Результатов: 166

Медведчук: реакция Киева на трагедию в "Крокусе" показала нацистскую сущность этой власти

Политик отметил, что Украина оказалась единственной страной, которая не осудила этот теракт tass.ru »

2024-3-25 10:24

На Запорожье у экс-помощника депутата Рады обнаружили нацистскую символику и оружие

В коллекции Сергея Кобы нашли атрибутику Третьего рейха и книгу о деятельности ОУН УПА с пометками на страницах tass.ru »

2024-3-11 14:29

Путин порассуждал об ответственности немцев за нацистскую Германию

Президент России Владимир Путин не считает, что сегодняшнее поколение немцев должно нести всю ответственность за нацистскую Германию. Об этом он порассуждал в интервью журналисту Павлу Зарубину. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, почему Германия поддерживает Украину. lenta.ru »

2024-2-15 01:59

"Только боль и ярость": В Крыму потребовали под корень уничтожить "нацистскую нежить" после атаки на Донецк

Глава Крыма Сергей Аксёнов после обстрела ВСУ рынка в Донецке призвал уничтожить "нацистскую нежить". По его словам, атака на этот регион является очередным украинским террористическим актом. life.ru »

2024-1-21 19:46

В Киеве подростки публично демонстрировали нацистскую символику

В Киеве возбуждено уголовное производство в связи с распространением нацистской символики. Как сообщила Киевская городская прокуратура, мониторинг медиапространства выявил видеозапись, на которой группа подростков в одном из жилых районов демонстрирует флаг с нацистскими символами. social.mk.ru »

2023-12-21 23:34

В Испании ликвидировали военизированную нацистскую группировку

Кроме того, арестованных подозревают, в частности, в оскорблении государственных институтов, нападениях и незаконном владении оружием, сообщили в правоохранительных органах королевства tass.ru »

2023-12-16 12:56

Медведчук: языковые конфликты на Украине проявляют нацистскую сущность власти

Политик обратил внимание на то, что в последнее время на подконтрольной Киеву территории Украины участились языковые скандалы, когда один из участников конфликта требует от другого немедленно перейти на украинский язык tass.ru »

2023-11-22 11:21

РВИО: глава концерна IKEA создал нацистскую партию в Швеции в годы войны

Шведское общество в период Второй мировой войны было заражено вирусом неонацизма и русофобии. Об этом «Звезде» рассказал научный директор РВИО Михаил Мягков. В пример он привел политику всемирно известного теперь мебельного концерна IKEA и ее руководителя в те годы. tvzvezda.ru »

2023-11-4 20:47

Заключенный предстанет перед судом за нацистскую татуировку на Кузбассе

Российский заключенный предстанет перед судом за публичную демонстрацию нацистской атрибутики в Кемеровской области nsn.fm »

2023-9-29 09:14

Российский заключенный предстанет перед судом за нацистскую татуировку

В Кемеровской области перед судом предстанет 26-летний российский заключенный обвиняемый в публичной демонстрации нацистской атрибутики. В июне 2023 года, отбывая наказания в одной из исправительный колоний Кузбасса, уголовник продемонстрировал нацистские татуировки lenta.ru »

2023-9-29 08:19

Песков: Аплодисменты Зеленского фашисту подтверждают нацистскую идеологию Киева

Нацистскую идеологию киевского режима подтверждают аплодисменты Владимира Зеленского бывшему члену дивизии СС "Галичина" в парламенте Канады. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-27 14:04

Песков заявил, что аплодисменты Зеленского фашисту подтверждают нацистскую идеологию Киева

Россия хотела бы услышать международную реакцию на аплодисменты канадского парламента нацисту дивизии СС, заявил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-9-27 13:36

Политолог Марков назвал нацистскую направленность киевского режима очевидной

После развала Советского Союза, в начале 1990-х годов, на Украине началась героизация членов националистических группировок. 5-tv.ru »

2023-9-21 16:40

Захарова назвала Зеленского Covid-23 для Европы после его угроз в адрес ЕС

Подобные заявления украинского лидера указывают на нацистскую сущность режима, считает представитель МИД РФ. aif.ru »

2023-9-12 18:26

Иркутянин показывал нацистскую символику на детской площадке

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Жителя Иркутска уличили в преступлении – демонстрации людям запрещенной символики подразделений «СС» нацистской Германии. Подробности о происшествии рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2023-9-7 05:25

"Разделяют нацистскую идеологию": Захарова объяснила запрет эстонцам праздновать день освобождения Нарвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала информацию о том, что полиция Эстонии запретила жителям Нарвы 26 июля праздновать день освобождения города от нацистов. В республике аргументировали решение тем, что это "значимый памятный день российской истории и там будет использована запрещённая символика". life.ru »

2023-7-25 17:19

Россиянин демонстрировал нацистскую символику на теле и попал в колонию

В Улан-Удэ суд приговорил к двум годам лишения свободы 30-летнего мужчину за демонстрацию нацисткой символики. Ранее фигурант уже демонстрировал символику, которая в виде двух татуировок нанесена на его тело. lenta.ru »

2023-7-20 08:33

Медведев пригрозил ликвидировать «киевскую нацистскую группировку»

Россия после саммита НАТО в Вильнюсе продолжит спецоперацию на Украине с прежними целями, написал в своем Telegram-канале зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-7-12 22:29

«Киевский наполеончик»: Захарова указала на нацистскую сущность Зеленского

Киевский режим начал ценить Крым, когда потерял его. Почему нельзя было обеспечить достойную жизнь крымчанам ранее? 5-tv.ru »

2023-7-3 14:57

Лавров: Запад создает нацистскую коалицию против славянских народов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Запад использует Украину как инструмент для того, чтобы собрать нацистскую коалицию против России и Беларуси. Об этом высказался глава МИД РФ Сергей Лавров. При этом он подчеркнул, что Москва и Минск справятся с любыми трудностями. fedpress.ru »

2023-7-1 21:12

Лавров заявил, что Запад пытается собрать нацистскую коалицию против России и Белоруссии

Они не стремятся выстраивать с Москвой и Минском отношения на основе равноправия и взаимоуважения, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-6-30 20:42

В Австралии запретят демонстрировать нацистскую символику

Генеральный прокурор Австралии Марк Дрейфус намерен представить законопроект, запрещающий в стране демонстрацию нацистской символики или очень похожих на неё вещей. Нарушителям будет грозить до 1 года тюрьмы. mirnov.ru »

2023-6-15 08:22

Захарова: ситуация с послом Румынии в Кении подтверждает нацистскую идеологию Запада

По словам официального представителя МИД РФ, румынский посол еще раз подтвердил, что "либеральная диктатура бережно хранит принципы колониализма и сегрегации" tass.ru »

2023-6-14 17:28

Глава МИД России: Запад предпочитает не замечать нацистскую сущность режима Зеленского

Западные политики и прикормленные ими СМИ давно обвиняют Россию, что называется, во всех смертных грехах, не предъявляя при этом никаких доказательств, и закрывают глаза на человеконенавистнические заявления украинских деятелей, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на вопрос журнала Международная жизнь. vz.ru »

2023-6-9 19:52

В ФРГ начали расследование против Роджера Уотерса из-за похожей на нацистскую форму одежды

По данным газеты Der Tagesspiegel, на прошлой неделе музыкант предстал перед зрителями в одежде, напоминающей нацистскую форму, на руке у него была красная повязка tass.ru »

2023-5-26 16:23

Суд в Вологодской области оштрафовал заключенного колонии за нацистскую татуировку

Заключенный из исправительной колонии №4 УФСИН России по Вологодской области был осужден за публичное демонстрирование нацистской символики. riafan.ru »

2023-5-20 15:41

"Ведут себя чудовищно": В США раскрыли нацистскую тактику украинских военных

Запад предпочитает умалчивать о преступлениях украинских военных на фронте. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-5-7 21:05

Наемник Макинтайр рассказал, как нацбаты скрывали нацистскую символику от западных СМИ

Американский наемник Джон Макинтайр рассказал о нацистах, состоявших в рядах украинского «Иностранного легиона». В интервью Андрею Луговому для программы «Секретные материалы» американец рассказал, что вступил в набат, чтобы собрать секретную информацию, которую впоследствии передал в российские спецслужбы. tvzvezda.ru »

2023-4-13 21:38

В Белоруссии заявили, что украинские силовики на границе используют нацистскую символику

Официальный представитель белорусского Государственного пограничного комитета Антон Бычковский сообщил, что также военнослужащие Украины вывешиваются на границе чучела, флаги, под которыми в годы Великой Отечественной войны коллаборанты в Белоруссии действовали совместно с фашистами tass.ru »

2023-3-17 11:51

Захарова заявила, что руководство НАТО импортирует в Европу нацистскую идеологию

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что на руководящие должности в Германии пришли политики, "взращенные на американские гранты, стипендии, прошедшие стажировки в Соединенных Штатах Америки" tass.ru »

2023-1-30 18:36

«Молотить нацистскую падаль»: Медведев пообещал ещё больше современного российского оружия

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале заявил, что фрегат «Адмирал Горшков», который с боекомплектом ракет «Циркон» отправился к берегам стран НАТО, является «главным подарком к Новому году» nsn.fm »

2023-1-5 15:58

Принц Гарри заявил: нацистскую форму его побудили надеть Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Гарри обвинил своего брата Уильяма и его жену Кейт Миддлтон в появлении на костюмированной вечеринке в нацистской форме в 2005 году social.mk.ru »

2023-1-6 14:25

В кроссворде New York Times усмотрели нацистскую символику

Газету New York Times (NYT) раскритиковали за публикацию кроссворда в форме свастики. Читатели NYT заметили, что опубликованный в воскресенье, 19 декабря, кроссворд имеет сильное сходство с нацистской символикой. lenta.ru »

2022-12-19 14:26

В Берне назвали юридически сложным введение полного запрета на нацистскую символику

По словам министра нефти и минеральных ресурсов страны Тарика аль-Муллы, Египет стремится налаживать координацию с международными компаниями для ускорения процесса разведки и подтверждения запасов сырья tass.ru »

2022-12-15 16:55

Медведев: РФ в ходе СВО борется с теми, кто внедряет на Украине нацистскую идеологию

Президент научно-исследовательского центра "Курчатовский институт" отметил, что сейчас создаются сверхэффективные биогенетические лекарства tass.ru »

2022-12-1 14:04

Госдума о расстреле российских военных: «Подтверждает нацистскую сущность киевской власти»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Киев подтвердил свою «нацистскую сущность», обнародовав жестокие кадры с расстрелом российских военнопленных. Госдума РФ опубликовала заявление после расстрела военнопленных украинскими националистами. fedpress.ru »

2022-11-21 20:44

Расстрел российских пленных доказывает нацистскую сущность киевской власти, заявили в ГД

Видео расстрела российских военнопленных подтверждает нацистскую сущность киевской власти. Об этом говорится в проекте постановления, подготовленного Комитетами Госдумы по обороне и по международным делам. life.ru »

2022-11-21 20:43

ГД: расправа с пленными подтвердила нацистскую сущность киевской власти

Депутаты Госдумы призвали мировое сообщество «однозначно осудить преступления киевского режима» и оказать содействие в привлечении к ответственности непосредственных участников, пособников и покровителей беззаконной казни российских военнопленных. tvzvezda.ru »

2022-11-21 20:40

Израильский журналист раскрыл нацистскую сущность ВСУ и обратил на это внимание Зеленского

Журналист израильского издания The Jerusalem Post Звика Клейн в своём твиттере поделился снимком украинского военного, который ехал в поезде, имея при себе рюкзак с нашитой свастикой. life.ru »

2022-11-6 15:09

В краеведческом музее Мелитополя нашли нацистскую азбуку

Русофобская азбука нашлась на полках краеведческого музея Мелитополя. Экстремистские материалы обнаружили корреспонденты издания URA.RU. По их словам, «азбука юного бандеровца» доказывает, что киевский режим насаждает нацистскую идеологию подрастающему поколению. ridus.ru »

2022-11-1 10:58

Шойгу заявил, что на Украине многие не приняли нацистскую и русофобскую политику Киева

Многие жители Украины на приняли русофобскую политику Киева, против таких людей власти развернули карательную операцию. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на открытии первого Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:19

Журналисты заметили на новой награде Зеленского нацистскую свастику

Украинский лидер Владимир Зеленский принял решение ввести новую награду «За оборону Украины». В Сети появился соответствующий указ. riafan.ru »

2022-8-7 13:48

В Севастополе суд арестовал мужчину за нацистскую татуировку

В Севастополе мужчина, загоравший на пляже с татуировкой в виде герба гитлеровской Германии, получил пять суток административного ареста incident.mk.ru »

2022-8-5 16:23

Командир «Азова» заставлял прятать нацистскую символику от западных кураторов

Командир украинского полка «Азов» Денис Прокопенко (Редис) заставлял бойцов прятать нацистскую символику от западных кураторов. Об этом сообщил в Telegram командир батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский. lenta.ru »

2022-6-16 17:12

В МИД рассказали о попытках ряда стран сокрыть нацистскую суть политики Киева

В МИД сообщили, что ряд стран предпринимают значительные усилия для сокрытия от международного сообщества нацистской сути политики киевских властей. «Дошло дело и до открытого обеления сторонников неонацизма в лице бойцов радикального националистического батальона "Азов"», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2022-6-2 22:25

В Подмосковье арестовали мужчину, который нарисовал нацистскую символику на чужой машине

Суд в Подмосковье арестовал 38-летнего жителя Егорьевска, который проколол два колеса на чужой машине и нарисовал на ней нацистскую символику. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-18 13:07