Результатов: 49

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович. life.ru »

2024-4-19 18:59

Пожестче или помягче? Дерматолог назвала правила выбора мочалки

Мочалка для тела — повседневный предмет, которому не всегда уделяют должное внимание. А зря! Врачи отмечают, что надо внимательно наблюдать за ней и вовремя менять. aif.ru »

2023-9-26 04:02

Какие натуральные удобрения огородники могут использовать на даче?

Удобрения на основе натуральных компонентов обеспечивают не только минеральное питание растущих растений, но и подпитывают почву. aif.ru »

2023-5-19 16:01

Министр здравоохранения Карелии перечислил натуральные заменители антибиотиков

Министр здравоохранения Карелии перечислил натуральные заменители антибиотиков. Как сообщает karelinform.ru, полезными помощниками в борьбе с заболеваниями стоит считать северные ягоды и травянистые растения. ridus.ru »

2023-4-6 12:11

Невролог перечислил натуральные средства, которые помогут быстро уснуть

Бессонница - вредное и утомительное состояние, избавиться от которого порой очень непросто. Бороться с этим нарушением сна можно с помощью снотворных препаратов, которые должен выписать врач, или, используя простые и доступные средства, для которых не нужен рецепт. ridus.ru »

2023-3-8 00:55

«У нас будут натуральные деревянные игрушки»: в Госдуме отреагировали на уход Lego

МОСКВА, 12 июля, «ФедералПресс». Россия сможет найти достойную замену игрушкам Lego. Так в беседе с «ФедералПресс» прокомментировала уход иностранной компании председатель комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. fedpress.ru »

2022-7-12 18:36

Минюст Грузии сообщило, что Саакашвили ест каши и пьет натуральные соки, вопреки голодовке

Министр юстиции Рати Брегадзе сообщил, что экс-президент также продолжает получать медикаменты, выписанные врачами tass.ru »

2021-11-5 21:30

Минюст Грузии сообщил, что Саакашвили ест каши и пьет натуральные соки, вопреки голодовке

Министр юстиции Рати Брегадзе сообщил, что экс-президент также продолжает получать медикаменты, выписанные врачами tass.ru »

2021-11-5 21:30

Эксперт перечислил натуральные средства защиты от комаров

Одним из наиболее эффективных растительных средств от комаров является пижма желтая. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал травник Дмитрий Юровский. «Она неплохо работает. Ее нужно помять в ладонях, натереть открытые участки тела, и на некоторое время она отпугивает (комаров – Прим. tvzvezda.ru »

2021-8-10 15:41

Диетолог назвал натуральные напитки на замену энергетикам

Четыре напитка, которые заменяют энергетики и при этом являются натуральными, перечислила диетолог из Университета Джона Хопкинса Диана Визтум. riafan.ru »

2021-7-17 19:56

Названы натуральные напитки, способные заменить энергетики

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Если вам необходим заряд энергии и бодрости, не стоит сразу же задумываться о покупке энергетика, ведь существуют натуральные напитки, способные дать тот же эффект. В СМИ рассказали, какие напитки помогут взбодриться без вреда для здоровья. fedpress.ru »

2021-7-17 12:19

Пей на здоровье: петербуржцев приучают к правильному питанию

На фоне роста спроса на натуральные продукты появляются новые проекты в сфере правильного питания. На Рузовской улице открылся экобутик "1 кг сока". dp.ru »

2021-2-10 22:35

Россияне оказались неспособны различать натуральные продукты

Большинство россиян оказались неспособны различать натуральные и ненатуральные продукты с маркировками «органический», «био», «эко» и так далее. Так, на данный момент специальную сертификацию обязаны проходить лишь товары, помеченные как «органик», а использование остальных терминов не регламентируется. lenta.ru »

2021-1-20 05:24

Медики назвали натуральные средства от головной боли

Врачи сходятся во мнении, что эффективно побороть головную боль можно и без таблеток, передает портал Change. Главным средством избавления от недуга... rosbalt.ru »

2020-5-29 13:33

Эксперты назвали натуральные продукты, защищающие от закупорки артерий

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о продуктах натурального происхождения, которые помогут защитить от закупоривания артерий. fedpress.ru »

2019-10-2 10:28

Названы самые полезные и натуральные российские продукты

Сейчас ведутся работы над стандартами, которые свели бы к минимуму содержание антибиотиков в еде. Руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал о продуктах российского производства, которые оказались самыми качественными из тех, что исследовали эксперты. life.ru »

2019-3-21 17:40

ERR: эстонцы больше любят натуральные ёлки, а русские — искусственные

Как показал недавний опрос общественного мнения, среди жителей Эстонии существуют заметные различия в вопросе о том, какой ёлкой украсить дом на Новый год. Более половины эстонцев традиционно предпочитают натуральную ель искусственной, в то время как среди русскоязычных жителей Эстонии наблюдается обратная тенденция, сообщает ERR. russian.rt.com »

2018-12-31 13:10

Покупатели голосуют рублем за натуральные продукты

В редакции «ВМ» состоялось заседание экспертного совета конкурса «Московское качество — 2018». Эксперты, в частности, обсудили последние тренды потребительского рынка. vm.ru »

2018-11-12 22:11

"Макдоналдс" будет делать более натуральные бургеры

"Макдоналдс" заявила, что откажется от искусственных ароматизаторов и консервантов при производстве бургеров. Новое правило распространится на семь классических бургеров, сообщается на сайте компании. life.ru »

2018-9-27 12:55

Диетолог: натуральные соки – лучший выбор

Многие люди отдают предпочтение пакетированному соку. Но специалисты отмечают, что такой напиток не самый лучший выбор. На что нужно обращать внимание при выборе сока, «Вечерней Москве» рассказал врач-диетолог Алексей Добровольский. vm.ru »

2018-9-15 13:07

Лукашенко обвинил Россию в эгоизме: не пропускает натуральные белорусские продукты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник 24 апреля выступил с обращением к народу и Национальному Собранию (парламенту) республики economics.mk.ru »

2018-4-24 19:59

Украинцу не позволили привезти из Москвы четыре натуральные шубы

Пресс-служба пограничного ведомства Украины сообщила о сорвавшейся попытке одного из пассажиров международного скорого поезда №047Ь "Москва - Кишинев" ввезти на Украину с нарушением законодательства "российские изделия из натурального меха" social.mk.ru »

2017-12-13 11:45

Мы натуральные звери, господа

Один мой приятель ведет видеоблог, посвященный разным научным новостям. Аудитория ничтожная, мало кто в наше время серьезными вещами интересуется. И вдруг в один прекрасный день произошел резкий, буквально взрывной рост — число просмотревших очередной ролик на порядок превысило обычный норматив. vm.ru »

2017-6-4 18:13

"Натуральные" уловки: что скрывается за маркировками "эко", "био", "органик" на продуктах

Продавцы трав, овощей, фруктов и ягод смело штампуют на упаковках модное слово "натурально", даже если они щедро поливали урожай химией. Но красителей, ароматизаторов и других синтетических добавок в них действительно нет. ntv.ru »

2017-6-4 16:16

Натуральные йогурты влияют на мозг человека

Бактерии в натуральных йогуртах оказывают положительное воздействие на человеческий мозг и на состояние здоровья в целом, заявили ученые из США. mirnov.ru »

2017-3-12 15:23

РФПЛ вновь проверит все натуральные поля клубов после 18-го тура чемпионата

Президент РФЛП Сергей Прядкин заявил, что руководство лиги проведёт повторную проверку состояния газонов на стадионах команд после 18-го тура чемпионата России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-28 22:25

Натуральные похороны будущего: вместо гробов людей положат в грибницы

Гриб – гроб. Всего одна буква меняет значение слова, но так ли эти слова далеки друг от друга? Что если в будущем нас ждут похороны в "грибных" костюмах, которые со временем будут "съедать" наши останки? Звучит странно, однако именно такой проект может спасти от вредной химии окружающую среду. vesti.ru »

2016-8-23 13:29

Выбирайте натуральные молочные продукты класса «Премиум». Голосуйте за качество

Конкурс «Московское качество», стартовавший этим летом в столице, вызвал огромный интерес производителей. Напомним, сейчас на сайте Московской торгово-промышленной палаты (www. mostpp. ru) проходит голосование покупателей — какие продаваемые в Москве продукты они предпочитают. vm.ru »

2015-7-28 20:15