Результатов: 396

Психотерапевт научил правильно выяснять отношения

Если партнеры не могут договориться и постоянно ссорятся по одной и той же причине, это означает, что они ведут нездоровый спор, считает семейный психотерапевт Рэй Круз. По его мнению, чтобы научиться правильно выяснять отношения, нужно быть готовым изменить свое мнение и уступить. lenta.ru »

2024-3-14 13:57

Терапевт Хухрев научил правильно измерять артериальное давление

Врач-терапевт Алексей Хухрев поделился советами о том, как правильно измерять артериальное давление, чтобы получить точные результаты. При измерении давления... rosbalt.ru »

2024-2-13 16:07

Автоэксперт научил запускать машину в холодную погоду

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В холодную погоду двигатель может подвести в нужный момент и не запуститься. Автоэксперт Максим Кадаков объяснил, как заводить машину без проблем. fedpress.ru »

2024-1-10 07:53

Мишустин заявил, что прошедший год сплотил россиян и научил преодолевать вызовы

Премьер-министр РФ пожелал россиянам крепкого здоровья, исполнения желаний и благополучия tass.ru »

2024-1-1 06:30

Заслуженный учитель РФ научил россиян, как гарантированно «отшить» телефонных мошенников

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Телефонных мошенников можно «отшить» одним коварным вопросом, ответ на который известен только самым близким людям, считает заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург. fedpress.ru »

2023-12-20 08:38

Травматолог научил правильно падать в гололёд, чтобы не сломать кости

При падении на гололёде нужно постараться не вытягивать руки и удержать от удара голову. Об этом рассказал "Газете.ru" травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии, кандидат медицинских наук и врач Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии ECSTO Максим Саутин. life.ru »

2023-12-17 12:57

Испытательный срок: чему всего за год ChatGPT научил бизнес

ChatGPT показал себя вундеркиндом: всего лишь за год очень сильно изменился сам и заметно изменил мир вокруг. Появление генеративного ИИ в доступном каждому интерфейсе и одновременно в виде API, допускающем интеграцию с разнообразными IT-продуктами, вызвало мощную общественную дискуссию. forbes.ru »

2023-12-5 11:00

В России член «Боевого братства» научил четвероклассников обращаться с оружием

В Великом Новгороде руководитель местного отделения «Боевого братства» Алексей Иванов провел четвероклассникам урок обращения с пистолетом Макарова. В школе пояснили, что занятие провели по инициативе родителей учеников. lenta.ru »

2023-11-27 12:03

"Научил меня быть женщиной": Лолита рассказала о лучших отношениях в своей жизни

Сегодня, 14 ноября, известная российская певица Лолита Милявская празднует свой юбилей — ей исполнилось 60 лет. В интервью Алле Шишкиной для её ютуб-канала "Без воды" артистка рассказала про отношения с мужчиной, который "научил её быть женщиной". life.ru »

2023-11-15 23:04

Депутат научил россиян получать как можно больше денег при увольнении

Россияне при увольнении могут рассчитывать на выходное пособие в размере среднего оклада, остаток зарплаты и компенсацию за неиспользуемый отпуск. Для этого необходимо не писать заявление об увольнении по собственному желанию. lenta.ru »

2023-11-10 15:25

Гознак научил банкоматы распознавать новые купюры российского рубля

Директор АО «Гознак» по приборостроению Кирилл Павлов рассказал «Звезде» о создании компанией нового программного обеспечения, которое позволит российским банкоматам определять подлинность купюр с обновленным дизайном, выпускаемых ЦБ РФ. tvzvezda.ru »

2023-10-25 21:34

Общество: Как Сталин научил побеждать советских танкистов

16 октября 1942 года вышел приказ наркома обороны (НКО) 325 О боевом использовании танковых и механизированных соединений. Этим документом Сталин ломал порочную практику неверного использования танков в начальный период Великой Отечественной. vz.ru »

2023-10-16 11:20

Резидент "Сколково" научил протез руки определять предмет наощупь

Генеральный директор "Моторики" Андрей Давидюк сообщил, что компания в течение месяца планирует подать в Минпромторг пакет документов, чтобы претендовать на господдержку tass.ru »

2023-10-10 23:01

Сорос научил: Как соратник Пашиняна Даниел Иоаннисян устроил заказные беспорядки перед российской дипмиссией в Ереване

Русофобская истерика в Армении, нагнетаемая после падения Арцаха, возникла не спонтанно и управляется Даниелем Иоаннисяном — одним из близких Николу Пашиняну общественных активистов. Его неправительственная организация непосредственно финансируется фондом Сороса. life.ru »

2023-9-22 14:13

Кемеровский школьник научил нейросети распознавать болезни у растений по фото

КЕМЕРОВО, 9 сентября, ФедералПресс. В Кузбассе презентовали сервис, который на основе искусственного интеллекта может определять заболевания сельскохозяйственных культур. Его разработал ученик девятого класса одной из школ на дистанционной проектной программе «Сириуса», рассказали в АНО «Национальные приоритеты». fedpress.ru »

2023-8-9 12:59

Шлемы для слабаков?: Москвич забрал дочь из детсада на мотоцикле и научил лихой езде

В Москве заметили мужчину, который повёз дочь на мотоцикле без шлема и специального детского сиденья. Очевидцы сняли происходящее на видео, его опубликовал телеканал "Москва 24". life.ru »

2023-7-5 13:42

Химик научил простому способу найти примеси и бактерии в воде из-под крана дома

Чтобы проверить качество водопроводной воды, её достаточно отстоять в течение нескольких часов. Если появились осадок и неприятный запах — такая вода опасна для питья. Об этом Ura.ru рассказал кандидат химических наук, главный технолог компании BWT Андрей Васильев. life.ru »

2023-6-21 13:53

Главный онколог РФ рассказал, чему научил шведов во время пандемии

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Шведские коллеги обращались за российским опытом во время пандемии коронавируса. Дело в том, что сформированная еще в советские годы система онкодиспансеров показала свою эффективность, отметил главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн. fedpress.ru »

2023-5-16 19:09

Ортопед назвал самые частые травмы в майские праздники и научил правильно падать

При активном отдыхе на природе в период майских праздников важно соблюдать ряд рекомендаций, дабы не травмироваться. Их в беседе с Лайфом перечислил кандидат медицинских наук травматолог-ортопед и хирург Европейского медицинского центра (EMC) Михаил Рязанцев. life.ru »

2023-4-28 15:44

«И что вы сделаете?»: пес научил младенца своим трюкам и был доволен проделанной работой

Маленькие дети учатся, повторяя действия взрослых, но иногда не только родители становятся образцами для подражания. Карапуз из этого видео, опубликованного в интернет-сообществе Mimi.comedy, научился нескольким собачьим трюкам благодаря своему лохматому приятелю. ridus.ru »

2023-4-4 11:45

Житель Северной Осетии научил ворона говорить «Ахмат — сила!»

Житель Северной Осетии, зоолог и орнитолог Заур Дзуцев научил годовалого ворона Винсента говорить несколько фраз на русском языке. Ворон научился говорить «Ахмат — сила!», «Ауай цу» (по-осетински «Иди отсюда»), еще лает по собачьи. lenta.ru »

2023-4-3 12:46

Блогер научил нейросеть взламывать Windows

Бот ChatGPT научился взламывать Windows 95. Своим новым умением он обязан ютуб-блогеру Enderman. Свой новый навык нейросеть реализует, пользуясь ключами активации, создаваемые методом подбора случайных символов, называющихся брутфорсом. life.ru »

2023-4-2 23:23

Психолог научил правильно реагировать на новость о венерической болезни партнера

Клинический психолог Станислав Самбурский рассказал, как подготовить человека к новости, что у его партнера обнаружили венерическое заболевание. Также он дал несколько советов, как реагировать на подобные известия. lenta.ru »

2023-3-29 05:00

Никита Кологривый: папа научил меня жить по принципу «Добро с кулаками»

В подростковом возрасте мама будущего актера поняла, что парню требуется суровое отцовское воспитание и отправила его в Сибирь. 5-tv.ru »

2023-2-9 09:00

Первый русский гидроплан. Как инженер Григорович научил лодку летать и воевать

6 февраля исполняется 140 лет со дня рождения Дмитрия Григоровича — одного из основоположников отечественного самолетостроения, конструктора первого русского гидроплана. В честь круглой даты рассказываем о летающей лодке и ее выдающемся создателе tass.ru »

2023-2-6 10:00

«Яндекс» научил нейросеть расшифровывать архивные документы

Специалисты компании «Яндекс» научили нейросеть расшифровывать архивные записи со сложной дореволюционной орфографией. Новый алгоритм учитывает особенности почерка, а также опознает утратившие актуальность буквы и понимает особую структуру документов. riafan.ru »

2023-1-25 12:30

Бывший дворецкий Карла III научил выпивать по-королевски

Бывший дворецкий принца Чарльза, после смерти королевы ставшего королем Карлом III, и его супруги Камиллы назвал способ выпивать, как члены королевской семьи. По словам Харролда, он заметил одну интересную особенность: члены королевской семьи очень редко чокаются бокалами. Вместо этого они смотрят друг другу в глаза. lenta.ru »

2022-12-27 20:03

РУМЦ ЧелГУ научил уральских студентов с инвалидностью продвигать личный бренд через соцсети

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета завершил реализацию программы повышения квалификации «Продвижение личного бренда в социальных сетях». fedpress.ru »

2022-12-26 12:19

Петросян научил сына ставить свечку в церкви

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Юморист Евгений Петросян провел День отца, который празднуется в третье воскресенье октября, с семьей. Сатирик вместе с женой и сыном посетил храм в Востряково. fedpress.ru »

2022-10-17 10:10

Дрессировщик Касеев рассказал, как научил медведей танцевать балет и играть в футбол

Зрители Большого Санкт-Петербургского государственного цирка во время представлений могут увидеть медведей, которые катаются на самокатах, танцуют балет или играют в футбол. И всё это заслуга дрессировщика Рената Касеева. life.ru »

2022-10-12 18:32

«Мужчина, который научил меня»: молодая жена Петросяна в день его рождения посвятила ему трогательный пост

Молодая жена известного юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова публично обратилась к мужу в день его 77-летия.33-летняя супруга артиста поздравила... rosbalt.ru »

2022-9-16 10:51

Стоматолог научил россиян правильно чистить зубы для профилактики кариеса

Стоматолог Глеб Пекли рассказал, как в домашних условиях с помощью современных приспособлений ухаживать за зубами и полостью рта, чтобы предотвратить появление кариеса. Он обратил внимание, что главную роль в гигиеническом процессе играет монопучковая щетка, которая чистит труднодоступные места во рту. lenta.ru »

2022-8-24 13:03

Врач Альфарадж научил определять высокий уровень сахара в крови без анализов

Повышенный уровень сахара в крови можно определить без сдачи анализов. На какие симптомы нужно обратить внимание, рассказал эндокринолог Анас Альфарадж в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-8-20 04:46

Байден научил своего внука Бо позировать перед журналистами

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден накануне покину Вашингтон, чтобы, как ожидается, отправиться в шестидневный отпуск. Предполагается, что его он проведет со свой семьей на острове Киава в Южной Каролине. tvzvezda.ru »

2022-8-11 15:20

IT-эксперт Чумаков научил пользователей защищать персональные данные

Руководитель направления развития продуктов Crosstech Solutions Group Антон Чумаков поделился простыми рекомендациями, следуя которым можно защититься от банковского мошенничества. riafan.ru »

2022-7-29 10:18

Провал Тихановской многому научил: стоит ли ждать нападок на Белоруссию от США

Провал Тихановской многому научил коллективный Запад. Не исключено, что попытки раскачать Белоруссию еще будут, но позже. Так эксперт по геополитике, член-корреспондент РАЕН Константин Соколов прокомментировал ФАН высказывание американского сенатора о поддержке «движения за демократические реформы» в Белоруссии. riafan.ru »

2022-7-22 18:29

Юрист Соловьёв научил отличать ложные звонки из полиции

Оперативные и следственные действия с гражданами по телефону не проводятся. Из этого и нужно исходить при телефонном общении с лицами, представляющимися сотрудниками полиции. life.ru »

2022-5-21 01:41

Роспотребнадзор научил россиян правильно выбирать мясо для шашлыка

Ведомство советует приобретать его в специально оборудованных для этого торговых точках. Только в них созданы правильные условия для хранения и реализации. life.ru »

2022-5-2 05:51

Автоэксперт Захаров научил россиян правильно экономить на обслуживании авто

Он утверждает, что существует целый ряд схем и решений, которые не дадут вам разориться на автосервисе. Однако на некоторых вещах всё же не стоит экономить. life.ru »

2022-5-2 00:52

Офтальмолог Дементьев научил россиян определять повышенный уровень холестерина по глазам

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев рассказал, как по глазам определять различные болезни social.mk.ru »

2022-2-19 11:31