Результатов: 20

Стало известно о любви Трампа к нацистскому салюту

Из недавно вновь появившимся интервью бывшей жены Дональда Трампа Иваны Трамп, которое она дала изданию Vanity Fair в 1990 году стало известно, что бывший американский лидер любит нацистские шутки. По словам его бывшей супруги, ушедшей из жизни в июле 2022 года, на работе с Трампом здоровались нацистским приветствием. lenta.ru »

2023-12-20 09:46

Неизвестные облили краской памятник нацистскому преступнику Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу в Литве

В Литве неизвестные облили белой краской памятник Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу — главе антисоветского движения «лесные братья». Об инциденте с монументом нацистскому преступнику сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье. riafan.ru »

2023-5-9 15:36

Михаил Смолин указал на неизжитые симпатии Эстонии к нацистскому прошлому

Современная позиция Таллина говорит о неизжитых симпатиях к нацистскому прошлому в эстонском обществе. Такое заявление сделал историк русской консервативной мысли, член Союза писателей России, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-9 13:30

Медведев: цель СВО - положить конец нацистскому режиму в Киеве, и она будет достигнута

Замглавы Совета безопасности заявил, что враги России и в 2023 году будут пытаться сломить ее, но у них не получится tass.ru »

2022-12-31 15:06

В США назвали омерзительным оказание военной помощи нацистскому правительству Украины

Кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг подверг критике голосование демократов Конгресса США в поддержку киевского режима. Американский политик назвал омерзительным оказание военной помощи нацистскому правительству Украины. tvzvezda.ru »

2022-12-24 05:31

Лавров заявил об ослаблении иммунитета к «нацистскому вирусу» в Европе

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В странах Европы сильно ослаб иммунитет к «нацистскому вирусу». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2022-11-21 16:47

Лавров: в ряде стран Европы серьезно ослаб иммунитет к «нацистскому вирусу», особенно тревожит ситуация на Украине и в Прибалтике

В ряде европейских государств серьезно ослаб иммунитет к «нацистскому вирусу», особую тревогу вызывает ситуация на Украине и в прибалтийских республиках. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, глава внешнеполитического ведомства РФ. argumenti.ru »

2022-11-21 16:38

Депутат Нифантьев: США и ЕС разрушили свой уклад "в угоду беснующемуся нацистскому клоуну"

Он уверен, что Америку и европейские государства следует разделять. Ведь, несмотря на в значительной мере схожие проблемы, именно вторые окажутся в самом большом проигрыше. life.ru »

2022-5-12 20:42

Зеленский выразил благодарность нацистскому полку «Азов»*

АФИНЫ, 2 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский в интервью греческому телеканалу ЕRT заявил, что благодарен нацистскому полку «Азов»* и не видит радикализма на Украине. fedpress.ru »

2022-5-2 01:52

На Украине решили установить памятный знак нацистскому коллаборационисту

На Украине решили установить памятный знак нацистскому коллаборационисту Владимиру Багазию, причастному к расстрелу евреев в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. lenta.ru »

2021-9-29 23:31

МИД РФ приравнял лозунг на футболке сборной Украины к нацистскому приветствию

Министерство иностранных дел России приравняло украинский лозунг "Слава Украине!" на форме футбольной сборной к нацистскому приветствию "Хайль, Гитлер". Об этом говорится в сообщении российского ведомства в Twitter от 11 июня. gordonua.com »

2021-6-13 18:14

Прокуратура уличила СПбГУ в экстремизме из-за бюста «нацистскому пособнику»

Прокуратура усмотрела героизацию пособников нацистских преступников из-за установленного в СПбГУ бюста ученого-тюрколога Ахмет-Заки Валиди. Как сообщили... rosbalt.ru »

2021-1-20 11:27

WiWo: глава Volkswagen возмутил общественность отсылкой к нацистскому лозунгу

Фраза шефа Volkswagen Герберта Дисса «прибыль освобождает» вызвала возмущение немецкой общественности, поскольку является отсылкой к нацистскому лозунгу «Труд освобождает», написанному над воротами концлагеря Освенцим, сообщает Wirtschaftswoche. russian.rt.com »

2019-3-15 19:39

Экс-глава израильской спецслужбы предупредил, что Украина идет к нацистскому перевороту

Появление парамилитарных формирований на Украине напоминает ситуацию, которая складывалась в Германии накануне 1933 года. riafan.ru »

2018-2-1 09:13

Учительницу из США уволили за обучение младшеклассников нацистскому приветствию

В американском штате Вермонт школьная учительница лишилась работы после демонстрации нацистского приветствия ученикам третьего класса. Инцидент произошел по пути в столовую. Женщина выстроила детей с поднятыми вверх руками и произнесла: «А теперь мы должны сказать: хайль Гитлер». lenta.ru »

2017-9-24 11:35

Асад приравнял политику западных стран к нацистскому террору

Президент Сирии Башар Асад заявил, что некоторые западные страны хотят установить господство над всем миром, как нацисты во время Второй мировой войны. Суть одна, считает Асад, а террор — это одновременно и инструмент, и результат такой политики Запада. lenta.ru »

2017-5-12 22:48

Меркель сочла депрессивными апелляции Анкары к нацистскому периоду в ФРГ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к властям Турции с призывом не ссылаться на нацистский период в Германии. riafan.ru »

2017-3-9 12:40