Результатов: 208

Захарова: Берлин не имеет права разделять жертв нацистов по национальному признаку

По словам официального представителя МИД РФ, "в газовых камерах все национальности задыхались одинаково" tass.ru »

2024-3-28 09:03

Кадыров опасается преследования по национальному признаку и этнических чисток после теракта в «Крокусе»

Рамзан Кадыров заявил о недопустимости возможных национальных и религиозных преследований в контексте громкого теракта в Москве и предостерёг «лжепатриотов» от подстрекательства к этническим чисткам. versia.ru »

2024-3-24 12:09

Путь к впечатлениям. Нацпроект делает лучше дороги к туробъектам

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» автотрассы к туристическим достопримечательностям России становятся комфортнее и удобнее. aif.ru »

2024-3-19 01:08

Ершов объяснил отказ от формирования команд на Играх будущего по национальному принципу

В киберспорте признается клубный принцип, отметил спортивный директор Игр будущего tass.ru »

2024-2-27 16:02

ШОС оценит выборы в Белоруссии с точки зрения соответствия национальному законодательству

Заместитель генерального секретаря организации Нурлан Ермекбаев отметил, что никакого давления внешнего или внутреннего в миссии нет tass.ru »

2024-2-23 16:03

Почти половина украинцев высказала недоверие к национальному телемарафону

Почти половина украинцев не доверяет созданному после начала конфликта в стране национальному телемарафону «Единые новости», а за последний месяц доля таких граждан возросла на десять процентов. Об этом свидетельствует данные Киевского международного института социологии. lenta.ru »

2024-2-19 15:10

Временный президент Мали объявил о создании комитета по национальному примирению

Министр иностранных дел и международного сотрудничества правительства переходного периода Мали Абдулайе Диоп ранее сообщил, что переходные власти полны решимости успешно осуществить программу национального примирения в стране tass.ru »

2024-1-30 11:11

Си Цзиньпин заявил о приверженности Китая национальному пути модернизации

Председатель КНР также отметил, что республика "содействует созданию сообщества с общим будущим для человечества" tass.ru »

2023-12-3 01:22

"Время побеждать". Русскому национальному единоборству самбо - 85 лет

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев отметил, что необходимо дать застройщикам возможность доказывать нарушение обязательств по соглашению о комплексном развитии территорий по объективным причинам tass.ru »

2023-11-16 08:29

В МИД обвинили МОК в сегрегации россиян по национальному признаку

Решение Международного олимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде — проявление сегрегации по национальному признаку nsn.fm »

2023-11-4 03:37

МИД назвал позицию МОК по россиянам проявлением сегрегации по национальному признаку

Министерство иностранных дел России опубликовало официальное заявление в ответ на позицию Международного олимпийского комитета (МОК) о причинах отстранения российских спортсменов. В МИД назвали подход МОК проявлением сегрегации по национальному признаку, а также подчеркнули, что термин «олимпийское перемирие» отсутствует в хартии комитета и «не может быть использован для дискриминации спортсменов» forbes.ru »

2023-11-3 17:54

МИД России обвинил МОК в сегрегации по национальному признаку

МИД России обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в сегрегации по национальному признаку: «Требуем, чтобы международные спортивные организации отказались от подобного подхода к вопросу участия национальных сборных в Олимпиадах и придерживались буквы и нормы положений Олимпийской хартии». lenta.ru »

2023-11-3 17:24

Президиум ДУМ призвал мусульман не поддаваться на призывы о преследовании людей по национальному и религиозному принципу

Президиум Духовного управления мусульман (ДУМ) России на фоне эскалации палестино-израильского конфликта призвал мусульман не поддаваться на призывы и действия, направленные на преследование людей по национальному и религиозному принципу, говорится в заявлении пресс-службы ДУМ. vz.ru »

2023-10-30 22:37

Мигрантские забавы: Кто в России избивает школьников по национальному признаку

В Москве, Петербурге и Самаре возбуждены уголовные дела против детей мигрантов, которые избивали школоту. Им вменяют хулиганство и разжигание национальной вражды. Отморозки выкладывали ролики в интернет, чтобы похвастаться. Что о них известно? life.ru »

2023-10-23 01:40

Захарова заявила о сегрегации спортсменов по национальному признаку руководством МОК

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета дисквалифицировать Олимпийский комитет России. Захарова, слова которой приводятся на сайте МИДа, заявила, что в своих «деструктивных устремлениях» международные спортивные организации разрушают не только спортивное сотрудничество государств, но и принципы олимпийского движения. vz.ru »

2023-10-12 22:42

Виктор Медведчук: «США делят страны на «своих» и «чужих» по национальному признаку»

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Председатель совета движения «Другая Украина», политик, общественный деятель Виктор Медведчук в своей очередной статье высказал мнение о военной политике США. fedpress.ru »

2023-10-12 15:28

РКН удалил 1,3 тыс. материалов с дискриминацией по национальному признаку в 2023 году

Как сообщили в ведомстве, в редакции СМИ было направлено 545 обращений с требованием удалить комментарии пользователей с признаками экстремизма tass.ru »

2023-7-24 11:17

Путин поручил ужесточить меры против дискриминации по национальному признаку в сети

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ совместно с Роскомнадзором принять меры по недопущению в средствах массовой информации и Сети дискриминацию по национальному признаку. tvzvezda.ru »

2023-7-18 06:44

Путин поручил усилить борьбу с дискриминацией по национальному признаку

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры против распространения информации, которая может унижать людей по национальному признаку, сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2023-7-18 00:33

Путин поручил ужесточить меры против дискриминации по национальному признаку в СМИ

Глава государства Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по недопущению в средствах массовой информации (СМИ) дискриминации по национальному признаку. Соответствующее поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2023-7-18 23:51

Путин поручил принять меры для недопущения в СМИ дискриминации по национальному признаку

Глава ведомства Эли Коэн уверен, что такой шаг положительно скажется на отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-7-17 23:42

Путин поручил принять меры против дискриминации по национальному признаку в СМИ и интернете

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с Роскомнадзором принять меры по недопущению распространения в СМИ и интернете дискриминации по национальному признаку. «Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Роскомнадзором принять дополнительные меры по недопущению распространения информации, дискриминирующей или унижающей человеческое достоинство по национальному признаку, с использованием средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, и представить предложения по совершенствованию правоприменительной практики в этой сфере», говорится в одном из пунктов перечня поручений по итогам состоявшегося в мае заседания Совета по межнациональным отношениям. vz.ru »

2023-7-18 23:37

В Киеве начали записывать граждан на учения по подготовке к "национальному сопротивлению"

Занятия будут проводить в сформированных учебных группах по нескольким направлениям tass.ru »

2023-7-7 15:52

В Киеве подготовят население к «национальному сопротивлению»

В Киеве начнут готовить гражданское население к «национальному сопротивлению» в рамках учений. «В Киеве начали запись всех желающих на однодневные бесплатные учения по подготовке к национальному сопротивлению», — заявили власти города. lenta.ru »

2023-7-7 15:52

В Киеве объявили запись населения на подготовку к «национальному сопротивлению»

Запись жителей на подготовку к «национальному сопротивлению» объявили в Киеве, говорится на сайте городской мэрии nsn.fm »

2023-7-7 15:21

Вкус к жизни. Ресторанный бизнес получил льготные кредиты

Благодаря поддержке правительства в России открывается все больше интересных заведений. aif.ru »

2023-6-25 03:11

Вучич дал старт национальному митингу в поддержку правительства в Белграде

Президент Сербии вышел на сцену у здания парламента перед многотысячной толпой и приветствовал граждан tass.ru »

2023-5-26 21:37

Политологи рассказали, как россияне относятся к национальному вопросу

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) прошел круглый стол «Семья семей: межнациональное согласие в России». На площадке МИА «Россия Сегодня» историки и политологи задались вопросом, является ли многонациональность России исторической слабостью или преимуществом, и как меняется отношение россиян к людям других национальностей. fedpress.ru »

2023-5-20 17:01

Журова отметила, что "Игры будущего" выступают за непредвзятость по национальному признаку

По словам олимпийской чемпионки, в командах смогут участвовать спортсмены разных национальностей tass.ru »

2023-4-29 11:33

Тропой учёных. Где пройдут маршруты научно-популярного туризма

Каждый из них будет продуман до мелочей. Вам предложат посетить уникальные объекты, многие из которых ранее были закрыты для публики — научные центры, институты, лаборатории, мегасайенс-установки и даже космодром. aif.ru »

2023-4-4 01:01

Россия в СПЧ ООН раскритиковала Нидерланды за дискриминацию по национальному признаку

Представитель российской делегации Иван Татаринов сообщил о "внушительном числе случаев проявления антисемитизма" в этой стране tass.ru »

2023-3-29 00:54

Американский парламентарий считает, что США движутся к "национальному разводу"

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор назвала причиной этому "непримиримые противоречия" в Вашингтоне tass.ru »

2023-2-27 07:26

Президент ЦАР призвал народ к национальному единству перед лицом общих угроз

Банги, 21 января. Президент Фостен-Арканж Туадера обратился к жителям Центральноафриканской Республики с призывом объединиться во имя процветания родины. riafan.ru »

2023-1-21 15:37

Подготовительный форум в преддверии Конференции по национальному примирению стартовал в Ливии

Триполи, 9 января. Президентский совет Ливии во главе с Мухаммадом аль-Манфи запустил в столице подготовительный форум Конференции по национальному примирению. Мероприятие проходит при участии представителей местных, арабских и региональных сторон, включая племенных вождей, партийных лидеров и руководителей общественных организаций. riafan.ru »

2023-1-10 16:45

В Венгрии российских туристов выселили из отеля по национальному признаку

Российскую супружескую пару, путешествующую по Европе, выселили из отеля в Венгрии, по всей видимости потому, что владелец отеля украинец по национальности. Об этом сообщает «Свободная Пресса». argumenti.ru »

2022-11-21 04:37

Могилы по нациям. В Германии собираются разделить павших советских солдат

Сами авторы наиболее безумных инициатив то ли не понимают, то ли хотят понимать, что их действия и являются самой страшной формой исторического ревизионизма из всех возможных aif.ru »

2022-11-16 09:55

Народные контролеры проверяют дороги, построенные по национальному проекту

Ход работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» инспектируют общественные контролеры из числа местных жителей. aif.ru »

2022-11-8 04:09

Заключенный ИК в Удмуртии призывал к расправе над группой лиц по национальному признаку

В Ижевске суд вынес приговор 27-летнему москвичу. Он признан виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности. riafan.ru »

2022-10-19 16:30

МТС запустила первый аудиогид по национальному природному парку "Ленские столбы" в Якутии

Создание аудиогида стало этапом федерального проекта МТС по цифровизации инфраструктуры национальных парков страны tass.ru »

2022-9-20 17:38

«Очень серьезные экономические проблемы»: почему Германия близка к национальному суициду

Германия оказалась близка к национальному суициду из-за приверженности «зеленой» повестке, заявило британское издание Spiked. riafan.ru »

2022-9-15 19:34

Военнослужащие РФ передали Национальному музею в Дамаске артефакт ассирийской эпохи

Он представляет собой табличку VII века до нашей эры из базальтового камня с надписями и изображениями tass.ru »

2022-9-8 05:06

Туристка отправилась в поход по национальному парку и умерла от жары

Американская туристка, которая отправилась в многодневный поход по Гранд-Каньону, потеряла сознание и скончалась от сильной жары. Служба национального парка сообщила, что 59-летняя путешественница Дельфина Мартинес потеряла сознание и ориентацию в пространстве и умерла. lenta.ru »

2022-9-7 14:28

Российские военные передали Национальному музею Дамаска украденную террористами реликвию

Радикальные антиправительственные группировки все еще активно ведут нелегальные раскопки древностей. riafan.ru »

2022-9-4 17:05

Политолог Манойло: «Запрет выдачи виз - сегрегация по национальному признаку»

Андрей Манойло считает, что запрет выдачи виз гражданам РФ невозможен. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-10 16:09

Поддержка по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство»

Нацпроект работает с 2019 г. центры поддержки, льготные кредиты, технопарки и промпарки, коворкинги и бизнес-инкубаторы, программы для фермеров и IT-компаний действуют на всей территории России. aif.ru »

2022-7-29 09:00