Результатов: 77

После теракта в «Крокусе» Моргенштерн обвинил лейбл «РиП» в нацизме и обмане артистов и собрался в суд

Признанный иностранным агентом рэпер Моргенштерн намерен судиться с лейблом «Рифмы и Панчи». К нему планируют присоединиться и другие артисты. Конфликт приобрел размах после того, как музыкант обвинил лейбл в обмане, а его паблик – в нацизме. versia.ru »

2024-3-28 11:19

Шольц вспомнил о нацизме и предостерег Германию от повторения ошибок прошлого

В Германии продолжаются политические протесты против крайне правых и партии «Альтернатива для Германии» (АдГ). Как сообщает El Mundo, немцы начали выходить на улицы с лозунгами: «Мы извлекли уроки из прошлого». lenta.ru »

2024-1-22 12:48

Российский православный университет введет в программу спецкурс о нацизме

Ректор университета Александр Щипков подчеркнул, что в текущей обстановке такие исследования вновь обрели актуальность tass.ru »

2023-12-1 15:19

Политолог о нацизме на Украине: «Все больше напоминает Третий рейх»

Утрата исторической памяти у различных народов не раз приводила к потрясениям мирового масштаба. Именно с этого начинается процесс обесценивания прошлого и обнуления достижений старшего поколения. Целенаправленное размывание исторического дискурса и переписывание трагических событий тех лет продолжается по сей день, все больше становясь инструментом информационного давления на оппонентов в интересах политических элит, считает политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин: fedpress.ru »

2023-10-28 17:55

Захарова обвинила главу Еврокомиссии в нацизме за сравнение России с ХАМАС

Сравнение России и ХАМАС в заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен является проявлением нацизма и ксенофобии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, фон дер Ляйен отпускает такие заявления, потому что она «играет в вашингтонскую игру внутри Евросоюза». lenta.ru »

2023-10-20 15:05

Израиль обвинил ХАМАС в нацизме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в парламенте страны, что считает радикальное палестинское движение ХАМАС «новой формой нацизма». Он также призвал мир сплотиться в борьбе против этой угрозы. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-16 16:46

Политолог Скачко: Трюдо пришлось извиняться перед Зеленским, чтобы не разрушить миф о нацизме на Украине

Несмотря на то что нацизм на Украине процветает, этот факт пытаются скрыть от сознания западного обывателя. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо был вынужден принести извинения Зеленскому, чтобы сохранить миф. vz.ru »

2023-9-28 12:48

Нагорный Карабах, интервью Такеру Карлсону и память о нацизме. Темы брифинга Пескова

По словам министра экономического развития, также ужесточение денежно-кредитной политики может помешать насыщению внутреннего рынка продукцией tass.ru »

2023-9-25 13:15

Лидера финских социал-демократов заподозрили в нацизме из-за старого фото

Лидера Социал-демократической партии Финляндии Антти Линдмана заподозрили в нацизме из-за фотографии, сделанной 23 года назад, на которой он позирует голый с нацистским приветствием. В соцсети появилась фотография, на которой группа голых молодых людей позирует с оружием в руках и с нацистским приветствием. lenta.ru »

2023-9-4 18:14

Захарова уличила Киев в нацизме после планов ввести штрафы за прослушивание музыки на русском

У власти в Киеве оказались "люди с болезненным сознанием", и принятием законопроекта о запрете песен на русском языке они демонстрируют свою нацистскую сущность. Об этом в эфире своей авторской программы заявила на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-2 10:56

В Госдуме заявили о нацизме на Украине на фоне выдуманного там слова "рашизм"

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв, комментируя в беседе с Лайфом введение на Украине в обращение выдуманного термина "рашизм", назвал это очередной попыткой очернить нашу страну и легализовать русофобию во всем мире. life.ru »

2023-5-3 21:33

Лавров заявил об охватывающем европейские страны «прямом нацизме»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва наблюдает «прямой нацизм», который охватывает все больше и больше европейских стран. По словам министра, российская сторона видит, как там разрушается история, сносятся святые памятники. lenta.ru »

2023-3-14 12:01

Соловьев пожаловался на конфискацию вилл в Италии и обвинил ЕС в нацизме

Об этом он заявил в новом выпуске своей программы на канале «Россия 1». «У меня нет вопросов к этим нацистским сволочам. Они нацисты. Сначала они лишают евреев таких, как я, собственности в Италии. kapital-rus.ru »

2023-2-27 18:11

Джонсон резко ответил украинской журналистке на слова о "нацизме" в России

Украинская журналистка, допустившая сравнение россиян с нацистами, получила резкий ответ от бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Он напомнил ей, что народы нынешних России и Украины в годы Великой Отечественной войны понесли гигантские потери. life.ru »

2023-1-27 22:33

Заподозрившую тренера в нацизме москвичку выгнали из фитнес-клуба: увидела татуировку

Более 40 000 рублей придется выплатить фитнес-клубу скандальной клиентке, у которой аннулировали карту за неподобающее поведение incident.mk.ru »

2022-12-2 11:03

Актер Алексей Шевченков: о нацизме, «Синдроме отложенного счастья» и мобилизации

У актера Алексея Шевченкова всегда присутствует основательный подход ко всему! Заявляю определенно, потому как с Алексеем мы знакомы давно. Никогда не замечала, чтобы актер «болтал впустую» - на любой вопрос – вдумчивый ответ. argumenti.ru »

2022-10-23 16:48

В РВИО предложили рассказывать в школах об украинском нацизме

В школьную программу в России следует включить рассказы об истории появления нацизма на Украине и борьбе с ним. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. tvzvezda.ru »

2022-9-16 15:57

Путин высказался о нацизме в России и на Украине

Неонацисты есть как в России, так и на Украине, однако киевские власти возводят их в ранг героев. Об этом на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил президент России Владимир Путин. Трансляция выступления главы государства ведется в официальном Telegram-канале Кремля. lenta.ru »

2022-9-7 12:34

"Правда им не нужна": Ведущий Sky News оборвал Полянского на словах о нацизме на Украине

Российский дипломат комментировал публикацию президента Владимира Зеленского, на которой военнослужащий был показан с символом дивизии СС. life.ru »

2022-5-10 02:48

В Израиле резко отреагировали на слова Лаврова о евреях и нацизме

Глава МИД Израиля и ряд израильских чиновников и общественников резко осудили высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова. Ранее в интервью итальянской телекомпании... rosbalt.ru »

2022-5-2 12:44

Покинувшего «Азовсталь» по гумкоридору заподозрили в нацизме

В социальных сетях идёт бурное обсуждение появившихся фотографий мужчины, который оказался среди трёх человек из одной семьи, вышедших с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе nsn.fm »

2022-4-30 21:50

«Было трудно поверить»: Замглавы администрации президента рассказал школьникам о нацизме и фашизме

«Еще 5 лет назад было трудно поверить, что нацизм и фашизм вернутся на нашу землю. После всех трагедий ВОВ, после десятков миллионов жертв - это реальность», - заявил Кириенко на открытии первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!» в Музее Победы. kapital-rus.ru »

2022-4-19 12:50

Путин о нацизме: такого жестокого геноцида не знала история

Президент России Владимир Путин выступил с речью после возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Российский лидер отметил, что день начала Великой Отечественной войны по-прежнему отзывается негодованием и скорбью в сердцах всех поколений. tvzvezda.ru »

2021-6-22 12:13

Стюардессы отстранили от полета еврейскую семью и были обвинены в нацизме

Члены экипажа отменили рейс из-за отказа некоторых пассажиров надеть маски и были обвинены в нацизме. В воскресенье, 28 февраля, на борту рейса, отправляющегося по маршруту Майами — Нью-Йорк, произошла ссора между стюардессами и еврейской семьей. lenta.ru »

2021-3-1 17:36

Видео: Канада разочаровалась в нацизме украинцев

Канадская полиция приносит извинения за то, что назвала антинацистский вандализм преступлением на почве ненависти. Нацизм украинских карателей наконец-то идентифицировали Теги: Украина , Канада , нацизм , Дмитрий Бавырин vz.ru »

2020-7-20 19:50

Посол Украины обвинил Шредера в унижении украинцев и напомнил ему о нацизме

Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил бывшего канцлера Герхарда Шредера, назвавшего его карликом, в унижении украинцев и напомнил ему о преступлениях нацизма. Как считает посол, Шредер пытается обелить свой потрепанный имидж, однако его имя навсегда останется в истории «синонимом циничного лоббиста Кремля». lenta.ru »

2020-5-29 11:58

Дизайнеров Puma обвинили в нацизме из-за сходства новых кроссовок с Гитлером

Пользователи сети обратили внимание на внешнее сходство новинки от Puma с внешностью Адольфа Гитлера. Иллюзию создало чёрное оформление края подошвы и язычка кроссовок. versia.ru »

2020-3-5 11:40

Тимати закрыл страницу в Instagram после обвинений в нацизме

Российский рэпер и продюсер Тимати (Тимур Юнусов) закрыл свою страницу в Instagram после того, как американский хип-хоп исполнитель Талиб Квели обвинил его в нацизме. vesti.ru »

2020-2-27 22:46

Американский рэпер обвинил российский хип-хоп в нацизме

Рэпер Талиб Квели заявил, что русские рэперы являются нацистами и вступил с ними в перепалку в соцсетях. «Русский хип-хоп явный нацизм», написал он в Twitter. В частности, Квели опубликовал фото Тимати, Гуфа и L'One, и возмутился названием лейбла Black Star. vz.ru »

2020-2-25 20:25

Уличенный в нацизме украинский футболист отреагировал на оскорбления фанатов

Украинский нападающий «Альбасете» Роман Зозуля отреагировал на оскорбления фанатов «Райо Вальекано» во время матча 20-го тура второго дивизиона чемпионата Испании. «Я футболист и патриот Украины. Я получил поддержку от президента своей страны. lenta.ru »

2019-12-20 09:52

Зеленский вступился за обвиненного в нацизме футболиста Зозулю

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал футболиста Романа Зозулю, которого ранее испанские фанаты обвинили в нацизме. «Роман Зозуля, тебя поддерживает не только твоя команда, тебя поддерживает вся Украина! Ты не только классный футболист, ты настоящий патриот, который любит свою страну и помогает нашим военным. vz.ru »

2019-12-16 19:24

Победитель конкурса на пост пресс-секретаря мэра Екатеринбурга — о геях, нацизме и Сталине

Победителем конкурса на должность пресс-секретаря главы Екатеринбурга Александра Высокинского стал журналист Вадим Аверьянов, об этом было объявлено в официальном телеграм-канале мэрии znak.com »

2019-5-29 12:24

Тренеру «Ливерпуля» напомнили о нацизме после критики Баку

Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев прокомментировал высказывание тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа о решении провести финал Лиги Европы в Баку. Абдуллаев заявил, что его оскорбили слова Клоппа. lenta.ru »

2019-5-15 22:53

Глава Украинского института нацпамяти ответил СК РФ на обвинения в нацизме

Следователи отмечают, что Вятрович с 12 ноября 2014 года своей деятельностью отрицает факты, установленные приговором Международного военного трибунала в Нюрнберге aif.ru »

2019-3-14 18:10

Украина и США снова проголосовали против резолюции ООН о нацизме

Гуманитарный комитет Генассамблеи ООН принял представленный группой стран, в том числе РФ, проект резолюции против героизации нацизма. «За»... rosbalt.ru »

2018-11-15 22:31

Соловьев обвинил украинского политолога в нацизме

Журналист Владимир Соловьев обвинил украинского политолога Вячеслава Ковтуна в нацизме. Тот заявил, что Вторая мировая война стала общеевропейским крестовым походом против большевизма. «Вот и раскрылся Ковтун. vz.ru »

2018-11-14 14:53

Призвавшего взорвать Крымский мост американца заподозрили в нацизме

Политического обозревателя из США Тома Рогана раскритиковали в социальных сетях за призыв Украину взорвать Крымский мост. Так, пользователь Mr. Douglas отметил, что материал журналиста является самым глупым за последнее время, другой сравнил его с нацистской пропагандой. life.ru »

2018-5-16 19:47

Закон о нацизме: Польша по-разному уколола Украину и Израиль

Теме преступлений нацистов в годы Второй мировой было посвящено много времени на недавно прошедшей в Москве встрече лидеров России и Израиля. Путину и Нетаньяху спорить здесь не о чем. vesti.ru »

2018-2-5 22:00

Израиль считает польский закон о нацизме искажением истории, Украина - ударом в спину

Израиль отменил запланированный визит главы Бюро национальной безопасности Польши Павела Солоха. Как отметили РИА Новости в израильском МИДе, это знак протеста против законопроекта, который криминализирует высказывания о причастности поляков к преступлениям Второй мировой войны. vesti.ru »

2018-2-2 12:02

После домогательств Кевина Спейси обвинили в нацизме

Попавший в опалу из-за обвинений в сексуальных домогательств голливудский актер Кевин Спейси снова оказался в центре скандала, но теперь по другому поводу. Начальник охранной фирмы, которая обеспечивала безопасность на съемках сериала "Карточный домик", обвинил актера в нацизме. vesti.ru »

2018-1-16 12:32