Результатов: 199

Глава РПЦ отверг существование русского национализма и заявил о важности русских

Русского национализма не существует в природе, и это известно каждому. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, его слова приводит РИА Новости. После этого предстоятель РПЦ объявил, что русский народ играет важную роль в сохранении многонациональной России. lenta.ru »

2024-3-27 13:20

Сергей Жигунов снимет многосерийный фильм об истоках украинского национализма

Российский актер, продюсер и режиссер Сергей Жигунов заявил о работе над многосерийным телевизионным фильмом, раскрывающим истоки зарождения украинского национализма, передает ТАСС nsn.fm »

2024-3-22 14:05

Путин: Россия будет бороться с любыми проявлениями национализма и нацизма

Россия будет бороться с любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма, заявил президент России Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ). «А что касается нашего отношения к Украине, к украинскому народу, я много раз об этом говорил совсем недавно Я думаю, что подавляющее большинство граждан России такие подходы разделяет. vz.ru »

2024-2-16 20:07

Путин озвучил последствия украинского национализма

Националистические идеи на Украине оказались сильнее, чем предполагалось, что привело к сегодняшней ситуации в стране. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Он напомнил, что в Декларации о независимости указывалось, что Украина — это нейтральной государство, но националистические элементы в стране агрессивны. lenta.ru »

2024-1-16 19:33

«Используют русофобию». Путин высказался о росте национализма в мире

По словам экспертов, западные страны, поддерживающие Украину, вынуждены терпимее относиться и даже перенимать антироссийские настроения. aif.ru »

2023-12-14 16:19

Путин объяснил рост национализма и антисемитизма в мире

Рост национализма и антисемитизма в мире является результатом определенной политики некоторых элит. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией. lenta.ru »

2023-12-14 14:50

Историк Спицын: Жупел украинского национализма был взращён, чтобы развалить РФ

Жупел украинского национализма был взращён, чтобы развалить Россию. Такое мнение в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" высказал историк Евгений Спицын. По его словам, русские по происхождению и генетике люди превратились в ярых ненавистников всего русского. life.ru »

2023-11-4 17:04

Мелони заявила, что ее насторожила тема украинского национализма в беседе с пранкерами

Проведенная впоследствии проверка не была достаточно тщательной, отметила премьер-министр Италии tass.ru »

2023-11-3 17:53

Медведев: Польша развернула острие своего национализма против России еще в XIX веке

Начиная с XVI века "польская шляхта, которая составляла численное меньшинство, считала высокородных поляков-дворян отдельной уникальной нацией", отметил зампред СБ РФ tass.ru »

2023-11-2 18:09

Москва назвала разжиганием национализма заявления Вашингтона о Махачкале

Белый дом, пытаясь провести параллель между еврейскими погромами в Российской империи и между беспорядками в аэропорту Махачкалы, провоцирует разжигание национализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-2 13:47

Политолог: В конфликте Киева и Варшавы проявляется ненависть бандеровского национализма к полякам

В Европе, да и в целом в мировом сообществе всё чаще раздаются реалистичные голоса, на Западе понимают, что безоглядная, безответственная поддержка Украины фактически может привести мир к серьёзному большому конфликту. life.ru »

2023-9-21 19:10

Показ якутского фильма «Айта» запретили из-за проявлений национализма

Роскомнадзор потребовал от видеосервисов запретить к показу драму под названием «Айта», созданную якутским режиссером Степаном Бурнашевым. По мнению надзорного органа, фильм несет в себе информацию, «противоречащую принципам единства народов России». social.mk.ru »

2023-9-20 01:33

«Белоснежные лебеди радикального национализма»: для чего ВСУ избивают своих иностранных кураторов

В мире представления об украинском радикальном национализме весьма искажены. Однако «помощники» киевского режима столкнулись с правдой. 5-tv.ru »

2023-8-1 12:14

Телеведущая Алла Данько была свидетелем проявления агрессивного национализма на Украине

Молодое поколение Украины, выросшее после распада СССР, очень быстро впитало идеи «агрессивного национализма», которые ему «активно вбросили». Таким мнением поделилась диктор советского телевидения Алла Данько в эфире программы «Жизнь и судьба». riafan.ru »

2023-4-27 12:46

Захарова назвала позицию МОК по россиянам проявлением национализма

Рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по условиям допуска российских спортсменов к турнирам — проявление национализма и «история про эксперименты над человечностью» nsn.fm »

2023-3-29 10:46

Артист Запашный: проблема национализма на Украине не была решена даже в СССР

Уже при Советском Союзе существовала проблема неприязни русского языка на Украине. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал артист цирка Эдгард Запашный. argumenti.ru »

2023-3-16 00:50

Выставка "Обыкновенный нацизм" об идеях национализма на Украине открылась на юге Индии

Генеральный консул РФ в Ченнаи Олег Авдеев отметил, что проект очень точно прослеживает и показывает все этапы становления нацизма и националистических идей на Украине tass.ru »

2023-2-22 20:49

Политолог Бодров обнаружил в Польше «ростки империализма и национализма»

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Андрей Бодров раскритиковал премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого за его антироссийскую позицию.

ridus.ru »

2023-2-10 18:26

Эпоха украинского национализма: звезда «Универа» Гаврилов о детстве в Крыму

Отец будущего артиста был одним из тех офицеров, кто отказался принимать присягу Киеву, и его семья столкнулась с украинским национализмом, бандитизмом и другими ужасами 90-х. 5-tv.ru »

2023-2-8 14:30

Станкевич: Ельцин предупреждал Буша о проблеме агрессивного национализма на Украине

Борис Ельцин пугал Джорджа Буша угрозой украинского национализма, но заверил, что гражданской войны в СССР не будет, он предвидел проблемы с Крымом и Черноморским флотом, но хотел решить их мирно, рассказал газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Станкевич, в феврале 1992 года советник Ельцина по политическим вопросам. vz.ru »

2023-2-1 09:09

В Будапеште заявили, что в символах "Великой Венгрии" нет ни национализма, ни угроз

Глава венгерского МИД Петер Сийярто выразил недоумение в связи с тем, что эти символы входят в черный список УЕФА и находятся под запретом на футбольных матчах tass.ru »

2023-1-27 15:46

Американские СМИ нашли проявления национализма в украинских законах

Американское издание National Review обратило внимание на задокументированное проявление национализма, а именно на закрепленный в законах Украины регламент по использованию русского языка. Так, обозреватель журнала Майкл Дохерти, National Review отметил, что законы киевского режима об отмене русских культуры и языка указывают на проявление национализма, передает «Царьград». vz.ru »

2022-12-21 09:39

Пик национализма. Мэр Ивано-Франковска посоветовал перебираться на хутора

Возглавляющий город с 2015 года 42-летний мэр очень старался превратить Ивано-Франковск в настоящий «оазис национализма». С учетом реальной исторической базы, надо сказать, что только сейчас Марцинкив подошел вплотную к воплощению в жизнь своей мечты aif.ru »

2022-11-18 08:42

Кадыров назвал Украину полигоном Запада для испытания ЛГБТ и национализма

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что Украина стала для Запада "своеобразным полигоном испытаний всевозможных противоестественных явлений". life.ru »

2022-11-13 03:15

ФСБ задержала идеолога украинского национализма в Якутии

ЯКУТСК, 18 августа, ФедералПресс. Житель Якутии подозревается в пропаганде террористической деятельности. Его задержали сотрудники ФСБ региона. fedpress.ru »

2022-8-18 07:39

Захарова назвала чушью на грани национализма призыв премьера Эстонии прекратить выдачу виз россиянам в Европу

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «чушью на грани национализма» призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас прекратить выдачу российским гражданам туристических виз в страны Европейского союза. tvzvezda.ru »

2022-8-9 17:56

Захарова назвала «чушью на грани национализма» предложение премьера Эстонии прекратить выдачу туристических виз в ЕС для россиян

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала «чушью на грани национализма» предложение главы правительства Эстонии Каи Каллас прекратить выдачу туристических виз в Европейский союз для граждан РФ. argumenti.ru »

2022-8-9 16:19

Захарова назвала актом ненависти и национализма поведение сотрудницы норвежского консульства в российском отеле

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала актом ненависти, национализма и ксенофобии поведение сотрудницы норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен, которая устроила скандал в российском отеле. argumenti.ru »

2022-7-30 15:52

Власти Греции опасаются распространения национализма в Турции

В Афинах опасаются возможного роста национализма в турецком обществе и его последствий, заявил глава МИД Греции Никос Дендиас в интервью газете Kathimerini.... rosbalt.ru »

2022-7-25 06:59

Лукашенко предостерег Европу от украинского национализма

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что Европе не нужен национализм с Украины. Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обвинил Запад в подстрекательстве Украины к русофобии. lenta.ru »

2022-6-30 13:40

Опубликованы документы, рассказывающие об истории украинского национализма

РИА Новости публикует архивные материалы, в которых содержатся исторические факты об украинском национализме. Так, впервые обнародован документ о деятельности бежавших с Украины националистов в 1930-х годах в оккупированной японцами Маньчжурии. social.mk.ru »

2022-6-28 03:26

Лукашенко: Белоруссия, в отличие от Украины, избежала развития национализма

Мы от этого отказались в прошлом веке в середине 90-х и избрали другой курс, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2022-6-17 19:18

Матвиенко призвала пресекать распространение национализма

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала, чтобы россияне как наследники поколения победителей в Великой Отечественной войне не имели права попустительствовать распространению национализма и ксенофобии. lenta.ru »

2022-5-9 00:29

Захарова: посол Украины в ФРГ Мельник обезумел от национализма, но власти Германии ведут с ним «эпистолярную полемику»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала посла Украины в Германии Андрея Мельника "обезумевшим от национализма" и заметила, что при этом германские власти ведут с ним полемику. argumenti.ru »

2022-4-17 14:59

Пытки и издевательства над людьми – характерный почерк украинского национализма

Видеокадры с простреленными ногами российских военнослужащих, над которыми издеваются нелюди из харьковской территориальной обороны, изменили отношение к спецоперации на Украине у многих. Между тем украинские националисты никогда иначе не действовали, просто этого старались никому не показывать. versia.ru »

2022-4-3 18:00

Обыкновенный фашизм: как Украина постепенно превращалась в европейский центр национализма

Телеканал «Украина 24». Ведущий в эфире призывает к немыслимому - убивать – не просто русских, а резать наших детей. Чтобы не выросли и не отомстили. На экранах десятков миллионов украинцев пример для подражания - портрет молодого мужчины в военной форме. tvzvezda.ru »

2022-3-20 20:16

Захарова обвинила американские соцсети в поощрении национализма на Украине

Цифровые платформы США поощряют украинский национализм, на это указывают последние заявления компании Meta. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Ксенофобия границ не ведает. tvzvezda.ru »

2022-3-12 16:22

Политолог Ищенко уверен, что проблема национализма в Казахстане будет решаться при Смаилове

Собеседник ФАН предположил, какой политический курс намерен избрать премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. riafan.ru »

2022-1-11 13:20

Володин призвал к введению санкций за поощрение национализма на Украине

По мнению спикера ГД, к ответу необходимо призвать в том числе и тех, кто способствует данной политике Киева или делает вид, что не замечает её. life.ru »

2022-1-2 13:27

Русских на постсоветском пространстве назвали жертвами национализма

Русский национальный ирредентизм во всех постсоветских государствах был бы прямым путем к гражданской войне, рассказал «Ленте.ру» исполняющий обязанности декана факультета международных отношений МГИМО, программный директор дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Сушенцов. lenta.ru »

2021-12-3 06:01

Политолог Мезюхо рассказал, как Крым расплачивается за уход от украинского национализма

Глава крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо рассказал, что думает о давлении Запада на жителей полуострова. riafan.ru »

2021-11-12 20:44

Вирус бытового национализма: Почему Казахстан втягивается в русофобию

Нынешнее поколение бывшей страны СНГ забыло совместное прошлое с Россией и недооценивает ее вклад в развитие их страны, рассказал Константин Затулин. nsn.fm »

2021-11-9 11:49

Киссинджер призвал мировые державы отказаться от национализма для победы над ковидом

Экс-госсекретарь США считает, что политики должны выполнить основные обязательства перед собственными гражданами, но и в то же время связать народы мира общими человеческими узами. life.ru »

2021-10-23 15:22

Экс-мэр Риги Нил Ушаков: Латвии нужна вакцинация от национализма

На сегодняшний день главный вопрос, который задает правительство – кто виноват, что медленно идет вакцинация? Сами задают, и сами же отвечают. Оказывается, виноваты «советские колонисты», которые проживают в Латвии. argumenti.ru »

2021-10-20 18:34