Результатов: 55

Комитет ГД готов поддержать штрафы до 2 млн рублей для "навязчивых коллекторов"

Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что уже урегулировали вопрос ужесточения уголовной ответственности для коллекторов tass.ru »

2024-3-7 08:47

В России предложили наказывать навязчивых коллекторов

В России предложили наказывать за навязчивые звонки или письма со стороны коллекторов, микрофинансовых организаций и других взыскателей. Министерство юстиции разработало законопроект, согласно которому им будут грозить штрафы от 50 тысяч до 2 миллионов рублей за нецивилизованное общение и угрозы жизни. lenta.ru »

2024-2-29 08:34

Дочь Пересильд пожаловалась на навязчивых поклонников

14-летняя актриса и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Анна Пересильд призналась, что боится навязчивых поклонников. Дочь актрисы Юлии Пересильд подчеркнула, что рада тому, что у нее «появился зритель», которому она интересна. lenta.ru »

2024-2-21 19:05

Россияне стали реже жаловаться на навязчивых кредиторов

По итогам 2023 года число жалоб россиян на навязывание банками дополнительных услуг (мисселинг) сократилось вдвое, до 2,3 тысячи. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на статистические данные Центробанка (ЦБ). lenta.ru »

2024-2-7 13:16

"Трусливые люди": Социальный психолог объяснил, как избавиться от навязчивых сталкеров

Сталкинг — это нежелательное навязчивое внимание, при котором человек постоянно преследуется другим лицом. Такое невротическое явление можно отнести к психическим расстройствам с параноидальным поведением. life.ru »

2023-10-10 17:54

Япония сделала представление Китаю из-за навязчивых звонков на тему сброса воды с АЭС

Японское правительство заявило, что с китайских номеров гражданам Японии якобы поступают навязчивые телефонные звонки на тему сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС Фукусима-1. Токио сделал Пекину представление в этой связи. vz.ru »

2023-8-27 04:12

Киберэксперт Фомин рассказал, как избавиться от навязчивых спам-звонков

Он посоветовал вести запись разговора и установить специальные программы для блокировки нежелательных звонков. aif.ru »

2023-6-30 13:19

Психиатр объяснил, как избавиться от навязчивых мыслей

Когда нервная система человека функционирует нормально, навязчивые мысли непродолжительные и сильно не дестабилизируют. Однако если нервная система истощена и имеется определённый дисбаланс в нейромедиаторной системе, которая отвечает как раз за тревогу, мысли приобретают действительно навязчивый характер. life.ru »

2023-2-22 12:14

Слишком красивая модель пожаловалась на навязчивых мужчин и решила нанять охрану

Считающая себя слишком привлекательной модель из США устала от навязчивого внимания мужчин в спортзале и решила нанять охранника. Моника Хадлт любит спорт и тренируется пять раз в неделю. По ее словам, упражнения помогают ей почувствовать себя лучше не только физически, но и морально. Однако у походов в зал есть минус. lenta.ru »

2023-1-13 02:06

Психолог рассказала о влиянии навязчивых мыслей на жизнь

Навязчивые мысли влияют на повседневную жизнь и могут привести к опасным последствиям, считает психолог Рина Баджадж. По ее словам, подобные думы часто касаются переживаний о том, выключил ли человек утюг и закрыл ли дверь, уходя из дома. Или же они могут быть спровоцированы страхами. lenta.ru »

2023-1-11 15:59

Психологи дали простые советы, как избавиться от навязчивых родственников

Россиянам дали рекомендации, которые помогут выстроить личные границы при общении с навязчивыми родственниками. riafan.ru »

2022-11-25 13:56

7 навязчивых женских мыслей, которые убивают даже самые крепкие отношения

Если девушка чем-то недовольна в отношениях, легко не будет никому — эту истину знают все мужчины. Лайф спросил у психолога Александры Миллер, какие претензии женщин убивают даже самую сильную любовь. life.ru »

2022-10-26 13:10

Эксперт по сну подсказала способ избавиться от навязчивых мыслей по ночам

Нерина Рамлахан, британский врач-физиолог и эксперт по сну, рассказала, как можно избавиться от навязчивых мыслей по ночам и восстановить нервную систему. По ее словам, решить проблему поможет правильная техника дыхания. lenta.ru »

2022-6-10 22:14

Пользователей Android освободят от навязчивых уведомлений

В Android 13 добавят возможность запретить приложениям отправлять уведомления при первом запуске.   Как передает The Next Web, данную функцию обнаружили в Android 13 для разработчиков. Так, при первом открытии любого приложения пользователям предложат разрешить или запретить отправку Push-уведомлений. abnews.ru »

2022-2-12 00:49

На Кубани ввели штрафы для зазывал на пляжах и навязчивых таксистов

В Краснодарском крае запретили навязчиво предлагать товары и услуги на курортах. Теперь зазывал, предлагающих чебуреки, чурчхелу и многое другое, будут наказывать рублем. versia.ru »

2021-4-30 20:35

Российский врач назвал способы предотвратить появление навязчивых страхов

Чтобы предотвратить появление навязчивых страхов или фобий, есть несколько способов. Их назвал российский врач-психиатр Александр Мещеряков. По словам Мещерякова, профилактика фобических расстройств заключается в снижении общего уровня тревожности. lenta.ru »

2021-3-13 14:23

В Центробанке назвали способы избавления от навязчивых звонков из банков

О том, как прекратить слишком частые рекламные звонки из кредитно-финансовых организаций, рассказала представитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг Центробанка Анна Подковкина. mirnov.ru »

2021-2-1 09:36

Убитая в Москве девушка-хореограф рассказывала любовнику о навязчивых состоятельных поклонниках

Ей не нравились ухаживания с их стороны, но поделать с этим она ничего не могла. life.ru »

2020-12-28 16:42

Юрист Бурцева назвала способ избавиться от навязчивых смс из банков

Финансовые организации часто отправляют клиентам смс-уведомления с предложением оформить кредит. Избавиться от подобных сообщений можно с помощью ФАС. nation-news.ru »

2020-12-19 22:46

Раймонд Паулс открестился от слов о навязчивых российских фанатах

Латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что никогда не называл российских поклонников навязчивыми. Наоборот, он считает их очень отзывчивыми и более благодарными, чем фанаты в Латвии. mirnov.ru »

2019-12-7 17:49

Лоза ответил Паулсу на слова о "навязчивых" россиянах: Фанатики везде одинаковые

В качестве примера неадекватного поведения поклонников он привёл истории солистки группы ABBA Агнеты Фэльтског и Beatles. Певец Юрий Лоза ответил на слова композитора Раймонда Паулса о том, что российский зритель навязчивее прибалтийского. life.ru »

2019-12-6 16:57

Паулс объяснил свои слова о «навязчивых» русских

<strong>Советский и латышский композитор <a href="https://vm.ru/news/767381-kompozitor-pauls-nazval-rossijskuyu-publiku-navyazchivoj" target="_blank" rel="noopener">Раймонд Паулс </a></strong><strong>в интервью изданию &laquo;Аполло&raquo; сказал, что россияне &laquo;навязчивы&raquo;, а прибалтийская публика &laquo;другая&raquo;.</strong> vm.ru »

2019-12-6 13:09

Раймонд Паулс рассердился из-за «навязчивых россиян»

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс назвал абсолютным идиотизмом и ерундой фразу о навязчивых россиянах, которую ему приписывают. Композитор подчеркнул, что российские слушатели гораздо отзывчивее, чем латышские. lenta.ru »

2019-12-6 10:46

Банковский террор. Как избавиться от навязчивых звонков

Этим летом сотрудники банков буквально атакуют клиентов предложениями по кредитам и кредитным картам. Некоторые получали десятки телефонных звонков в день с одними и теми же «выгодными предложениями». news.mail.ru »

2019-6-25 09:54

Банковский террор. Как избавиться от навязчивых звонков

Этим летом сотрудники банков буквально атакуют клиентов предложениями по кредитам и кредитным картам. Некоторые получали десятки телефонных звонков в день с одними и теми же "выгодными предложениями". life.ru »

2019-6-25 07:40

Блогер рассказал как избавляться от навязчивых поклонниц

В соцсетях обсуждают очередной текст блогера и писателя Аурена Хабичева, в котором он рассказывает как избавился от девушки, которая хотела построить с ним отношения. Аурен Хабичев опубликовал рассказ «Как я изгнал женщину из своего дома» отношения argumenti.ru »

2019-4-3 19:38

Петербургские ученые разработали средство для избавления от навязчивых мыслей

В Институте фармакологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова создан новый препарат для лечения шизофрении и других психических заболеваний. mirnov.ru »

2018-12-9 16:51

Психолог предупредил о навязчивых состояниях пользователей смартфонов

Клинический психолог рассказал НСН, что обилие яркой информации на экране смартфона понижает интерес человека к общению с другими. nsn.fm »

2018-9-27 14:15

Девушка нашла оригинальный способ отшить навязчивых парней

Американка поделилась действенным способом отвадить от себя навязчивых парней в барах. Она стала называть собеседникам номер телефона ее лучшего друга. Несколько раз девушка так и поступила, поэтому с потенциальными кавалерами общался ее товарищ, который не упустил возможность посмеяться над ними. lenta.ru »

2018-9-27 06:01

Психиатры Франции: Павленский страдает от бредовых навязчивых идей с рецидивами

Контролировать российского акциониста Петра Павленского во Франции можно только лишив его свободы. К такому мнению пришел суд во Франции после заключения психиатра, диагностировавшего сразу несколько психологических расстройств и особенностей его личности. На днях его арест стал бессрочным до суда. vesti.ru »

2018-6-15 16:23

Французы оставили Павленского в тюрьме из-за «бредовых навязчивых идей»

Художнику Петру Павленскому, устроившему поджог здания Банка Франции в центре Парижа, бессрочно продлили срок ареста из-за «бредовых навязчивых идей». Акциониста обвинили в «угрожающем жизни людей повреждении имущества с использованием взрывоопасных или легковоспламеняющихся веществ». lenta.ru »

2018-6-15 16:15

Прокуратура предложила штрафовать навязчивых таксистов в аэропортах Москвы

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) предложила штрафовать навязчивых таксистов в столичных аэропортах. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-2-13 22:19

Транспортная прокуратура предлагает штрафовать навязчивых таксистов в аэропортах Москвы

Кроме того, прокуратура предложит ФАС проверить на сговор водителей такси в столичных аэропортах tass.ru »

2018-2-13 18:51

Дмитрий Песков рассказал о вреде для США навязчивых идей о «вмешательстве» РФ

Ранее Демократическая партия США представила доклад о российском «вмешательстве» в дела как минимум 19 стран Европы, а также в процессы выборов американского президента. vm.ru »

2018-1-11 15:35

Должница по ошибке: как спастись от навязчивых коллекторов

Новый закон, принятый для защиты должников от навязчивых коллекторов, соблюдается далеко не всегда. Так называемые профессиональные взыскатели продолжают терроризировать своих жертв. В этом убедилась девушка, которая попала в список должников вообще по ошибке. vesti.ru »

2017-8-18 18:22

Навязчивых красноярских коллекторов наказали рублем за угрозы должникам

Две коллекторские компании в Красноярске заплатят штрафы за то, что оскорбляли должников и угрожали им за невыплату кредитов. riafan.ru »

2017-6-27 09:51