Результатов: 29

Депутат Соболев отреагировал на майку с нацисткой символикой стрелка в ижевской школе

Количество погибших в результате стрельбы в ижевской школе №88 возросло до 14 человек. По сообщениям СМИ, открывший огонь по беззащитным людям мужчина был одет в майку с нацистской символикой. riafan.ru »

2022-9-26 12:43

Напавший на школу в Ижевске был одет в майку с нацисткой символикой

Президент Сербии ранее рассказал, что в ходе встреч в Нью-Йорке на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН от него потребовали введения антироссийских санкций tass.ru »

2022-9-26 11:55

Парламент ДНР ввел ответственность за публичную демонстрацию нацисткой символики

Закон направлен на "поддержание общественного порядка и общественной безопасности в государстве, в том числе при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования" tass.ru »

2022-8-12 19:51

Границы без подписей. В России напомнили о нацисткой риторике эстонских приверженцев Тартуского договора

В России и Прибалтике эксперты раскрыли причины борьбы Эстонии за Тартуский договор и предупредили о последствиях в новой реальности. nsn.fm »

2022-5-3 11:00

В Германии проводят суд над бывшей нацисткой «фрау» Ирмгард

Справедливый суд – это как раз то, что желали люди по отношению к бывшим нацистам и военным преступникам Японии. К большому сожалению, некоторым изуверам всё же удалось избежать должного наказания. Но некоторые из них начали получать по заслугам только в нынешние дни, то есть в 21-м столетии. argumenti.ru »

2021-10-20 17:12

СК РФ поддержал запрет на отождествление СССР и нацисткой Германии

Следственный комитет РФ поддержал вынесенный на рассмотрение ГД законопроект о запрете отождествления действий СССР и нацисткой Германии в годы войны. nation-news.ru »

2021-5-6 16:52

Минкульт Удмуртии: кадры с цирковыми "зверями-нацистами" вырваны из контекста

Кадры представления в цирке Ижевска, где выступали обезьяны и козлы с нацисткой символикой, вырваны из контекста, заявил представитель Минкультуры Удмуртии. Этот номер не является пропагандой, поэтому закон в данном случае не был нарушен. vesti.ru »

2021-1-13 11:03

В Ижевске начали проверку после демонстрации нацисткой символики в цирке

В Ижевске правоохранители начали проверку после циркового представления, на котором животные выступали в одежде с нацистской символикой, сообщило прокуратура Удмуртии. Прокуроры обнаружили в социальных сетях информацию о демонстрации нацистской символики на попонах, одетых на животных, во время выступлений 8 января в здании Государственного цирка Удмуртии, говорится на сайте ведомства. vz.ru »

2021-1-12 19:40

Военный эксперт напомнил о возможном союзе нацисткой Германии и США

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми рассказал о пронацистских настроениях в США в период Второй мировой войны. riafan.ru »

2020-10-27 16:15

Госдума одобрила демонстрацию нацисткой символики при условии осуждения нацизма

Депутаты Государственной думы приняли во втором чтении законопроект, разрешающий использовать нацистскую символику в произведениях науки, литературы, искусства, в продукции СМИ, учебных и просветительских целях образовательными организациями при обязательном условии осуждения нацизма и формирования негативного отношения к этой идеологии znak.com »

2019-11-13 15:35

В Совфеде украинку Фарион назвали нацисткой после её слов о рабах и оккупантах

Сенатор Широков подчеркнул, что слова политика — показатель того, каких монстров может вырастить стремящийся к националистической риторике и политике режим. Член Совета Федерации Анатолий Широков в беседе с Лайфом заявил о необходимости дать международную правовую оценку словам экс-депутата Верховной рады Ирины Фарион, назвавшей русскоязычных украинцев "рабами либо оккупантами". Читать далее... life.ru »

2019-4-8 15:01

Матвиенко: Украина подвергла угрозе свою целостность из-за нацисткой политики властей

Спикер Совета Федерации также заявила, что испытывает личные переживания из-за разрыва отношений Москвы и Киева tass.ru »

2019-4-7 08:54

Испанская газета героизировала «Голубую дивизию», воевавшую против СССР

Испанская газета АВС опубликовала материал, в котором сделала героями бойцов Голубой дивизии , которые воевали в составе нацисткой Германии против СССР и участвовали в блокаде Ленинграда. В статье, опубликованной 11 февраля, солдаты испанской дивизии названы бесстрашными и храбрыми бойцами , которые в тяжелейших условиях достойно сопротивлялись Красной Армии и при этом стойко переносили лишения, бросая вызов смерти . tvzvezda.ru »

2019-2-18 09:36

Госдуме предложили отменить наказание за демонстрацию нацисткой символики без цели пропаганды

В Госдуму внесен пакет законопроектов, отменяющих административное наказание за пропаганду нацистских и экстремистских символов и атрибутики без целей... rosbalt.ru »

2018-2-15 12:40

Яков Кедми сравнил антироссийскую риторику в США с нацисткой пропагандой в Германии

Израильский общественный деятель Яков Кедми в эфире телепередачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» сравнил нацистскую пропаганду в фашистской Германии с антироссийской риторикой в США. riafan.ru »

2017-11-20 06:41

RT приравняли к нацисткой пропаганде

В эфир выходит одно из самых популярных шоу канала RT - "Следим за ястребами". Ведущие обсуждают самые острые темы, нередко совсем по другим углом, нежели основные, так называемые мейнстримовские американские СМИ. vesti.ru »

2017-11-12 20:45

В Европе разгорается скандал с использованием нацисткой символики для футбольных болельщиков

Ультраправые фанаты специально для поездки на Чемпионат мира в Россию запасаются футболками с надписью «На этот раз мы приедем к вам летом». 5-tv.ru »

2017-9-8 12:08

Польша отстранила своего консула в США за публикацию фото Туска в нацисткой форме - Дипломат обвинения отрицает

Глава министерства иностранных дел Польши Витольд Ващиковский отстранил от работы почетного консула страны в США Марию Сзонерт-Биниенду из-за того, что она якобы разместили фото председателя Европейского совета Дональда Туска в нацистской форме на своей странице в Facebook. abnews.ru »

2017-5-1 00:22

На актера Джеймса Вудса подали в суд за твит с зигующей нацисткой

Жительница Огайо Портия Булгер подала в суд на актера Джеймса Вудса из-за твита. В его микроблоге появился пост, в котором фотография американки размещена рядом со снимком женщины, вскидывающей правую руку в нацистском приветствии. lenta.ru »

2017-3-16 18:18

Немецкая пивоварня сняла с продажи пиво Grenzzaun из-за ассоциаций с нацисткой символикой

Правозащитники обвинили пивоварню в производстве «нацистского пива». В частности, представителей общественности смутила цена пенного напитка, которая составляет 88 центов. Производитель отрицает любые совпадения с символикой фашистской Германии. Подробнее — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 20:43

Британцев шокировало видео с 3-летней украинской нацисткой

На сайте британской газеты Daily Mail опубликовали видео, на котором трехлетняя украинская девочка отдает нацистское приветствие. Вслед за невидимым подсказчиком она, размахивая ножом, обещает «резать русню», сообщает британское издание Daily Mail. russian.rt.com »

2015-8-28 12:50