Результатов: 31

Чернышенко: стипендия за исследования в научно-технической сфере усилит приток молодежи

Вице-премьер отметил, что выплату в размере 75 тыс. рублей получат около 2 тыс. аспирантов и адъюнктов, проводящих научные исследования по приоритетам научно-технологического развития страны tass.ru »

2023-11-27 20:56

При правительстве Новосибирской области создали совет по научно-технической политике

В его состав вошли руководители отраслевых министерств региона, представители Сибирского отделения Российской академии наук, научных организаций, вузов, общественных объединений tass.ru »

2023-8-30 10:40

«Губернаторские чтения» в Тюмени посвятили научно-технической революции: «Потенциал есть»

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Сегодня в режиме ВКС состоялись «Губернаторские чтения», на которых политики и ученые обсуждали вопрос научно-технической революции. Основные тезисы – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-22 17:00

ДНР и Крым будут сотрудничать в научно-технической и экономической сферах

Соответствующее соглашение главы республик подписали на полях Петербургского международного экономического форума tass.ru »

2023-6-14 14:23

Путин поручил оценить эффективность научно-технической госполитики

Речь идет о мерах, применяемых для достижения результатов по обеспечению независимости и конкурентоспособности России tass.ru »

2023-4-21 17:02

РФ выходит из европейской научно-технической программы «Эврика»

Россия решила выйти из европейской научно-технической программы «Эврика». Как передает «Интерфакс», об этом говорится в постановлении правительства РФ.... rosbalt.ru »

2023-3-16 00:34

Россия вышла из европейской научно-технической программы «Эврика»

Премьер-министр Росиии Михаил Мишустин принял решение о прекращении участия РФ в Европейской научно-технической программе «Эврика». Программа «Эврика» была запущена в 1985 году для совместной научно-технической работы и сотрудничества государств-участников. Москва присоединилась к программе в 1993 году. lenta.ru »

2023-3-16 00:10

ЛНР и Ростовская область будут сотрудничать в научно-технической и социальной сферах

Соответствующее соглашение подписали врио главы ЛНР Леонид Пасечник и губернатор Ростовской области Василий Голубев tass.ru »

2023-2-11 17:36

МИД КНР назвал давление США на Huawei проявлением научно-технической гегемонии

Как отметила официальный представитель ведомства Мао Нин, Китай будет отстаивать законные права и интересы китайских компаний tass.ru »

2023-1-31 11:28

Молодые специалисты «Юганскнефтегаза» вышли в финал научно-технической конференции «Роснефти»

В финале XVI межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть» примут участие 28 участников от ООО «РН-Юганскнефтегаз». До этого работы прошли отбор на региональных и кустовых конференциях. fedpress.ru »

2021-12-10 10:50

Путин отметил значимость сотрудничества России и Китая в научно-технической сфере

Президент указал, что в рамках Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества было проведено более тысячи мероприятий tass.ru »

2021-11-26 10:26

Сейчас главная цель американской научно-технической разведки – выведать тайны российского гиперзвукового оружия

Россия опередила США в создании гиперзвукового оружия на 10–15 лет. Чтобы догнать русских, американцы сделали ставку на шпионаж. argumenti.ru »

2021-8-25 18:16

Азаров: Украина встречает 30 лет независимости в состоянии научно-технической деградации

Как отметил бывший премьер-министр Украины, "государство превратилось в страну, которая находится под внешним управлением" tass.ru »

2021-8-20 09:23

Свердловские депутаты предложили актуализировать закон о научно-технической политике

С этой целью депутаты также приняли решение сформировать рабочую группу, которая будет анализировать поступающие предложения tass.ru »

2021-4-14 18:31

Молодые профессионалы. «Роснефть» проводит конференцию специалистов

Молодые специалисты крупнейшей российской нефтяной компании представили свои проекты на XV Межрегиональной научно-технической конференции. Всего от «Роснефти» было предложено 330 работ. aif.ru »

2020-11-17 18:38

Молодые специалисты «Самотлорнефтегаза» взяли 15 наград на кустовой научно-технической конференции «Роснефти»

НИЖНЕВАРТОВСК, 25 августа, ФедералПресс. Молодые специалисты «Самотлорнефтегаза» успешно выступили на 13-й кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть». В нынешнем году из-за пандемии коронавируса она прошла в дистанционном формате. fedpress.ru »

2020-8-25 13:58

Представители научно-технической сферы Москвы поддержали проект об инновационном кластере

Планируется, что опыт работы такой площадки в Москве будет востребован на всей территории России tass.ru »

2019-2-11 13:27

Севастополь и Тартус подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Севастополя и администрация сирийской провинцией Тартус подписали соглашение о сотрудничестве, по которому стороны планируют развивать проекты в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и социальной сферах. vz.ru »

2019-1-15 11:55

Молодые специалисты «Самотлорнефтегаза» стали призерами научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть»

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 октября, ФедералПресс. В Москве объявлены имена призеров XIII Межрегиональной научно-технической конференции ПАО «НК «Роснефть». В их число вошли двое молодых специалистов АО «Самотлорнефтегаз». fedpress.ru »

2018-10-29 16:25

Генпрокуратура наведет порядок в Государственной научно-технической библиотеке

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей ведомства. nsn.fm »

2018-9-14 18:00

Молодые специалисты «Тюменнефтегаза» представили предприятие на научно-технической конференции «Роснефти»

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Среди тем, представленных на конференции, – разработка нефтяных и газовых месторождений. fedpress.ru »

2018-5-31 16:13

Москва и РАН будут развивать сотрудничество в научно-технической сфере

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Москвы и Российской академией наук (РАН) подписали соглашение о сотрудничестве. От имени... rosbalt.ru »

2018-4-24 12:59

Партии/Единая Россия Грызлов: Сегодня есть все возможности для научно-технической модернизации страны

Выступление председателя Высшего совета «Единой России» на промышленном форуме «Локомотивы роста: цифровая экономика и новое производство» в Санкт-Петербургском политехническом университете Здравствуйте, уважаемые коллеги, представители предприятий, бизнеса и инженерной интеллигенции! Уверен, что все мы хотим видеть Россию передовой, современной и успешной страной, обеспечивающей высокий уровень благосостояния граждан, и самое важное — мы готовы работать во благо этой […] Сообщение Партии/Единая Россия Грызлов: Сегодня есть все возможности для научно-технической модернизации страны появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-14 18:17

Грызлов: Сегодня есть все возможности для научно-технической модернизации страны

Выступление председателя Высшего совета «Единой России» на промышленном форуме «Локомотивы роста: цифровая экономика и новое производство» в Санкт-Петербургском политехническом университете Здравствуйте, уважаемые коллеги, представители предприятий, бизнеса и инженерной интеллигенции! Уверен, что все мы хотим видеть Россию передовой, современной и успешной страной, обеспечивающей высокий уровень благосостояния граждан, и самое важное — мы готовы работать во благо этой […] Сообщение Грызлов: Сегодня есть все возможности для научно-технической модернизации страны появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-14 18:16

Законопроект о научно-технической деятельности узаконит работу наставников в кружках

Предполагается, что правительство получит разработанный Минобрнауки документ в июне этого года. tass.ru »

2018-2-13 13:52

Глава научно-технической структуры МВД задержан в Москве

В рамках дела о злоупотреблении должностными полномочиями задержан врио начальника учреждения Специальная техника и связь МВД России Андрей Нечаев. Как отмечается в релизе МВД, сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России в ходе оперативного сопровождения дела по статье УК «Злоупотребление должностными полномочиями», получили доказательства противоправной деятельности врио начальника ФКУ НПО «Специальная техника и связь» МВД Андрея Нечаева. vz.ru »

2017-10-19 21:29