Результатов: 31

Лавров: талибы не сформировали правительство нацсогласия из-за задержки вывода войск США

По словам главы МИД России, США могут продолжить попытки разместить свои базы по соседству с Афганистаном tass.ru »

2021-11-1 13:20

Глава правительства нацсогласия Ливии отказался уходить в отставку

Глава правительства национального согласия Ливии (ПНС) Файез Саррадж объявил об отзыве своей отставки во избежание политического вакуума, сообщил телеканал Аль-Хадас. «Я отказался от ухода в отставку, в которую я хотел уйти до конца октября этого года, в ответ на настойчивые требования как внутри страны, так и из-за рубежа для того, чтобы не создавать политического вакуума», передает РИА «Новости» его заявление. vz.ru »

2020-10-31 23:54

Лавров провел переговоры с делегацией Правительства нацсогласия Ливии

В среду днем, 3 июня, в Москве состоялась встреча представителей Правительства национального согласия Ливии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщил глава МИД ПНС Ливии Мухаммед Тахир Сияла. vm.ru »

2020-6-3 14:20

Правительство нацсогласия Ливии отвергло предложение Хафтара о перемирии в рамадан

Президентский совет ПНС заявил, что продолжит "наносить удары по всем представляющим угрозу очагам, где бы они ни находились" tass.ru »

2020-4-30 18:36

Удар Хафтара по Триполи сорвал женевские переговоры с правительством национального согласия

Правительство нацсогласия Ливии объявило о прекращении участия в женевских переговорах - из-за обстрела порта Триполи. Ранее ливийская нацармия маршала Хафтара нанесла несколько ударов по складу оружия и боеприпасов, которые, по их мнению, были доставлены в обход международного эмбарго. vesti.ru »

2020-2-19 01:16

Правительство нацсогласия Ливии объявило о прекращении участия в военном комитете в Женеве

В ПНС заявили, что без постоянно действующего режима прекращения огня о переговорах не может быть и речи tass.ru »

2020-2-19 00:14

Армия Хафтара объявила об уничтожении штаба правительства нацсогласия Ливии

Воздушные силы Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара разбомбили ряд объектов в столице страны Триполи и уничтожили оперативный штаб правительства... rosbalt.ru »

2019-5-6 05:14

В ЛНА заявили об уничтожении штаба правительства нацсогласия Ливии

Ливийская национальная армия (ЛНА) Халифы Хафтара в ходе воздушных ударов уничтожила оперативный штаб правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-центре штаба ЛНА. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 03:23

Правительство нацсогласия Ливии обвинило Совбез ООН в бездеятельности

Правительство национального согласия (ПНС) Ливии обвинило Совет Безопасности ООН в том, что его члены игнорируют сложившуюся ситуацию в регионе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 05:30

Глава МИД Нацсогласия Ливии приедет в Москву с официальным визитом

Мухаммед Сияла намеревается обсудить текущую ситуацию и военную эскалацию в Триполи. Глава МИД Правительства национального согласия Ливии Мухаммед Сияла приедет с официальным визитом в столицу России 29 апреля, сообщили РИА "Новости" в дипведомстве. Читать далее... life.ru »

2019-4-29 03:25

СМИ: Министр правительства нацсогласия Ливии приедет в Москву 29 апреля

Глава МИД правительства национального согласия Ливии Мухаммед Сияла намерен приехать в Москву 28 апреля с официальным визитом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 00:58

Правительство нацсогласия Ливии распорядилось арестовать Хафтара

Президентский совет Ливии под руководством главы правительства национального согласия Фаиза Сараджа поручил выдать ордера на арест фельдмаршала Халифы Хафтара и его союзников, передают ближневосточные СМИ. vz.ru »

2019-4-9 16:05

СМИ: ВВС правительства нацсогласия ударили по аэродрому близ Триполи

Самолёт военно-воздушных сил правительства национального согласия (ПНС) Ливии совершил атаку на аэродром к западу от Триполи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 00:15

СМИ: Хафтар отказался встретиться с главой правительства нацсогласия

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар отказался от предложения генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша провести встречу с главой правительства нацсогласия Файезом Сарраджем в Женеве. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 04:51

Захарова прокомментировала встречу Хафтара и премьера правительства нацсогласия Ливии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу командующего ливийской армией Халифы Хафтара и премьера правительства нацсогласия Файеза Сарраджа в Абу-Даби. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 15:06

В Армении появится правительство нацсогласия

Президент Армении Серж Саргсян, выступая 1 августа на встрече с представителями общественности, властей страны, духовенства, заявил, что через несколько месяцев в стране будет сформировано правительство национального согласия. utro.ru »

2016-8-2 19:45

Страны конференции по Ливии договорились о поставках оружия в страну

Представители МИД более 20 стран-участниц конференции по Ливии в Вене договорились о частичном снятии оружейного эмбарго с Триполи, поставки будут производиться в обход действующего запрета, сообщается в проекте резолюции по итогам встречи. vz.ru »

2016-5-16 18:19