Результатов: 18027

Патриарх Кирилл отправил в ссылку священника, отпевавшего Навального*

Настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы Дмитрию Сафронову запретили служение на три года за то, что он отпевал Алексея Навального*. Патриарх Кирилл на это время отправит священнослужителя в храм преподобного Пимена Великого в Новых Воротниках в Москве и разжалует в сане до псаломщика. kapital-rus.ru »

2024-4-24 09:31

«Кремль напуган. У Путина никогда не было такого противника»: мнение журналиста

«В материале немецкого издания Bild (заблокировано в России), журналист Филипп Пятов использовал штампы западной пропаганды, которые мало имеют отношения к реальности. "Кремль напуган влиянием вдовы Навального"*, - так журналист BILD Филипп Пятов объясняет начатую властями РФ масштабную кампанию по дискредитации Юлии Навальной. kapital-rus.ru »

2024-4-21 09:03

В Польше задержали двух подозреваемых в нападении на соратника Навального Леонида Волкова в Вильнюсе

- Я благодарю Польшу за отличную работу, которую она проделала. Я обсудил это с польским президентом и поблагодарил их за отличное сотрудничество», - сказал Науседа.

7x7-journal.ru »

2024-4-20 17:21

«Уроды и пластмассовые п**орасы»: Соловьев проехался по сторонникам Навального*

Об этом написала в Telegram-канале журналистка Ксения Собчак. По ее мнению, Соловьев скоро начнет бросаться на людей, как акционисты 90-х годов, но пока что он ограничивается критикой внешнего вида своих идеологических противников, пытаясь их унизить. kapital-rus.ru »

2024-4-18 11:35

«Мальчик на побегушках у Путина»: Экс-канцлер Германии Шрёдер пошел против Bild*

Об этом сообщается в телеграм-канале Bild*. Уточняется, что Шрёдер подал на издание в суд из-за того, что немецкое СМИ распространяло критику Алексея Навального** в его адрес. «Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер хотел, чтобы суд запретил Bild* распространять высказывания российского оппозиционера Алексея Навального** из интервью, данного осенью 2020 года. kapital-rus.ru »

2024-4-11 14:01

Верховный суд Башкирии на два года увеличил срок экс-координатору штаба Навального в Уфе

В июне 2023 года Кировский районный суд приговорил Лилию Чанышеву к 7,5 года лишения свободы по статье об организации экстремистского сообщества tass.ru »

2024-4-9 19:18

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой до 9,5 года

Суд ужесточил приговор соратнице Навального Лилии Чанышевой (включена Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) на два года — до 9,5 года колонии по делу об организации экстремистского сообщества. forbes.ru »

2024-4-10 18:53

Бывшему координатору «Штаба Навального» ужесточили приговор

Верховный суд Башкирии ужесточил приговор бывшему координатору уфимского «Штаба Навального» (организация признана в РФ экстремистской, ликвидирована и запрещена) Лилии Чанышевой (внесена в список террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-4-9 18:27

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального

Президент США Джо Байден и канцлер Германии Олаф Шольц обсуждали возможность обмена российского политика Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-3-27 16:36

Акция у российского посольства и вечер памяти Алексея Навального в Вильнюсе

Сегодня на канале политика в YouTube было опубликовано музыкальное видео об Алексее Навальном, в записи которого приняли участие Земфира, Noize MC, Максим Покровский, Вера Полозкова, Леон… 7x7-journal.ru »

2024-3-26 13:54

ЕС ввел санкции против 33 россиян и двух колоний из-за смерти Навального

ЕС ввел санкции против 33 россиян в связи со смертью Навального. В санкционный список в том числе попал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, начальник ИК-3 «Полярный волк» Вадим Калинин и ряд судей. Под ограничения также попали исправительные колонии, в которых содержался политик forbes.ru »

2024-3-22 18:14

ЕС ввел санкции против России из-за смерти Навального

Европейский союз объявил о введении персональных санкций в связи со смертью Алексея Навального, соответствующая информация опубликована в официальном журнале ЕС. Рестрикции введены против исправительных колоний ИК-3 и ИК-6, а также против более 30 человек, включая представителей судейского корпуса и руководства колоний, передает РИА «Новости» со ссылкой на документ. vz.ru »

2024-3-22 16:35

ЕС ввел персональные санкции из-за Навального

Европейский союз (ЕС) ввел персональные санкции против российских физических и юридических лиц из-за Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), указывает документ в «Официальном журнале ЕС». lenta.ru »

2024-3-22 16:22

Евросоюз ввел персональные санкции из-за смерти Навального

Евросоюз объявил о вводе персональных санкций в связи со смертью политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-22 16:15

ЕС ввел санкции за Навального против судей, сотрудников ФСИН, колоний ИК-6 и ИК-3

В санкционный список вошли замминистра юстиции Всеволод Вуколов, первый замглавы ФСИН Валерий Бояринев, глава московского УФСИН Сергей Мороз, руководители и заместители руководителей колоний tass.ru »

2024-3-22 16:09

Зюганов: «Помощники Путина тащили на престол Навального*!»

Зюганов выразил свое недовольство этим фактом на встрече с президентом Путиным в Кремле 17 марта. Он напомнил о высказывании Путина на пресс-конференции после выборов, в котором президент выразил соболезнования по поводу смерти Навального*. kapital-rus.ru »

2024-3-20 16:43

ЕС утвердил санкции в связи со смертью Навального

Постоянные представители стран Европейского союза (ЕС) на встрече утвердили согласованные ранее санкции в связи со смертью Алексея Навального. Отмечается, что еще необходимо получить формальное утверждение по письменной процедуре. lenta.ru »

2024-3-20 15:27

ЕС согласовал новые санкции против России из-за смерти Навального

Министры иностранных дел ЕC согласовали новые санкции против России в связи со смертью Навального в колонии в ЯНАО. Глава дипломатии ЕС Боррель уточнил, что в санкционные списки внесены «около 30 физических и юридических лиц» forbes.ru »

2024-3-20 10:33

Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России

Министры иностранных дел ЕС в понедельник оказали политическую поддержку новым санкциям после февральской смерти российского оппозиционера Алексея Навального в арктической исправительной колонии. «Мы согласились ввести санкции в отношении лиц, ответственных за убийство Алексея Навального, 30 физических и юридических лиц в соответствии с глобальным режимом санкций США в области прав человека», - заявил журналистам после встречи министров в Брюсселе Жозеп Боррель. kapital-rus.ru »

2024-3-19 07:13

В администрации США заявили, что были не в курсе темы обмена Навального

В администрации США не в курсе темы включения оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в обмен заключенными, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление советника президента США Джейка Салливана nsn.fm »

2024-3-19 04:01

ЕС согласовал санкции в связи со смертью Навального

Портал EUobserver ранее сообщил, что Евросоюз намерен ввести рестрикции против 35 российских начальников тюрем и судей, якобы причастных к заключению Алексея Навального tass.ru »

2024-3-18 20:48

Главы МИД ЕС согласовали санкции против "ответственных за смерть Навального"

По словам источника, в ближайшее дни Совет ЕС формально утвердит решение, которое затем будет опубликовано в "Официальном журнале ЕС" и вступит в силу tass.ru »

2024-3-18 18:26

В Кремле порассуждали о переставшей «чувствовать пульс» России вдове Навального

Вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов) Юлия оторвалась от родины и перестала чувствовать пульс России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-18 14:09

Песков: Путин поддержал идею обменять Навального*

По его словам, глава государства согласился на идею по обмену бывшего политика. Однако, уточнил Песков, Путин не подтверждал проведение соответствующих переговоров. «Президент Путин не подтверждал, что были проведены переговоры. kapital-rus.ru »

2024-3-18 13:59

Итоги выборов, "санитарная зона" и обмен Навального. Темы брифинга Пескова

Йенс Столтенберг проведет переговоры с премьером Грузии Ираклием Кобахидзе, после чего стороны сделают совместные заявления для СМИ tass.ru »

2024-3-18 13:54

В Кремле объяснили слова Путина об обсуждении обмена Навального*

Президент России Владимир Путин не подтверждал факта переговоров об обмене Алексея Навального*, а говорил о всего лишь выдвинутой идее, с которой он согласился. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-18 13:41

В Кремле разъяснили слова Путина об обмене Навального

Президент России Владимир Путин не подтверждал факт переговоров об обмене Алексея Навального на заключенных на Западе россиян. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что тот говорил о выдвинутой идее, с которой он согласился. lenta.ru »

2024-3-18 13:23

В Кремле не раскрыли, кто именно предложил Путину идею обменять Навального

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, президент РФ не говорил о том, что были проведены на этот счет переговоры tass.ru »

2024-3-18 13:17

Песков не стал уточнять, на кого именно предлагалось обменять Навального

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в своем избирательном штабе рассказал журналистам, что незадолго до смерти Навального в тюрьме ему предложили обменять его "на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах" tass.ru »

2024-3-18 13:16

Путин впервые прокомментировал смерть Навального и подтвердил планы его обмена

Выступая в Гостином дворе после завершения президентских выборов, Владимир Путин высказался о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) и планах относительно его обмена. versia.ru »

2024-3-18 12:15

Путин рассказал о планах обменять Навального на заключенных на Западе россиян. Какое условие поставил президент?

Президент России Владимир Путин рассказал, что был согласен обменять Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) на российских заключенных на Западе. lenta.ru »

2024-3-18 08:43

Песков: вдова Навального* могла навестить мужа в России, но осталась за рубежом

Вдова Алексея Навального* Юлия имела много возможностей посетить Россию и повидаться с супругом, однако этого не сделала. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, по-английски отвечая на вопросы журналиста. ridus.ru »

2024-3-18 08:28

Атаки на Белгород выгодны Москве. Навального* жалко: Речь Путина в избирательном штабе

Собрали главное из высказываний Путина: Россия может рассмотреть предложение об олимпийском перемирии, но не планирует вести переговоры с Украиной из-за недостатка у последней «патронов»; Путин обсудил создание «санитарной зоны» на Украине из-за нападений на приграничные регионы, ее размер еще не согласован, но преодолеть ее будет очень сложно. kapital-rus.ru »

2024-3-18 08:18

В Кремле отреагировали на слова вдовы Навального об «убийстве» ее мужа

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на заявление о том, что вдова оппозиционера Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) говорит об убийстве мужа в тюрьме, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-18 04:30

Путин: Был согласен на обмен Навального

Российский президент Владимир Путин сообщил, что был согласен на обмен оппозиционного политика Алексея Навального (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-3-18 03:01

Олимпийское перемирие, обмен Навального и "санитарная зона". Что сказал Путин журналистам

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков получает 6,49% голосов tass.ru »

2024-3-18 02:41

В Кремле ответили на обвинения в причастности к смерти Навального

Готовность президента России Владимира Путина обменять Алексея Навального говорит о том, что Кремль не причастен к его смерти. Таким образом он ответил на заявления вдовы Навального Юлии, которая считает, что к смерти ее мужа причастны российские власти. «Это не тот случай», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 01:55

Песков: вдова Навального могла приехать в Россию, но предпочла остаться за рубежом

В ответ на просьбу журналиста прокомментировать заявления Навальной о том, что ее мужа якобы убили, представитель Кремля сказал, что "это не тот случай" tass.ru »

2024-3-18 01:30

Путин впервые прокомментировал смерть Алексея Навального

Путин рассказал про «идею обменять» Навального за несколько дней до его смерти. По словам президента, он был согласен на обмен на условиях, что Навальный не вернется в Россию. Он назвал печальным событием смерть Навального forbes.ru »

2024-3-18 00:52