Результатов: 168

В Казахстане установили инсталляцию с падающим Назарбаевым

Инсталляция с падающими памятниками первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву появилась в Доме офицеров Алма-Аты. В инсталляции «Пять версий падения автора» художник Ербосын Мельдибеков отразил момент разрушения памятника Назарбаеву в Талдыкоргане в 2022 году, а также памятника Ленину в Харькове в 2014 году. lenta.ru »

2024-2-2 11:23

Путин встретился с Назарбаевым в Москве. Все было в секрете?

Его слова в среду, 20 декабря, приводит информационное агентство РИА Новости. «Да, он действительно был в Москве, была его частная встреча с президентом [Владимиром Путиным] Это мы можем подтвердить», - заявил Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2023-12-20 13:33

Песков заявил об отсутствии у Путина планов встречаться с Назарбаевым

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Казахстан не планирует встречаться с первым президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он пояснил, что эта встреча не состоится из-за насыщенности программы визита, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-8 12:52

Звезда КВН рассказал о несостоявшемся выступлении перед Назарбаевым

Звезда КВН Артем Муратов рассказал о несостоявшемся выступлении «Союза» перед Нурсултаном Назарбаевым. По его словам, до того, как выступить перед ним, их номер должен был увидеть министр культуры Казахстана. lenta.ru »

2023-10-9 14:51

Лукашенко в день рождения поговорил по телефону с Путиным, Токаевым и Назарбаевым

Президент России, а также действующий и бывший главы Казахстана "тепло поздравили президента Беларуси с днем рождения", сообщили в пресс-службе белорусского лидера tass.ru »

2023-8-30 21:44

Лукашенко провел телефонные переговоры с Путиным и Назарбаевым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье поговорил по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает агентство БелТА nsn.fm »

2023-6-25 18:39

СМИ: Лукашенко провел телефонные разговоры с Путиным и Назарбаевым

В этом году он посвящен вологодским сказкам и книжным иллюстрациям, дизайнеры визуализировали сказочных героев tass.ru »

2023-6-25 18:10

Лукашенко рассказал, как пил с Ельциным и Назарбаевым, и что ему пообещал Путин

Александр Лукашенко рассказал, что ему, непьющему человеку, «приходилось» пить с Борисом Ельциным и Нурсултаном Назарбаевым. Также он озвучил обещание, которое до сих пор не сдержал Путин. versia.ru »

2022-2-6 18:50

Парламент Казахстана отменил согласование политики республики с Назарбаевым

Парламент Казахстана отменил необходимость согласования политики республики с экс-президентом Нурсултаном Назарбаевым nsn.fm »

2022-2-2 10:53

В Казахстане отменили необходимость согласования политических инициатив с Назарбаевым

При этом за бывшим президентом республики всё ещё сохранено право выступать перед парламентом и его палатами, на заседаниях правительства при обсуждении важных вопросов. life.ru »

2022-2-2 09:25

Политику Казахстана не будут согласовывать с Назарбаевым

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана сегодня одобрила предложенную сенатом поправку, отменяющую необходимость согласования с экс-президентом республики Нурсултаном Назарбаевым основных направлений внешней и внутренней … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 09:11

Парламент Казахстана отменил норму о согласовании с Назарбаевым политических инициатив

Внесение изменений в законодательство должен будет утвердить глава государства tass.ru »

2022-2-2 08:30

Аркадий Дубнов, Как Токаев ещё не поссорился с Назарбаевым

Нынешнее падение влияния Назарбаева, - акцентировать это Токаев не стал в интервью - выражается не только тем, что он утратил все властные посты в стране, но и тем, что чуть ли не вся назарбаевская элита потеряла места в политсовете правящей партии «Нур Отан»... echo.msk.ru »

2022-1-30 12:04

Токаев: Торга с Назарбаевым о разделении полномочий не было

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что не заключал никаких сделок по поводу разделения властных полномочий с бывшим главой государства Нурсултаном Назарбаевым, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-1-29 18:20

Токаев: «никакого торга с Назарбаевым о его личных привилегиях у меня не было»

Никакого торга с Нурсултаном Назарбаевым во время отстранения его от должности главы Совбеза не было. Об этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил в субботу в интервью телеканалу «Хабар-24». argumenti.ru »

2022-1-29 18:05

Токаев: «Никакого торга с Назарбаевым о его личных привилегиях у меня не было»

Никакого торга с Нурсултаном Назарбаевым во время отстранения его от должности главы Совбеза не было. Об этом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил в субботу в интервью телеканалу «Хабар-24». argumenti.ru »

2022-1-30 18:05

Токаев ответил на вопрос о торге с Назарбаевым по разделению полномочий

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не торговался с бывшим главой государства Нурсултаном Назарбаевым по поводу разделения властных полномочий. Решался вопрос о позиции председателя Совбеза. lenta.ru »

2022-1-29 17:35

Токаев заявил, что во время беспорядков решал с Назарбаевым вопрос о статусе главы Совбеза

Президент Казахстана подчеркнул, что никакого торга о разделении властных полномочий не было tass.ru »

2022-1-29 17:26

Токаев: никакого торга о разделении властных полномочий с Назарбаевым не было

Президент Казахстана заявил, что во время беспорядков решал с Нурсултаном Назарбаевым вопрос о статусе главы Совбеза tass.ru »

2022-1-29 17:26

Токаев уволил связанного с Назарбаевым главу ЦИК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев уволил Берика Имашева с должности председателя Центральной избирательной комиссии страны. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2022-1-25 10:57

Токаев поручил разобраться в закупках созданного Назарбаевым фонда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил за месяц разобраться в закупках, сделанных Фондом национального благосостояния «Самрук-Казына», который был создан в 2008 году по указу бывшего главы государства Нурсултана Назарбаева versia.ru »

2022-1-21 16:35

Власти Казахстана сохранят за Назарбаевым право входить в состав Конституционного совета

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сохранит право входить в состав Конституционного совета, а также выступать перед парламентом и кабинетом министров республики. Об этом говорится в тексте поправок к некоторым конституционным законам. riafan.ru »

2022-1-20 11:46

Между Назарбаевым и Токаевым идут «яростные переговоры» - The Guardian

Экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсуждает с действующим лидером Касым-Жомартом Токаевым перераспределение активов, сообщают источники издания. versia.ru »

2022-1-17 20:12

The Guardian узнала о «яростных» переговорах Токаева с Назарбаевым о власти и активах

Президент Казахстана Токаев ведет «яростные переговоры» с бывшим лидером страны Назарбаевым, утверждают источники The Guardian. По их мнению, хотя протесты в стране схлынули, борьба за власть и активы продолжается forbes.ru »

2022-1-18 18:33

Вслед за Назарбаевым из публичного поля пропала его дочь

Казахстанский депутат Дарига Назарбаева, дочь первого президента республики Нурсултана Назарбаева, во второй раз подряд не пришла на заседание парламента страны. Местонахождение Назарбаевой неизвестно. lenta.ru »

2022-1-12 09:14

Песков не знает, поддерживает ли Путин контакт с Назарбаевым

В последний раз российский лидер и первый президент Казахстана очно встречались на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге в конце декабря 2021 года tass.ru »

2022-1-11 12:15

Песков ответил на вопрос о возможных контактах Путина с Назарбаевым

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации о том, контактировал ли российский глава Владимир Путин с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в дни обострения конфликта в стране. tvzvezda.ru »

2022-1-10 15:05

Пескову неизвестно, контактировал ли Путин с Назарбаевым и есть ли у него такие планы

При этом представитель Кремля отметил, что российский лидер был на постоянной связи с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым tass.ru »

2022-1-10 13:35

Песков не знает, контактировал ли Путин с Назарбаевым

На фоне массовых беспорядков в казахстанских СМИ стали появляться сообщения о том, что экс-президент якобы покинул территорию страны. Позже эту информацию опровергли. life.ru »

2022-1-10 13:24

Передачу поста главы Собеза Казахстана Назарбаевым Токаеву назвали добровольной

Пресс-секретарь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай назвал добровольной передачу его поста главы Совета безопасности республики действующему лидеру страны Касыму-Жомарту Токаеву. lenta.ru »

2022-1-9 08:05

Передачу поста главы Совбеза Казахстана Назарбаевым Токаеву назвали добровольной

Пресс-секретарь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айдос Укибай назвал добровольной передачу его поста главы Совета безопасности республики действующему лидеру страны Касыму-Жомарту Токаеву. lenta.ru »

2022-1-9 08:05

Лукашенко по телефону обсудил с Назарбаевым ситуацию в Казахстане

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с экс-главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Стороны подробно обсудили ситуацию в республике. nation-news.ru »

2022-1-8 20:56

Лукашенко поговорил по телефону с Назарбаевым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел 7 января телефонный разговор с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Уточняется, что политики подробно обсудили положение дел в Казахстане. lenta.ru »

2022-1-7 20:52

Лукашенко провел телефонный разговор с Назарбаевым

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. О нем рассказали в пресс-службе белорусского лидера. Беседа состоялась сегодня вечером. "В ходе … vestikavkaza.ru »

2022-1-8 20:39

Лукашенко обсудил ситуацию в Казахстане с Назарбаевым

Ранее на фоне массовых протестов и беспорядков в местных СМИ стали появляться сообщения о том, что экс-президент якобы покинул территорию страны. life.ru »

2022-1-7 20:38

Лукашенко поговорил по телефону с покинувшим Казахстан экс-президентом Назарбаевым

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, 7 января, провел телефонные переговоры с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который, по данным местных СМИ, покинул страну znak.com »

2022-1-8 20:37

СМИ: Лукашенко провел телефонный разговор с Назарбаевым

По данным СМИ, президент Белоруссии Александр Лукашенко повел телефонный разговор с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Стороны подробно обсудили обстановку, сложившуюся в Казахстане на фоне протестов. tvzvezda.ru »

2022-1-7 20:33

Лукашенко провел телефонный разговор с Назарбаевым

По данным СМИ, президент Белоруссии Александр Лукашенко повел телефонный разговор с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Стороны подробно обсудили обстановку, сложившуюся в Казахстане на фоне протестов. tvzvezda.ru »

2022-1-8 20:33

В "Нур Отан" считают, что передача Назарбаевым руководства опровергает теории двоевластия

Первый зампред партии Бауыржан Байбек отметил, что "это четкий сигнал для всех внутри и за пределами страны о монолите власти и общей приверженности политике преемственности" tass.ru »

2021-11-23 15:48