Результатов: 320

Песков: попытки вмешательства в дела РФ не ослабевают, но Москва научилась с ними бороться

По словам пресс-секретаря российского лидера, особенно это проявляется в преддверии инаугурации президента РФ tass.ru »

2024-4-12 13:02

Apple научилась обновлять выключенные iPhone в магазинах без распаковки коробок

Компания Apple собирается внедрить новую систему, которая позволит сотрудникам розничных магазинов обновлять программное обеспечение iPhone перед продажей по беспроводной сети, не вынимая их из упаковки, сообщает издание MacRumors nsn.fm »

2024-3-25 17:14

Windows научилась подражать голосу владельца

В ОС Windows 11 появился ряд новых функций, связанных с искусственным интеллектом (ИИ). Новую возможность Speak for me («Говори за меня») добавили в предварительную сборку Windows под номером 26052. lenta.ru »

2024-2-12 16:59

Захарова: Россия научилась отвечать "по всем фронтам" на недружественные шаги Запада

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что в последнее время западные "непартнеры" все больше придумывают России "злонамеренные гадости" tass.ru »

2024-2-10 05:41

Foreign Affairs: армия России научилась противостоять HIMARS и ATACMS

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Эффективность американских РСЗО HIMARS на Украине резко снизилась из-за того, что российская армия научилась противостоять наведению этих систем по GPS, на основе которого также работают пусковые установки ATACMS. Об этом сообщает издание Foreign Аffairs. fedpress.ru »

2024-1-29 14:39

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась делать кувырки

Малышка-панда Катюша из Московского зоопарка научилась новому спортивному элементу - делать кувырок. Об этом рассказала гендиректор зоосада Светлана Акулова в своих социальных сетях, где также поделилась видео. tvzvezda.ru »

2024-1-28 22:50

Малышка панда научилась самостоятельно вставать на четыре лапы

В Московском зоопарке показали новые фотографии детёныша панд Жуи и Диндин. Малышка уже может самостоятельно стоять на четырёх лапах, поделилась глава учреждения Светлана Акулова. life.ru »

2023-12-13 07:54

Маленькая панда из Московского зоопарка научилась вставать на четыре лапы

Детеныш панд Диндин и Жуи из Московского зоопарка научилась вставать на четыре лапы. Об этом написала в своем Telegram-канале генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. «Малышка встает на четыре лапы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-12-9 22:08

«Алиса» научилась рассказывать москвичам об оценках детей в школе

Голосовой помощник «Алиса» научилась озвучивать больше информации из электронного дневника «МЭШ». Теперь московские школьники и их родители могут задать «Алисе» вопросы о домашнем задании, оценках, расписании, датах каникул. lenta.ru »

2023-12-5 09:15

Российская армия научилась сбивать с курса ракеты НАТО?

Американский The Economist сообщил об увеличении числа промахов высокоточных американских 155-мм снарядов повышенной дальности М982 Excalibur, применяемых ВСУ. Причиной тому издание называет усилившуюся работу российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ). versia.ru »

2023-12-4 09:30

Маленькая панда из Московского зоопарка научилась ползать

По словам гендиректора зоопарка Светланы Акуловой, детеныш хорошо и правильно сгибает задние лапы, опирается на них и движется вперед tass.ru »

2023-12-1 09:38

Живущая без одного полушария мозга девушка научилась играть в теннис и говорить

16-летняя Мора Лееб из американского штата Нью-Джерси научилась говорить, играть в теннис, читать книги и выполнять все повседневные задачи, используя только одно полушарие мозга. Девочке удалили левое полушарие в младенчестве и его функции взяли на себя неповрежденные участки мозга. lenta.ru »

2023-11-30 17:37

Маленькая панда из Московского зоопарка порозовела и научилась играть с мамой (видео)

Детеныш больших панд, подрастающий в Московском зоопарке, научился играть. Теперь малышка не только спит и ползает, но и проводит время в возне со своей... rosbalt.ru »

2023-11-9 14:06

Лавров: РФ за годы санкций научилась сохранять суверенитет при открытости к диалогу

Глава МИД России отметил, что страна больше не может полагаться на партнеров, которые "в любой момент могут обмануть" tass.ru »

2023-11-6 12:58

Нейросеть Сбера научилась создавать анимационные ролики по текстовому описанию

Она генерирует четырехсекундное видео c выбранным эффектом анимации, с частотой 24 кадра в секунду и разрешением 640x640 пикселей tass.ru »

2023-10-12 18:52

92-летняя женщина впервые пошла в школу и научилась читать и писать

Салима Хан из деревни Буландшахр в штате Уттар-Прадеш впервые пошла в школу в 2023 году после своего 92-го дня рождения. Она посещала занятия вместе с детьми, которые младше нее на восемь десятков лет. lenta.ru »

2023-9-29 17:02

Business Insider: Россия научилась эффективно глушить украинские дроны

Способность российских сил глушить украинские беспилотники значительно улучшилась, из-за чего операторы ВСУ вынуждены приближаться к линии фронта, пишут американские СМИ. В начале спецоперации украинские операторы могли запускать дроны далеко от линии фронта, и Россия не могла до них достать, пишет портал Business Insider. vz.ru »

2023-9-7 12:13

В Киеве пожаловались, что Россия научилась обходить санкции

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Россия готовилась к введению санкций и научилась эффективно их обходить. Об этом заявил член комитета по бюджету Верховной рады Украины Тарас Батенко. fedpress.ru »

2023-8-21 19:00

Нейросеть научилась определять возраст по рентгену груди

Японские ученые из Осакского университета научили нейросеть определять возраст по рентгену груди. Причем в случае несоответствия результатов искусственного интеллекта и реального возраста, можно говорить о наличии какого-либо хронического заболевания, включая гипертонию или ХОБЛ. lenta.ru »

2023-8-17 20:56

Windows 11 научилась защищать пользователей от интернет-мошенников

В тестовом обновлении операционной системы Windows 11 появилась встроенная защита пользователей от фишинга. mirnov.ru »

2023-7-30 09:13

Будущее уже здесь: Нейросеть научилась читать электроэнцефалограмму на уровне с человеком

Научный журнал JAMA опубликовал результаты исследований, согласно которым, ученые научили нейросеть читать электроэнцефалограмму не хуже человека. riafan.ru »

2023-6-22 04:20

Силуанов: Россия научилась противостоять давлению Запада

Россия в целом справилась с санкционным давлением, оказываемым Западом, заявил российский вице-премьер, глава Минфина РФ Антон Силуанов на полях Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-15 19:09

Нейросеть научилась предсказывать эмоции людей благодаря алгоритмам британского шоу «Золотые мячи»

Сотрудники Массачусетского технологического института, расположенного в одноименном штате США, научили нейросеть предсказывать эмоции людей. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Philosophical Transactions of the Royal Society A. riafan.ru »

2023-6-11 12:34

В Москве нейросеть научилась искать семь заболеваний на одном снимке

В Москве появился второй комплексный сервис искусственного интеллекта (ИИ), который на компьютерной томограмме может одновременно диагностировать семь заболеваний. На одном исследовании грудной клетки нейросеть способна распознать признаки рака легкого, COVID-19, аневризмы аорты и другие патологии. lenta.ru »

2023-6-8 09:30

«Так и не научилась писать»: пользователи Сети раскритиковали Собчак за опечатку

На днях журналистка Ксения Собчак опубликовала у себя в блоге маленький пост о том, как важно в течение жизни сохранить здоровое чувство самоиронии. Текст состоял всего из нескольких предложений. Однако телеведущая умудрилась и в таком коротком сообщении сделать ошибку, информирует портал Teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-5-29 16:35

В "Ростелекоме" заявили, что Россия научилась отражать масштабные DDoS-атаки

По словам вице-президента компании Игоря Ляпунова, объем кибератак на РФ не снижается, но за последние три месяца серьезно изменился ландшафт киберугроз tass.ru »

2023-5-18 18:33

Сибирячка с ДЦП научилась писать картины кончиком носа

18-летняя Алёна Мельникова из посёлка Верх-Чебула Кемеровской области пишет замечательные картины несмотря на то, что не может держать в руках ни кисти, ни краски. Несмотря на страшный диагноз — ДЦП, девушка закончила школу и нашла призвание в жизни, а совсем недавно у неё прошла первая выставка. life.ru »

2023-5-2 15:25

Нейросеть научилась читать по губам

Специалисты Санкт-Петербургского федерального исследовательского центра РАН создали компьютерную программу с видеокамерой, способную распознавать речь по движению губ. mirnov.ru »

2023-4-19 07:33

Девочка-русалка из США научилась ходить после разделения ног

В США врачи провели операцию девочке с редким заболеванием — синдромом русалки. Маленькой жительнице города Лаббок, штат Техас, Блэр Спайви разделили ноги, благодаря чему она смогла научиться ходить и теперь ведёт полноценную жизнь, передаёт Daily Mirror. life.ru »

2023-4-17 16:14

Девочка с синдромом русалки перенесла операцию и научилась ходить

Пятилетняя девочка из США, родившаяся с редким синдромом русалки, научилась ходить после успешной операции по разделению ног. Она перенесла операцию в возрасте 18 месяцев, после чего ей установили протезы ног. lenta.ru »

2023-4-17 09:19

Экономика: Европа научилась много зарабатывать на замороженных российских активах

В Бельгии сами удивились тому, что им удалось получить сверхприбыль на сотни миллионов евро. Помогло наличие в стране ключевого европейского депозитария Euroclear, где хранились акции и облигации, принадлежащие российским собственникам. vz.ru »

2023-4-12 11:14

«Сестры, бежим!»: хитрая овечка Люси научилась открывать засов в загоне

Благодаря недавно установленной камере видеонаблюдения сотрудники фермы Whitehouse Farm Center в Англии разгадали тайну, которая не давала им покоя в течение нескольких недель. Они узнали, почему надежно запертые в загоне овцы вдруг начали гулять по ночам. ridus.ru »

2023-3-30 00:22

Нейросеть научилась предсказывать мутации раковых клеток за 90 секунд

Исследовательская команда из Мичиганского университета в сотрудничестве со специалистами из Нью-Йоркского университета и Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали искусственный интеллект для определения мутации раковых клеток головного мозга менее чем за 90 секунд. lenta.ru »

2023-3-25 00:30

Политолог Светов: Россия научилась обходить вводимые странами Запада санкции

Россия приспособилась к введению коллективным Западом санкций и научилась обходить их. Такое мнение выразил политолог Юрий Светов, говоря о расширении Лондоном ограничительных мер в отношении РФ. Напомним, рестрикции коснулись 92 физических и юридических лиц , а также деятельности четырех российских банков. tvzvezda.ru »

2023-2-24 17:08

Нейросеть Gen-1 научилась превращать видеоролики в анимации

Одна из компаний, создавших генератор изображений Stable Diffusion, запустила новый инструмент для редактирования видео, который работает наподобие DALL-E. Редактор на основе искусственного интеллекта Gen-1 превращает видеоролик в его различные версии, похожие на полноценный мультфильм со сложными спецэффектами. ridus.ru »

2023-2-9 19:45

Обезьяна научилась пользоваться машинкой и набила татуировку мужчине

Блогер из США прилетел в Мексику и нашел ручную обезьяну, которую обучил пользоваться тату-машинкой. После этого он позволил животному набить татуировку на своем колене. Изображение получилось не похожим на предполагаемое изначально, но мужчина заявил, что факт произошедшего иллюстрирует высокий интеллект обезьян. lenta.ru »

2023-2-9 11:05

Нейросеть научилась прогнозировать эффективность терапии от рака

Команда специалистов из Университета Ватерлоо разработала нейросеть, которую научили прогнозировать эффективность химиотерапии от рака молочной железы. ИИ обучили на снимках рака молочной железы, полученных с помощью нового метода магнитного резонанса изображения под названием synthetic correlated diffusion imaging. lenta.ru »

2023-2-8 13:37

Жительница Финляндии научилась вязать уникальные работы – продукты питания, которые кажутся настоящими

Пусть эта еда из ниток, но её так и хочется проглотить metronews.ru »

2023-2-5 14:11

Аквариумная рыбка научилась играть в приставку и разорила владельца

Блогер из Японии решил научить аквариумную рыбку играть в компьютерные игры. Он установил в аквариум камеру и начал отслеживать движение рыбки. При помощи программного обеспечения рыбка могла управлять происходящим в игре. lenta.ru »

2023-1-23 20:23

Собака научилась следить за здоровьем маленького хозяина, обнимая его во сне

Для большинства собак лучшая часть дня - это прогулка, ужин или шумная игра с любимым мячиком. Но для 2-летнего ротвейлера по кличке Дейзи нет ничего более приятного и успокаивающего, чем свернуться калачиком рядом со своим маленьким хозяином. ridus.ru »

2023-1-14 01:38