Результатов: 55

"Новый космос" намерен создать основу для "ледового навигатора" для Севморпути за три года

Оценивается возможность появления решения в 2026 году, сообщил гендиректор корпорации Антон Алексеев tass.ru »

2024-3-5 16:34

Россиянин в одиночку отправился в поход и заблудился из-за ошибки навигатора

Российский турист отправился в незарегистрированный поход в Сочи и заблудился из-за ошибки навигатора. 32-летний житель Ярославля захотел в одиночку прогуляться до водопадов, расположенных в горно-лесной местности аула Хаджико. lenta.ru »

2023-11-13 13:07

Россияне едва не упали в пропасть в Сочи из-за ошибки навигатора

Двое незарегистрированных российских туристов едва не упали в пропасть из-за ошибки навигатора. Россияне отправились в поход на гору Ачишхо в субботу, 21 октября. Отмечается, что пара не успела выйти в безопасное место до наступления темноты и осталась на сложном скальном участке тропы. lenta.ru »

2023-10-23 18:13

Житель Севастополя попал на линию боевых действий из-за ошибки навигатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 октября, ФедералПресс. Житель Севастополя ночью отправился с мамой в Луганск, но сбился с пути, а затем навигатор направил его под Авдеевку. fedpress.ru »

2023-10-23 09:57

Женщина доверилась указаниям навигатора и утопила машину

В США туристка последовала указаниям навигатора и по ошибке въехала на автомобиле в гавань. Перед тем как покинуть тонущее транспортное средство, она успела собрать свои вещи. Прохожий помог женщине доплыть до ближайшего судна. lenta.ru »

2023-6-1 18:07

Кабмин выделит 4 млрд рублей на создание "ледового навигатора" Севморпути

Как пояснил премьер-министр Михаил Мишустин, система объединит электронные сервисы, через которые оказываются услуги участниками логистического рынка tass.ru »

2023-1-16 10:55

Диана Гурцкая рассказала о разработке уникального навигатора для инвалидов в России

Народная артистка и член Общественной палаты России Диана Гурцкая приняла участие в заседании рабочей группы Центробанка по повышению финансовой доступности для людей со специальными потребностями. riafan.ru »

2022-9-5 21:26

Красноярец из-за ошибки навигатора двое суток провел в тайге

КРАСНОЯРСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае обнаружен автомобилист, который двое суток провел в тайге. В лес его завел навигатор, сообщили полицейские. fedpress.ru »

2021-11-5 10:38

Гендиректор "Навигатора": можем сделать невидимыми на "Флайтрадаре" военные самолеты

О том, как за пару минут из чемодана развернуть целый аэродром и научить беспилотники избегать столкновений с самолетами tass.ru »

2021-8-27 11:00

Гендиректор "Навигатора": можем сделать невидимыми на "Флайтрадаре" транспортные самолеты

О том, как за пару минут из чемодана развернуть целый аэродром и научить беспилотники избегать столкновений с самолетами tass.ru »

2021-8-27 11:00

Водитель заехал в воду по указанию навигатора и утонул

Водитель с двумя пассажирами заехал в воду по указанию навигатора в Индии. Сервис Google Maps завел их на мост, который на четыре месяца в году погружается под воду. В темноте мужчины не заметили опасности. lenta.ru »

2021-1-13 10:20

В Якутии двое парней сбились с дороги из-за навигатора. Один замерз насмерть

Двое рябят хотели добраться из Якутска в Магадан на машине. Построили маршрут, выехали — но очень быстро оказались на пустынной дороге среди снегов и 50-градусного мороза. Они не сразу поняли, что заблудились argumenti.ru »

2020-12-9 16:57

Адвокат оценил шансы отсудить у создателей навигатора компенсацию за неправильный маршрут

Если навигатор повел человека по ненадежной или заброшенной дороге, либо же предложил более длинный маршрут, то пользователь может подать в суд на приложение, предъявив при этом доказательства, заявил газете ВЗГЛЯД советник Федеральной палаты адвокатов РФ, адвокат Нвер Гаспарян. vz.ru »

2020-12-7 18:50

Столичных школьников подготовят к трудным заданиям с помощью «Навигатора ЕГЭ»

Столичные школьники смогут подготовиться к трудным заданиям с помощью специального ресурса «Навигатор ЕГЭ». Ученикам помогут разобраться с заданиями по физике, математике, химии, русскому языку и другим предметам.  vm.ru »

2020-6-23 08:08

Пожилой турист пошел по маршруту навигатора и получил пулю

В Бразилии турист оказался в больнице с огнестрельным ранением после того, как стал жертвой вооруженного ограбления. 73-летний швейцарец Мишель Анджело Галле вместе с 65-летней женой Мирандой Пиа Регаззони отправился за пределы города и, следуя маршруту навигатора, оказался в фавелах. lenta.ru »

2019-12-31 11:38

Топилин: система социального навигатора будет функционировать в рамках ФСС и ПФР

По словам министра труда и социальной защиты, сейчас министерство осуществляет мониторинг для выявления необходимого оборудования и приспособления для ухода за пожилыми tass.ru »

2019-6-10 18:15

Голикова заявила о необходимости создания социального навигатора для ухода за пожилыми

Вице-премьер также предложила поискать источники финансирования в системе социального страхования при создании системы долговременного ухода за пожилыми tass.ru »

2019-5-17 17:43

"Яндекс" включит голосовые предупреждения о диких животных в новую версию навигатора

Генпрокуратура направила разработчикам все точки в 15 регионах, где установлены знаки "Дикие животные", и информацию об опасных участках дорог в местах переходов диких животных tass.ru »

2018-11-21 12:24

Ошибка навигатора заставила туристку выживать пять дней в пустыне

Навигатор Google Maps завел туристку на несуществующую дорогу, в результате чего ей пришлось выживать в пустыне пять дней. 24-летняя студентка из штата Техас Амбер Ванхекке отправилась в путешествие по Гранд-Каньону (штат Аризона) на машине. lenta.ru »

2018-11-20 10:06

Футболист «Спартака» Глушаков стал голосом автомобильного навигатора вслед за Дзюбой и Дзагоевым

Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Денис Глушаков стал официальным голосом автомобильного навигатора вслед за представителем «Зенита» Артёмом Дзюбой и игроком ЦСКА Аланом Дзагоевым. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-30 11:06

Кокорин признался, что в его жизни и без навигатора очень много Дзюбы

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал тот факт, что его партнёр по команде Артём Дзюба озвучил автомобильный навигатор.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 09:45

Дзюба стал голосом автомобильного навигатора

Нападающий сборной России по футболу и санкт-петербургского «Зенита» Артём Дзюба стал первым российским спортсменом, озвучившим автомобильный навигатор.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-6 10:29

Ольга Бузова станет голосом "Яндекс. Навигатора"

Ольга Бузова с августа станет голосом автонавигатора от компании "Яндекс", сообщает Super. В озвучку вошло более 100 фраз, запись которых длилась около четырёх часов. Как и в случаях с другими знаменитостями, разработчики изменили "под Бузову" некоторые стандартные навигационные фразы. life.ru »

2018-7-17 04:30

Новый сервис навигатора МСП может помочь 600 тыс. бизнесменов

В пресс-службе Корпорации МСП уточнили, что пользователь имеет возможность в формате одного окна получить полную подборку действующих мер поддержки tass.ru »

2018-4-17 17:48

Пензенская область присоединится к проекту социального навигатора

Cоциальный навигатор будет создан в некоторых регионах России в пилотном режиме по опыту системы вызова экстренных служб по номеру 112 tass.ru »

2018-3-1 21:41

Из-за ошибки навигатора террорист попал не в Виндзорский замок, а в паб

Водитель такси UBER, который напал с самурайским мечом на полицейских у Букингемского дворца в Лондоне, изначально планировал атаку на Виндзорский замок. Но GPS-навигатор ошибся, и злоумышленник попал не туда. vesti.ru »

2017-9-1 07:06

Пограничники задержали пересёкших границу России из-за ошибки навигатора эстонцев

Российские пограничники задержали 8 июня двух граждан Эстонии, нарушивших правила передвижения по пограничной территории в Саатсеском сапоге. Отмечается, что задержанные являются работниками предприятия, занимающегося расчисткой территории от кустарника и деревьев. Об этом сообщает Postimees. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-9 10:40

Руководитель «Яндекс.Навигатора» Михаил Высоковский: Сервис для пользователей будет бесплатным

Также Высоковский отметил, что в настоящее время компания занимается разработкой новых функций, касающихся парковки. vm.ru »

2017-4-27 12:31

Таксисты откажутся от «Яндекс.Навигатора» в случае введения платы за его использование

Таксисты и курьеры готовы перейти на сторонние приложения в случае введения платы за пользование «Яндекс.Навигатором» и «Яндекс.Картами». Ранее компания анонсировала введение платы для коммерческих пользователей. versia.ru »

2017-4-24 19:25

Бесплатного навигатора от "Яндекса" скоро не будет

"Бесплатность" навигатора "Яндекс" в ближайшее время может закончиться: компания всерьез планирует брать деньги за пользование своими приложениями "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс. Карты". vesti.ru »

2017-4-24 10:43

Водитель оказался посреди реки из-за ошибки навигатора

Курьезный инцидент произошел в китайском городе Аньхой. В полицию поступил звонок о том, что водитель Hyundai застрял посреди реки. Стражи порядка решили, что это розыгрыш, но все равно выехали на место происшествия. vesti.ru »

2017-4-7 19:32

Интернет-магазин прислал автомобилисту барана вместо навигатора

Полиция кузбасского города Междуреченска разыскивают интернет-мошенницу, которая вместо навигатора прислала заказчику – автомобилисту фарфоровую статуэтку барана. Сумма ущерба, причиненного 42-летний местному жителю, составила около 5 тысяч рублей. vesti.ru »

2017-4-5 14:43

Житель Кузбасса получил фарфорового барана вместо навигатора

Житель Кузбасса обратился в полицию Междуреченска с жалобой на мошенницу, которая представилась сотрудницей интернет-магазина и прислала ему статуэтку барана вместо заказанного автомобильного навигатора. lenta.ru »

2017-4-5 13:51

Из-за ошибки навигатора девушка провела в пустыне пять дней без еды и воды

24-летняя студентка из Техаса Амбер Ванхе едва не погибла из-за ошибки навигатора. Девушка ехала на машине в Аризону, устройство направило ее на несуществующую трассу. В результате американка застряла посреди Гранд-Каньона без еды и воды. Ванхе нашли только через пять дней. vesti.ru »

2017-3-24 13:19

Стала известна причина загадочных сбоев навигатора у стен Кремля

СМИ узнали, почему у стен Кремля навигаторы перебрасывают автомобилистов в другие районы. "Яндекс" тем временем научился устранять проблему в своих приложениях. dp.ru »

2016-12-5 11:49

Василий Уткин стал голосом «Яндекс.Навигатора»

В преддверии Олимпийских игр в Рио в приложение «Яндекс. Навигатор» добавили голос известного футбольного комментатора Василия Уткина. Видеоролик с процессом записи опубликован на официальном YouTube-канале «Яндекса». lenta.ru »

2016-8-4 12:23

В Канаде женщина на автомобиле угодила в озеро, поверив указаниям навигатора

23-летняя жительница Канады направила машину в залив Джорджиан-Бей, доверившись показаниям навигатора и свернув не в ту сторону.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-15 13:32

Звезду «Полета навигатора» арестовали за ограбление банка

В Канаде за участие в ограблении банка арестован исполнитель главной роли фильма «Полет навигатора» Джоэй Крэймер, сообщают местные СМИ. Происшествие случилось в городе Саншайн Кост. В банк вошел неизвестный в парике, бандане, черных очках и потребовал деньги. informus.ru »

2016-5-5 16:18