Результатов: 104

В Британии призвали мобилизовать нацию в случае эскалации конфликта на Украине

В случае эскалации конфликта на Украине и вмешательству в него НАТО надо убедить британцев вступать в армию. Мобилизовать нацию призвал начальник Генштаба Сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс. lenta.ru »

2024-1-24 13:20

5 забытых дешёвых советских супов, которыми десятилетиями кормили нацию

Вы когда-нибудь задумывались, какими простыми и доступными были блюда времён СССР? Их уплетали с удовольствием как дети, так и взрослые. Вспоминаем рецепты не только вкусных, но и экономных супов. life.ru »

2024-1-12 19:00

Эксперт: КНДР придется придумать свою "нацию" в случае отказа от объединения с Югом

Ректор южнокорейского Института северокорейских исследований Ян Му Чжин заявил, что Пхеньян скорее выбрал концепцию отказа от объединения как ненужного, а не пытается переориентироваться на силовое решение проблемы tass.ru »

2024-1-12 13:31

El Mundo: Пучдемон потребовал от и.о. премьера Испании признать каталонскую нацию

По информации газеты, команда основателя сепаратистской партии "Вместе за Каталонию" довела это требование до сторонников ИСРП в рамках переговоров по формированию нового правительства страны tass.ru »

2023-10-25 12:05

Зеленского попросили наказать оскорбляющих украинскую нацию

На Украине попросили президента Владимира Зеленского ввести уголовную ответственность за оскорбление граждан, «которые признают свою принадлежность к украинской нации». Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте главы государства. lenta.ru »

2023-7-13 12:01

Девяностые превратили россиян в очень конкурентную нацию: аналитик Разуваев о бессилии санкций Запада против РФ

До сих пор Запад не понимает, почему введенные антироссийские санкции не дали ожидаемого эффекта. При этом, как отметил кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик Александр Разуваев, некоторые российские компании умудряются даже показать рекордную прибыль. riafan.ru »

2023-6-28 11:48

Жители популярного испанского курорта назвали самую неприятную нацию

Жители поселения Эль-Ареналь на популярном испанском курорте Майорка назвали британцев самой неприятной нацией. Они признались, что страдают от выходок пьяных британских туристов, которые целыми днями веселятся, дерутся, теряют сознание на улицах, раздеваются догола и даже гадят в садах местных жителей. lenta.ru »

2023-6-26 07:30

«Вы сломали нашу нацию»: как НАТО начало преступную операцию против Югославии

Вечером 24 марта 1999 года началась трагедия, шлейф которой тянется до сих пор. Бомбардировки Югославии, которые в течении 78 дней проводило НАТО, альянс называет операцией «Союзная сила». Однако весь мир говорит именно о бомбардировках практически беззащитной страны, которые унесли жизни более чем двух с половиной тысяч мирных людей, в том числе детей. tvzvezda.ru »

2023-3-26 18:15

Экс-советник Кучмы Соскин назвал Зеленского уничтожающим нацию диктатором

Президент Украины Владимир Зеленский установил в своей стране диктатуру и уничтожает украинскую нацию, в стране действуют фашистские законы, заявил Олег Соскин, который в 19902000 годах был советником украинских президентов Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. vz.ru »

2023-3-12 20:20

Глава Буркина-Фасо Ибрагим Траоре призвал нацию к единству в борьбе с радикалами

Уагадугу, 4 февраля. Президент Буркина-Фасо дал интервью региональному телеканалу, в котором призвал граждан объединиться в пик борьбы с террористической угрозой. riafan.ru »

2023-2-5 13:55

Заядлая путешественница назвала превосходящую русских в любви к выпивке нацию

Путешественница из Британии побывала с бойфрендом в египетской Хургаде и устыдилась поведения соотечественников. По ее словам, британские туристы в отеле постоянно пили и бездельничали. Туристка сравнила их с русскими, однако заметила, что у последних нет «кишок наружу», как у британцев. lenta.ru »

2022-12-23 14:11

Байден оскорбил целую нацию своим публичным высказыванием

Президент Соединённых Штатов Джо Байден допустил оскорбительное для ирландцев высказывание в ходе выступления в родном штате Делавэр. При этом он перепутал отца и деда супруги. Об этом сообщает издание The New York Post. life.ru »

2022-12-19 05:25

Байден оскорбил целую нацию своим высказыванием

Президента США Джо Байдена упрекнули в оскорблении целой нации за его высказывание во время выступления перед американскими ветеранами в штате Делавэр. «Может, я и ирландец, но не дурак. Я женился на дочери Доминика Джакоппы. lenta.ru »

2022-12-19 03:38

Эксперт Туровский: киевский режим стремится создать искусственную нацию с русофобией в основе

Задача киевского режима — создать новую искусственную нацию, украинскую. Основа украинства же — русофобия, рассказал директор Института русского наследия им. свят. Иоанна Шанхайского, заместитель начальника Российского имперского союза-ордена Борис Туровский в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-21 18:02

Российские политологи назвали «СССР 2.0» и «Нацию Z» образами будущего России

Политологи назвали попытку переосмысления опыта СССР, возрождение НЭПа, а также сосредоточение на патриотизме и традиционных ценностях возможными образами будущего для России. Об этом сообщается в докладе «Образы будущего для России: сценарии, развилки и оценки» Фонда прогрессивной политики. lenta.ru »

2022-11-21 11:59

Побывавшие на Мальдивах россияне выяснили самую недолюбливаемую нацию на курорте

Российские туристы, которые побывали на Мальдивах, узнали, что больше остальных путешественников местные жители недолюбливают отдыхающих из Индии. Как рассказали блогеры, антирейтинг туристов им удалось выяснить у русскоязычной хозяйки местного небольшого магазина по продаже экскурсий и сувениров. lenta.ru »

2022-7-24 12:13

«Спасти нашу благородную нацию»: Эрдоган начал военную операцию на Севере Ирака против курдов

Об этом говорится в сообщении Минобороны Турции. Военную операцию Анкара начала в соответствии со статьей 51 Устава Организации объединенных Наций - право на самооборону. При этом ООН юридически классифицирует превентивный удар как военную агрессию. kapital-rus.ru »

2022-4-18 09:26

Доктор наук Токарев: После пандемии получим нацию людей с хроническими болезнями

Медик отметил, что системе здравоохранения предстоит разработать научно-обоснованные специализированные подходы к реабилитации. life.ru »

2022-2-15 00:16

Экс-депутат Рады Мураев: Зеленский и его команда вызывают «стыд за нацию» у жителей страны

Политическая команда, которую привел во власть действующий украинский президент Владимир Зеленский, вызывает «стыд за нацию» у жителей страны и усталость у мирового сообщества. Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев. riafan.ru »

2022-1-4 06:05

Резников: Агрессия РФ мобилизовала украинскую нацию. Особенно с пониманием, что мы уходим от Советского Союза

Агрессивные действия российских оккупантов в отношении Украины мобилизовали украинскую нацию. Об этом в опубликованном 22 апреля интервью "Украинской правде" заявил вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников. gordonua.com »

2021-4-22 18:46

На Украине рассказали об уничтожающих нацию «тварях»

Бывший министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко заявил, что сокращение финансирования медицины в стране из-за «тварей» в лице киевских властей грозит катастрофой для населения. «отому что нация бедная, а если туберкулез не лечить, он переходит в резистентную форму», — сказал политик. lenta.ru »

2020-9-21 03:41

Петербургские белорусы: Лукашенко уничтожает свою собственную нацию, он ее расстреливает

Участники акции солидарности назвали разгон протестов в Белоруссии «государственным терроризмом». rosbalt.ru »

2020-8-13 12:49

Байден дал обещание «преобразовать нацию» в случае победы на выборах президента США

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки Джо Байден дал обещание избирателям. По словам политика, в случае своей победы на грядущих выборах он займется "преобразованием нации". argumenti.ru »

2020-6-15 09:26

Die Zeit: пандемия превратила американцев в нацию второго сорта

Эпидемия коронавируса показала недееспособность властей США, пишет на страницах Die Zeit американский журналист Джордж Пакер. Коррумпированный политический класс и жадные до наживы предприниматели не отреагировали на угрозу вовремя, за что теперь гражданам страны приходится платить своими жизнями. russian.rt.com »

2020-5-6 13:55

«Нацию лечит время»: экс-сенатор Лисицын — о страхах Запада, «мягкой силе» на Балканах и примирении с прошлым

Анатолий Лисицын — первый губернатор Ярославской области, руководивший регионом с 1991 по 2007 год, бывший депутат Госдумы и экс-сенатор. В настоящее время он занимается поиском воинских захоронений на территории Западной Украины и участвует в создании русскоязычного телеканала в Сербии. russian.rt.com »

2019-10-30 16:26

Али Фаразманд - Интерес к чтению развивает нацию

Ассамблея пройдет 18 сентября на базе Московского политехнического университета. Проект создан Российским книжным союзом при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, Ассоциации … vestikavkaza.ru »

2019-9-17 18:17

Украинскую нацию признали самой привлекательной в мире

Аналитический онлайн-сервис для путешественников Big Seven Travel выяснил, представителей каких наций туристы считают самыми сексуальными. Рейтинг опубликован на официальном сайте сервиса. argumenti.ru »

2019-6-30 21:31

Доний: Деньги на порохоботов и чернуху есть, значит, нацию будут раскалывать дальше. И это катастрофа, потому что именно этого ждет Путин

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" экс-нардеп, президент Центра исследований политических ценностей Олесь Доний, президент России Владимир Путин всегда был заинтересован в действующем украинском президенте Петре Порошенко, поскольку последний поддерживает внутренних раскол в Украине. gordonua.com »

2019-5-14 15:10

Le Monde: трагедия Нотр-Дама объединила расколотую нацию

Пожар в соборе Парижской Богоматери в Париже заставил французское общество на время забыть о разногласиях и сплотиться, оплакивая Нотр-Дам, пишет Le Monde. Даже политики противоположного толка отложили в сторону предвыборную борьбу за места в Европарламенте, признав, что боль от потери объединяет всех французов и доказывает единство народа, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-4-17 05:55

Московский депутат объяснила разницу между уничтожением нацистами славян и евреев

Депутат совета депутатов московского района Лефортово Александра Андреева в соцсетях заявила, что славяне в ходе Великой Отечественной войны уничтожались не с целью уничтожить нацию. «Славяне уничтожались не с целью уничтожить нацию. vz.ru »

2019-1-29 16:38

Помпео: Бывший президент Мадуро разрушил нацию. Мы вместе с народом Венесуэлы восстанавливаем демократию

Куба, Россия и Китай поддерживают бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, потому что их не интересует судьба венесуэльского народа, заявил госсекретарь США Майк Помпео. gordonua.com »

2019-1-27 01:37

Депутат Рады призвала экс-президентов Украины помочь спасти нацию от вымирания

Бывшие президенты Украины Виктор Ющенко и Леонид Кравчук должны спасти украинскую нацию от вымирания. С призывом о помощи к экс-лидерам страны обратилась депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец. riafan.ru »

2018-12-19 00:05

Депутат Рады призвала экс-президентов страны помочь спасти нацию от вымирания

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец призвала бывших президентов Украины Виктора Ющенко и Леонида Кравчука помочь ей спасти украинскую нацию от вымирания. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 22:48

Порнократ и филантроп. Как миллиардер Ксавье Ниль хочет превратить Францию в нацию стартапов

Когда-то Ниль был самым настоящим неформалом в мире французского бизнеса. Но годы берут свое – теперь он стал частью истеблишмента slon.ru »

2018-12-5 07:10

Порнократ и филантроп. Как миллиардер Ксавье Ньель хочет превратить Францию в нацию стартапов

Когда-то Ньель был самым настоящим неформалом в мире французского бизнеса. Но годы берут свое – теперь он стал частью истеблишмента slon.ru »

2018-12-5 07:10

В новосибирской школе у ребенка забрали телефон из-за «разрушающего нацию» аниме на обоях

В одной из школ Новосибирска у ребенка забрали телефон за пользование на уроке и сделали выговор за героиню аниме на обоях. Оказалось, что не только... rosbalt.ru »

2018-11-22 15:34

«Вы разбудили нацию воинов!»: Депутат Рады призвал оккупировать Россию

Украинский политик Игорь Мосийчук посвятил очередную публикацию в Facebook российскому празднику — Дню народного единства, где рассказал о «победном марше польско-украинских войск». 5-tv.ru »

2018-11-5 16:51

«Москва разбудила нацию воинов»: в Киеве пригрозили России новой оккупацией

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчик пригрозил оккупировать Россию. Его послание об украинской «нации воинов» опубликовано на странице в социальной сети Facebook. riafan.ru »

2018-11-5 12:44