Результатов: 118

Россиянина осудили за нацистские призывы в интернете

В Саратовской области вынесен приговор 38-летнему россиянину, причастному к распространению призывов к осуществлению экстремистской деятельности. Житель Саратова распространял в интернете материалы, в которых содержались призывы ненависти по национальному и расовому признаку. lenta.ru »

2024-3-1 18:07

Московский бар ввёл для клиентов плату за нацистские приветствия

В Telegram-каналах и социальных сетях появились сообщения о том, что один из популярных столичных баров ввёл крупные штрафы за ультраправые экстремистские лозунги и выкрики.

ridus.ru »

2024-2-19 12:02

Лавров заявил, что в Германии начали пробиваться нацистские инстинкты

Историческая амнезия прогрессирует среди правящих кругов Германии, в стране начали пробиваться нацистские инстинкты, это тревожит, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Так министр прокомментировал вопрос об отказе ФРГ в выплатах всем выжившим в блокаде Ленинграда, помимо евреев, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 14:26

Лавров заявил, что в Германии начинают пробиваться нацистские инстинкты

По словам гендиректора агентства Светланы Чупшевой, в 2023 году также фиксируется рост удовлетворенности транспортными услугами, возможностями самореализации tass.ru »

2024-1-18 13:25

В Польше предложили отправлять мигрантов в нацистские концлагеря – Освенцим, Майданек и Треблинку

Польский сатирик выступил с идеей отправлять прибывающих в страну мигрантов в бараки в бывших нацистских концлагерях времен Второй мировой войны. После его заявления начата прокурорская проверка. versia.ru »

2024-1-3 15:42

Неизвестные нанесли нацистские символы на могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта

Неизвестные нанесли нацистскую символику на могилу бывшего канцлера Германии Гельмута Шмидта на кладбище в Гамбурге, сообщила агентство DPA со ссылкой на полицию. Инцидент произошел в пятницу вечером, накануне того дня, когда Шмидту исполнилось бы 105 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 12:23

Неизвестные осквернили могилу экс-канцлера ФРГ Шмидта, нанеся нацистские символы

По словам представителя местной полиции, обстоятельства произошедшего и личность злоумышленника пока не установлены tass.ru »

2023-12-23 11:46

Во Франции призвали прекратить поддерживать нацистские бесчинства Киева

Поддержку Украины необходимо прекратить после того, как в Канаде чествовали эсэсовца, заявил глава французской партии Патриоты Флориан Филиппо в соцсети X. Он написал, что президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо чествовали бывшего военнослужащего Ваффен-СС в канадском парламенте, а сейчас пытаются сделать вид, что не знали о его принадлежности. vz.ru »

2023-9-27 01:43

Поляки отказались кричать нацистские лозунги и были побиты украинцами

ВАРШАВА, 26 августа, ФедералПресс. Украинские беженцы в Варшаве попытались заставить поляков выкрикивать нацистские лозунги, а после отказа местных жителей делать fedpress.ru »

2023-8-26 07:35

Путин: Нацистские "Тигры" и "Пантеры" не смогли сломать дух советских солдат

Президент России Владимир Путин приехал на торжества по случаю 80-летия Победы в Курской битве. Мероприятия в честь этой даты проходят в Курской области, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточённые сражения. life.ru »

2023-8-24 21:09

Украинца выгнали из лагеря беженцев в Германии за отказ выкрикивать нацистские лозунги

БЕРЛИН, 8 августа, ФедералПресс. Украинца выселили из лагеря для беженцев в Германии после того, как отказался употреблять нацистское приветствие. fedpress.ru »

2023-8-8 18:06

Паше Технику дали 13 суток административного ареста за нацистские татуировки

Рэперу Павлу Ивлеву, известному под псевдонимом Паша Техник, дали 13 суток административного ареста за нацистские символики, сообщает Mash nsn.fm »

2023-7-7 12:27

МИД РФ назвал нацистские сборища и марши нарушением международных обязательств стран

Директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД Григорий Лукьянцев заявил, что "прикрываться свободой слова не просто противоречит обязательствам этих государств, но и является очень опасным с точки зрения дальнейшей эволюции ситуации" tass.ru »

2023-6-22 19:58

Лавров: Запад сохранил нацистские взгляды, если "защищает демократию" на Украине

Глава министерства Максут Шадаев сообщил, что закон будет регулировать методику обезличивания, чтобы исключить любую угрозу для персональных данных граждан tass.ru »

2023-6-16 19:53

АПА: Провокаторы прокричали нацистские приветствия в динамики в пассажирском поезде в Австрии

Пассажиры поезда, следовавшего из Брегенца в Вену, услышали вместо привычных объявлений из динамиков нацистские приветствия, провокаторы неизвестным способом получили доступ к переговорным устройствам, сообщило австрийское агентство АПА. vz.ru »

2023-5-15 14:14

"Нацистские террористы": В США раскрыли, почему сторонникам Киева должно стать стыдно

Ветеранам и участникам Второй мировой войны, которые боролись против нацистов, сейчас было бы стыдно видеть, что происходит в США, чьё правительство поддерживает киевский режим. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. life.ru »

2023-5-9 08:44

В Белоруссии заявили, что нацистские группировки не представляют угрозы безопасности

Заместитель начальника ГУБОПиК МВД Михаил Бедункевич сообщил, что рамках противодействия реабилитации нацизма работа ведется "по всем направлениям - от лица и до организации, тех людей, которые финансируют, спонсируют, навязывают, пропагандируют" нацистские идеи tass.ru »

2023-3-19 20:34

В ДНР оценили нацистские названия частей ВСУ

Присваивая бригаде ВСУ наименование «Эдельвейс», президент Владимир Зеленский предает память собственных предков, заявил председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидевка. Он напомнил, что дед Зеленского в годы Великой Отечественной войны воевал в рядах Красной Армии. lenta.ru »

2023-2-16 21:44

СК установит личности заставивших произносить российского военнопленного нацистские лозунги

Российские следователи приступил к установлению личностей украинских военнослужащих, которые заставили пленного бойца ВС РФ произносить националистические лозунги. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СК России. riafan.ru »

2023-2-13 11:55

Слуцкий: Верховный суд Украины решением по "Галичине" реабилитирует нацистские символы

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что неонацизм в нынешней Украине возведен на уровень государственной идеологии tass.ru »

2022-12-6 16:32

Нацистские призывы в Сети могли сыграть главную роль в нападении стрелка на школу Ижевска

Молодой человек, который совершил вооруженное нападение на ижевскую школу, мог пойти на такой поступок из-за нацистских призывов в интернете, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-9-26 18:26

Нацистские лозунги и умственное расстройство могли повлиять на поступок ижевского стрелка

Источник ФАН в правоохранительных органах назвал основную причину поступка ижевского стрелка, который совершил нападение на школу. По предварительным данным, у молодого человека были признаки умственного расстройства. riafan.ru »

2022-9-26 16:12

Боец бригады Черных запорожцев заявил, что ВСУ не смущают нацистские тату

Украинский боец признался, что никто из товарищей-военнослужащих не относился негативно к его татуировкам с нацистской символикой. Как отметил военнопленный из 72-ой отдельной механизированной бригады имени Черных запорожцев, во время службы он не получил ни единого комментария по этому поводу. tvzvezda.ru »

2022-9-26 00:12

Мирошник: украинской армии осталось только поднять нацистские флаги

Глава представительства Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник дал свой комментарий на тему присутствия нацисткой символики на военной технике ВСУ. Его слова передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-12 02:00

Российские полицейские задержали молодых людей за нацистские лозунги

В Симферополе задержали пятерых молодых людей в возрасте от 17 до 21 года за дискредитацию Вооруженных сил России (ВС РФ). Полицейские прибыли в парк имени Гагарина по вызовам от нескольких местных жителей о хулиганстве. lenta.ru »

2022-8-31 20:46

В Европе обмелевшая река открыла затонувшие во времена ВОВ нацистские корабли

Остовы военных кораблей, затонувших во времена Второй мировой войны, стали видны из-под воды в обмелевшем Дунае в Сербии incident.mk.ru »

2022-8-20 18:53

Пройдет премьерный показ фильма «Нацистские каратели» об истории полка «Азов»

В среду, 27 июля, в 22:00 состоится премьерный показ документального фильма «Нацистские каратели», рассказывающего историю полка «Азов». Об этом сообщает Telegram-канал Марины Ким. lenta.ru »

2022-7-27 15:53

Волына рассказал о том, как бойцы «Азова»* использовали нацистские жесты

Бойцы батальона «Азов»* зачастую приветствовали друг друга, используя нацистские жесты. Об этом рассказал командир 36-й бригады морской пехоты ВСУ Волына. Сергея Волынский по кличке Волына подтвердил, что лично наблюдал подобные проявления фашизма, когда находился с боевиками на территории предприятия «Азовсталь». tvzvezda.ru »

2022-6-28 18:57

РПЦ будет искоренять среди осужденных военнопленных в РФ неоязыческие и нацистские взгляды

В Русской православной церкви готовы к работе с теми, кто хоть как-то относит себя к православию или же проявит интерес к вере tass.ru »

2022-6-20 18:40

«Нацистские книги и символы»: западные журналисты об увиденном на «Азовстали»

Иностранные журналисты из США, Турции, Нидерландов и других стран, правительства которых поддерживают Украину, приехали в Запорожскую область, чтобы самим пообщаться с жителями и объективно понять, что там происходит. tvzvezda.ru »

2022-6-15 07:22

Двух фанатов сборной Англии арестовали в Мюнхене за нацистские приветствия

Перед матчем Лиги наций УЕФА между сборными Германии и Англии в Мюнхене произошло несколько конфликтов между болельщиками и местной полицией. Немецкие правоохранители в общей сложности арсестовали семь человек. lenta.ru »

2022-6-7 15:43

У сдавшихся в плен украинских военных на "Азовстали" обнаружили нацистские татуировки

Так, на руке у одного из солдат был наколот череп, похожий на эмблему дивизии СС "Мёртвая голова", а у другого — изображение награды фашистской Германии "Железный крест". life.ru »

2022-5-21 18:51

Сдавшиеся в плен украинских бойцы с «Азовстали» носят нацистские татуировки

Украинские военные, сдавшиеся после российской блокады комбината «Азовсталь» в Мариуполе, делали татуировки, схожие с нацистской символикой, пишут nsn.fm »

2022-5-21 18:40

Володин заявил, что нацистские преступники не должны подлежать обмену

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что Россия делает всё для того, чтобы нацистские преступники предстали перед судом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-17 13:18

«Я не хотел, чтобы еврейский вопрос был решен с применением насилия». Как нацистские преступники оправдывались в Нюрнберге ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

Стоит обратить внимание, что одним из пунктов обвинения был захват власти. В приговоре было сказано: «Руководители НСДАП не делали никаких серьезных попыток для того, чтобы скрыть тот факт, что единственной целью их участия в политической жизни Германии являлась ликвидация демократического строя Веймарской республики и замена его нацистским тоталитарным режимом, который позволил бы им открыто проводить свою политику, не встречая оппозиции» slon.ru »

2021-11-20 08:00

География Второй мировой войны, часть 2. Нацистские контакты Франко, полигон Гитлера в Испании и значение Герники ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

География Второй мировой не ограничивается территорией основных противников, а хронология — прописанными в учебниках датами. slon.ru »

2021-10-30 07:00

Расплата за тату: костромичка ответит за нацистские символы на своем теле

Осужденной из женской колонии Костромы суд назначил штраф за татуировку. У женщины были набиты символика и атрибутика, схожая с нацистской. vesti.ru »

2021-7-19 16:40

В Киеве сожгли нацистские флаги

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива сжег в Киеве нацистские знамена в честь 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Вместе с ним в акции памяти приняли участие депутаты от ОПЗЖ и активисты движения «Патриоты – За Жизнь». lenta.ru »

2021-6-22 14:54