канадском парламенте украинского националиста Ярослава Хунки "содрогнулся весь мир" tass.ru »

2023-11-16 08:28

Лидер турецких националистов потребовал распустить Конституционный суд страны

Девлет Бахчели заявил об этом на фоне скандала с освобождением адвоката Джана Аталая, избранного на майских выборах в парламент от оппозиционной Рабочей партии Турции tass.ru »

2023-11-14 12:11

В Челябинске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов

Правоохранители предотвратили теракт в Челябинске, задержан сторонник украинских националистов nsn.fm »

2023-11-14 10:17