Результатов: 228

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-19 04:00

Психолог Наумова рассказала, как успокоить человека в перевозбужденном состоянии

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Весенняя пора приносит не только тепло и солнечный свет, но и обострение психических заболеваний. Как действовать, если вы столкнулись с человеком, находящимся в нестабильном состоянии, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-4-16 11:25

Психолог Наумова рассказала, как взбодриться после зимы

МОСКВА. 21 марта, ФедералПресс. С приходом весны многие люди испытывают уныние и сталкиваются с депрессией. Для того чтобы улучшить настроение и избежать апатии, необходимо составить план интересной жизни. fedpress.ru »

2024-3-21 11:46

Врач Наумова объяснила, как отличить настоящего психолога от мошенника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова дала пару советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от мошенника. Так, большая часть лжепсихологов сразу же дают человеку готовые советы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Пристала к гостю? Муж-ревнивец вызвал жену на разговор, а та его зарезала

Трагедия случилась на глазах у маленького ребенка пары. Психолог рассказала, что помощь ребенку необходимо оказать незамедлительно. Иначе тот ад, который он видел, сломает ему психику. aif.ru »

2024-3-2 03:45

Отчет Наумова: 25 % бюджета Краснодара формируют торговые центры

КРАСНОДАР, 26 февраля, ФедералПресс. Мэрия Краснодара на два дня раньше выложила отчет главы города Евгения Наумова об итогах работы администрации в 2023 году: например, в среду мэр расскажет, что бюджет города на 25 % формируют ТРЦ.  fedpress.ru »

2024-2-26 14:34

Психолог Наумова рассказала, что подарить женщине на День влюбленных

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В такую романтическую дату, как 14 февраля, мужчине лучше всего сделать своей даме сюрприз, например, подготовить все для уютного вечера и красиво признаться в любви. fedpress.ru »

2024-2-5 08:45

Психолог Наумова дала совет, что делать при нападении толпы агрессивных подростков

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В России нередки ситуации, когда подростковые банды нападают на людей и грабят их. Психолог Наталья Наумова объяснила в беседе с «ФедералПресс», как себя вести рядом с компанией подростков, чтобы не случилось неприятностей. fedpress.ru »

2024-2-2 13:43

Психолог Наумова объяснила, как поладить с агрессивным подростком

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Когда дети достигают подросткового возраста, отношения между ними и взрослыми часто становятся напряженными, возникают конфликты. Детский психолог Наталья Наумова рассказала «ФедералПресс», как родителям решать «проблему отцов и детей». fedpress.ru »

2024-2-2 13:16

Кабайло, Наумова и Дмитриев возглавили нижегородский избирательный штаб Путина

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 декабря, ФедералПресс. Избирательный штаб Владимира Путина открылся в столице Приволжья. Он расположился на улице Малой Покровской, 2а. fedpress.ru »

2023-12-22 17:30

Психолог Наумова объяснила, какие новогодние подарки лучше дарить детям

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. При выборе новогоднего подарка для своего ребенка стоит обратить внимание на его хобби. Лучше не сообщать о презенте заранее: это подогреет интерес чада и подарит чувство волшебства. fedpress.ru »

2023-12-9 11:38

Буллинг или шизофрения: психолог Наумова назвала возможные причины стрельбы в Брянске

Что могло спровоцировать школьницу из Брянска на скулшутинг? По мнению детского психолога Натальи Наумовой, трагедию могла спровоцировать травля или невыявленная шизофрения.

ridus.ru »

2023-12-7 17:17

Психолог Наумова после трагедии в брянской школе дала совет всем взрослым: «Не оставляйте детей одинокими»

БРЯНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Проблемы внутри школьного коллектива у подростков могут привести к трагическим ситуациям. Об этом заявила в беседе с «ФедералПресс» детский психолог, член Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» Наталья Наумова, комментируя стрельбу в брянской школе. fedpress.ru »

2023-12-7 13:31

Психолог Наумова дала советы, как вырастить из сына настоящего мужчину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает «тютей». fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Психолог Наумова раскрыла, как распознать профессиональное выгорание и справиться с ним

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Исследования аналитического центра НАФИ и фонда «Росконгресс» показали, что с профессиональным выгоранием сталкивается почти половина работающего населения России. Что указывает на это состояние и как от него избавиться, рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-10-17 13:15

Сербия отказала Украине в экстрадиции экс-генерала СБУ Наумова

 5 октября апелляционный суд в Нише, Сербия, принял решение отказать в экстрадиции экс-генерала Андрея Наумова, бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины (СБУ). social.mk.ru »

2023-10-6 01:39

Сербия отказала Украине в выдаче задержанного экс-генерала СБУ Наумова

В сербском городе Ниш апелляционный суд отказал Украине в выдаче экс-начальника Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова, который был задержан в июне 2022 года. life.ru »

2023-10-6 23:37

Психолог Наумова дала советы, как преодолеть тревогу при общении с людьми

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за внутренней неуверенности, ощущения себя неидеальным человек сталкивается с тем, что не может подойти к другим людям и дискомфортно чувствует себя в чужом окружении. fedpress.ru »

2023-9-28 02:00

Психолог Наумова назвала четыре действенных способа справиться с гневом

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Если человек испытывает гнев, значит, в этом есть потребность. Но держать в себе эту отрицательную эмоцию нельзя – ее нужно выплескивать. Важно уметь делать это безопасно, чтобы не нанести ущерб ни окружающим, ни себе. fedpress.ru »

2023-8-8 08:50

Психолог Наумова предупредила о негативных последствиях дружбы с бывшими

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Поддерживать крепкую дружбу с бывшими партнерами очень сложно. Иногда такое общение может принести проблемы обеим сторонам. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-8-4 08:04

Психолог Наумова объяснила, чем опасен тотальный контроль над ребенком

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Родителям важно следить за своими детьми, помогать им, быть рядом в любой ситуации. Но тотальный контроль показывает недоверие, неуважение, несоблюдение границ. Подробнее о том, как гиперопека влияет на ребенка, «ФедералПресс» рассказала детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-7-27 08:28

Психолог Наумова объяснила, чем полезны поцелуи

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Поцелуи очень важны – они являются своего рода лакмусовой бумажкой, определяющей качество взаимоотношений. Подробнее о том, почему пары должны целоваться часто, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-7-6 09:48

Опекуншу, спрятавшую тело приемного сына в Екатеринбурге, арестовали по подозрению в убийстве

Суд на два месяца арестовал приемную мать погибшего 6-летнего мальчика Веронику Наумову. Следователи обвинили ее в убийстве Далера Бабиева, истязании и мошенничестве из-з… 7x7-journal.ru »

2023-6-30 14:16

Свердловские органы опеки полгода не знали о гибели ребенка в приемной семье

Сотрудники органов опеки должны были приехать в семью Наумовых в конце июня. Незадолго до этого мать Вероника Наумова сообщила о пропаже шестилетнего приемного сына Далер… 7x7-journal.ru »

2023-6-30 20:21

Психолог Наумова объяснила, почему полезно путешествовать

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В путешествиях человек получает эмоциональную встряску и начинает по-другому воспринимать действительность. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-6-27 09:32

Психолог Наумова дала советы, где искать друзей зрелому человеку

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Друзья нужны человеку в любом возрасте. Хорошая компания помогает бороться с одиночеством, приносит радость, делает эмоционально богаче. Существует мнение, что найти единомышленника в зрелом возрасте трудно, однако это не так. fedpress.ru »

2023-6-8 07:31

Психолог Наталья Наумова рассказала о необходимых для родителей словах о ребенке

Психолог Наталья Наумова рассказала, как должны вести себя родители по отношению к своему ребенку, чтобы у него была нормальная самооценка. riafan.ru »

2023-5-13 04:06

Психолог Наталья Наумова рассказала, как вернуться в рабочий ритм после праздников

Многим людям бывает трудно настраиваться на рабочий лад после праздников. Информацией том, как это сделать наиболее комфортно, поделилась семейный психолог Наталья Наумова. riafan.ru »

2023-5-10 09:14