Результатов: 137

Wildberries получил предупреждение от ФАС за навязывание невыгодных условий продавцам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения антимонопольного законодательства в деятельности компании Wildberries. Маркетплейс навязывал продавцам невыгодные условия договора, в том числе завышенные штрафы и непрозрачные тарифы. vz.ru »

2024-4-9 17:15

На Amazon подали в суд за навязывание покупки дорогих товаров

На крупнейший в мире маркетплейс Amazon подали в суд за нарушение закона о правах потребителей США. Коллективный иск к торговой онлайн-площадке предъявили недовольные покупатели, утверждающие, что алгоритмы Amazon намеренно скрывали от них дешевые товары и тем самым подталкивали их к покупке более дорогих вариантов. lenta.ru »

2024-2-10 19:43

Захарова считает бессмысленным навязывание "корейской" модели урегулирования на Украине

По словам официального представителя МИД РФ, нужны другие решения tass.ru »

2023-12-9 15:39

Медведев: юристы РФ делают все, чтобы свести на нет навязывание Западом "права избранных"

Замглавы Совбеза России особо отметил международную деятельность Ассоциации юристов России, которая оказывает правовую поддержку соотечественникам за рубежом tass.ru »

2023-12-2 16:37

Российскую авиакомпанию засудили за навязывание дополнительных услуг

Авиакомпанию «Уральские авиалинии» обвинили в том, что она навязывает клиентам медицинскую страховку, питание и другие услуги на борту. В ходе контрольной закупки выяснилось, что при оформлении авиабилетов платные опции подключались автоматически, без согласия покупателя. Суд признал вину перевозчика. lenta.ru »

2023-12-1 15:35

Россияне пожаловались на навязывание положенных по ОМС услуг

Россияне пожаловались на навязывание платных услуг, положенных по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). По данным ВЦИОМ, с такой практикой столкнулись 4 из 10 опрошенных граждан (43 процента). lenta.ru »

2023-11-1 09:49

Путин подписал закон о штрафах за навязывание покупателям дополнительных услуг

Путин подписал закон о штрафах за навязывание потребителям дополнительных услуг и товаров. Для должностных лиц штрафы составят до 4000 рублей, для юридических лиц — до 40 000 рублей forbes.ru »

2023-10-19 19:49

Путин подписал указ о штрафах за навязывание дополнительных услуг и товаров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг за отдельную плату, а также за уклонение должностных и юридических лиц от рассмотрения требований потребителей в правовом порядке. life.ru »

2023-10-19 18:02

В России начнут штрафовать за навязывание товаров и услуг

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг. Закон уточняет ответственность в статье 14.8 КоАП РФ. Административный штраф для должностных лиц за такой проступок составит 2-4 тысячи рублей, для юридических лиц — 20-40 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-19 15:22

Путин подписал закон о штрафах за навязывание услуг и товаров потребителям

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за навязывание потребителям дополнительных услуг и товаров. Документ размещен на официальном портале правовой информации. Закон предусматривает штрафы до 40 тысяч рублей за навязывание потребителю за отдельную плату дополнительных товаров (работ, услуг) при покупке основных товаров (работ, услуг). tvzvezda.ru »

2023-10-19 15:18

Путин подписал закон о штрафах до 40 тыс. рублей за навязывание потребителю допуслуг

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому за навязывание потребителю дополнительных товаров и услуг взимается штраф до 40 тыс. рублей. На сайте правовой информации указано, что вводят штрафы за навязывание потребителю дополнительных товаров, работ или услуг за отдельную плату до заключения договора о покупке основных товаров. vz.ru »

2023-10-19 14:56

Путин подписал закон о штрафах за навязывание дополнительных услуг потребителям

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, который устанавливает ответственность за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг за дополнительную плату, а также за уклонение юрлицами и должностными лицами от рассмотрения в законном порядке требований потребителей nsn.fm »

2023-10-19 14:26

В СНГ считают неприемлемым навязывание воли отдельных стран в вопросах религии

В объединении отвергают использование религии как инструмента вмешательства во внутренние дела государств tass.ru »

2023-10-13 18:01

Совфед одобрил закон о штрафах за навязывание потребителю допуслуг

Совет Федерации РФ одобрил на заседании закон, который предусматривает штрафы до 40 тысяч рублей за навязывание потребителю за отдельную плату дополнительных работ, товаров и услуг nsn.fm »

2023-10-11 13:29

Орбан назвал изнасилованием навязывание миграционного пакта Польше и Венгрии

Брюссель юридически изнасиловал Польшу и Венгрию, навязав им миграционный пакт, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. На своей странице в соцсети X («Икс», ранее Twitter, запрещен в России) Орбан выступил резко против плана руководства Евросоюза по расселению беженцев и мигрантов в странах сообщества, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-6 16:07

Апелляция поддержала штраф ФАС в отношении Apple за навязывание платежных инструментов

В мае суд первой инстанции отказал Apple в иске с требованием признать решение и предписание ФАС недействительными tass.ru »

2023-10-3 18:36

Набиуллина сообщила о возможном кратном увеличении штрафов за навязывание банками услуг

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о ряде важных изменений, к которым Банк России может прибегнуть уже текущей осенью, а также высказалась относительно будущего ключевой ставки. versia.ru »

2023-9-29 13:29

Госдума одобрила введение штрафов за навязывание потребителю допуслуг

Дума в третьем, итоговом чтении приняла законопроект, предусматривающий введение штрафов за навязывание потребителю дополнительных услуг. На пленарном заседании Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафах до 40 тыс. vz.ru »

2023-9-28 13:59

ЦБ сообщил о росте числа жалоб на навязывание допуслуг при оформлении кредита

В 2023-м россияне чаще жалуются в ЦБ на банки, навязывающие допуслуги при оформлении кредитов, при этом чаще всего их претензии касаются договоров, заключённых год назад или раньше. versia.ru »

2023-9-24 10:52

Россияне стали чаще жаловаться на навязывание допуслуг при кредитовании

Россияне в 2023 году стали чаще жаловаться в Центробанк (ЦБ) на кредитные организации из-за навязывания дополнительных услуг при оформлении кредита, однако в основном эти претензии связаны с договорами, заключенными год назад или ранее. lenta.ru »

2023-9-24 08:49

В России хотят штрафовать на 300 тысяч рублей за навязывание допуслуг

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал рассмотреть и принять поправки, которые предполагают наложение штрафа за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя, связанных с нарушением его прав, либо уклонение от рассмотрения. fedpress.ru »

2023-9-14 16:42

Комитет Думы одобрил ко II чтению проект о штрафах за навязывание потребителю допуслуг

Профильный комитет поддержал поправку, согласно которой штраф для должностных лиц предлагается установить в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-14 14:04

Госдума вводит штрафы за навязывание потребителю дополнительных товаров и услуг

Их размер для должностных лиц составит двукратную стоимость дополнительно навязанных товаров (работ, услуг), а для юридических лиц - трехкратную tass.ru »

2023-6-13 15:26

Западу предрекли «великую расплату» за навязывание своего господства в мире

За океаном отказываются признавать тот факт, что сейчас устанавливается новый — многополярный мировой порядок. 5-tv.ru »

2023-6-12 04:40

Путин счел недопустимым навязывание другими странами шаблонов в образовании и воспитании

Россия считает недопустимым навязывание извне чужих шаблонов о воспитании. Об этом президент Владимир Путин заявил в рамках первого международного форума министров образования. Он подчеркнул, что у Москвы кардинально другой подход. riafan.ru »

2023-6-8 11:53

Путин раскритиковал навязывание другими странами образовательных шаблонов

Недопустимо и грубо, когда другие страны навязывают суверенному государству шаблоны в образовательной и воспитательной сферах. С таким мнением выступил президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к участникам первого Международного форума министров образования. lenta.ru »

2023-6-8 11:34

Байден и Макрон обсудили "навязывание России издержек" и поддержку Украины

Президент США Джо Байден провёл телефонный разговор со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном. Они обсудили оказание помощи Украине, а также "навязывание издержек" России за специальную военную операцию. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома. life.ru »

2023-3-8 01:29

ФАС оштрафовала Apple на 1,1 млрд рублей за «навязывание» своего способа оплаты

ФАС оштрафовала Apple на 1,1 млрд рублей за «злоупотребления» своим положением на российском рынке. Антимонопольная служба решила, что американская компания навязывала российским разработчикам приложений для iOS свою платежную систему — Apple Pay, не разрешая им использовать другие. forbes.ru »

2023-1-17 17:45

Путин назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям России

Президент России Владимир Путин в своей речи на церемонии подписания договоров о вступлении ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России назвал откровенным сатанизмом навязывание западных ценностей детям РФ. tvzvezda.ru »

2022-9-30 15:53

ФАС выдала предупреждение Google за навязывание приложениям оплаты через Google Pay

Предупреждение было выдано, так как соответствующие действия Google LLС содержат признаки злоупотребления доминирующим положением, пояснили в в службе tass.ru »

2022-7-4 12:15

Автодилеров захотели штрафовать за навязывание «допов»

В Госдуму внесли законопроект поправок в КоАП, предполагающих санкции для автомобильных дилеров и страховщиков за навязывание клиентам дополнительных услуг при покупке машины или страхового полиса. versia.ru »

2022-7-4 10:33

Парень необычно отомстил религиозной семье за навязывание веры

На Reddit стала популярной история пользователя, который отомстил религиозной семье за попытку заставить его стать христианином. Парень рассказал, что близкие нередко дарят ему на Рождество книги о вере. lenta.ru »

2021-12-30 08:00

Банк России хочет запретить навязывание дополнительных банковских услуг россиянам

Банк России хочет добиться полного запрета на дифференциацию ставок по вкладам в кредитных организация economics.mk.ru »

2021-12-21 21:27

Матвиенко посчитала недопустимым навязывание России ЛГБТ-повестки

Россия считает недопустимым навязывание ей ЛГБТ-повестки и других чуждых ценностей. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе своего визита в Бахрейн. Она также отметила, что Россия всегда будет занимать четко национально-ориентированную позицию в этом вопросе. lenta.ru »

2021-12-5 15:53

Игра в цифры: почему ЦБ намерен увеличить штрафы для банков за навязывание допуслуг

Центробанк намерен увеличить штрафы за навязывание услуг при выдаче кредитов . Прежде чем подписать договор, заемщики должны видеть все скрытые комиссии и платежи. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. tvzvezda.ru »

2021-11-20 21:47

ЦБ планирует серьёзно повысить штрафы за навязывание и мисселинг

Регулятор активно противодействует скрытым комиссиям и навязанным услугам со стороны финансовых организаций, заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина. aif.ru »

2021-11-15 14:26

ЦБ намерен серьезно повышать штрафы за навязывание и мисселинг

По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, ЦБ активно противодействует скрытым комиссиям и навязанным услугам со стороны финансовых организаций tass.ru »

2021-11-15 11:40

Автоэксперт Моржаретто призвал проверять салоны на навязывание допоборудования

Российские автосалоны необходимо проверить на предмет навязывания клиентам допоборудования при продаже машин. С таким мнением выступил автоэксперт Игорь Моржаретто. riafan.ru »

2021-11-11 22:15

Захарова назвала деструктивным навязывание НАТО своей архитектуры безопасности в АТР

По словам представителя МИД РФ, решение проблем Корейского полуострова и Северо-восточной Азии должно осуществляться исключительно политико-дипломатическим путем и носить комплексный характер tass.ru »

2021-11-3 16:25

Роспотребнадзор назвал незаконным навязывание «допов» автодилерами

В Роспотребнадзоре прокомментировали отказ автомобильных дилеров продавать клиентам машины без обязательной установки дополнительного оборудования на круглую сумму. versia.ru »

2021-9-18 23:31

Google оштрафовали в Южной Корее на 177 миллионов долларов за навязывание OC Android

Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи сообщила о том, что обязала Google выплатить штраф порядка 177 миллионов долларов за навязывание производителям смартфонов ОС Android. Комиссия вела расследование против Google по двум обвинениям - существовали подозрения в отношении корпорации о том, что она не позволяет местным производителям смартфонов использовать ОС других разработчиков. tvzvezda.ru »

2021-9-14 08:26