Результатов: 345

В РВИО считают, что фальсификация нацистами "Катынского дела" напоминает события в Буче

События в Катынском лесу и в Буче "очень похожи по своей провокационной сущности, только тогда это был нацистский режим, а сегодня это киевский неонацистский режим", отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков tass.ru »

2024-4-12 11:51

ФСБ рассекретила показания о фальсификации нацистами анализов по "катынскому делу"

Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки Смерш, датированные 1944-1945 годами tass.ru »

2024-4-12 09:05

ФСБ рассекретила архив о казнях нацистами поляков и фальсификации "Катынского дела"

Архив включает справки, разведданные и спецсообщения контрразведки Смерш, датированные 1944-1945 годами tass.ru »

2024-4-11 16:01

ФСБ рассекретила документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков

Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило новые документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков в годы Великой Отечественной войны. В нацистском лагере при станции Красный Бор в Смоленской области были расстреляны около 150 сотрудников советских разведорганов. vz.ru »

2024-4-11 12:50

ФСБ обнародовала документы о казни нацистами под Смоленском 150 советских разведчиков

Документы рассекречены УФСБ по региону и переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" tass.ru »

2024-4-11 12:21

ФСБ рассекретила архив о массовых казнях мирных жителей нацистами в Смоленской области

В архивных материалах, в частности, приводятся слова немецкого танкиста Карла Шнайдера о расстреле более 1 тыс. человек в Смоленске в 1941 году tass.ru »

2024-4-11 10:00

Путин сравнил террористов из «Крокуса» с нацистами

Террористы в «Крокус Сити Холле» хладнокровно шли убивать и расстреливать в упор россиян, как когда-то действовали нацисты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе видеообращения к гражданам. lenta.ru »

2024-3-23 15:46

На Украине против протоиерея УПЦ возбудили дело за то, что он назвал "азовцев" нацистами

Клирику вменяется героизация российских военнослужащих, и дискредитация украинских, отметили в СБУ tass.ru »

2024-3-6 15:42

Конгрессвумен указала, что главе британского МИД следует озаботиться нацистами в рядах ВСУ

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин, в частности, уточнила, что речь идет о запрещенном в РФ батальоне "Азов" tass.ru »

2024-2-15 03:37

Рассекречены страшные детали расстрела нацистами молодогвардейцев в Краснодоне

Федеральная служба безопасности сегодня, в День памяти юных героев-антифашистов, опубликовала копии протоколов допросов участников казни членов "Молодой гвардии" в Краснодоне, что в современной Луганской Народной Республике. life.ru »

2024-2-8 13:40

ФСБ обнародовала секретную справку об истреблении нацистами евреев на территории СССР

В 11-страничном документе приведены многочисленные свидетельства уничтожения нацистами еврейского населения в Феодосии, Симферополе, Краснодаре, Кисловодске, Пятигорске, Мариуполе, Киеве, Днепропетровске, Полтаве, на Западной Украине tass.ru »

2024-1-27 00:03

В Канаде галерея удалила информацию о бывшем директоре из-за связей с нацистами

Имя Фердинанда Эксхардта убрали со стен главного вестибюля культурного учреждения и с интернет-портала галереи Виннипега, сообщает телеканал CTV tass.ru »

2024-1-11 01:29

В Польше предложили отправлять нелегалов в построенные нацистами концлагеря

В эфире польского телевидения сатирик Ян Петшак предложил отправлять находящихся в стране нелегальных мигрантов в построенные нацистами на территории Польши концентрационные лагеря. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-2 13:51

Американскую модель уволили из агентства из-за сравнения Израиля с нацистами

Американскую модель Камиллу Детерре уволили из известного агентства Elite New York из-за антисемитских постов. 32-летняя манекенщица опубликовала сторис, в которой политика властей Израиля сравнивалась с нацистской Германией. lenta.ru »

2023-11-2 15:43

Нетаньяху сравнил ХАМАС с нацистами в Бабьем Яру

Действия ХАМАС в южных кибуцах в Израиле сравнимы с трагедией в Бабьем Яре, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху в ходе встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Нападение 7 октября в Израиле стало худшим антисемитским актом насилия со времен Холокоста, сказал Нетаньяху, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 14:04

Нетаньяху поблагодарил Шольца за солидарность ФРГ и сравнил ХАМАС с нацистами

Премьер-министр Израиля также вновь выразил мнение, что ХАМАС является "частью оси зла" вместе с ливанской шиитской организацией "Хезболлах" и Ираном tass.ru »

2023-10-17 19:38

Сальдо отреагировал на сообщение об убийстве украинскими нацистами 22 мирных жителей

ХЕРСОН, 8 октября, ФедералПресс. Глава Херсонской области Владимир Сальдо прокомментировал информацию об убийстве представителями киевского режима более 20 мирных жителей. fedpress.ru »

2023-10-8 16:06

Медведчук предсказал западным политикам незавидную судьбу из-за заигрывания с нацистами

Политическую элиту Запада, которая не гнушается иметь дело с нацистами, ждут отставки и скандалы, как уже было со спикером канадской Палаты общин Энтони Ротой за организацию оваций боевику дивизии СС "Галиция" (или "Галичина"). life.ru »

2023-10-2 13:26

Центр «охотника за нацистами» напомнил про связь Канады с военными преступниками

Центр «охотника за нацистами» Симона Визенталя призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо открыто осудить дивизию СС «Галичина». Директор отдела глобальных социальных действий Центра раввин Авраам Купер напомнил, что никто не приставлял пистолет к виску, требуя от украинцев служить в этом подразделении. lenta.ru »

2023-9-29 03:26

Украина отказалась признать ветеранов дивизии СС «Галичина» нацистами

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Киеве продолжают оправдывать эсэсовцев даже после скандала с Владимиром Зеленским в парламенте Канады, где он аплодировал ветерану дивизии СС «Галичина». В Минкультуры Украины заявили, что эсэсовцы не придерживаются нацистской идеологии. fedpress.ru »

2023-9-28 19:59

Киев направил в Канаду письмо, где отказался признать нацистов нацистами

Власти Украины попытались оправдать участников дивизии СС "Галичина" после скандала в Парламенте Канады. Так, Министерство культуры страны направило в Оттаву специальный документ, в котором утверждается, что представители дивизии якобы не придерживались нацистской идеологии, сообщает Politico. life.ru »

2023-9-28 18:29

В МИД рассказали о последствиях «заигрывания» Канады с нацистами

Связи Канады с нацистами повлияют на отношения с Россией. О последствии такого поведения рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия рассматривает Канаду как крайне недружественное государство, власти которого запятнали себя пособничеством нацизму, предав собственную историю. lenta.ru »

2023-9-27 11:53

Похищенные нацистами работы великого австрийского художника вернули владельцам

Музеи США вернули владельцам рисунки легендарного австрийского художника Эгона Шиле, которые были похищены нацистами во время Второй мировой войны. Семь работ прокуратура Нью-Йорка вернула потомкам артиста кабаре Фрица Грюнбаума, который был их владельцем до заключения в концлагерь Дахау в 1938 году. lenta.ru »

2023-9-21 20:07

«Очередные вбросы»: Пушилин опроверг взятие Андреевки украинскими нацистами

В районе населенного пункта продолжаются ожесточенные бои, в которых свои позиции удается улучшать лишь ВС РФ. 5-tv.ru »

2023-9-15 18:35

Российский военнопленный назвал украинцев цивилизованными нацистами

Российский военный, находящийся в плену, честно и смело ответил украинской журналистке на ее вопрос. Журналистка спросила у военного, думал ли он, что на Украине нацисты. На этот вопрос мужчина отвечает утвердительно. vz.ru »

2023-8-8 21:19

В Волгоградской области оценили в 17 трлн рублей нанесенный нацистами ущерб в годы войны

Речь идет о материальном ущербе, причиненного Сталинградской области, отметил прокурор региона Денис Костенко tass.ru »

2023-8-1 15:09

В Киеве переименовали парк в честь сотрудничавшего с нацистами писателя

В Киеве переименовали парк имени Пушкина в честь украинского писателя Ивана Багряного, который работал в нацистской газете и был членом ОУН (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация). Во время оккупации Ахтырки Сумской области Багряный работал в оккупационной газете «Голос Охтирщини». lenta.ru »

2023-7-13 17:33

"Преемственность с нацистами": Сальдо напомнил, что Киев ударил по мостам в годовщину начала ВОВ

Россия ответит на бессмысленный удар ВСУ по мостам на границе Херсонской области и Республики Крым, заявил врио губернатора нового региона Владимир Сальдо. Он указал, что атака пришлась на День памяти и скорби, что, по всей видимости, символизирует начало конца киевского режима и показывает его историческую преемственность с нацистской Германией. life.ru »

2023-6-22 10:10

В Белоруссии приняли законопроект о судах над мертвыми нацистами

Депутаты на заседании Палаты представителей Белоруссии приняли в двух чтениях законопроект «Об изменении Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь», предусматривающий судебные процессы над мертвыми нацистскими преступниками, которые причастны к геноциду народа республики в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-6-15 18:14

В Белоруссии приняли законопроект о порядке судов над мертвыми нацистами

Действующее законодательство не предусматривает возможность производства по таким делам без согласия близких родственников умерших tass.ru »

2023-6-15 12:26

Президент Чехии почтил память жителей уничтоженной нацистами деревни Лидице

В траурной церемонии также приняли участие представители парламента и правительства республики, церковные иерархи, ветераны, лидеры политических партий и общественных организаций, иностранные дипломаты tass.ru »

2023-6-10 12:24

Законопроект о судах над мертвыми нацистами внесли в парламент Белоруссии

В нижнюю палату парламента Белоруссии внесли законопроект, который позволит судить умерших нацистских преступников, причастных к геноциду народа страны в годы Великой Отечественной войны. Документ разработан для обеспечения неотвратимости ответственности за совершение преступлений против мира. lenta.ru »

2023-6-8 20:57

В парламент Белоруссии поступил законопроект о судах над умершими нацистами

Документ разработали, в частности, "в целях обеспечения неотвратимости ответственности за совершение преступлений против мира", отметили в пресс-службе Палаты представителей Нацсобрания республики tass.ru »

2023-6-8 18:19

В США назвали Украину «кишащей нацистами клоакой»

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Либертарианская партия США назвала Украину кишащей нацистами клоакой, которая не заслуживает, чтобы на нее тратились деньги американских налогоплательщиков. fedpress.ru »

2023-6-6 04:25

«Нацистами были поляки»: Германия пытается сделать Варшаву виновной в Холокосте

Европа сознательно переписывает историю Великой Отечественной войны. Неужели немцы теперь пытаются избавиться от ответственности за содеянное? 5-tv.ru »

2023-5-28 12:02

Массовое убийство нацистами жителей Воронежской области признали геноцидом

Суд в России признал геноцидом массовые убийства населения Воронежской области в 1942-1943 годах, передает РИА Новости social.mk.ru »

2023-5-24 16:25

Гоблин Пучков: YouTube закрыл мой канал, когда я назвал нацистов — нацистами

Блогер Дмитрий Гоблин Пучков в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал, что его канал на YouTube заблокировали за видео, в котором он назвал украинских нацистов — нацистами. life.ru »

2023-5-24 04:40

Боец с позывным Миф заявил, что он пошел по стопам деда в борьбе с нацистами

Участник спецоперации с позывным Миф рассказал «Звезде» про своего героического деда, служившего в артиллерии в годы Великой Отечественной войны. «Мой дед тоже был артиллеристом, служил в 151-й Мелитопольской пушечной бригаде, был тоже во взводе управления, был арткорректировщиком. tvzvezda.ru »

2023-5-9 13:11

Что известно о массовых убийствах нацистами мирных жителей в Артемовске?

ФСБ России опубликовала рассекреченные документы о массовых казнях гитлеровцами мирного населения в годы Великой Отечественной войны aif.ru »

2023-5-8 11:48

Бывшая узница концлагеря Норд в Кенигсберге рассказала об использовании нацистами радиации на детях ради экспериментов

Нацистские ученые концлагеря Норд в Кенигсберге во время Великой Отечественной войны проводили бесчеловечные эксперименты над детьми, подвергая их рентгеновскому облучению, рассказала родившаяся в лагере в мае 1944 года бывшая узница Любовь Платонова. vz.ru »

2023-5-4 08:54

В Псковской области почтили память мирных жителей, уничтоженных нацистами

ПСКОВ, 19 апреля, ФедералПресс. Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-4-19 18:26

Российским школьникам рассказали о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-4-17 14:09

Убийство людей нацистами в Белгородской области признали геноцидом

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Суд признал геноцидом массовые убийства людей в Белгородской области, которые в 1941-1943 гг. совершали войска нацистской Германии. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ. fedpress.ru »

2023-3-21 17:45

Асад поддержал Россию в борьбе со "старыми и новыми нацистами"

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным подтвердил, что поддерживает нашу страну в борьбе со "старыми и новыми нацистами". life.ru »

2023-3-15 18:09

Президент Сирии заверил Путина в поддержке в борьбе с нацистами

Президент Сирии Башар Асад заверил своего российского коллегу Владимира Путина в поддержке в вопросах борьбы со «старыми и новыми нацистами». Асад отметил, что его визит в Кремль — первый с начала специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-3-15 17:26

Комментатора BBC отстранили от эфира за сравнение правительства Британии с нацистами

Британская вещательная корпорация (BBC) сообщила об отстранении от эфира ведущего передачи «Матч дня» и экс-нападающего футбольной сборной Англии Гари Линекера, передает ТАСС nsn.fm »

2023-3-10 22:45