Результатов: 157

Пленный Павлюк заявил, что украинская нация исчезает в ходе боевых действий

Взятый в плен российскими бойцами Сергей Павлюк рассказал, что в ходе боевых действий ВСУ несут потери, нация исчезает. Видеозапись беседы с пленным распространило Министерство обороны РФ. По словам Павлюка, в ходе боев под Авдеевкой российские военные постоянно обстреливали из минометов и артиллерии, также по украинцам работали дроны-камикадзе. tvzvezda.ru »

2024-3-14 10:55

"Объединенная таиландская нация" заявила о присоединении к правительственной коалиции

В партии сообщили о готовности проголосовать за кандидата Сеттхи Тхависина на пост премьер-министра tass.ru »

2023-8-17 16:22

Премьер Молдавии посчитал жителей страны нацией с ограниченными возможностями

Жители Молдавии ведут себя как нация с ограниченными возможностями. Так посчитал премьер-министр страны Дорин Речан. «Это национальная проблема уверенности в себе. Мы, как малая нация, всегда вели себя как нация, извините, с ограниченными возможностями», — заявил политик. lenta.ru »

2023-4-15 14:40

Премьер Молдавии: Мы нация с ограниченными возможностями

Молдавский премьер-министр Дорин Речан оскорбил местных жителей, назвав их "нацией с ограниченными возможностями". В ходе публичного выступления он рассказал, что недавно посетил Тараклию на юге страны, где проживают этнические болгары, и обсудил с некоторыми из местных ситуацию на Украине. life.ru »

2023-4-15 13:28

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что русские - «отсталая нация»

Президент Латвии Эгилс Левитс заявил, что русские - "отсталая нация", потому что Россия проводит политику, характерную для европейских стран 19 века... argumenti.ru »

2023-2-4 13:33

Американский полковник рассказал, как США подвели Украину: «Нация разрушена»

ВАШИНГТОН, 3 февраля, ФедералПресс. Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что США отправят Украине обещанные танки системы Abrams, однако их изготовят с более слабой броней, которая была разработана еще в 70-е годы прошлого века. fedpress.ru »

2023-2-3 15:14

Кто такие русские и почему мы нация

Блогер Юрий Подоляка в очередной раз отказал русским в том, что они - нормальная сложившаяся нация. «Типа русские - это не кровь, а дух», ну и вообще, русские - это прилагательное. Себя Подоляка именует «Русским украинцем», а мэра Лисичанска Скорого, «русским белорусом». ridus.ru »

2023-1-21 14:11

Путешественница рассказала, какая нация больше русских любит выпить

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Британская путешественница, пишущая о своих поездках под ником Deniseee89 на форуме Mumsnet, рассказала, какая нация является самой пьющей на морских курортах. Девушка отметила, что это не туристы из России, как многие могли подумать. fedpress.ru »

2022-12-23 16:17

Названа наиболее подверженная похмелью нация

Британцы оказались наиболее подверженной похмелью нацией. Такие данные приводит немецкая исследовательская компания Statista, специалисты которой провели опрос потребителей среди жителей восьми стран: Великобритании, Франции, Германии, США, Австралии, Канады, Мексики и Китая. lenta.ru »

2022-8-13 13:51

Продуманная манипуляция. Зачем нам внушают, что русскими быть стыдно?

Психолог Мария Меркулова — о людях, которые пишут в социальных сетях «мне стыдно быть русским», нашумевшей колонке Ильи Красильщика для The New York Times и почему бессмысленно каяться за то, что вы родились в России. aif.ru »

2022-3-22 00:05

Эксперт предложил заменить бытовую химию содой: «Русская нация тысячелетиями выживала без этих средств»

Глава Национального союза прав потребителей Павел Шапкин назвал «позитивным фактором» рост цен на бытовую химию, а также усомнился в том, что данные товары... rosbalt.ru »

2022-3-21 22:30

"Одна нация – две дороги". Тайвань не хочет воссоединяться с Китаем

Уже больше 70 лет Китайская Народная Республика считает Тайвань своей "мятежной провинцией". Ее руководители заявляют, что намерены вернуть Тайвань на основе принципа "одна страна – две системы". svoboda.org »

2022-1-26 14:54

Экс-президент США Картер заявил, что американская нация балансирует на краю пропасти

Для сохранения демократии необходимо, чтобы власти начали следовать идеалам свободы и высоким стандартам поведения, уверен политик. life.ru »

2022-1-7 19:23

Лукашенко заявил, что белорусская нация окончательно сформировалась в советское время

Президент республики также предложил считать период Речи Посполитой временем оккупации белорусских земель Польшей и этноцида белорусов tass.ru »

2022-1-6 13:05

Время Свободы: "Усредненная российская нация". Почему Россия выходит из Конвенции о нацменьшинствах?

Суд по делу о ликвидации правозащитного центра «Мемориал» отказался заслушивать свидетелей, которые могли рассказать о том, как центр защищал их права*** В чем ошибался Владимир Путин, сравнивая законы об иностранных агентах в России и США, если он не хотел намеренно ввести аудиторию в заблуждение?***Сайт белорусской службы Радио Свобода в Беларуси признан экстремистским, несколько сотрудников службы остаются за решеткой***Почему Россия начала процесс выхода из международной Конвенции о правах национальных меньшинств***История детей, отправленных в детский дом из-за отсутствия ремонта в их квартире svoboda.org »

2021-12-24 20:05

Шушинская декларация закрепила концепцию "Одна нация - два государства"

Сегодня на встрече в Баку со своим азербайджанским коллегой Закиром Гасановым министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара готова мобилизовать все свои возможности для решения любой проблемы Азербайджана, поскольку у двух … vestikavkaza.ru »

2021-11-9 18:30

Названа самая уязвимая для глобального потепления нация

Более половины людей на Земле, которые сталкиваются с опасной для жизни жарой из-за роста глобальных температур, живут в Индии, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование в американском научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. lenta.ru »

2021-10-6 08:06

Кирилл Рогов, Нация ненасилия: что не сказано в статье Путина

Самая важная рамка этого всего для них – это даже не динамика текущих доходов, а уверенность в том, что прямое неконтролируемое насилие в их мире невозможно или очень ограничено, локализовано... echo.msk.ru »

2021-7-15 06:09

«Радужная нация» решила уничтожить белых «как класс»

Толпы мародёров грабят всё, до чего только могут дотянуться. Нормальные люди пытаются отстреливаться, защищая свой бизнес и свои дома, но численный перевес явно на стороне лутеров — их так много, что они, кажется, не боятся уже даже летящих в них пуль: argumenti.ru »

2021-7-14 18:02

«Гордая нация должна принимать ошибки». К Путину обратились родные жертв рейса MH17

Текст письма публикует «Новая газета». В нем, в частности, говорится, что резолюция Совбеза ООН № 2166 «самым решительным образом» осудила действия, которые привели к падению самолета, и потребовала провести всестороннее расследование. kapital-rus.ru »

2021-6-7 09:26

«Прямолинейная нация»: китайцы оценили слова Путина о готовности РФ «выбить зубы»

Читатели китайской газеты «Гуаньча» прокомментировали слова президента РФ Владимира Путина о готовности России «выбить зубы» тем, кто попробует «откусить» часть ее территории. «Если какие-то страны и дальше будут пытаться сдерживать Россию, это потому, что российским оппонентам такая страна, как Россия, не нужна. tvzvezda.ru »

2021-5-22 10:43

"Нация в глубокой опасности": Экс-генералы США усомнились в психическом и физическом здоровье Байдена

Они напомнили, что глава государства должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере нацбезопасности. life.ru »

2021-5-13 08:10

Леван Васадзе создаст собственную партию "Нация"

Пророссийский общественный деятель и бизнесмен Леван Васадзе заявил сегодня, что намерен создать собственную партию "Нация", которая будет отстаивать сохранение морали и традиционных грузинских ценностей. Васадзе подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 17:43

Константин Косачев, В таких ситуациях нация проверяется на патриотизм

Хотелось бы, чтобы после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали для себя невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору... echo.msk.ru »

2021-4-13 06:48

СМИ: виновник инцидента у Конгресса был сторонником движения "Нация ислама"

По данным телеканала MSNBC, Ноа Грин писал в Facebook в последние несколько дней, что потерял работу и нуждается в "духовном наставничестве" tass.ru »

2021-4-3 23:39

Ларионов: мы — нация, которая готова играть в атакующий хоккей

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов поделился мнением о стиле игры своей команды после поражения от Финляндии в матче за третье место на молодёжном чемпионате мира 2021 года. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-6 07:15

Названа самая стильная нация в Европе

Итальянцев признали самой стильной нацией в Европе. Второе место в получившемся списке заняли французы, третье — испанцы, четвертое — британцы. На пятом и шестом местах оказались жители Швеции и Дании соответственно. lenta.ru »

2020-11-19 11:32

Журналист Александр Баунов о выборах президента в США: «расколотая нация» без «ясного победителя»

Главный редактор сайта Carnegie.ru Александр Баунов поделился своим мнением по поводу промежуточных итогов президентских выборов в США. argumenti.ru »

2020-11-6 19:23

Лев Рубинштейн, Новая политическая нация

Наше народонаселение по базовым принципам и мотивациям своего социального существования и поведения расколото настолько глубоко, что можно говорить о том, что разные, иногда несовместимые друг с другом категории этого населения, находясь вроде бы на одном и том же пространстве, живут в совершенно разных, хотя и одноименных, странах... echo.msk.ru »

2020-8-28 11:29

"Погибнем как нация". Лукашенко назвал страны, которые "приказывают" Белоруссии провести новые выборы

Как заверил президент, он созвал митинг сторонников, чтобы они защитили независимость страны.Читать далее... life.ru »

2020-8-16 14:30

Есть такая нация

Для того чтобы россияне признали белорусскую субъектность, понадобилось время и интенсивность событий последнего десятилетия - и в Беларуси, и в России, и в Украине. В исторической перспективе для российского общества важнее не то, что завтра произойдет на улицах Минска и Жодина, а то, что на ментальной карте россиян появляется новая страна. В России Белоруссия превращается в Беларусь. grani.ru »

2020-8-12 10:24

"Очень сильная и смелая нация". Жители Белоруссии сравнивают митинги с праздником или войной

Третий день в Белоруссии не утихают акции протеста, связанные с переизбранием Александра Лукашенко на новый президентский срок. Недовольные этим требуют отменить результаты выборов и провести новые — без участия действующего президента. life.ru »

2020-8-11 18:53

Суд в Красноярске признал экстремистской организацию "Комитет "Нация и Свобода"

В Генпрокуратуре сообщили о выявленных фактах массового распространения экстремистских материалов, возбуждения вражды и ненависти по отношению к представителям различных социальных групп tass.ru »

2020-7-29 09:39

«Украинцы — самая древняя нация». О чем рассказывает украинский учебник

Украинцы — самая древняя нация мира. Об этом написано в учебнике географии для 8-го класса, созданном профессором Киевского университета и по совместительству махровым антисемитом. aif.ru »

2020-5-18 17:27