Результатов: 254

Тренер по речи научила распознавать ложь по жестам и мимике собеседника

Невербальные сигналы во время диалога с человеком важны, поскольку они помогут разобраться, говорит ли собеседник правду. Частое прикосновение к лицу, задержки в ответах или напряжённые жесты могут свидетельствовать о лжи, рассказала тренер по голосу и речи Седа Каспарова. life.ru »

2024-4-18 17:55

Белая медведица научила детенышей одной игре и попала на видео

Белая медведица Колымана из якутского зоопарка «Орто Дойду» научила детенышей одной игре и попала на видео. Кадры «урока» опубликовал в своем Telegram-канале глава Якутии Айсен Николаев. Один из медвежат побоялся сразу повторять за Колыманой, а другой остановился на полпути, и матери пришлось подталкивать его носом. lenta.ru »

2024-3-26 12:33

Врач научила россиян отличать инфаркт от похожего по симптомам заболевания

Спортивный врач Александра Чистякова предупредила, что в некоторых случаях можно перепутать приступ панкреатита с инфарктом — и наоборот. По ее словам, в обоих случаях может возникнуть боль в области желудка, отдающая в руку, плечо, лопатку. Также при инфаркте возможна рвота. lenta.ru »

2024-2-16 13:27

Экс-депутат Рады Фарион научила внуков ненавидеть русскоязычных украинцев

Бывший депутат Рады Ирина Фарион похвасталась, что ее внуки ненавидят не только русских, но и русскоязычных, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-1-27 02:50

В поисках человечности. Почему история с Твиксом стала известной и чему она нас научила

Кота Твикса искали днями и ночами, с фонариками прочесывая каждый сантиметр территории вокруг железнодорожного вокзала, продолжая верить в чудо. Корреспондент ТАСС поучаствовала в поисках Твикса и узнала, во что остается верить, когда чуда не происходит, какие мотивы заставляют людей ночами искать чужих животных и кому в итоге удается помочь — котам, людям или самим себе tass.ru »

2024-1-23 13:25

Известная детская писательница научила юных екатеринбуржцев азам сторителлинга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Известная детская писательница, лауреат национальной премии «Писатель года – 2017» в номинации «Юмор» Дарья Мясникова провела мастер-класс для екатеринбургских школьников. fedpress.ru »

2024-1-15 09:19

«Система зашевелилась!»: «Кривая линия» НСН научила чиновников любить собак и людей

В новом сезоне социального проекта НСН губернаторы ответили на 75% наших запросов, в «топе» министров оказались главы Минэнерго, Минстроя и Минтранса, а перед праздниками пришли хорошие новости от тульских спасителей собак. nsn.fm »

2023-12-27 18:00

Ясновидящая научила россиян правильно загадывать новогоднее желание

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. В Новый год все традиционно загадывают желания и верят, что они сбудутся. Ясновидящая Инна Мишина рассказала, как подготовиться к главному празднику в году так, чтобы все задуманное непременно воплотилось в жизнь. fedpress.ru »

2023-12-15 10:17

Диетолог научила россиян делать новогодние салаты полезнее

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, как сделать новогодние салаты полезнее. По ее словам, некоторые ингредиенты новогодних блюд могут быть вредны, например, диабетикам. Чтобы избежать проблем со здоровьем, врач посоветовала россиянам делать домашний майонез и корректировать рецептуру блюд. lenta.ru »

2023-12-2 20:23

«Медиачувствительность» можно считать термином XXI века: психотерапевт научила читать новости безопасно

Ежеминутно на голову человека сваливаются сотни новостей, еще десятки аналитики, еще столько же мнений и других форм контента. Обратная сторона осведомленности – постоянная тревога и негатив. Поток информации человек уже давно научился выдавать. fedpress.ru »

2023-9-25 09:00

Врач научила, как остаться здоровым в многолюдном офисе

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Наступившая осень несет с собой не только хмурую погоду и укороченный световой день, но и малоприятный период сезонных заболеваний. Работники офисов наиболее подвержены инфекциям, поскольку почти ежедневно сидят в помещении (иногда даже без окон), а рядом с ними многочисленные коллеги. fedpress.ru »

2023-9-8 14:58

Нейропсихолог научила хитростям для поддержания психики в кризис

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова назвала способы выйти из кризиса, сохранив психику здоровой. По ее словам, справиться с кризисом можно самостоятельно с помощью проверенных методик. Однако если кризис сильный и спровоцирован травмой или потерей, то на помощь придут специалисты. lenta.ru »

2023-6-27 20:42

Диетолог научила 6 приёмам, которые позволят съесть меньше, а оставаться сытым дольше

Можно ли получить максимум насыщения от приёма пищи, но при этом не съесть слишком много? Врач-диетолог Ирина Мансурова уверяет, что сделать это проще простого. В беседе с Лайфом она дала шесть подсказок, которые помогут питаться полноценно, разнообразно и сытно, но при этом не беспокоиться о наборе веса. Вот её советы. life.ru »

2023-6-15 12:37

Продавщица научила начальника использовать видеонаблюдение и попалась на краже

Сотрудница минимаркета в Сингапуре научила владельца отслеживать воровство по записям с установленной в магазине системы наблюдения. Вскоре мужчина решил провести проверку и уличил эту же сотрудницу и ее коллегу в том, что они брали деньги у клиентов и присваивали их вместо того, чтобы положить в кассу. lenta.ru »

2023-6-5 17:06

Волочкова научила Кудрявцеву спать с мужчинами в одной кровати: «Я всегда без трусиков»

Простые житейские откровения телеведущей обернулись неожиданными уроками от балерины и бурным обсуждением на сотню комментариев. 5-tv.ru »

2023-5-31 02:17

Компания Google научила умные часы распознавать падение владельца

На умных часах компании Google появилась возможность вызвать скорую помощь, если хозяин часов упал. Об этом пишет Газета.ru, ссылаясь на Engadget. riafan.ru »

2023-3-2 11:37

Мать научила дочь ходить в рваных джинсах в школу вопреки дресс-коду

Блогерша Дженни Аллин научила дочь ходить в рваных джинсах в школу вопреки дресс-коду. Пользовательница сети с никнеймом jennieallyn рассказала, что учителя сделали ее ребенку замечание из-за внешнего вида. lenta.ru »

2022-12-7 20:53

Ценители прекрасного потрясены: художница научила собаку писать картины

Художница, пишущая картины со своей собакой, сняла на видео совместный процесс создания картин. Сначала может показаться, что собакен может испортить созданные девушкой заготовки, но потом очень четко прослеживается, что пес вторит своей хозяйке. ridus.ru »

2022-11-15 18:19

«Пушистый отличник»: девочка научила кота пользоваться беговой дорожкой

В мире котиков существуют не только пушистые неучи, которые не хотят учиться. Некоторые котофеи оказываются очень смышлёными учениками, которые всегда открыты к новым знаниям. ridus.ru »

2022-11-13 10:07

"Значит, чего-то стою": Чистяков рассказал, чему научила его история с отстранением

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Чистяков рассказал о том, чему его научила ситуация с отстранением от тренировок после матча 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против грозненского "Ахмата". life.ru »

2022-11-13 00:00

Сексолог научила мужчин правилам оральных ласк

Психолог-сексолог Каролина Путинцева назвала правила орального секса для мужчин, которые не знают, как доставить удовольствие женщине. Она пояснила, что нужно откровенно обсуждать свои желания, вместе готовиться к оральным ласкам, а главное — прислушиваться к реакциям избранницы. lenta.ru »

2022-11-2 07:06

Нейросеть научила робота ходить за один час

Ученые Калифорнийского университета в Беркли (UC) создали нейросеть, которая помогает роботам самообучаться. Нейросеть использует прошлый опыт робота для построения модели окружающего мира. По словам инженеров, технология полагается на алгоритмы, вознаграждающие умные машины за желаемые действия. lenta.ru »

2022-7-18 19:43

Лукашенко рассказал, чему его научила спецоперация в Донбассе

МИНСК, 10 мая, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по теме гособоронзаказа заявил, что по-новому взглянул на принципы вооружения армии. По словам политика, он считает, что необходимо учитывать опыт российской спецоперации в Донбассе. fedpress.ru »

2022-5-10 14:41

Мэрия Краснодара научила нерадивых жителей, как выбирать дорогу, чтобы не испачкаться

КРАСНОДАР, 20 января, ФедералПресс. Жители нового микрорайона в Краснодаре пожаловались, что дети не могут ходить в школу из-за плохой уборки снега. В мэрии им рассказали о том, что есть нормальная дорога. fedpress.ru »

2022-1-20 17:22

Актриса Васильева научила экономить Распутину, возмутившую россиян маникюром за 20 тысяч

Сама исполнительница заявила, что такая цена связана с использованием в оформлении ногтей кристаллов Swarovski. life.ru »

2021-12-21 11:47

Пермская ИТ-компания научила голосовых помощников сообщать родителям, где их ребенок

Функционал доступен, если ребенок пользуется специальным приложением или носит детские GPS-часы tass.ru »

2021-12-19 08:02

Пермская IT-компания научила голосовых помощников сообщать родителям, где их ребенок

Функционал доступен, если ребенок пользуется специальным приложением или носит детские GPS-часы tass.ru »

2021-12-19 08:02

ТОП-5 вещей, которым Сара Джессика Паркер научила женщин

Актриса Сара Джессика Паркер возвращается к самой известной роли в ее карьере. Она сыграет Кэрри Брэдшоу в продолжении «Секса в большом городе». Что поклонники переняли у актрисы и ее героини? 5-tv.ru »

2021-12-10 08:12

«Просите голосовое!» Настя Рыбка научила выявлять фейки на сайтах знакомств

Playboy модель рассказала, что при знакомстве необходимо перевести общение в голосовые сообщения или видео-формат, чтобы избежать обмана.  nsn.fm »

2021-10-21 13:32

Финансист научила россиян крупно экономить в продуктовых магазинах

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Эксперт по личным финансам рассказала СМИ, как сэкономит на покупках продуктов серьезную сумму. fedpress.ru »

2021-8-20 04:48

«Со времен Царской России»: Рудковская рассказала, как научила сына ходить

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Продюсер Яна Рудковская рассказала в соцсетях о необычном способе, который помог ее сыну научиться ходить в 10 месяцев. fedpress.ru »

2021-8-18 16:45

Boston Dynamics научила роботов паркуру

Boston Dynamics показала занимающихся паркуром роботов. На видео компания представила, как обученные инженерами роботы Atlas перемещаются по оборудованному полигону с использованием прыжковых элементов. lenta.ru »

2021-8-18 15:32

Эксперт научила россиян правильно читать штрих-коды

Доцент кафедры коммерции и торгового дела университета «Синергия» Алиса Храмова научила, как правильно читать штрих-код. По ее словам, он содержит уникальную информацию о товаре, позволяет проверить его на подлинность и узнать его производственный процесс. lenta.ru »

2021-7-13 05:51

История ареста афганского «Боинга», которая ничему не научила бюрократов: указывать на бардак в Шереметьево они запрещают

Стали известны подробности шокирующей истории, которая произошла в международном аэропорту Шереметьево аккурат под Новый год. 29 декабря 2020 года глубокой ночью (в 02 часа 38 минут) здесь вылетел без разрешения на убытие (сразу оговоримся – по версии Шереметьевской таможни) «Боинг-737» Афганских авиалиний, выполнявший рейс Москва-Кабул. versia.ru »

2021-7-6 16:14

Boston Dynamics научила робопсов танцевать

Роботизированные собаки Boston Dynamics станцевали под композицию корейской группы BTS. На видео несколько созданных американской компанией роботов двигаются в такт трека I'm On It, записанного группой BTS совместно с исполнителем IONIQ в 2020 году. lenta.ru »

2021-6-30 10:03