Результатов: 1224

"Путь актёра": На онлайн-марафоне "Движения первых" научат управлять эмоциями и телом

Всероссийское сообщество "Движение первых" запускает онлайн-марафон "Путь актёра", где можно будет научиться управлять своими эмоциями и телом. Пройти собственный творческий путь смогут желающие со всей России с 27 марта по 26 июля 2024 года. life.ru »

2024-3-28 12:26

Пилотов ВМФ России научат борьбе с воздушными и морскими беспилотниками

Пилотов Военно-морского флота (ВМФ) России научат борьбе с воздушными и морскими беспилотниками. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны России сообщают «Известия». Уничтожать воздушные цели предлагается ракетами и авиапушками. lenta.ru »

2024-3-21 12:05

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. life.ru »

2024-3-20 19:18

Пользователей «ВКонтакте» научат снимать виральные вертикальные видео

Проект «Школа авторов VK» запустил бесплатный обучающий курс «Снимайте это немедленно» для тех, кто хочет создавать контент в актуальном вертикальном формате, причем без специального профессионального оборудования nsn.fm »

2024-3-19 14:44

6 мудрых цитат Петра Первого, которые научат вас понимать эту жизнь

Император России Пётр Первый был не только сильным правителем, но ещё и мудрым мужчиной. Life.ru рассказывает про шесть цитат государя о жизни, которые научат вас мыслить, как царь. life.ru »

2024-3-16 17:00

Украинских школьников научат управлять дронами

В Полтавской области Украины решили научить школьников управлять беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщил региональный территориальный центр комплектования (ТЦК) и социальной поддержки (СП). lenta.ru »

2024-2-29 14:37

Морскую авиацию научат борьбе с надводными дронами

Экипажи вертолетов морской авиации Ка-27 и Ка-29 будут учиться борьбе с надводными дронами противника. Соответствующий раздел появится в обновленной программе подготовки военных пилотов. Об этом со ссылкой на источники в Министерстве обороны России сообщает газета «Известия». lenta.ru »

2024-2-20 12:02

7 цитат русских классиков, которые научат вас слушать сердце, любить себя и мир вокруг

Ещё 200 лет назад стало понятно, что, пока человек не научится любить себя, он не сможет дарить тёплые чувства и эмоции людям вокруг. Вспоминаем знаменитые высказывания писателей-классиков о важности принятия и любви к себе. life.ru »

2024-2-7 19:30

«С казаками легче работать!»: Добровольцев научат борьбе с беспилотниками

Эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев в эфире НСН отметил эффективность взаимодействия с казачьими воинскими формированиями из-за отсутствия бюрократии на фронте. nsn.fm »

2024-1-24 13:49

Миллиардерша с тряпкой: Как в тюремной камере Блиновскую научат жить без прислуги

Дерзость, наплевательство на закон и самонадеянность миллиардерши Елены Блиновской довели её до камеры в СИЗО. Замоскворецкий суд арестовал инфоцыганку на три месяца. Лайф выяснил, где и в каких условиях она будет сидеть. life.ru »

2024-1-23 21:55

Белорусских школьников научат допрашивать англоговорящих пленных

В школах Белоруссии вводятся уроки, на которых будут учеников 10–11-х классов учить допрашивать пленных, которые говорят по-английски. По мнению главного научного сотрудника Института Европы РАН, доктора экономических наук Николая Межевича, знать язык потенциального противника необходимо. life.ru »

2024-1-16 17:34

Московских школьников научат основам бизнес-процессов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В столице открылся прием заявок на участие в проекте «Бизнес-уикенд. Старт». Цель нового проекта – формирование навыков предпринимательства у подростков от 14 до 18 лет, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. fedpress.ru »

2024-1-16 14:10

Белорусских школьников научат допрашивать военнопленных

Министерство образовании Белоруссии утвердило программу факультатива «Военный перевод», в рамках которого старшеклассников будут учить, как допрашивать военнопленных и расскажут о структуре Вооруженных сил США и Великобритании. Программа предусматривает 69 учебных часов. ridus.ru »

2024-1-16 12:02

Белорусских школьников научат работать с допросами пленных англичан

Министерство образования Белоруссии утвердило программу нового факультатива для учащихся школ 10-11-х классов «Военный перевод», на котором подростков научат вести двусторонний перевод допроса англоязычных пленных. lenta.ru »

2024-1-16 11:28

На выставке «Россия» школьников научат снимать фильмы

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. На международной выставке «Россия» на ВДНХ школьники в возрасте от 14 до 17 лет получат возможность попробовать свои силы в создании фильмов. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. fedpress.ru »

2024-1-15 13:10

Наблюдателей на Херсонщине к выборам президента научат оказывать первую помощь

К процессу обучения, в частности, привлекут опытных наблюдателей, работавших в регионе на сентябрьских выборах tass.ru »

2023-12-19 16:46

Россиян научат цифровой безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проходит просветительный марафон «Безопасная цифра», организованный Альянсом по защите детей в цифровой среде. Одним из главных событий первого дня марафона стала презентация образовательного портала по цифровой безопасности «ЦИФРАтека». fedpress.ru »

2023-12-15 21:04

Власти научат жителей Подмосковья платить за ЖКУ онлайн

КРАСНОГОРСК, 24 ноября. ФедералПресс. В Подмосковье россиян научат платить за коммунальные услуги с помощью центра «Мои документы». Для этого организованы специальные курсы. fedpress.ru »

2023-11-24 13:50

«Боевое применение БПЛА»: на новом патриотическом уроке школьников научат летать

В новый курс школьного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» войдет информация о боевом применении беспилотников на фронте. Также школьники получат представление о ведении современного общевойскового боя, стало известно из проекта приказа Минпросвещения РФ. fedpress.ru »

2023-11-15 15:25

На Урале госслужащих научат правильно вести соцсети

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. В Уральском федеральном округе запустят курсы повышения квалификации «Ведение официальных страниц органов власти в социальных сетях». Программу составили совместно Уральский филиал РАНХиГС и аппарат полпреда президента в УрФО. fedpress.ru »

2023-11-14 08:39

Школьников научат правилам хорошего поведения в интернете

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 9 ноября, ФедералПресс. Эксперты Лиги безопасного интернета приехали в Пермский край, чтобы поговорить со школьниками об основных онлайн-угрозах и способах защиты от них. Образовательные учреждения региона с 8 по 10 ноября организуют занятия по медиаграмотности, лекции и семинары для учителей и родителей на тему интернет-безопасности. fedpress.ru »

2023-11-10 19:51

В Москве молодых предпринимателей научат использовать нейросети и создавать контент

В клубе Business Update, где пройдет мероприятие, также открылся бесплатный видеоковоркинг tass.ru »

2023-11-6 12:12

Бизнесменов Донбасса научат ораторскому искусству и продажам

ДОНЕЦК, 3 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области объявили сбор бизнес-литературы для деловых кругов ДНР: это акция Минэкономразвития в преддверии Дня народного единства.  fedpress.ru »

2023-11-3 14:40

Пусть меня научат. Школьники Москвы освоят строительные профессии

Московские школьники пройдут профессиональную подготовку по строительным профессиям. Занятия будут проводить мастера производственного обучения колледжа «26 КАДР». После освоения теории школьники пройдут 72-часовую практику на объектах. aif.ru »

2023-11-1 18:01

8 кринжовых, но поучительных историй, которые научат видеть нищих, притворяющихся богачами

Знаете, как понять, что человек только пытается казаться богатым? На самом деле — максимально легко! Собрали несколько историй, после которых вы научитесь это делать профессионально! life.ru »

2023-10-20 19:30

Российских бизнес-леди научат вести экспортную деятельность

В России появилась образовательная программа "Женское дело", которая поможет работающим на экспорт предпринимательницам добиться больших успехов. Об этом сказала первый зампредседателя комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Карелова. life.ru »

2023-10-20 17:49

Путин: В СМИ США часто искажают действительность, они "научат нехорошему"

Для американских СМИ искажение действительности — обычная практика, они "научат нехорошему". Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, беседуя с журналистами. life.ru »

2023-10-13 17:13

Россиян научат зарабатывать в соцсетях по-новому

Социальная сеть «Одноклассники» запустит обновленную версию бесплатного образовательного проекта для авторов и бизнеса под названием «Академия контента». В «Академии контента 2.0» будут принимать участие эксперты по работе с личным брендом и инфлюэнсеры, известные широкой аудитории. lenta.ru »

2023-9-14 16:01

Искусственный интеллект научат выявлять риск заболеваний у здоровых москвичей

В ближайшие годы в Москве внедрят искусственный интеллект (ИИ), который инициативно будет анализировать данные пациента и выявлять риск развития заболеваний. Новый цифровой сервис для здоровья анонсировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. lenta.ru »

2023-9-6 16:27

В российские школы вернули уроки НВП и научат детей программировать беспилотники

С этого учебного года в школах много нового. Даже радикально нового - как африканский язык, который начнут изучать. Вышел новый учебник истории. В Крыму стартуют внеурочные курсы военной подготовки. tvzvezda.ru »

2023-9-2 22:47

Студентов и сотрудников вузов в России научат алгоритму действий при ЧС

Министерство науки и высшего образования РФ распорядилось дополнительно проинструктировать с 1 по 10 сентября сотрудников и студентов высших учебных заведений об отработке действий при возникновении ЧС. life.ru »

2023-8-31 18:12

Российских старшеклассников научат ухаживать за больными, перевязывать раны и доставать инородные тела из лор-органов

Внеурочный курс по медпросвещению для школьников 10-11 классов будет состоять из четырех разделов. metronews.ru »

2023-8-22 19:47

Владельцев гектаров в Арктике научат вести бизнес

Для владельцев гектаров в Арктике запустят бесплатный образовательный курс по ведению строительства и особенностям управления бизнесом. Обучение начнется 15 сентября и продлится до 10 ноября, занятия будут проходить в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. lenta.ru »

2023-8-21 17:17

В Центре развития карьеры "Техноград" научат эффективно вести переговоры

Слушателей научат преодолевать страх перед публичными выступлениями и важными встречами, понимать собеседников и эффективно вести переговоры tass.ru »

2023-8-21 10:11

Легко научат летать: для операторов БПЛА найдется работа на «гражданке»

Совершенно точно можно сказать, что у операторов БПЛА будет работа на «гражданке», заявил НСН эксперт по беспилотникам Алексей Чадаев. nsn.fm »

2023-8-18 16:30

Школьных охранников научат отражать вооруженные нападения

Для охранников школ, дошкольных и профессиональных образовательных учреждений страны разработают специальные требования по обеспечению защиты в условиях вооруженного нападения или теракта. mirnov.ru »

2023-8-14 12:46

Классный видеосюжет – создать такой научат на мастер-классе

Верное построение видеосюжета, способность удержать внимание зрителя, удовлетворить его потребность в достоверной информации. Об этом начинающим свой путь в медиа расскажут на мастер-классе «Видеосюжет: специфика и реализация». Трансляция состоится 10 августа в 17:00. versia.ru »

2023-8-10 13:53

Украинских детей научат управлять дронами

Министр образования Украины Оксен Лисовой сообщил, что учащихся школ страны начнут обучать управлению дронами и ориентированию на местности. mirnov.ru »

2023-8-10 09:42

Студентов научат патриотизму и гражданской солидарности

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Новый образовательный модуль «Обучение служением» стартует с наступающего учебного года в 100 российских вузах. Он призван формировать у студентов гражданственность, патриотизм, лидерские качества, гражданскую солидарность и приверженность традиционным ценностям. fedpress.ru »

2023-7-31 17:43

Эти 7 волшебных способов научат и денег в долг не дать, и отношения не испортить

Мы дорожим дружбой и знакомствами и стремимся по возможности быть рядом в трудную минуту. Однако, когда дело доходит до одалживания денег, всё может осложниться. Эти техники помогут изящно отказаться давать в долг и при этом не поругаться. life.ru »

2023-7-30 15:00

Участников конкурсов «Лидеры возрождения» научат управлять изменениями

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. В центре знаний «Машук» в Пятигорске начался второй образовательный семинар для участников очных этапов кадрового конкурса «Лидеры возрождения». В нем принимают участие около 200 финалистов и полуфиналистов из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. fedpress.ru »

2023-7-24 19:42