Результатов: 109

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

В России признали нацистским лозунг «Слава Украине — героям слава»

Минюст России включил в перечень нацистских Организацию украинских националистов (ОУН) и ее атрибутику, в том числе под запретом оказался лозунг «Слава Украине — героям слава». ОУН попала в список организаций, указанных в статье 6 закона «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне». lenta.ru »

2024-1-19 17:29

Захарова назвала нацистским высказывание спикера Рады о русских нацменьшинствах

Руслан Стефанчук ранее заявил, что никаких русских нацменьшинств на Украине "нет и не может быть", а их права "должны быть ущемлены" tass.ru »

2023-11-20 15:37

Suddeutsche Zeitung: Прокуратура Баварии приравняла пропалестинский лозунг к нацистским

Лозунг От реки до моря Палестина будет свободна подпадает под статью, которая ранее применялась к нацистским девизам, лозунгам СС, сообщила Suddeutsche Zeitung. Старший прокурор Мюнхена Андреас Франк заявил, что любой, кто публично использует пропагандистские материалы запрещенных организаций, будет привлечен к ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 21:57

На ЧМ по лёгкой атлетике разразился скандал из-за охранника с нацистским тату

Безопасность первого дня чемпионата мира по лёгкой атлетике обеспечивал охранник с нацистской татуировкой, пишет atv.hu. На опубликованном фото видно, что наколка SS находится на шее коротко стриженного мужчины в футболке с надписью Security (англ. — охрана). life.ru »

2023-8-20 15:10

Российские выпускницы пойдут под суд из-за видео с нацистским приветствием

В Краснодарском крае прокуратура возбудила административное дело в отношении двух выпускниц из-за демонстрации нацистской символики. Девушки добавили в соцсети видео, на котором танцуют под немецкую музыку на фоне памятника участникам афганской войны. lenta.ru »

2023-8-17 20:03

Футболистам в Италии запретили играть в майках с "нацистским" номером 88

В Италии футболистам запретят носить футболки с номером 88, начиная со следующего сезона. Такое решение было принято Итальянской федерацией футбола (FIGC) совместно Министерством спорта и Министерством внутренних дел Италии. life.ru »

2023-6-27 20:30

Соловьев после покушения на Прилепина призвал к симметричному ответу по нацистским главарям

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев отреагировал на новости о том, что автомобиль писателя Захара Прилепина подорвали в Нижегородской области. «После всех покушений у меня только один вопрос: мы отвечать уже когда-нибудь будем?» написал Соловьев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-6 14:47

Лавров назвал Украину полицейским нацистским государством

На Украине с позволения Запада было создано полицейское нацистское государство. Такое заявление сделал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-1-18 11:45

Алексей Селиванов назвал Украину нацистским русофобским квазигосударством

Сегодня в нацистском квазигосударстве «незалежная» не только осуждаемо, но и уголовно наказуемо любое выражение симпатии к России и русским, даже жившим давным-давно, как Пушкин и Ломоносов. Об этом заявил экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-9 21:30

Медведев назвал "нацистским ублюдком" главу СНБО за призыв уничтожить Россию

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев жёстко ответил на высказывание секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который назвал россиян варварами и призвал уничтожить РФ. life.ru »

2022-12-1 19:57

Захарова назвала "нацистским уродцем" латвийского депутата за слова о русской нации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на заявление латвийского депутата Александра Кирштейнса о том, что русской нации не существует, назвала его нацистским уродцем и предложила ему подумать о существовании американской. life.ru »

2022-11-27 15:53

Захарова назвала «нацистским уродцем» латвийского депутата Кирштейнса, заявившего о том, что русской нации не существует

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова назвала «нацистским уродцем» латвийского парламентария Александра Кирштейнса, заявившего о том, что русской нации не существует. argumenti.ru »

2022-11-27 12:29

Лавров заявил об ослабшем перед «нацистским вирусом» иммунитете Европы

В целом ряде стран Европы наблюдается слабость общественного иммунитета к вирусу нацизма, попыток исказить итоги Нюрнбергского трибунала становится все больше. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в приветствии к участникам Международного научно-практического форума «Без срока давности». lenta.ru »

2022-11-21 17:00

Британия приготовила для солдат ВСУ зажигалки с нацистским приветствием

Великобритания передаст солдатам ВСУ зажигалки с выгравированной на них надписью "Слава Украине! Героям слава!" — лозунгом членов Организации украинских националистов (ОУН)* и Украинской повстанческой армии (УПА)*. life.ru »

2022-11-20 14:45

МВД Белоруссии признало нацистским возглас «Жыве Беларусь!»

Возглас «Жыве Беларусь!» в сочетании с жестом рукой внесён в список нацистской символики в Белоруссии. Отмечается, что оно является приветствием 13-го Белорусского полицейского батальона при СД (служба безопасности рейхсфюрера СС). versia.ru »

2022-11-10 12:12

В Белоруссии признали нацистским восклицание «Жыве Беларусь» с поднятием руки

Министерство внутренних дел (МВД) Республики Беларусь внесло в список нацистской символики и атрибутики высказывание «Жыве Беларусь» («Да здравствует Белоруссия!»), которое сопровождается поднятием правой руки с распрямленной ладонью, а также сам отзыв «Жыве» social.mk.ru »

2022-11-10 11:34

Генпрокурор России, выступая в Турции, заявил, что Украина стала нацистским государством

Украина фактически стала нацистским государством, в котором нацизм возведен в ранг официальной идеологии и открытую поддержку получают террористы. Генпрокурор России Игорь Краснов прокомментировал ситуацию на Украине во время встречи с турецким коллегой Бекиром Шахином в Анкаре. tvzvezda.ru »

2022-11-8 20:07

Пушилин: Пострадавший при покушении судья из ДНР выносил приговоры нацистским преступникам

Судья Верховного суда ДНР Александр Никулин, на которого накануне было совершено покушение, выносил приговоры нацистским военным преступникам. Об этом сообщил врио главы республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-11-5 11:36

Зеленский объяснил отсутствие поставок танков Украине нацистским прошлым Германии

Немецкая сторона не желает поставлять украинской вооружения из-за внутренних барьеров, связанных с прошлым страны, заявил президент Украины Владимир Зеленский. «В Германии существуют определенные психологические барьеры для поставок оружия Украине, связанные с ее нацистским прошлым», сказал Зеленский в интервью Reuters, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-9-17 10:44

Reuters: Президент Украины Зеленский попрекнул Германию «нацистским прошлым» за промедление в поставках оружия

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что говорить о завершении конфликта между Россией и Украиной преждевременно, сообщает агентство Reuters.... rosbalt.ru »

2022-9-17 09:10

Reuters: Зеленский попрекнул Германию «нацистским прошлым» за промедление в поставках оружия

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что говорить о завершении конфликта между Россией и Украиной преждевременно, сообщает агентство Reuters.... rosbalt.ru »

2022-9-17 09:10

Шойгу напомнил об установке памятников нацистским военным преступникам в Эстонии и Латвии

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Эстония и Латвия устанавливают памятники нацистским военным преступникам. Об этом он сказал в ходе выступления на Международном антифашистском конгрессе в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2022-8-20 10:24

Подростки устроили фотосессию с нацистским приветствием у Вечного огня под Воронежем

Две несовершеннолетние осквернили мемориал в парке памяти Героев Великой Отечественной войны в городе Калач Воронежской области. Девочки легли рядом с Вечным огнем и демонстрировали нацистское приветствие. Происходящее они фотографировали на телефон. riafan.ru »

2022-8-14 17:31

Полиция начала проверку из-за фото девочек с нацистским жестом на мемориале под Воронежем

Подростки сделали снимки на постаменте у Вечного огня на Аллее Героев в городе Калач, фото были опубликованы в соцсетях tass.ru »

2022-8-14 16:52

Логотип школы из США сравнили с нацистским орлом

Начальная школа East Side в городе Мариетта, штат Джорджия, подверглась критике из-за нового логотипа, который по форме напоминает нацистского орла. Школа, расположенная напротив синагоги, уведомила родителей учеников об изменении дизайна на этой неделе и теперь рассматривает новые варианты эмблемы на замену орлу. lenta.ru »

2022-7-22 12:01

Захарова назвала нацистским заявление латвийского депутата Кирштейнса о людях, возлагавших цветы в парке Победы 9 мая

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала нацистским высказывание депутата латвийского парламента Александра Кирштейнса, которое он позволил себе в отношении людей, пришедших 9 мая возложить цветы к памятнику Освободителям Риги в парке Победы. argumenti.ru »

2022-5-13 12:05

Общественница Гридчина назвала нацистским предложенный Аваковым план «реинтеграции» Крыма

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина раскритиковала план «реинтеграции» полуострова, предложенный экс-министром Украины Арсеном Аваковым. riafan.ru »

2021-11-7 12:58

В Крыму сочли нацистским план Авакова по "возвращению" полуострова

Гридчина напомнила, что экс-министр является "крёстным отцом украинских нацбатальонов" и продолжает идеологическую линию гитлеровской Германии и США. life.ru »

2021-11-7 11:23

Глава украинской общины Крыма Гридчина назвала «нацистским» план Авакова по «возвращению» полуострова

Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина прокомментировала предложение бывшего главы МВД Украины принять «закон о коллаборантах» и «закон об амнистии», чтобы у жителей полуострова и Донбасса появилось желание «вернуться» в состав страны. argumenti.ru »

2021-11-7 10:09

«Нацистским последышам» закроют въезд в Россию

«Единая Россия» хочет запретить заграничным русофобам въезд на российскую территорию: депутаты от партии власти подготовили соответствующий законопроект в ответ на «возмутительные случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве». versia.ru »

2021-8-21 17:00

Украинский подросток оскорбил ветерана ВОВ в Киеве нацистским приветствием

Возмутительное происшествие было провокацией со стороны националистов в столице Украины. 5-tv.ru »

2021-5-9 16:04

Нарышкин: русофобия на Западе помогла многим нацистским преступникам избежать наказания

Глава СВР отметил, что после окончания войны отношения между союзниками стали стремительно ухудшаться, в частности из-за иранского кризиса в 1946 году tass.ru »

2020-11-23 10:08

Планы Киева о создании лагерей для интернированных сравнили с нацистским террором

Глава политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь (ОПЗЖ) Виктор Медведчук сравнил планы Киева по созданию лагерей для интернированных с нацистским террором. Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение «идут по пути, которым шли только нацисты, и хотят сохранить свою власть с помощью «концлагерей», передает ТАСС. vz.ru »

2020-11-14 13:50

Медведчук сравнил планы Киева о создании лагерей для интернированных с нацистским террором

По замыслу разработчиков законопроекта, граждане РФ, проживающие на Украине, могут принудительно выселяться в определенные государством места, если их посчитают представляющими угрозу национальной безопасности страны tass.ru »

2020-11-14 13:31

В ДНР украинский законопроект об интернированных назвали нацистским

Представитель ДНР в подгруппе по гуманитарным вопросам контактной группы Дарья Морозова заявила, что это приведет к созданию в стране концлагерей для россиян tass.ru »

2020-11-13 12:26

Американский тренер «случайно» встретил спортсменов нацистским приветствием

Член тренерского штаба бейсбольного клуба «Окленд Атлетикс» Райан Кристенсон дважды вскинул руку в нацистском приветствии перед игроками. Кристенсону тут же указали на ошибку, но тренер повторил жест. lenta.ru »

2020-8-7 19:21

Борцам с нацистским подпольем в послевоенные годы заплатят по 75 тысяч

75 тысяч рублей – такую сумму получат ветераны, которые боролись с нацистским подпольем на территории советских республик на западе СССР во время Великой Отечественной войны economics.mk.ru »

2020-7-12 16:52

Washington Post: Facebook удалил рекламу штаба Трампа с «нацистским символом»

Facebook убрал несколько десятков объявлений предвыборного штаба Дональда Трампа. В этих рекламных сообщениях, направленных против «Антифа», использовался перевернутый красный треугольник, которым в нацистских концлагерях обозначали политических противников режима, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2020-6-20 00:31

Fox News: одним нацистским секретом меньше — на пляже в Нормандии обнаружили нетронутые бункеры

Неподалёку от места высадки союзных сил в Нормандии в 1944 году сегодня эксперты обнаружили два секретных нацистских бункера, сообщает Fox News. По словам журналиста Джоша Гейтса, команда которого занималась поисками этих объектов, бункеры «словно заморожены во времени» и таят в себе множество «артефактов» ушедшей эпохи. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

В США курсанты регулярно встречали инструктора нацистским приветствием

Слушатели курсов тюремных надзирателей «в знак уважения» вскидывали руки перед своей наставницей. 5-tv.ru »

2019-12-31 08:50

В Израиле протестуют против чествования памяти украинцев, сотрудничавших с нацистским режимом

Посольство Израиля направило письмо украинскому парламенту с протестом против чествования памяти ряда украинских исторических личностей. Текст опубликован... rosbalt.ru »

2019-12-6 17:38