Результатов: 4038

Президент Казахстана назвал проблему религии вопросом национальной безопасности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал проблему религии вопросом национальной безопасности для республики. По его словам, казахстанские власти не позволят иностранным религиозным течениям «отравлять на умы молодежи». lenta.ru »

2024-3-15 21:40

Токаев заявил, что проблема религии - вопрос национальной безопасности для Казахстана

Президент республики отметил, что мусульманское духовенство должно дать "правильные ориентиры молодым людям, вставшим на путь веры" tass.ru »

2024-3-15 20:34

Министра спорта Франции обвинили в клевете на экс-главу национальной федерации футбола

Ноээль ле Граэ подал жалобу в связи выводами инспекторской проверки, проведенной по указанию Удеа-Кастера tass.ru »

2024-3-14 20:45

Эксперт считает, что техлидерство может стать новой национальной целью России

Генеральный директор АНО "Цифровая экономика" Сергей Плуготаренко отметил, что важнейшей задачей, стоящей перед бизнесом и государством, являются преодоление существующих барьеров для внедрения искусственного интеллекта, исследования в области ИИ, кросс-отраслевое взаимодействие и продвижение лучших российских решений tass.ru »

2024-3-13 16:59

Министр национальной обороны Польши Косиняк-Камыш заявил о создании в польской армии подразделений БПЛА

Отдельные подразделения применения беспилотников будут созданы в рамках модернизации Вооруженных сил Польши, заявил министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. Как указал Косиняк-Камыш в интервью журналу Polska Zbrojna, Польша активизирует процесс внедрения дронов и ИИ в войска. vz.ru »

2024-3-11 14:19

Guardian: организатор национальной лотереи Британии брал кредиты у ВТБ и Сбера

В 2020 году несколько банков, в том числе дочерняя компания Сбера в Чехии и "дочка" ВТБ в Германии, выдали Allwyn займ на общую сумму $700 млн, пишет газета tass.ru »

2024-3-10 02:50

В Техасе недалеко от границы с Мексикой упал вертолет национальной гвардии

В американском штате Техас в городе Ла-Грулла упал вертолет национальной гвардии Eurocopter UH-72 Lakota. Об этом пишет ABC News . Происшествие случилось в пятницу вечером недалеко от границы с Мексикой. tvzvezda.ru »

2024-3-9 05:53

Находить красоту в Сети. На ВФМ в Сочи отметили лучшие интернет-проекты

Церемония награждения первых победителей III Национальной премии интернет-контента состоялась в рамках ВФМ-2024. Эксперты выбрали лучшие анимационные и образовательные проекты, игры, исторические, художественные фильмы и сериалы. aif.ru »

2024-3-7 15:19

Первым лауреатам Национальной премии интернет-контента вручили заветные статуэтки

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи подвели итоги первой части III Национальной премии интернет-контента, учреждённой Институтом развития интернета (ИРИ). 14 победителей в разных номинациях получили заслуженные награды, рассказали организаторы. life.ru »

2024-3-6 17:31

Фильм "Вызов" победил в специальной номинации Национальной премии интернет-контента

Проект наградили "за смелую идею и инновационный подход при создании контента" tass.ru »

2024-3-5 20:43

В Сириусе состоялась презентация национальной премии «Россия – страна возможностей»

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. Участниками Всемирного фестиваля молодежи стали 100 конкурсантов премии «Россия – страна возможностей». Для них организована ежедневная образовательная программа: лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы, направленные на личностное развитие. fedpress.ru »

2024-3-5 12:01

В РФ надежность Единой национальной электрической сети в 2023 году выросла на 3%

В группе "Россети" отметили, что лучшая динамика производственных показателей отмечена в магистральных электрических сетях северо-запада, где удельная аварийность сократилась на 16% в годовом сопоставлении tass.ru »

2024-3-4 18:00

«Минус 40 бойцов». Появились подробности удара по центру Нацгвардии Украины

Учебный центр Нацгвардии Украины в Харьковской области у границы с Россией до СВО использовался как полигон для учений со специалистами из НАТО. В последние годы он превратился в базу диверсантов. aif.ru »

2024-3-4 13:21

Губернатор Флориды отправил в Техас дополнительные силы национальной гвардии

Губернатор Флориды Рон Десантис направил в Техас дополнительные силы Национальной гвардии и дорожных патрулей штата, сообщает RT . В помощь Техасу для обеспечения безопасности на южной границе командированы 50 национальных гвардейцев и 76 дорожных патрульных Флориды. tvzvezda.ru »

2024-2-24 01:34

В Египте заявили, что операция в Рафахе угрожает национальной безопасности страны

Глава МИД республики Самех Шукри отметил, что операция "значительно усугубит и без того тяжелейшую гуманитарную ситуацию в секторе" tass.ru »

2024-2-17 21:41

ИРИ объявил первых финалистов III Национальной премии интернет-контента

Институт развития интернета (ИРИ) объявил шорт-лист III Национальной премии интернет-контента. Всего было подано более чем тысяча заявок, однако шанс на победу получили далеко не все. Всего в премии — 36 номинаций, в том числе тематические и специальные. life.ru »

2024-2-15 12:47

В США заявили о серьезной угрозе национальной безопасности страны

Председатель комитета Палаты представителей по разведке США Майк Тернер заявил, что в четверг, 15 февраля, в американском конгрессе пройдет брифинг в закрытом формате, в рамках которого будут обсуждать «серьезную угрозу национальной безопасности страны». tvzvezda.ru »

2024-2-15 22:28

Советник Байдена Салливан заявил об угрозе национальной безопасности США

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан планирует провести брифинг для лидеров Конгресса, на котором расскажет о некой угрозе национальной безопасности. В ходе брифинга Белого дома Салливан заявил, что в ходе встречи с лидерами Конгресса, которая состоится в четверг, будет принято решение о дальнейших действиях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-15 21:17

Россотрудничество приостанавливает контакты с Национальной медиаассоциацией Узбекистана

Глава агентства Евгений Примаков сообщил, что такое решение приняли в связи с русофобскими высказываниями главы этой организации Шерзода Кудратходжаева tass.ru »

2024-2-14 00:31

Fox: США надо заботиться о национальной идентичности, как это делает Путин

Ведущий телеканала Грег Гатфелд также указал на то, что президент Соединенных Штатов Джо Байден "разваливается в режиме реального времени" tass.ru »

2024-2-12 02:56

«ФосАгро» получила высшую награду национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», победив сразу в трех номинациях

Церемония награждения лауреатов и вручения дипломов национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» прошла сегодня в рамках социального форума Российского... rosbalt.ru »

2024-2-8 10:15

Солист Английской национальной оперы будет судить участников конкурса вокалистов в Липецке

Речь идет об Открытом всероссийском конкурсе молодых вокалистов имени Надежды Обуховой tass.ru »

2024-2-7 22:55

Комик Максим Галкин раскритиковал выставку Национальной галереи Виктории

Шоумен Максим Галкин (признан в РФ иностранным агентом) в своих соцсетях высмеял один из старейших музеев Австралии nsn.fm »

2024-2-7 19:43

Следы саксонского города найдены под Национальной галереей Лондона

После распада Римской Британии Лондониниум (Лондон) пришел в упадок и был заброшен в V веке нашей эры. Англосаксы поселились в 1,6 км к западу от бывшей римской столицы, основав небольшой городок, известный как Лунденвик, на территории современного Ковент-Гардена. kapital-rus.ru »

2024-2-7 21:50

Футбольный комментатор оскорбил в прямом эфире защитника национальной сборной

Комментатор узбекистанского телеканала Sport в прямом эфире оскорбил защитника национальной сборной Зафармурода Абдирахматова social.mk.ru »

2024-2-6 20:33

Киевский горсовет требует исключить имя Чайковского из названия Национальной музакадемии

Депутат Виктория Муха назвала в качестве причины заключение экспертной комиссии Украинского института национальной памяти, подтвердившее "принадлежность названия Национальной музыкальной академии Украины имени П. tass.ru »

2024-2-1 19:06

Поветкин заявил о непонимании Усиком своей национальной принадлежности

Российский боксер Александр Поветкин высказался о национальной принадлежности обладателя чемпионских поясов по четырем престижным версиям украинца Александра Усика. «Может, он сам того не понимает, но он русский человек. lenta.ru »

2024-2-1 18:05

«ФосАгро» стала победителем первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Компания «ФосАгро» — флагман российской индустрии минеральных удобрений — набрала наивысшие баллы в трех из пяти номинаций и стала обладателем... rosbalt.ru »

2024-2-1 14:16

Роскомнадзор: Доступ в Сеть для абонентов Национальной системы доменных имен налажен

Проблемы с доступом в интернет для провайдеров и клиентов Национальной системы доменных имен (НСДИ) устранены, сообщили в Роскомнадзоре. «Провайдеры и владельцы автономных систем, использующие резолвинг (процесс разрешения имени домена в соответствующий IP-адрес компьютера, на котором размещен веб-сайт) Национальной системы доменных имен (НСДИ) ЦМУ, работают штатно», сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 21:12

РКН подтвердил решение проблем с доступом для Национальной системы доменных имен

Проблема, как сообщали ранее в координационном центре доменов .RU/.РФ, связана с глобальной инфраструктурой DNSSEC tass.ru »

2024-1-30 21:00

На Украине заявили о приближении национальной катастрофы из-за падения рождаемости

В 2023 году в стране родились 364 тыс. детей, что на 48% меньше, чем в 2017 году, сообщил украинский экономист Алексей Кущ tass.ru »

2024-1-29 06:44

Экономист Кущ прировнял ситуацию на Украине к национальной катастрофе

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Киевский экономист Алексей Кущ назвал нынешнюю демографическую ситуацию на Украине «бездной национальной катастрофы». Об этом он написал в своих соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-29 06:12

Украинский экономист Кущ назвал национальной катастрофой демографию Украины

Существующая демографическая ситуация на украинской территории стала бездной национальной катастрофы, заявил киевский экономист Алексей Кущ. С 2017 года рождаемость в стране уменьшилась с 364 детей в год до 187 тыс. vz.ru »

2024-1-29 05:41

На Украине заговорили о национальной катастрофе

Киевский экономист Алексей Кущ назвал текущую демографическую ситуацию на Украине «бездной национальной катастрофы». Эксперт заявил, что с 2017 года рождаемость на Украине сократилась с 364 тысяч детей в год до 187 тысяч в 2023-м. lenta.ru »

2024-1-29 04:59

Битва при Игл-Пасс. Из-за чего Техас взбунтовался против Джо Байдена?

Кризис на юге США продолжается десятилетия, но сейчас он вошел в острейшую фазу. На фоне партийной борьбы есть объективная реальность — в страну прибывает 300 000 нелегалов в месяц. aif.ru »

2024-1-26 13:17