Результатов: 435

Иностранный легион ВСУ вербует "адекватных" наёмников в Южной Корее

Киев продолжает поиски новобранцев для украинской армии, пытаясь вербовать иностранных наёмников в Южной Корее. По сведениям РИА "Новости", ажиотажа предложение пока не вызывает. life.ru »

2024-4-17 08:36

Французский легион перебросил в Славянск группу из 100 наёмников на помощь ВСУ

Первая группировка наёмников из французского Иностранного легиона прибыла в расположение украинских военных в Славянск в ДНР. Об этом сказано в Telegram-канале "Военная хроника". life.ru »

2024-4-12 16:53

Бесславный конец: Убитых на Украине американских наёмников тайком хоронят в США без почестей

На кладбищах по всем Соединённым Штатам появляются могилы погибших в бою с российскими военнослужащими на Украине наёмников. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американскую прессу. life.ru »

2024-4-10 08:49

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. life.ru »

2024-4-3 09:38

Российские военные поразили пункт временной дислокации наёмников у Харькова

Российские войска за минувшие сутки поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Харькова. Об этом сообщили журналистам на брифинге в Минобороны РФ. Кроме того, в ведомстве отчитались о поражении живой силы и техники противника в 138 районах. life.ru »

2024-4-1 14:00

ВС РФ поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе Харькова

Российские войска за минувшие сутки поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе города Харьков, а также живую силу и военную технику ВСУ в 138 районах. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-1 14:00

В ДНР заявили об уменьшении числа наёмников в зоне спецоперации

В зоне проведения специальной военной операции значительно сократилось число непосредственно принимающих участие в боевых действиях иностранных наёмников. Так, советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский в интервью РИА "Новости" сообщил, что теперь они предпочитают отсиживаться в тылу. life.ru »

2024-3-27 04:39

Посольства Украины в Европе и США стали центрами вербовки наёмников в ВСУ

Украинские посольства в Европе вербуют наёмников в ряды ВСУ. Об этом говорится в объявлениях на сайтах дипломатических миссий Незалежной. life.ru »

2024-3-25 17:02

Рогов раскрыл, какие действия ВС РФ заставили иностранных наёмников бежать с Украины

Систематические удары ВС России "отрезвили" западных наёмников Вооружённых сил Украины (ВСУ), они стали уходить из оккупированной части Запорожской области. Об этом заявил председатель общественного движения "Мы — вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2024-3-22 10:46

В Молдавии подтвердили присутствие наёмников республики в рядах ВСУ

На стороне Вооружённых сил Украины воюют молдавские наёмники, подтвердил глава Минобороны республики Анатолий Носатый. Соответствующее заявление он озвучил в эфире телеканала TV8. life.ru »

2024-3-22 06:57

"Это ад": В США объяснили нежелание западных наёмников воевать за ВСУ

Наёмники всё менее охотно отправляются на Украину, так как Россия устроила для них на поле боя ад. Об этом сообщил в эфире YouTube-канала Dialogue Works экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. life.ru »

2024-3-22 06:24

ВС РФ уничтожили иностранных наёмников и бойцов теробороны ВСУ в Сумской области

За минувшие сутки украинская территориальная оборона и иностранные наёмники потеряли до 30 человек в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ. Помимо личного состава противник лишился трёх пикапов и чешской боевой машины реактивной системы залпового огня Vampire. life.ru »

2024-3-21 13:43

Появилось видео, как снайперы РФ за минуту уничтожили 12 польских наёмников в "Шервудском лесу"

Российские снайперы за минуту ликвидировали группу наёмников из Польши на Харьковском направлении. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал Mash. life.ru »

2024-3-20 19:06

Названо три страны, которые потеряли на Украине больше всего своих наёмников

За время специальной военной операции (СВО) были уничтожены 147 французских наёмников, прибывших на Украину. Об этом сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на данные Минобороны РФ. Вооружённые силы уничтожили 5962 иностранных наёмника в зоне СВО. life.ru »

2024-3-14 15:55

Во главе спецбригады ВСУ из натовских наёмников оказался офицер ЦРУ

Сотрудник ЦРУ руководил наёмниками в 59-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ, он покинул зону боевых действий только после ранения. Об этом сообщил РИА "Новости" украинский военнопленный Юрий Водян. life.ru »

2024-3-13 11:27

Украинский пленный рассказал о спецбригаде из наёмников НАТО, прошедших Ирак и Афганистан

В Иностранном легионе есть бригада, состоящая только из опытных наёмников из стран НАТО, которые прошли войны в Ираке и Афганистане. На боевые задания они не берут украинцев, рассказал РИА "Новости" украинский военнопленный Юрий Водян, мобилизованный из Николаевской области в ноябре 2023 года и служивший в 59-й отдельной мотопехотной бригаде ВСУ. life.ru »

2024-3-12 09:11

Страна – поставщик наёмников отвернулась от Украины из-за преступников в окружении Зеленского

Правительство Грузии выступило со специальным заявлением, в котором жёстко раскритиковало украинские власти за ряд решений в последние два года, противоречащие традиционной дружбе между двумя странами. life.ru »

2024-3-11 17:53

СКР объявил в розыск более 700 иностранных наёмников ВСУ

Пресс-служба СКР сообщила об объявлении в розыск 700 иностранных наёмников, принимающих участие в боевых действиях на стороне ВСУ. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 359 УК РФ («Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте»). versia.ru »

2024-3-7 12:09

СК России объявил в розыск более 700 наёмников Иностранного легиона ВСУ

Следственный комитет РФ расследует дела о причастности наёмников к преступлениям киевского режима, в частности объявлены в розыск свыше 700 иностранцев. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства по итогам совещания, проведённого в Донецке председателем СК Александром Бастрыкиным. life.ru »

2024-3-7 10:43

Раскрыты схемы вербовки наёмников в Иностранный легион ВСУ

Киев пытается решить проблему с нехваткой живой силы в ВСУ с помощью иностранных наёмников, но эти попытки безуспешны, а рекрутинг наёмных бойцов через дипломатические представительства Украины не дал желаемого результата, и его эффективность становится всё ниже. life.ru »

2024-2-28 11:30

Российская армия одним ударом ликвидировала четверых наёмников из Колумбии

Сразу четверо примкнувших к ВСУ наёмников из Колумбии были убиты в результате точного удара ВС РФ по расположению противника в ожидающем освобождения селе Курахово. Такие данные приводит газета Vanguardia. life.ru »

2024-2-23 06:24

Богота умыла руки из-за гибели колумбийских наёмников в рядах ВСУ

Официальная Богота сняла с себя ответственность за гибель и ранения в ходе конфликта на Украине колумбийских граждан, которые приняли личное решение вступить в ряды ВСУ. Министерство иностранных дел южноамериканской республики подчеркнуло, что власти не заключали соответствующих соглашений с киевскими чиновниками. life.ru »

2024-2-18 11:11

AP: Киев начал вербовать латиноамериканских наёмников

Первые волны наёмников, вступавших в ВСУ, были преимущественно из постсоветских республик и англоязычных стран, а в 2023-м Украина стала вербовать жителей Латинской Америки, которые соглашаются участвовать в конфликте только из-за денег. versia.ru »

2024-2-8 11:27

ВСУ оказались в тупике и рассчитывают только на наёмников

Киев вынужден расширить систему, позволяющую наёмникам со всего мира вступать в украинскую армию, поскольку столкнулся с тупиковой ситуацией на поле боя. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя координационного департамента иностранного легиона ВСУ Александра Шахури. life.ru »

2024-2-8 11:23

Гнутся шведы. Ракета ударила по пункту скандинавских наемников в Харькове

По словам экспертов, во время ракетной атаки на военные объекты Харькова был нанесён удар по зданию компании «Укртелеком», где часто можно было заметить военных и представителей спецслужб. aif.ru »

2024-2-1 14:13

В Кремле дали совет Парижу после уничтожения французских наёмников в Харькове

У Кремля есть надёжные сведения о присутствии французских наёмников на Украине. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и обратился к Парижу с советом лучше беречь своих граждан. life.ru »

2024-1-24 12:53

Сын французского генерала оказался среди ликвидированных в Харькове наёмников

Сын французского бригадного генерала оказался среди погибших при ударе ВС России по пункту временной дислокации иностранных наёмников в Харькове. Как пишет Mash, с ним был напарник — тоже выходец из французской военной династии. life.ru »

2024-1-22 20:30

Рассекречен список с именами французских наёмников, находившихся в Харькове при ударе ВС России

Французские волонтёры из организации SOS Donbass передали список наёмников из Франции, которые находились в Харькове во время удара ВС РФ по их пункту временной дислокации. Как сообщает РИА "Новости", перечень пока неполный, пока в нём числится 13 имён. life.ru »

2024-1-22 12:01

В США подтвердили ликвидацию матёрых французских наёмников в Харькове

Французские наёмники, которые погибли в ходе атаки 17 января в Харькове, были профессиональными военными. Такое заявление сделал бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью ютуб-каналу Dialogue works. life.ru »

2024-1-21 18:12

В Киеве раскрыли, как Париж наказал Умерова после гибели французских наёмников на Украине

Власти Пятой республики считают главу Министерства обороны Украины Рустема Умерова виновным в гибели французских наёмников в Харькове. Как заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём блоге на "Ютубе", Париж уверен, что украинский министр не обеспечил французам необходимую безопасность. life.ru »

2024-1-21 07:46

В Париже утверждают, что на Украине нет французских наёмников

В Париже заявили, что на Украине не воюют французские наёмники. Соответствующее заявление в беседе с газетой Le Parisien сделал министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. life.ru »

2024-1-21 00:32

ГД рассмотрит обращение к парламенту Франции после уничтожения её наёмников в зоне СВО

Депутаты Госдумы рассмотрят обращение к французскому парламенту после ликвидации наёмников из этой страны в зоне спецоперации. Рассмотрение состоится на ближайшем пленарном заседании, сообщил спикер Думы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-1-19 08:22

Париж не признал своих наёмников в Харькове, назвав эти сообщения манипуляцией

Несмотря на доказательства присутствия французских наёмников в рядах ВСУ, МИД Франции не признал этого, назвав происходящее манипуляцией. Заявление передаёт агентство AFP. life.ru »

2024-1-19 22:35

МИД РФ вызвал посла Франции после уничтожения французских наёмников в Харькове

МИД РФ вызвал посла Франции Пьера Леви в связи с уничтожением российскими военными группы иностранных наёмников в Харькове, среди которых были французы. Об этом рассказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-1-18 18:32

Вскрыты данные о множестве раненных франкоговорящих после удара ВС РФ по логову наёмников ВСУ

После удара ВС РФ по пункту дислокации иностранных наёмников в Харькове в больницы поступило много солдат, говорящих на французском. Об этом рассказала главный редактор сайта Donbass Insider Кристель Неан. life.ru »

2024-1-18 16:11

Армия России уничтожила более 60 наёмников высокоточным ударом по логову легиона в Харькове

Российские силы уничтожили более 60 иностранных наёмников высокоточным ударом по логову легионеров ВСУ в Харькове. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-17 19:09

Следственный комитет установил личности более тысячи иностранных наёмников в ВСУ

Следственный комитет России установил личности более тысячи иностранных наёмников, воюющих в зоне проведения спецоперации на стороне ВСУ. Как пишет RT, по данным ведомства, всего в украинской армии таких числится около двух с половиной тысяч человек. life.ru »

2024-1-15 12:05

Минобороны РФ назвало число ликвидированных на Украине иностранных наёмников

В ходе СВО российские военные ликвидировали более 5,9 тысячи воевавших на стороне Украины иностранных наёмников. Об этом сообщается в сборнике Минобороны России, посвящённом итогам деятельности ВС РФ в 2023 году. life.ru »

2024-1-4 14:41

ВС РФ поразили пункты дислокации националистов и иностранных наёмников в Харькове

За прошедшие сутки ВС РФ нанесли удары по пунктам дислокации иностранных наёмников и нацформирования "Харьковщина" в городе Харькове. Кроме того, был поражён ангар с авиационными боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. life.ru »

2024-1-3 14:59

Шойгу отчитался о ликвидации особо жестоких военных преступников и наёмников на Украине

Армия России уничтожила более сотни военных преступников на территории Украины. Об этом на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил глава ведомства Сергей Шойгу. life.ru »

2023-12-19 14:29

Мотострелки "Востока" уничтожили иностранных наёмников под Угледаром

Российские мотострелки из группировки войск "Восток" отчитались об уничтожении нескольких иностранных наёмников, принимавших участие в боях за ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-12-1 08:36

Пленный грузинский снайпер заявил о снижении потока наёмников в ряды ВСУ

Пленный грузинский снайпер Георгий Чубетидзе раскрыл настоящее положение дел в украинских отрядах, где воюют иностранцы. По его словам, поток наёмников во втором Иностранном легионе ВСУ заметно иссяк. life.ru »

2023-11-18 08:25

ВСУ прячут иностранных наёмников на съёмных квартирах от российских ударов

Иностранных наёмников ВСУ заселяют в съёмные квартиры в Славянске, боясь российских ракетных ударов, а командование собирает бойцов в случайном месте, сообщая точку сбора незадолго до него. Об этом рассказал пленный сержант "второго интернационального легиона обороны Украины" Георгий Чубетидзе. life.ru »

2023-11-17 09:05

«Тут ад». Украинские военкоматы начали разыскивать наемников-дезертиров

По данным СМИ, наёмников используют в качестве заградотрядов для отступающих украинских бойцов. Однако иностранцы и сами начинают самовольно оставлять свои части. aif.ru »

2023-11-15 15:11

Раскрыто число наёмников, воевавших за ВСУ с начала спецоперации

С начала проведения специальной военной операции на Украине на стороне ВСУ воевало примерно десять тысяч иностранных наёмников. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах, три тысячи из них уже уничтожены. life.ru »

2023-10-24 04:26

Российский спецназовец рассказал об афроамериканцах среди наёмников ВСУ

Российский боец спецназа с позывным Скала заявил, что среди наёмников Вооружённых сил Украины есть даже афроамериканцы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-23 11:22