Результатов: 288

Почта России возобновила наземную доставку посылок в Европу

Почта России возобновила доставку посылок в Европу наземным транспортом. Об этом во вторник, 26 марта, заявил руководитель компании Михаил Волков. life.ru »

2024-3-26 13:30

СМИ: Турция проведет крупную наземную военную операцию в Ираке

Военные Турции планируют провести наземную военную операцию на севере Ирака против боевиков запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана (РПК) nsn.fm »

2024-3-7 09:38

CNN: в США обеспокоены, что Израиль может весной начать наземную операцию в Ливане

По информации телеканала, вопрос возможной операции израильской армии стал предметом брифингов разведки для высокопоставленных лиц в администрации США tass.ru »

2024-2-29 10:20

«Почта России» ограничила наземную доставку посылок в европейские страны

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. «Почта России» в течение двух месяцев не будет осуществлять наземную доставку в 24 европейских страны. Сообщение о приостановке транспортировки было опубликовано на сайте оператора. fedpress.ru »

2024-2-8 22:23

«Почта России» приостановила наземную доставку в Европу

«Почта России» в течение двух месяцев не будет осуществлять наземную доставку посылок в 24 европейские страны. Как пояснили в пресс-службе организации, такое решение было принято в связи с «бюрократическими сложностями при оформлении наземных трансграничных перевозок по европейскому направлению». lenta.ru »

2024-2-8 21:39

Почта России временно приостановила наземную доставку в 24 страны Европы

Почта России на два месяца приостановила наземную доставку в 24 европейские страны. Об этом сообщается на сайте организации. life.ru »

2024-2-8 21:12

«Почта России» приостановила наземную доставку посылок в 24 страны Европы

«Почта России» приостановила наземную доставку посылок в 24 страны Европы на два месяца. Посылки туда будут временно доставляться только самолетами. В пресс-службе «Почты России» объяснили это «бюрократическими сложностями при оформлении наземных перевозок» forbes.ru »

2024-2-8 19:07

Глава Минобороны Британии заявил, что не будет начинать наземную операцию против хуситов

Глава Минобороны Британии Грант Шеппс заявил, что Лондон не планирует проводить наземную операцию для борьбы с хуситами в Йемене, однако при этом ведомство оставляет за собой право нанести новые ракетные удары по их объектам в случае необходимости, сообщает телеканал Sky News. ridus.ru »

2024-1-15 12:43

«Война до конца»: Израиль расширяет наземную операцию на юге Газы

Израиль объявил об эвакуации мирного населения ряда областей города Хан-Юнис на юге Газы. Между тем ХАМАС отвергло временное прекращение огня для обмена заложниками.  nsn.fm »

2023-12-21 08:11

ЦАХАЛ заявил, что продолжает расширять наземную операцию против ХАМАС в Газе

Солдаты ЦАХАЛ в секторе Газа продолжают расширять свои наземные операции, сообщила Армия обороны Израиля. В ЦАХАЛ заявили, что истребители нанесли удары по всей территории сектора Газа, также были расширены наземные операции против опорных пунктов ХАМАС по всему сектору Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-5 01:01

Израиль готов начать наземную операцию в секторе Газа в ближайшие 48 часов

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В Израиле заявили, что начнут бои в секторе Газа в течение 48 часов. Армия планирует отчистить регион от террористов. fedpress.ru »

2023-11-6 15:35

Небензя прокомментировал наземную операцию Израиля

Совет Безопасности ООН (СБ ООН) не имеет права давать Израилю карт-бланш на наземную операцию в секторе Газа. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. Дипломат подчеркнул, что цель США состоит не только в том, «чтобы отвлечь внимание от провала собственной политики». lenta.ru »

2023-11-2 02:47

В Израиле предрекли тяжелую наземную операцию в Газе

Наземная операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа будет тяжелой, считает глава совета страны по нацбезопасности Цахи Ханегби. Он подчеркнул, что войскам предстоят интенсивные сражения и потери. lenta.ru »

2023-10-31 21:26

Премьер Нетаньяху: Израиль расширил свою наземную операцию в секторе Газа

Израиль перешел к третьему этапу войны с движением ХАМАС, Армия обороны расширила свое наземное вторжение в сектор Газа, следует из заявления премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. В заявлении Нетаньяху, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), отмечается, что Израиль поставил перед собой четкую цель уничтожить военный и управленческий потенциал ХАМАС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-31 09:01

Жертвы, митинги и страх: Израиль откладывает наземную операцию, опасаясь провала

В случае начала Израилем наземной операции погибнет очень много мирных жителей сектора Газа, заявил НСН востоковед Борис Долгов. nsn.fm »

2023-10-30 12:41

Нетаньяху заявил о единогласно принятом решении расширить наземную операцию в Газе

Правительство Израиля единогласно одобрило решение расширить наземную операцию в секторе Газа, заявил премьер страны Беньямин Нетаньяху. Израиль предупредил о расширении операции накануне и направил своих военных на север Газы — вылазка оказалась куда более продолжительной, чем подобные предыдущие. forbes.ru »

2023-10-29 21:13

The Jerusalem Post: Израиль начнет наземную операцию в секторе Газа после получения систем ПРО от США

Власти Израиля планируют начать наземную операцию в секторе Газа после получения достаточного количества комплексов противоракетной обороны (ПРО) от США для сдерживания Хезболлы, сообщили источники газеты The Jerusalem Post. vz.ru »

2023-10-27 08:55

СМИ: Израиль начнет наземную операцию в Газе после получения систем ПРО от США

Как сообщила газета The Jerusalem Post, руководство Израиля опасается ответных шагов со стороны "Хезболлах" и Ирана tass.ru »

2023-10-27 08:38

Небензя: резолюция США в СБ ООН - лицензия на наземную операцию Израиля

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал американский проект резолюции по палестино-израильскому конфликту «лицензией Израилю на наземную операцию» в секторе Газа. Он сообщил, что в тексте документа много говорится о «бессистемном наборе гуманитарных мер». tvzvezda.ru »

2023-10-26 01:15

Израиль отложит наземную операцию в Газе до доставки двух батарей "Железного купола" из США

Израиль отложит наземную операцию в секторе Газа, чтобы Вашингтон успел перевезти свои системы ПВО в регион, сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на израильских и американских официальных лиц. life.ru »

2023-10-25 20:46

WSJ: Израиль отложил наземную операцию в Газе в ожидании переброски американских ПВО

Власти Израиля приняли решение отсрочить проведение наземной операции в секторе Газа, чтобы дождаться переброски на Ближний Восток дополнительных американских... rosbalt.ru »

2023-10-25 20:19

WSJ: Израиль отложил наземную операцию в Газе в ожидании сил ПВО США

Руководство Израиля приняло решение отложить наземную операцию против боевиков палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники nsn.fm »

2023-10-25 19:33

WSJ: Израиль отложит наземную операцию в секторе Газа и даст США возможность перебросить в регион средства ПРО

Стало известно, что Тель-Авив согласился с доводами США и принял решение отложить наземную операцию, которую планировал начать в секторе Газа в рамках операции «Железные мечи» против ХАМАС. versia.ru »

2023-10-26 19:28

В Египте стремятся предотвратить наземную операцию Израиля в Газе

Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что "наземное вторжение в сектор Газа приведет к увеличению жертв среди мирного населения" tass.ru »

2023-10-25 17:19

Times of Israel: ЦАХАЛ опасается, что правительство отменит наземную операцию в Газе

Армия обороны Израиля готова начать наземную операцию в секторе Газа, но военные опасаются, что освобождение захваченных группировкой ХАМАС заложников может привести к тому, что политическое руководство отложит или даже отменит операцию. Об этом сообщает The Times of Israel. ridus.ru »

2023-10-24 09:47

Выиграть время: ЦАХАЛ отложил наземную операцию для освобождения заложников

За минувшие сутки после бомбардировок Израиля в Газе погибли, по меньшей мере, 400 человек. Эти данные приводит телеканал Аль-Джазира. Его репортеры сообщили и об ударе израильских военных по лагерю беженцев в четырех километрах к северу от Газы, а также по больницам Аль-Шифа и Аль-Кудс. tvzvezda.ru »

2023-10-24 22:24

NYT: Израиль отложил наземную операцию по совету Байдена

Израильские власти несколько раз откладывали проведение наземной операции в секторе Газа из-за переговоров с палестинскими боевиками ХАМАС об освобождении пленных. Как сообщает газета New York Times, администрация президента США Джо Байдена посчитала, что на переговоры нужно больше времени. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:41

NYT: Израиль откладывал наземную операцию в Газе из-за переговоров по пленным

Израильские власти неоднократно откладывали проведение наземной операции в секторе Газа из-за переговоров с палестинским движением ХАМАС по поводу пленных, сообщили американские СМИ. Газета New York Times со ссылкой на четверых высокопоставленных чиновников из министерства обороны Израиля сообщила, что «наземное вторжение неоднократно откладывали». vz.ru »

2023-10-23 11:20

ЦАХАЛ назвал неизбежной наземную операцию в Газе, если ХАМАС не сдастся и не освободит пленных

Наземная операция в секторе Газа отменится, если радикальная группировка ХАМАС освободит всех пленных и сложит оружие. Такое мнение высказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус. life.ru »

2023-10-23 09:02

ЦАХАЛ назвал неизбежной наземную операцию в Газе, если ХАМАС не сложит оружие

Цель еврейского государства заключается в том, чтобы полностью лишить палестинское движение военного потенциала, подчеркнул пресс-секретарь Армии обороны Израиля в резерве Джонатан Конрикус tass.ru »

2023-10-23 05:28

СМИ: Запад убеждает Израиль отложить наземную операцию в секторе Газа

В частности, речь идет о США и некоторых европейских странах, граждан которых удерживают в заложниках, сообщила газета The Times of Israel tass.ru »

2023-10-21 05:51

Reuters: Байден просит Израиль отсрочить наземную операцию в Газе

Президент США Джо Байден заявил, что Израилю следует отложить возможную наземную операцию в секторе Газа. Об этом сообщает Reuters. В материале сообщается, Байдену задали вопрос «стоит ли Израилю отложить начало наземной операции в анклаве, пока другие пленные не будут освобождены?», на что американский лидер ответил «да». tvzvezda.ru »

2023-10-21 05:11

Reuters: Байден заявил, что Израилю следует отложить наземную операцию в Газе

Президент США ранее заявлял, что Вашингтон обсуждает с представителями еврейского государства возможность отказа от наземной военной операции tass.ru »

2023-10-21 03:19

Bloomberg: США и ЕС попросили Израиль отложить наземную операцию в Газе

Соединенные Штаты и Евросоюз оказывают давление на Израиль и просят его отложить начало наземной операции в секторе Газа, утверждает Bloomberg nsn.fm »

2023-10-20 21:05

Bloomberg: США и ЕС заставят Израиль отложить наземную операцию в Газе

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. США и страны Евросоюза оказывают давление на Израиль из-за того, что ЦАХАЛ отложил проведение наземной операции в Газе. Запад планирует провести тайные переговоры по освобождению заложников с ХАМАС при участии Катара. fedpress.ru »

2023-10-20 20:52

США и ЕС призвали Израиль отложить наземную операцию в Газе

США и Евросоюз (ЕС) призвали Израиль отложить наземную операцию в Секторе Газа. Вашингтон совместно с европейскими правительствами оказывают давление на Израиль, чтобы тот отложил наземное вторжение, чтобы «выиграть время для проходящих тайных переговоров через Катар по освобождению удерживаемых ХАМАС заложников». lenta.ru »

2023-10-20 20:35

Глава Минобороны ФРГ не сомневается, что Израиль начнет наземную операцию в Газе

Борис Писториус также подчеркнул, что любая дальнейшая эскалация влечет за собой риск, который трудно просчитать tass.ru »

2023-10-20 23:21

Эксперт назвал допустимой наземную операцию в Газе с точки зрения международного права

Профессор международного права Университета Базеля Андреас Мюллер отметил, что она при этом должна ограничиваться предотвращением возможного нападения со стороны ХАМАС в будущем tass.ru »

2023-10-19 19:10