Результатов: 115

Нацистский прайс: Почему экс-учитель Тамара Эйдельман обеляет карателя Бандеру

Иноагент Тамара Эйдельман*, проживающая за границей, записала двухчасовую лекцию о том, что Степан Бандера — жертва истории и совсем не нацист, садист и преступник, истреблявший украинцев, поляков и евреев. life.ru »

2024-4-3 21:12

В Варшаве возмутились, что Еврокомиссия приписала нацистский концлагерь Польше

БРЮССЕЛЬ, 29 января, ФедералПресс. В аккаунте главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в соцсети X исправили видео, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста, в котором концлагерь Освенцим назвали «польским». fedpress.ru »

2024-1-29 14:58

Киевские подростки развернули нацистский флаг рядом с танцующим псом – талисманом ВСУ

В Киеве подростки устроили фотосессию с флагом гитлеровской Германии в окружении ростовой куклы — пса по кличке Патрон, который является талисманом украинских сапёров. Об этом сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2023-12-20 19:18

В Киеве рядом с танцующим псом развернули нацистский флаг

В Киеве молодые люди развернули нацистский флаг рядом с танцующим человеком, одетым в костюм пса Патрона. На опубликованных в сети кадрах видно, как вокруг «Патрона» и парней с флагом собирается молодежь и снимает происходящее на видео. Причины и цели акции названы не были. lenta.ru »

2023-12-20 18:17

В Брянске мужчину арестовали за нацистский марш на звонке телефона

Володарский районный суд Брянска отправил жителя Московской области под арест на шесть суток по статье о пропаганде и демонстрации нацистской символики... rosbalt.ru »

2023-10-16 17:19

Россиянина арестовали за нацистский рингтон

В Брянске суд арестовал на шесть суток жителя Подмосковья за нацистский рингтон. У мужчины зазвонил телефон на улице, где неподалеку находились правоохранители. Однако вместо обычного звонка у мужчины заиграл марш Третьего Рейха. lenta.ru »

2023-10-16 16:59

В Брянске арестован житель Подмосковья за нацистский рингтон

В Брянске жителя Московской области арестовали на шесть суток, поскольку он установил на звонок своего телефона марш нацистской Германии. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области. life.ru »

2023-10-16 16:22

Суд в Брянске арестовал жителя Подмосковья за нацистский рингтон

Володарский районный суд Брянска постановил назначить жителю Подмосковья наказание в виде шести суток ареста за то, что он установил на входящий звонок своего мобильного телефона военный марш нацисткой Германии, сообщила объединенная пресс-служба судов Брянской области. ridus.ru »

2023-10-16 15:17

Нацистский скандал показал усталость немцев от вины за прошлое

Нацистский скандал в Баварии, разворачивающийся с местным политиком Хубертом Айвангером, показывает усталость немцев от вины. С таким заявлением Politico прокомментировала скандал с Айвангером. Его обвинили в антисемитизме из-за обнаружения его детской листовки, где он высмеивал Холокост. lenta.ru »

2023-9-14 13:53

Президент Хорватии резко отреагировал на украинский нацистский лозунг

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что не допустит употребления украинского нацистского лозунга «Слава Украине» на территории страны. Об этом сообщает Хорватское радио и телевидение. fedpress.ru »

2023-6-1 04:33

Во врезавшейся в ограждения у Белого дома машине обнаружен нацистский флаг

В фургоне, протаранившем ограждения на территории Лафайет-сквер рядом с Белым домом в Вашингтоне, найден нацистский флаг, сообщает Reuters. Флаг с нацистской свастикой нашли работающие на месте происшествия следователи. vz.ru »

2023-5-23 11:54

Reuters: во врезавшейся в ограждения недалеко от Белого дома машине нашли нацистский флаг

По данным агентства, в происшествии участвовала машина грузовой компании U-Haul, которая сдает в аренду фургоны и грузовики tass.ru »

2023-5-23 11:31

«Нацистский бандит»: В Сети высказались о намерениях замглавы МИД Украины Андрея Мельника присвоить Крым

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник подвергся критике в Интернете после того, как заявил, что Киев намерен «освободить» Крым и сделает это в ближайшее время. riafan.ru »

2023-5-14 07:49

Риттер: на Украине де-факто установился нацистский режим

Киевский нацистский режим одобряет удары по мирным гражданам на Донбассе, считает офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер nsn.fm »

2023-5-14 20:14

Нацистский военный преступник умер во время суда в 102 года

Мужчина, которого местные СМИ идентифицировали как 102-летнего Йозефа С., был осужден более чем 3500 пунктам обвинения за службу охранником в нацистском концлагере, но так и не попал за решетку. Об этом сообщает издание ABC News. riafan.ru »

2023-4-27 03:00

Лавров заявил, что нацистский режим Киева не может представлять жителей Донбасса

Нацистский режим Киева не должен рассматриваться как представляющий интересы жителей Донбасса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. «Любому беспристрастному наблюдателю очевидно, что нацистский киевский режим никак не может рассматриваться как представляющий жителей территорий, которые отказались принять результаты кровавого госпереворота в феврале 2014 года и против которых за это путчисты развязали войну. tvzvezda.ru »

2023-4-24 17:57

Чиновники объяснили «нацистский салют» в школе в Казани под песню «Я русский»

Управление образования Казани прокомментировало «Ридусу» сообщения о «фашистском салюте», который якобы под руководством учительницы исполнили дети в одной из школ столицы республики Татарстан.

ridus.ru »

2023-3-16 18:45

Головорезы со свастикой: Чем прославился нацистский "Эдельвейс", в честь которого Зеленский назвал бригаду ВСУ

Научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) историк Михаил Мягков рассказал о деятельности нацистской дивизии "Эдельвейс" в годы Великой Отечественной войны. На днях это же название президент Украины Владимир Зеленский присвоил одной из бригад ВСУ. life.ru »

2023-2-15 20:51

Американский политик Джеффри Янг: на Украине правит «нацистский, марионеточный режим США и НАТО»

На Украине в настоящий момент правит «нацистский, марионеточный режим США и НАТО». Соответствующую точку зрения выразил американский политический деятель Джеффри Янг. argumenti.ru »

2023-1-8 10:01

«Нацистский уродец»: Захарова ответила депутату Латвии, «отменившему» русских

Дипломат резко отреагировала на заявление известного крайней русофобией депутата-нацрадикала Кирштейнса. 5-tv.ru »

2022-11-27 16:26

Путин заявил, что нацистский режим использует украинцев как пушечное мясо

Президент России Владимир Путин заявил, что нацистский режим использует украинцев как пушечное мясо в боевых действиях. При этом тех, кто отказывается исполнять указы, расстреливают перед строем. «В отличие от тех, с кем нам приходится иметь дело, в этом смысле нам приходится воевать не с ними, а с теми, кто им все поставляет и платит, используют их как пушечное мясо на самом деле. tvzvezda.ru »

2022-11-25 18:25

Минобороны Германии решило сохранить «нацистский» девиз военной полиции

Министерство обороны Германии приняло решение сохранить девиз военной полиции немецкой армии «suum cuique», в переводе с латыни означающий «каждому свое». Министр обороны страны Кристина Ламбрехт отвергла требования уполномоченного правительства ФРГ по борьбе с антисемитизмом Феликса Кляйна отказаться от девиза. lenta.ru »

2022-9-28 23:32

Нацистский зомбоящик: За что российские силовики ищут украинскую телеведущую Мосейчук

Популярная на Украине телеведущая Наталья Мосейчук призывает с экрана преследовать семьи русских солдат и жителей Донбасса. Кто она такая и как живёт? life.ru »

2022-6-29 00:40

На праздновании юбилея королевы Великобритании заметили нацистский символ

На праздновании 70-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II пользователи Сети обнаружили нацистский символ. На одной из платформ в ходе парада было изображено "чёрное солнце", которое использовалось в нацистской Германии. Об этом пишет The Mirror. life.ru »

2022-6-6 08:18

Мастера пыток и убийств: Для чего на Украине собрали новый нацистский батальон "Азов" и кто им командует

После позорной сдачи в плен нацистов с "Азовстали" властям Украины пришлось срочно перезапускать их бренд. Новое подразделение называется ССО "Азов Харьков", его командир — Анатолий Сидоренко. life.ru »

2022-6-3 00:40

Свердловский юниор Северюхин извинился за свой «нацистский» жест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Свердловский юниор Артем Северюхин (выступал под флагом Италии) извинился за свой непонятный жест во время чемпионата Европы по картингу в Лиссабоне. Он записал видеообращение к зрителям. fedpress.ru »

2022-4-12 06:40

Запись с камер видеонаблюдения: приезжий нарисовал нацистский символ у входа в калининградскую синагогу

Происшествие попало на камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город». Дело будет передано в суд. riafan.ru »

2022-2-14 16:35

Туристку из Нидерландов задержали в Освенциме за нацистский жест на фоне ворот

В польском Освенциме туристка из Нидерландов показала жест нацистского приветствия у ворот концлагеря Аушвиц-Биркенау и была задержана, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-1-24 04:59

В Италии осудили нацистский флаг на похоронах

Итальянские католические и еврейские лидеры осудили случай, в котором члены праворадикальной организации Forza Nuova во время похорон одного из своих участников покрыли гроб флагом со свастикой. Полиция заявила, что расследует этот инцидент как возможное преступление на почве ненависти. lenta.ru »

2022-1-13 10:35

В доме пьяного немца нашли нацистский алтарь

Немецкая полиция обнаружила нацистский «алтарь» в доме пьяного жителя города Лимбах-Оберфрона в земле Саксония. Немец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сам позвонил в полицию и попросил о помощи. lenta.ru »

2021-12-26 15:19

Астраханские школьники отдали нацистский салют у Вечного огня

Компания подростков сфотографировалась на фоне Вечного огня, отдавая нацистское приветствие, в Астраханской области incident.mk.ru »

2021-12-11 17:00

Преступные изображения и нацистский взгляд. Фотограф как соучастник геноцида ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Как могут фотографии, сделанные палачами, играть такую огромную роль в сохранении памяти о жертвах массовых убийств? slon.ru »

2021-12-2 12:30

Байден заявил о необходимости отправлять его детей и внуков в бывший нацистский концлагерь

Президент Соединенных Штатов Джо Байден систематически отправляет своих детей и внуков в бывший концлагерь Дахау в Германии. Об этом американский лидер заявил во время выступления в университете Коннектикута. riafan.ru »

2021-10-16 11:07

В Канаде умер ожидавший депортации нацистский преступник Оберлендер

Нацистский преступник Гельмут Оберлендер умер в канадской провинции Онтарио в возрасте 97 лет, сообщает местное издание Global News nsn.fm »

2021-9-23 17:26

Нацистский преступник умер в Канаде, не дождавшись депортации

Российская сторона подозревала Гельмута Оберлендера в причастности к массовому убийству воспитанников Ейского детского дома в 1942 году. Наша страна надеялась, что бывшего эсэсовца выдадут именно нам. life.ru »

2021-9-23 17:17

Нацистский преступник Гельмут Оберлендер умер в Канаде, не дожив до депортации

Пособник нацистов Гельмут Оберлендер, которого в России обвиняют в причастности к убийству более 200 сирот в детдоме в 1942 году, скончался в Канаде, сообщает телеканал CBC. riafan.ru »

2021-9-23 17:03

Нацистский преступник Оберлендер скончался в Канаде

Пособник нацистов Гельмут Оберлендер скончался в Канаде на 98-м году жизни. Подробности его смерти пока неизвестны. Как сообщают СМИ, Оберлендер умер в понедельник, 20 сентября, в местечке Ватерлоо провинции Онтарио. tvzvezda.ru »

2021-9-23 16:53

В Швеции жертву изнасилования осудили за нацистский жест в адрес преступников

В Швеции мужчина, ставший жертвой группового изнасилования, предстал перед судом, в то время как преступников оправдали. 21-летний Кенни поднял руку в нацистском приветствии в адрес злоумышленников на судебном слушании. lenta.ru »

2021-9-21 15:18

Шведское правосудие: нацистский жест хуже, чем изнасилование

Пока премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш вещает о светлом будущем страны, то латвийцы активно обсуждают происшествие в такой «родной» Швеции: группа мигрантов физически надругались над шведом и местное правосудие их оправдало. argumenti.ru »

2021-9-21 23:45

Последователи Тесака хотели установить в России "нацистский строй"

Задержанные силовиками последователи Максима Марцинкевича выступали за установление нацистского строя на территории Российской Федерации. nation-news.ru »

2021-7-5 12:39

Нацистский флаг на Евро-2020: украинские фанаты отличились на матче с Северной Македонией

Украинских фанатов, пришедших на матч с Северной Македонией, заставили убрать флаги с провокационными призывами. Националистическую выходку пресекли сотрудники стадиона. nation-news.ru »

2021-6-18 11:20

«Красная линия» и «нацистский» закон. Путин заступился за русских на Украине

Президент России за неделю до встречи с коллегой из США Джо Байденом дал большое интервью, целиком посвященное Украине. Есть основания полагать, что это неслучайно nsn.fm »

2021-6-10 08:21

Netflix перевел "бандеровец" как "украинский нацистский коллаборационист"

Платформа Netflix перевела слово "бандеровец" в фильме российского режиссера Алексея Балабанова "Брат" как ukrainian nazi collaborator – "украинский нацистский коллаборационист". gordonua.com »

2021-6-1 17:59

Нацистский код: французы нашли под половицей дома немецкую шифровку времен войны

Пожилая пара, проживающая на севере Франции, обнаружила под половицами своего дома тайник времен Второй мировой войны. Джон и Вэл Кэмпбелл вспомнили, что это произошло случайно, когда супруги находились на самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции и от скуки затеяли небольшой ремонт. tvzvezda.ru »

2021-5-7 08:35