Результатов: 271

Кому и нацист — герой. Писатель Садулаев объяснил, куда заведут эти «игры»

Запад все активнее пересматривает итоги Второй мировой войны. Не только в вопросах того, чей вклад в разгром фашизма был больше. Фактически идет пересмотр отношения к нацистам и нацистским преступникам. И эти попытки могут взорвать мир. aif.ru »

2024-3-21 10:57

В Крыму назвали намерение Киева атаковать полуостров форменным нацизмом

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Глава украинской разведки Кирилл Буданов* заявил о готовящихся сюрпризах для РФ и посоветовал россиянам не пользоваться Крымским мостом. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в ответ высказался о том, что такие угрозы – это форменный нацизм. fedpress.ru »

2024-2-26 05:29

Постпред РФ в ООН раскрыл, почему Германия голосует против борьбы с нацизмом

Появившееся в СМИ досье деда-нациста министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок объясняет, почему Берлин голосует в Генассамблее Организации Объединённых Наций (ГА ООН) против борьбы с нацизмом. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-2-9 20:29

Полянский объяснил, почему Германия в ООН выступает против борьбы с нацизмом

БЕРЛИН, 9 февраля, ФедералПресс. Неудивительно, что Германия в Генассамблее ООН голосует против борьбы с нацизмом, учитывая вскрывшееся нацистское прошлое деда главы МИД ФРГ Анналены Бербок, сообщил первый заместитель постпреда России в организации Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-2-9 18:01

Путин заявил о вкладе советских ученых в победу над нацизмом

Научная дерзость ученых Советского Союза внесла огромный вклад в победу над нацизмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. Помимо того, он призвал бережно относиться к академическому наследию, которое должно быть открытым для общества, просвещать и воспитывать подрастающее поколение. lenta.ru »

2024-2-8 19:43

Борьба с нацизмом, спецоперация и сотрудничество в Антарктиде: что обсудили Путин и Лукашенко на встрече в Петербурге?

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели в Санкт-Петербурге первую очную встречу в 2024 году. Они обсудили совместные интересы стран в Антарктиде, поговорили об искоренении нацизма и опыте развития военно-промышленного комплекса государств в учетом спецоперации. lenta.ru »

2024-1-29 23:00

Нарышкин: Россия не остановится на полпути в борьбе с нацизмом на Украине

Россия вступила в борьбу с последователями Гитлера и Бандеры на Украине и не планирует останавливаться на полпути, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин. vz.ru »

2024-1-27 18:40

Володин призвал бороться с нацизмом в память о блокаде Ленинграда

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин напомнил, что ровно 80 лет назад Ленинград освободили от фашистской блокады. Он призвал защитить память о дедах и прадедах, победивших захватчиков. fedpress.ru »

2024-1-27 09:41

Путин назвал священной для России память о победе над нацизмом

Российские граждане никогда не забудут, какой ценой их предкам далась победа над нацизмом во Второй мировой войне, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии по случаю Дня памяти жертв холокоста. life.ru »

2024-1-26 13:46

Путин: Память о победе над нацизмом во Второй мировой священна для России

Россия всегда будет помнить, какой ценой далась Победа над нацизмом во Второй мировой войне и сколько горя эта война принесла, заявил президент России Владимир Путин в приветствии по случаю Дня памяти жертв Холокоста. vz.ru »

2024-1-26 13:31

Путин: память о победе над нацизмом во Второй мировой войне священна для России

По словам президента, страна всегда будет помнить, какой ценой далась Победа над нацизмом во Второй мировой войне tass.ru »

2024-1-26 12:53

Путин: Сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Сотрудничество стран СНГ в вопросах фальсификации истории и борьбы с нацизмом востребовано, заявил президент России Владимир Путин на неформальной встрече лидеров стран объединения. «Самое тесное сотрудничество участников Содружества по-прежнему востребовано, особенно в вопросах борьбы с попытками фальсификации истории и героизации нацизма», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2023-12-26 19:20

Путин: сотрудничество в борьбе с нацизмом и фальсификацией истории востребовано в СНГ

Президент РФ отметил, что в связи с этим следует и далее проводить ставшие уже знаковыми акции памяти павших в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-12-26 18:57

Захарова: РФ учтет голоса по резолюции о борьбе с нацизмом при ротации в Совбезе ООН

Официальный представитель МИД России обратила внимание, что против документа второй год подряд голосовали страны коллективного Запада tass.ru »

2023-12-20 15:12

В ООН приняли резолюцию РФ о борьбе с нацизмом, хотя США и Украина были против

Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом. Документ внесла Россия. Проект был подготовлен Россией в соавторстве... rosbalt.ru »

2023-12-20 11:43

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с нацизмом. Против выступили США и Украина

Генассамблея ООН приняла внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими практиками, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. lenta.ru »

2023-12-20 09:17

Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с нацизмом

Генеральная Ассамблея (ГА) ООН приняла внесенную Россией резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими практиками, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. lenta.ru »

2023-12-20 00:41

Глава Херсонской области сравнил мобилизацию в ВСУ с нацизмом в Германии

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские военные демотивированы, так как их насильно загоняют на фронт и они не хотят воевать. По словам главы Херсонской области, на Украине проводят «могилизацию» вместо мобилизации и все больше солдат загоняют в ВСУ «под дулом автомата». lenta.ru »

2023-12-17 11:46

Кириенко заявил, что патриотические проекты позволят бороться с нацизмом в будущем

Кроме того, первый заместитель руководителя Администрации президента отметил, что для воспитания следующих поколений необходимо не только восстановление мест захоронения и мемориалов, но и показательные трибуналы над нацистами tass.ru »

2023-11-22 23:40

МИД РФ: принятие ГА ООН резолюции о борьбе с нацизмом внесет вклад в искоренение расизма

В российском внешнеполитическом ведомстве также выразили обеспокоенность позициями Германии, Италии и Японии tass.ru »

2023-11-4 18:16

Посольство РФ осудило голосование Канады против резолюции о борьбе с нацизмом

Режим премьер-министра страны Джастина Трюдо нарушает международные обязательства, подчеркнули в диппредставительстве tass.ru »

2023-11-4 01:49

ООН приняла российскую резолюцию по борьбе с нацизмом

Третий комитет Генассамблеи (ГА) ООН, занимающийся социальными и гуманитарными вопросами и проблемами прав человека, принял российскую резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. Отмечается, что в ходе голосования 112 стран высказались за, против резолюции проголосовали представители 50 стран. lenta.ru »

2023-11-3 19:24

Путин назвал долгом настоящего мужчины бороться в ходе СВО с нацизмом

Президент России на совещании по Дагестану назвал долгом настоящего мужчины бороться в ходе СВО с нацизмом, отстаивая Россию и справедливое мироустройство. «Тот, кто действительно отстаивает правду и справедливость, борется со злом и угнетением, с расизмом и неонацизмом, которые поощряет Запад, сражается сейчас на фронте, под Донецком, Авдеевкой, на Днепре. vz.ru »

2023-10-30 21:54

Политолог в годовщину восстания в Собиборе: «Подвиги борцов с нацизмом не должны быть забыты»

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров в день 80-летия со дня восстания в Собиборе высказался о том, что Россия последовательно выступает за историческую справедливость. По его мнению, ложь становится основным инструментом пропаганды Запада: fedpress.ru »

2023-10-14 17:51

Лавров сравнил с нацизмом запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сравнил с нацизмом запрет на въезд автомобилей с российскими номерами, введенный рядом стран Евросоюза (ЕС). По итогам встречи международного дискуссионного клуба «Валдай» Лавров, комментируя запрет ряда стран ЕС на въезд российских авто, заявил, что это «проявление того, что принято называть нацизмом», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-2 19:37

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд машин с российскими номерами в ЕС

Введённый Евросоюзом запрет на пересечение границы автомобилям с российскими номерами является проявлением нацизма. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на XX ежегодном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2023-10-2 19:10

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Запрет ряда стран ЕС на въезд российских автомобилей — проявление нацизма по отношению к русским, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Такое правило уже действует на территории Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Финляндии. lenta.ru »

2023-10-2 18:27

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд в ЕС автомобилей с российскими номерами

Глава МИД РФ отметил, что "с европейцев со всех практически слетела эта внешняя благообразность, которой они прикрывались в последние годы, сохраняя в себе какие-то остатки не только дипломатии, но и элементарной этики" tass.ru »

2023-10-2 18:18

Лавров назвал нацизмом запрет на въезд российских автомобилей в ЕС

Команда создателей и разработчиков рассказала о том, как создавался проект, о его технологической составляющей и уникальности tass.ru »

2023-10-2 18:18

Сальдо назвал нацизмом практику ВСУ отправлять своих солдат в атаку под наркотиками

Попавшие в плен бойцы ВСУ рассказывают о том, что шли в атаку невменяемыми, ничего не помня, из-за того, что им что-то подмешивали в пайки и воду. Об этом журналистам сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, побеседовавший с пленниками. life.ru »

2023-9-30 21:32

Новый Lebensraum: историк рассказал, почему Запад опять заигрывает с нацизмом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Чествование бойца СС «Галичина» в парламенте Канады говорит о том, что Запад всерьез готовится взять на вооружение нацистские практики, считает политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин. fedpress.ru »

2023-9-25 17:40

Глава Госсовета Крыма не исключил создание музея борьбы с нацизмом в квартире Зеленских

Владимир Константинов напомнил, что квартира входит в число 100 национализированных объектов, которые готовятся к процедуре приватизации tass.ru »

2023-9-18 12:47

Депутат Светлана Журова: Каждый воин в зоне СВО понимает, почему борьба с нацизмом необходима

Русские своих не бросают. Мы это продемонстрировали в Крыму, затем в Донбассе и сейчас по всей зоне СВО, заявила газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Светлана Журова. Ранее Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко рассказал о патриотизме участников СВО и метафорично высказался о возможности переговоров с Украиной. vz.ru »

2023-9-15 20:16

Путин уверен, что ополченцев Донбасса вел на борьбу с нацизмом пример советской армии

Президент напомнил про особую страницу Великой Отечественной войны - "многотрудный, самоотверженный штурм" Саур-Могилы tass.ru »

2023-9-8 09:09

Путин заявил, что никогда не забудет вклад «Вагнера» в борьбу с нацизмом на Украине

Президент России Владимир Путин выразил соболезнование близким погибших в крушении самолета Embraer-125 вечером в среду 23 августа. Об этом президент рассказал во время встречи с временно исполняющим обязанности Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным в Кремле. tvzvezda.ru »

2023-8-24 19:09

РФ настаивает на включении в документ ООН по ИКТ статей по борьбе с нацизмом и терроризмом

Заместитель глав делегации России Дмитрий Букин отметил, что внесенный на рассмотрение ее участников документ требует существенной доработки tass.ru »

2023-8-21 19:36

Президент Буркина-Фасо считает, что роль России и Африки в борьбе с нацизмом замалчивается

Ибрагим Траоре заявил, что РФ сыграла ведущую роль в освобождении мира от нацизма tass.ru »

2023-7-28 12:28

Путин заявил о принижении роли России в борьбе с нацизмом

Роль России в борьбе с нацизмом затушевана и забывается, заявил президент России Владимир Путин. Борьба с нацизмом велась в интересах всего международного сообщества, подчеркнул глава государства. Президент сравнил это с борьбой африканских государств против политики апартеида и за независимость. lenta.ru »

2023-7-28 11:28

Мезенцев: Запад хочет стереть память о победе над нацизмом в Великую Отечественную войну

По словам госсекретаря Союзного государства, с Запада часто звучат призывы "прекратить оглядываться и укорять западников, что многие поддерживали фашизм" tass.ru »

2023-7-15 16:50

И снова в бой с нацизмом: какие уроки можно извлечь из битвы под Прохоровкой

80 лет назад, 12 июля 1943 года состоялась битва под Прохоровкой – одно из крупнейших танковых сражений Великой Отечественной войны. Нацисты бросили огромные силы для того, чтобы прорвать советскую оборону, но у них ничего не вышло. fedpress.ru »

2023-7-11 17:25

В Италии футболистам запретили брать номер 88 из-за ассоциаций с нацизмом

Власти Италии запретили футболистам брать номер 88, его связали с неонацистским прочтением, где цифрой восемь закодировано приветствие Гитлера, сообщает Gazetta dello Sport.

ridus.ru »

2023-6-27 19:56

В Бельгии возложили цветы к могилам павших в борьбе с нацизмом советских воинов

В церемонии участвовали и.о. постпреда России при ЕС Кирилл Логвинов и атташе по вопросам обороны посольства России в Бельгии Игорь Колодин tass.ru »

2023-6-22 15:38

Путин: Россия — самая пострадавшая в борьбе с нацизмом страна

Президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на ПМЭФ наглядно показал, кто сегодня является героями на Украине и почему так важно продолжать борьбу с нацизмом в ходе спецоперации. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-6-16 17:02

Рада поддержала проект, устанавливающий 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом

Верховная рада Украины поддержала законопроект, устанавливающий 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом. Об этом пишет RT со ссылкой на украинский парламент. Инициативу президента Украины Владимира Зеленского в ходе заседания поддержали 317 народных депутатов, один высказался против, еще 35 не участвовали в голосовании. tvzvezda.ru »

2023-5-29 17:04

Политолог о праздниках в честь победы над нацизмом: «Подвиг русских солдат никогда не должен быть забыт»

26 ияра – еврейский праздник, который отмечается в ознаменование победы союзников над нацистской Германией во Второй мировой войне и спасения еврейского народа от истребления. Евгений Кисляков, политолог, член Экспертного клуба «Дигория» считает, что это такой же объединяющий людей праздник, как и День Победы: fedpress.ru »

2023-5-17 20:11