Результатов: 226

Над южноамериканским городом нависла угроза «ледникового» наводнения

Перуанский город Уарас может смыть «ледниковое» наводнение, пишет Guardian. Прямо над городом, на высоте 4,5 тысячи метров располагается озеро Палькакоча. Здесь на горном хребте Кордильера-Бланка сосредоточено самое большое число тропических ледников, таяние которых ускоряет глобальное потепление. lenta.ru »

2024-3-27 22:19

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания. lenta.ru »

2024-3-21 00:21

Над зданием британского парламента нависла угроза обрушения

Одной из главных достопримечательностей Лондона — Вестминстерскому дворцу — грозит обрушение, заявил директор Музея Виктории и Альберта Тристрам. Каменная кладка повреждена, в помещениях стоит запах сырости, а в подвалах снуют полчища крыс. lenta.ru »

2024-3-18 12:08

Генсек ООН заявил, что над человечеством вновь нависла тень ядерной угрозы

По словам Антониу Гутерриша, "некоторые лидеры регулярно намекают на то, что они готовы выпустить на волю ядерный ад" tass.ru »

2024-2-26 17:33

Над США нависла угроза нового кризиса рынка недвижимости

Над погрязшим в долгах сектором коммерческой недвижимости США нависла угроза финансовой катастрофы, и точка кипения может наступить уже в следующем году, предупреждают эксперты. Рынки нервничают по поводу этого сектора уже с начала 2023 года, когда крах банка Силиконовой долины вызвал опасения относительно долга в 1,5 триллиона долларов, который приближается к погашению. ridus.ru »

2023-12-29 19:59

Над горнолыжными курортами нависла угроза исчезновения

Горнолыжным курортам в Европе грозит исчезновение из-за глобального потепления. Повышение общемировой температуры на четыре градуса приведет к дефициту снега на 98 процентах горнолыжных курортов. Спасти индустрию может искусственный снег и адаптация бизнеса к круглогодичной работе. lenta.ru »

2023-12-26 19:24

Над человечеством нависла новая угроза из-за эволюции птичьего гриппа

В последнее время вспышки птичьего гриппа возникали на фермах в Нидерландах, Германии, Бельгии и Франции. Благодаря своей способности развиваться и передаваться от человека к человеку вирус обладает существенным пандемическим потенциалом. Об этом рассказали врачи. life.ru »

2023-12-6 15:37

Над ценами на нефть нависла угроза обвала

Если Саудовская Аравия и ее партнеры по ОПЕК+ в ближайшее время не договорятся о новых условиях сокращения добычи, то цены на нефть могут обвалиться. Однако даже достижение временного соглашения не ликвидирует причины проблемы, которая связана с растущим разрывом между богатыми и бедными странами организации. lenta.ru »

2023-11-29 19:30

Над экономикой США нависла тройная угроза

Экономика США пребывает в процессе тектонических сдвигов, которые создают для нее тройную угрозу, считают специалисты Renaissance Macro Research. Уровень долга страны, процентные ставки и торговая политика резко отличаются от того состояния, в котором они прибывали на протяжении последних нескольких десятилетий. ridus.ru »

2023-10-31 15:49

Над перекрестившимся в Саудовской Аравии Роналду нависла угроза ареста

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду перекрестился после гола на Кубке арабских чемпионов с «Аль-Шортой» (1:0), тем самым нарушив закон Саудовской Аравии social.mk.ru »

2023-8-11 16:24

Над Землей нависла Громовая красная Луна: от чего лучше отказаться в ближайшие дни

МОСКВА, 3 июля. ФедералПресс. Кровавое суперлуние можно будет увидеть сегодня, 3 июля, ближе к вечеру на всей территории России. Спутник Земли максимально приблизится к поверхности нашей планеты по сравнению с обычным полнолунием. fedpress.ru »

2023-7-3 12:19

Политика: Над Байденом нависла черно-зеленая угроза

В борьбу за пост президента США вступил кандидат, который обещает распустить НАТО и вообще стал бы идеальным американским лидером с точки зрения русского человека. Это философ Корнел Уэст. Он снимался в Матрице, популярен среди молодежи и действительно может помешать Джо Байдену остаться в Белом доме, если вдруг не помешает импичмент. vz.ru »

2023-6-15 13:14

Над китайской экономикой нависла угроза дефляции

Пока большая часть мира отчаянно борется с высокой инфляцией, в Китае формируется прямо противоположная проблема: над Поднебесной нависла угроза дефляции. В мае индекс цен производителей в КНР упал на 4,6% в годовом выражении после сокращения на 3,6% в апреле. ridus.ru »

2023-6-9 14:40

Newsweek: над Украиной нависла новая опасность из-за жадности США

Соединенные Штаты, стремясь построить большие централизованные системы, делают Украину более уязвимой как в энергетическом аспекте, так и в вопросах безопасности. aif.ru »

2023-5-5 10:38

Демографическая бомба замедленного действия нависла над Японией

Крайне низкий уровень рождаемости зафиксирован в Японии. Это несет угрозу для нормального функционирования общества, пишут зарубежные СМИ. riafan.ru »

2023-1-31 09:39

Над «Ювентусом» нависла угроза отстранения от еврокубков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) задумался об отстранении итальянского «Ювентуса» от еврокубков за финансовые махинации. Причиной возможных санкций станут махинации руководства туринцев при выплате зарплат. lenta.ru »

2023-1-22 14:55

Над премьером Японии нависла угроза отставки из-за коррупционного скандала

Из-за коррупционных нарушений законов Японии, связанных с ненадлежащим заполнением чеков для оплаты работы и деятельности предвыборного штаба нынешнего японского премьера Фумио Кисиды, над политиком нависла угроза отставки. lenta.ru »

2022-11-23 09:01

Над британцами нависла угроза дефицита яиц

Британцев предупредили о новой напасти: крупнейшие супермаркеты страны могут ограничить продажу яиц из-за дефицита. Об этом руководство торговых точек сообщило газете The Sun. life.ru »

2022-11-8 14:27

Над латвийской авиакомпанией AirBaltic нависла угроза

Не все коту масленица» - прекрасная пословица! Видимо, скоро и для латвийской авиакомпании AirBaltic настанет «великий пост» - политики страны хотят устроить расследование «с пристрастием» - куда уходят миллионы, которые выделяются данному предприятию? argumenti.ru »

2022-10-15 17:40

Над российскими угольными предприятиями нависла угроза массовых банкротств

Российские угольные и металлургические компании рискуют массово обанкротиться из-за санкций, ограничений на экспорт, подорожания логистики и значительного роста себестоимости продукции. Об этом сказано в протоколе заседания комиссии по энергетике Госсовета. lenta.ru »

2022-8-25 08:50

Пушков рассказал, какая угроза нависла над Молдавией из-за Санду

Реальная угроза для Молдавии заключается в намерениях президента Майи Санду превратить страну в провинцию Румынии. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-7-26 05:29

Над «Газпромом» нависла угроза дефолта

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, выплаты по внешнему долгу «Газпрома» так и не дошли до инвесторов 5 июля. Задержка происходит по вине Citigroup, которая проявляет особую осторожность при работе с «Газпромом». kapital-rus.ru »

2022-7-6 09:25

В российском городе над семьей нависла угроза обрушения потолка

В Хабаровске над жильцами квартиры — матерью и 11-летним сыном — нависла угроза обвала потолка. В феврале 2022 года жительница верхнего этажа дома по адресу переулок Пилотов, 8 Мария заметила, что потолок в зале начал прогибаться. lenta.ru »

2022-6-24 18:41

Над Казахстаном нависла вейповая эпидемия

В Казахстане растет число граждан, употребляющих вейп, сообщила эксперт Национального центра охраны здравоохранения Минздрава республики Жанара Калмакова. Она отметила, что, несмотря снижение зависимости от табакокурения и … vestikavkaza.ru »

2022-2-15 13:45

Над человечеством нависла угроза дефицита пресной воды

В тающих ледниках содержится намного меньше льда, чем прогнозировали ранее. Угроза дефицита пресной воды нависла над планетой сильнее, чем ожидалось. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование Французского института геологических наук и Дартмутского колледжа. lenta.ru »

2022-2-9 07:17

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что над Афганистаном нависла экономическая катастрофа

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Россия не опубликует ответ США, если такая просьба поступит tass.ru »

2022-1-26 19:49

Над Джоковичем нависла угроза тюрьмы

Сербский теннисист Новак Джокович может получить тюремный срок за предоставление ложной информации при въезде в Австралию. 34-летний спортсмен при въезде в Австралию заявил, что не находился в других странах за 14 дней до прилета, хотя посещал Испанию и Сербию. За это ему грозит до года лишения свободы. lenta.ru »

2022-1-11 09:48

Смертельная угроза нависла над жителями многоэтажки в российском городе

По многоквартирному дому на улице Ленина в Новосибирске пошли трещины после того, как некие предприниматели провели капитальный ремонт в подвале. Жильцы боятся обрушения девятиэтажки. Жилинспекция в ходе проверки выявила серьезные несоответствия проекту. lenta.ru »

2021-11-30 15:35

Психолог Александра Миллер объяснила, какая угроза нависла над актером Брэдом Питтом

По словам психолога, зачастую друзья могут необъективно оценивать состояние друга, который погружается в депрессию. riafan.ru »

2021-11-6 04:00

Над россиянами нависла угроза дефицита воды из-за изменения климата

Жителям Астраханской области прогнозируют серьезные проблемы с водоснабжением и движением паромов из-за рекордного с 2010 года обмельчания Волги. Специалисты Росводресурсов считают одной из основных причин нависшей над 13 населенными пунктами региона угрозы ситуацию с изменением климата, пишут «Известия». lenta.ru »

2021-10-22 10:04

Лукашенко отбирает у России нефтяную трубу: Над предприятием «Транснефти» нависла угроза банкротства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в 2019 году угрожал забрать у России две из трех ниток нефтепровода «Дружба», по которым страна экспортирует каждый пятый баррель в Европу. От слов к делу Лукашенко перешел в начале 2021 года, когда резко повысил ставку налога на транзит российской нефти и нефтепродуктов, а также ввел экологический сбор. kapital-rus.ru »

2021-10-14 09:35

Над российскими металлургами нависла угроза

Из-за подорожания угля, используемого при производстве электроэнергии, над российскими металлургами нависла угроза резкого снижения рентабельности. В отчете Магнитогорского металлургического комбината (ММК), в котором говорится об ожидаемом росте цен на уголь на мировом и внутрироссийском рынке. lenta.ru »

2021-10-13 10:19

Смертельная угроза нависла над всей Европой из-за извержения вулкана в Испании

Столкновение магмы с соленой водой породило серию взрывов и густой едкий туман, который навис над Канарами. 5-tv.ru »

2021-9-30 05:25

Над США нависла угроза дефолта

Республиканцы в сенате США заблокировали законопроект о финансировании правительства и повышении потолка государственного долга, и теперь демократам придется постараться избежать нависшей угрозы экономического бедствия, пишет CNBC. lenta.ru »

2021-9-28 12:46