Результатов: 68

Нацсовет Украины проверил телеканалы на русскоязычный контент в новогодних эфирах

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию осуществил мониторинг эфира украинских телеканалов в новогоднюю ночь. Выяснилось, что в этот период было много русскоязычного контента. riafan.ru »

2022-1-14 04:02

Нацсовет ТВ Украины вынес предупреждение каналу "Дом" за показ в эфире карты РФ с Крымом

К телеканалу применена санкция "Объявление предупреждения" по статье о распространении необъективной информации tass.ru »

2021-9-30 14:21

Нацсовет ТВ Украины проверит телеканал "Интер" за фильмы о Шерлоке Холмсе и Д'Артаньяне

В этих фильмах снялись внесенные в стране в черный список Никита Михалков, Михаил Боярский и другие актеры tass.ru »

2021-9-16 15:22

Нацсовет по ТВ оштрафовал каналы NewsOne, "Наш" и "112 Украина" за разжигание вражды

В частности, ведущий телеканала NewsOne Вячеслав Пиховшек назвал часть украинского общества "врагами" и "бандеровско-ориентированным национальным обществом Украины" с агрессивными намерениями относительно русскоязычного населения страны tass.ru »

2021-5-27 17:19

Нацсовет Украины по ТВ назначил две проверки телеканалу "Наш" из-за "фейковой пропаганды"

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не планирует принимать решение о закрытии телеканала "Наш" tass.ru »

2021-2-25 17:09

Нацсовет хочет через суд аннулировать лицензию телеканала ZIK

Телеканал ZIK не предоставил в полном объеме запрашиваемых документов, необходимых для осуществления невыездной проверки, что является основанием для обращения в суд об аннулировании лицензии, заявили в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания. gordonua.com »

2021-2-13 19:51

Нацсовет Латвии положительно оценил остановку трансляции российских каналов

С 1 февраля Tet перестанет ретранслировать несколько российских телеканалов в Латвии. Фирма занимается поиском новых каналов, которые можно предложить клиентам вместо исключённых из пакета. versia.ru »

2021-2-1 18:58

"За распространение высказываний, разжигающих вражду". Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал телеканал "112 Украина"

Нацсовет по телерадиовещанию изучил эфиры телеканала "112 Украина" за 2019 год и нашел в высказываниях политиков, выступавших на канале, элементы российской пропаганды, манипулирования общественным сознанием и специальное нагнетание ситации. gordonua.com »

2021-1-29 17:33

Нацсовет по ТВ оштрафовал телеканал "112 Украина" за высказывания оппозиционных политиков

Как сообщила пресс-служба Нацсовета, телеканал оштрафовали "за распространение в его эфире высказываний, содержащих призывы к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды, разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти" tass.ru »

2021-1-28 16:07

Нацсовет по ТВ Украины требует запретить поставки электроники из России

На Украине требуют запретить поставки электроники из России. С таким заявлением сегодня, 14 января, выступил украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. argumenti.ru »

2021-1-15 18:02

Нацсовет по телерадиовещанию назначил проверку трех каналов из-за трансляции встречи Медведчука с Путиным

Внеплановую проверку телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина" Нацсовет по телерадиовещанию назначил в связи с трансляцией встречи главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-10-16 23:16

Нацсовет назначил внеплановую проверку телеканала "112 Украина"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проверит телеканал "112 Украина" из-за высказываний народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. gordonua.com »

2020-7-2 19:10

Нацсовет по ТВ проверит телеканал "112 Украина" из-за высказываний Медведчука

Ранее глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" положительно оценил инициативы российского президента в международной политике tass.ru »

2020-7-2 17:13

"Украину надо вытаскивать из болота". Саакашвили прокомментировал своё назначение в Нацсовет реформ

Он выразил готовность оказать Зеленскому "максимальную помощь с учётом своих успехов и неудач".Читать далее... life.ru »

2020-5-8 04:24

Нацсовет решил оштрафовать "Наш" за интервью с Азаровым

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания решили, что в эфире телеканала "Наш" бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призывал к свержению конституционного строя и разжиганию вражды. gordonua.com »

2020-1-10 01:04

Нацсовет просит суд аннулировать лицензию NewsOne

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной админсуд Киева с требование аннулировать лицензию на вещание телеканала NewsOne. Об этом сообщает пресс-служба суда. «Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит суд аннулировать лицензию на вещание, выданную ООО "Новости 24 часа" (логотип NewsOne). novostimira.com.ua »

2019-10-3 17:25

Нацсовет такси: В запрете на иностранный капитал нет никакого смысла!

Исполнительный директор ассоциации «Национальный совет такси» Наталия Лозинская в эфире НСН объяснила бесполезность запрета на иностранный капитал у агрегаторов. nsn.fm »

2019-8-7 15:13

В отношении телеканала NewsOne Нацсовет Украины подготовил ряд репрессивных мер

Нацсовет по телевещанию Украины, куда сегодня ворвались украинские националисты, начал проверку канала NewsOne и подготовил целый набор репрессивных мер — от ареста имущества до отключения из эфира. За попытку наладить диалог между Киевом и Москвой украинские радикалы пытались штурмовать офис телеканала. vesti.ru »

2019-7-10 21:15

Нацсовет напомнил, что украинские телеканалы и провайдеры должны воздержаться от ретрансляции каналов, которые находятся под санкциями

Решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 мая 2018 года к ряду российских пропагандистских телеканалов были применены санкции, напомнили в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания. gordonua.com »

2019-7-8 14:28

Кириленко: Законные рычаги влияния на NewsOne имеет Нацсовет – от штрафа до лишения лицензии. И он должен действовать

По мнению вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко, анонсированный телемост между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 24" – это пропаганда. gordonua.com »

2019-7-8 11:53

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обещает в ближайшее время отреагировать на анонс телемоста между NewsOne и "Россия 1"

Официальное заявление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по поводу анонсированного телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 1" будет опубликовано в ближайшие часы, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский. gordonua.com »

2019-7-9 11:25

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обещает в ближайшее время отреагировать на анонс телемоста между NewsOne и "Россия 24"

Официальное заявление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по поводу анонсированного телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 24" будет опубликовано в ближайшие часы, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский. gordonua.com »

2019-7-8 11:25

Украинский Нацсовет по ТВ отправил компании Google жалобу на администрацию YouTube из-за попыток блокировки канала ATR

Хостинг YouTube, дочернее предприятие корпорации Google, пытается по требованию РФ заблокировать трансляцию передач крымскотатарского телеканала ATR. Таким образом YouTube позволяет использовать себя в гибридной войне, которую ведет Россия, утверждают в Нацсовете по телевидению и радио. gordonua.com »

2019-6-5 20:57

Нацсовет по телерадиовещанию проведет мониторинг Viasat из-за информации о трансляции запрещенных российских каналов

Член Нацсовета Сергей Костинский сообщил, что регулятор оперативно разберется с ситуацией по поводу возможной трансляции оператором спутникового телевидения Viasat запрещенных в Украине российских каналов. gordonua.com »

2019-3-29 13:17

Нацсовет Украины попросил суд аннулировать лицензию телеканала "Наш"

Член совета Сергей Костинский отметил, что "Наш" должен производить развлекательный контент для женской аудитории, но "новый собственник решил превратить его в информационно-аналитический канал" tass.ru »

2019-3-28 18:12

Нацсовет продлил на год запрет на ретрансляцию в Украине канала RTVI

В эфире канала RTVI транслировались фильмы с участием актеров, внесенных в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, а также демонстрировались передачи с разжиганием вражды, оправдыванием военной агрессии РФ против Украины и оккупации отдельных территорий Украинского государства, сообщили в Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания. gordonua.com »

2019-3-7 10:53

Нацсовет по телевидению и радиовещанию проведет анализ интервью Азарова телеканалу "112 Украина"

16 февраля на телеканале "112 Украина" вышло интервью с экс-премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Как сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский, если в интервью обнаружат нарушения законодательства, может быть назначена внеплановая проверка телеканала. gordonua.com »

2019-2-19 20:39

Нацсовет Украины проверит интервью Азарова в эфире местного телеканала

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проанализирует интервью экс-премьера Николая Азарова, которое транслировал телеканал «112 Украина», для выявления возможных нарушений законодательства. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 19:54

Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал двух украинских провайдеров за ретрансляцию российского ТВ

Каждый из провайдеров заплатит в государственный бюджет Украины по 11,5 тыс. грн за ретрансляцию российских каналов, сообщили в Национальном совете по телевидению и радиовещанию. gordonua.com »

2018-11-14 16:27

Нацсовет по телерадиовещанию оштрафовал двух украинских провайдеров за ретрансляцию российских телеканалов

Каждый из провайдеров заплатит в государственный бюджет Украины по 11,5 тыс. грн за ретрансляцию российских каналов, сообщили в Национальном совете по телевидению и радиовещанию. gordonua.com »

2018-11-16 16:27

Нацсовет РФ по поддержке молодых талантов упразднен

Правительство РФ упразднило Национальный координационный совет по поддержке молодых талантов России в его нынешнем статусе. Это решение объясняется... rosbalt.ru »

2018-11-13 16:24

Нацсовет Украины по ТВ проверит телеканал "112 Украина" на предмет разжигания вражды

Телеканал также проверят на предмет трансляций "запрещенных на Украине передач, изготовленных после 1 августа 1991 года, содержащих "пропаганду страны-агрессора" tass.ru »

2018-10-12 12:19

Телеканал Гусинского заблокирован на Украине за российскую пропаганду

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины временно запретил трансляцию телеканала RTVI на территории страны. «За систематические нарушения украинского законодательства Нацсовет временно сроком на шесть месяцев прекратил ретрансляцию на Украине телеканала RTVI. vz.ru »

2018-9-7 21:25

Нацсовет по телерадиовещанию вынес NewsOne предупреждение за популяризацию российских ВВС

Слова телеведущего Олега Волошина о военной мощи РФ, сказанные в эфире телеканала NewsOne, Нацсовет по телерадиовещанию Украины расценил как пропаганду страны-агрессора, отметил член совета Сергей Костинский. gordonua.com »

2018-8-31 01:26

Нацсовет по телерадиовещанию вынес NewsOne предупреждение за популяризацию российских ВВС – Нацсовет

Слова телеведущего Олега Волошина о военной мощи РФ, сказанные в эфире телеканала NewsOne, Нацсовет по телерадиовещанию Украины расценил как пропаганду страны-агрессора, отметил член совета Сергей Костинский. gordonua.com »

2018-8-30 01:26

Нацсовет Украины по ТВ вынес предупреждение телеканалу NewsOne за положительный комментарий о ВКС РФ

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение телеканалу NewsOne из-за слов ведущего о мощи российской авиации в Сирии. riafan.ru »

2018-8-29 22:15

Украинский канал пострадал за похвалу русского оружия

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил предупреждение телеканалу NewsOne из-за слов ведущего, похвалившего российское вооружение. Решение принято на заседании нацсовета в среду, сообщает «Укринформ». vz.ru »

2018-8-29 21:57

Нацсовет Украины по ТВ вынес предупреждение телеканалу NewsOne за комментарий об оружии РФ

Спецслужбы заподозрили нарушение в передаче "Мировая политика с Олегом Волошиным" действующего украинского законодательства в сфере телевидения и радиовещания tass.ru »

2018-8-29 21:26

СТРАНА.ua: украинский Нацсовет по телевидению превратился в инструмент давления на СМИ

В украинском информационном пространстве очередной скандал — о своём уходе объявила Ольга Герасимюк, которая занимала пост заместителя главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания. Как пишет «Страна. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Нацсовет Украины проверит местный телеканал из-за показа фильма «Служебный роман»

Национальный совет Украины по телевещанию и радио проверит украинский телеканал «1+1» в связи с трансляцией фильма «Служебный роман» с участием народной артистки СССР Алисы Фрейндлих, которая внесена в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 12:58

Нацсовет требует запретить политикам вести передачи на ТВ

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания требует на законодательном уровне запретить политическим деятелям вести программы на телевидении. По мнению регулятора, такая практика противоречит стандартам журналистики, а эфир становится местом для пропаганды и сведения политических счетов. novostimira.com.ua »

2018-1-12 21:31