Результатов: 295

Заслуженный врач объяснил, можно ли потерять слух от наушников с шумоподавлением

Использование наушников с шумоподавлением — беспроводных "капелек" — чревато глухотой и нарушением связи с реальностью. Об этом интернет-изданию Regions рассказал заслуженный работник здравоохранения Московской области, главврач ЦРБ в Домодедове Андрей Осипов. life.ru »

2024-4-19 07:42

Врач раскрыл опасное последствие использования наушников

Оториноларинголог Шагабутдин Мусаев объяснил, почему нельзя слушать музыку в наушниках много часов подряд. Он объяснил, что эта привычка может привести к воспалению и даже образованию пролежня. Он рекомендовал слушать музыку в наушниках максимум пять часов в день и не на полной громкости. lenta.ru »

2024-2-8 20:29

Ученые предупредили о вреде для здоровья от наушников

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Частое использование наушников может привести к увеличению бактерий в ушных проходах, что в дальнейшем чревато инфекционными заболеваниями. К такому заключению пришли ученые из Университета Манипула в Индии и Медицинского научно-исследовательского института ВМФ в Бетесде. fedpress.ru »

2023-11-14 21:52

Россиян предупредили об опасности наушников

Терапевт Иван Ромасов рассказал, к каким последствиям может привести постоянное прослушивание музыки в наушниках. Он отметил, что со временем можно травмировать волокна слуховых нервов, что позже вызовет потерю слуха. lenta.ru »

2023-11-12 12:53

Без звука. Врач назвал главные опасности наушников, ведущие к потере слуха

Нарушения слуха отмечаются у 19% молодых людей в возрасте 20-29 лет. Причина тому — использование неправильных наушников. aif.ru »

2023-11-12 05:01

С помощью наушников научились измерять частоту сердечного ритма

Инженеры Google описали способ измерения медицинских показателей с помощью обычных наушников. Журналисты обратили внимание на публикацию специалистов на платформе Google Research. В материале говорится, что инженеры придумали способ, как точно получать данные о частоте сердечного ритма с помощью наушников. lenta.ru »

2023-10-30 19:07

Apple объяснила низкое качество наушников AirPods

Представители компании Apple объяснили отсутствие функции высококачественного звука в своих новых наушниках. Представители Apple ответили, что ограничение связано с конструктивными особенностями гаджетов. lenta.ru »

2023-9-25 16:34

О существовании наушников знают не все: Metro вновь взывало к голосу совести

Больше всего читателей Metro раздражают в транспорте те пассажиры, которые слушают музыку без наушников. Выяснив это в ходе опроса, мы отправились с ними знакомиться. metronews.ru »

2023-8-27 11:19

Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников бренда

Корпорация Apple отказалась признавать проблему самых дорогих наушников AirPods, пишет 404 Media. Ранее владельцы AirPods Max отметили, что в чашечках наушников собирается конденсат. Юристы Apple в ответ заявили, что компания не считает данную особенность гарантийным случаем. lenta.ru »

2023-8-24 10:41

У наушников Apple появится встроенный термометр

Компания Apple приступила к разработке гарнитуры с медицинскими функциями. Как пишет Bloomberg, в наушниках AirPods могут появиться функция проверки слуха и встроенный термометр. life.ru »

2023-7-4 01:46

Опасность использования беспроводных наушников оценили

Использование беспроводных наушников на громкости выше рекомендованных значений является научно доказанной опасностью, сообщил заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-5-28 11:34

Обокравшего россиянку тайского грабителя нашли по сигналу ее наушников

Онлайн-версия таиландской газеты "Кхаосот" собщила, что местная полиция задержала грабителя, выхватившего у 18-летней россиянки сумочку со смартфоном и наушниками incident.mk.ru »

2023-5-19 10:19

Анналена Бербок назвала использование одних наушников свидетельством близкой дружбы с Кулебой

Как заявила Бербок, у нее с Дмитрием Кулебой установились «тесные отношения». Свидетельством этого она назвала использование одной гарнитуры наушников. versia.ru »

2023-5-15 20:19

Пользователей наушников AirPods и Beats предупредили о прослушках хакеров

ВАШИНГТОН, 4 мая, ФедералПресс. В компании Apple заявили об устранении уязвимости в наушниках AirPods и Beats. Ранее сообщалось о том, что хакеры могут прослушивать пользователей через эти устройства. fedpress.ru »

2023-5-4 10:36

5 опасностей электромагнитных излучений от беспроводных наушников

Плохие новости для людей, которые не могут расстаться со своим смартфоном даже ночью. Оказывается, если держать гаджет рядом с кроватью во время сна, можно сильно навредить организму. Об этом рассказал семейный врач, соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet Сергей Чудаков. life.ru »

2023-4-23 10:13

Работник сервисного центра в Москве украл 376 пар наушников AirPods за месяц

Сотрудник сервисного центра в Москве незаметно украл более 300 пар наушников AirPods. Его разоблачили после ухода с места работы. riafan.ru »

2023-4-13 09:02

Предсказан рост популярности наушников и умных часов

Глобальный рынок носимых гаджетов восстановится после кризисного 2022 года. По оценке специалистов аналитической фирмы, к концу 2023 году мировые производители носимых устройств поставят на рынок до 443 миллионов штук гаджетов. lenta.ru »

2023-3-22 19:31

Оториноларинголог Паукова рассказала, чем опасно использование внутриканальных наушников

Использование внутриканальных наушников может привести к образованию серной пробки и воспалению ушей. Опасность представляет даже однократное применение, рассказала оториноларинголог медицинского центра ГУТА КЛИНИК Марина Паукова в беседе с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-2-17 17:12

Тюменские студенты выступили за переходы без наушников и гаджетов

Тюменские студенты в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» организовали ликбез дорожной безопасности для пешеходов  у пешеходного перехода возле  колледжа и детского сада gibdd.ru »

2023-1-18 12:02

Врач назвал самый вредный тип наушников

Заведующий оториноларингологическим отделением Химкинской областной больницы Шагабутдин Мусаев заявил, что самыми вредными для слуха являются внутриканальные наушники - так называемые «затычки», сообщает nsn.fm »

2023-1-9 15:11

Сервисный эксперт Ефимов дал советы, как продлить работоспособность наушников в морозы

Наушники признаны одним из самых популярных аксессуаров и желанным новогодним подарком. Существуют способы защиты гаджета в холодное время года. Об этом сообщил глава направления по сервису МегаФона Никита Ефимов. riafan.ru »

2023-1-9 11:01

Стало известно о разработке бюджетных наушников AirPods

Apple разрабатывает бюджетный вариант беспроводных наушников AirPods. Таким образом компания планирует конкурировать на рынке более дешевых моделей. Об этом пишет издание 9to5mac со ссылкой на аналитика Джеффа Пу. lenta.ru »

2023-1-3 15:34

Apple возглавила мировой рынок наушников

Apple получила около трети глобального рынка наушников. Согласно данным исследовательской фирмы, в третьем квартале 2022 года Apple сохранила лидерство, получив 30,9 процента рынка. На втором месте оказалась Samsung, доля которой достигла 9,6 процента — компания реализовала 7,4 миллиона девайсов. lenta.ru »

2022-12-6 14:48

IT-эксперт Смирнов заявил, что при поломке беспроводных наушников проще купить новые

Беспроводные наушники имеют как безоговорочные преимущества, так и серьезные недостатки. Так, по словам эксперта в сфере IT-технологий Виктора Смирнова, это устройство трудно починить в случае его поломки. riafan.ru »

2022-12-4 09:41

Целому поколению грозит глухота из-за наушников

Не менее миллиарда молодых людей по всему миру могут в ближайшее время столкнуться с риском потери слуха из-за прослушивания музыки в наушниках. К такому неутешительному выводу пришли эксперты ВОЗ. life.ru »

2022-11-18 11:12

Перечислены риски для слуха при использовании наушников

Команда ученых перечислила риски для слуха при регулярном использовании наушников на громком режиме, а также при посещении шумных музыкальных заведений. Работа показала, что частота небезопасных методов прослушивания с помощью наушников и посещения шумных мероприятий распространена во всем мире на 24 и 48 процента. lenta.ru »

2022-11-16 13:23

Apple удалила разъем для наушников во всех мобильных устройствах

Apple окончательно отказалась от разъема для наушников в своих мобильных устройствах. По словам авторов, компания удалила физический интерфейс из iPad 10 поколения и таким образом перестала выпускать мобильные устройства с возможностью подключения проводных гарнитур. Последним подобным гаджетом оказался iPad 9. lenta.ru »

2022-10-20 18:09

+1 фобия: Школьник из Подмосковья чуть не сгорел во сне из-за взрыва аккумулятора от наушников

В Московской области 12-летний мальчик стал жертвой своей же техники. Школьник едва не сгорел от внезапно воспламенившегося аккумулятора от наушников, пишет МК. life.ru »

2022-10-1 12:04

Раскрыта тайна новых наушников Apple

Энтузиасты iFixit оценили ремонтопригодность новых наушников AirPods Pro. Специалисты подтвердили, что гарнитуру невозможно починить в домашних условиях. Выяснилось, что крепление для ремешка, которое появилось в кейсе наушников, также выполняет роль антенны для чипа U1. lenta.ru »

2022-9-30 04:31

Описана вероятность взрыва беспроводных наушников

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров описал вероятность взрыва беспроводных наушников. По словам Бодрова, взрыв наушников может случиться из-за брака на производстве, старения, перегрева, вскрытия или механического повреждения. lenta.ru »

2022-9-29 09:01

В Apple рассказали о продажах проводных наушников

Глава Apple Тим Кук прокомментировал продажи проводных наушников EarPods. В разговоре с корреспондентом британского издания Кук заявил, что Apple все еще продает проводные наушники. «Люди все еще покупают EarPods», — подчеркнул Кук. lenta.ru »

2022-9-28 12:13

Бывшего сотрудника ФСИН осудят за передачу Wi-Fi роутера и наушников осужденному

В городе Донской 32-летнего бывшего сотрудника УФСИН осудят за получение взяток от осужденного и превышение должностных полномочий. По данным следствия, в период с января 2020 по декабрь 2021 года фигурант неоднократно получал деньги от заключенного за передачу ему запрещенных в колонии предметов. lenta.ru »

2022-9-28 12:10

Эксперт: рынок премиальных наушников может вернуться к росту не ранее I квартала 2023 года

Как заявил представитель компании "Марвел-дистрибуция" Максим Цибулевский, в III и IV квартале текущего года рынок просядет tass.ru »

2022-8-15 22:06

«Звукорежиссеры в панике»: «Коммерсант» сообщил, что в России заканчиваются запасы наушников премиум-класса

У российских ритейлеров заканчиваются запасы наушников премиум-класса. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на поставщиков электроники. Причина —... rosbalt.ru »

2022-8-15 13:20

В России предупредили о дефиците премиальных наушников

Запаса премиальных наушников (Sony, Sennheiser, Marshall) осталось до конца квартала. Сотрудники крупнейших маркетплейсов заявляют, что благодаря параллельному импорту товара остается в достатке. Но эксперты предупреждают, что под видом оригинального товара нередко продают подделки. lenta.ru »

2022-8-15 02:01

Врач Маневич объяснил опасность внутриканальных наушников

Внутриканальные наушники представляют самую большую опасность для здоровья, предупредил врач высшей категории, оториноларинголог Игорь Маневич. riafan.ru »

2022-8-13 20:06

iPad вслед за iPhone лишится разъема для наушников

Качественный макет iPad нового поколения раскрыл дизайн устройства. Судя по изображениям, запланированный на осень iPad 10 будет иметь практически аналогичный актуальному поколению дизайн. Судя по материалам, iPad не получит 3,5-миллиметрового разъема для наушников, также они может выйти с портом USB-C. lenta.ru »

2022-8-5 19:25

76-летнего пенсионера в центре Москвы жестоко избили из-за наушников

Двое мужчин на улице Звенигородское шоссе в Пресненском районе в центре Москвы жестоко избили 76-летнего пенсионера из-за телефона и наушников. Пожилой горожанин прогуливался и слушал музыку. Внезапно к нему подошли мужчины в возрасте 31 и 35 лет. lenta.ru »

2022-7-25 15:42

Авиапассажирка влюбилась в соседа из-за медлительности в распутывании наушников

Авиапассажирка, летевшая из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, влюбилась в соседа спустя шесть часов полета, несмотря на то, что вначале он произвел на нее неприятное впечатление. Девушка попыталась как можно быстрее надеть наушники, чтобы избежать разговоров с незнакомцем. Но не успела. В итоге завязалась беседа. lenta.ru »

2022-7-15 20:04