Результатов: 81

"Гонец" сообщил о работе над наземным комплексом для системы связи нового поколения

Эта система позволит следить за состоянием критически важных объектов, а также предоставит связь на всей территории России tass.ru »

2024-3-26 03:02

В России отреагировали на готовность Франции к наземным операциям на Украине

Россия готова ответить на наземные операции Франции на территории Украины, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на соответствующее заявление французского лидера Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в республику. lenta.ru »

2024-3-17 13:42

CNN: США ожидают перехода Израиля к наземным действиям в Газе

По информации американского чиновника, операция будет направлена на "зачистку обширной сети подземных туннелей" tass.ru »

2023-11-4 03:10

Информация о планах России использовать С-400 по наземным целям не подтвердилась

Информация о том, что Россия планирует использовать С-400 для стрельбы по наземным целям на Украине, не нашла подтверждения. «РБК-Украина» со ссылкой на экспертов сообщило, что Россия стремится перепрофилировать С-400 и использовать их в качестве баллистического ракетного комплекса. lenta.ru »

2023-10-13 12:22

Летчики Балтфлота на учениях нанесли массированные удары по наземным целям "противника"

Пилоты совершили полеты в заданный квадрат и нанесли ракетные удары, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим аэродромы, живую силу и технику условного противника tass.ru »

2023-9-14 18:05

В Турции соединили черноморское газовое месторождение с наземным терминалом

Ожидалось, что черноморский газ начнет поступать потребителям в Турции еще в марте, но из-за землетрясений 6 февраля, которые привели к разрушениям, власти были вынуждены пересмотреть эти планы tass.ru »

2023-4-5 20:30

Росавиация: Рейсы авиакомпаний РФ будут обеспечены наземным обслуживанием в аэропортах Турции

Рейсы авиакомпаний России в 2023 году будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турции по прежним коммерческим договоренностям, сообщили в Росавиации. Консультации для развития воздушного сообщения между странами провели замруководителя Росавиации Владимир Потешкин и глава ведомства гражданской авиации Турции Кемаль Юксек в Анкаре, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-17 18:01

Минтранс: Проблем с наземным обслуживанием российских самолётов в аэропортах Турции нет

Министерство транспорта консультируется с Анкарой по вопросу заправки российских самолётов в аэропортах Турции, при этом проблем с наземным обслуживанием воздушных судов нет. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-3-17 10:45

«По наземным целям»: боец ЛНР рассказал о применении зенитного орудия С-60 против ВФУ

В районе Северной Белогоровки на Лисичанском направлении оборону держат бойцы 2-го армейского корпуса ЛНР. Один из них с позывным Добрый рассказал «Звезде» об использовании артиллерийских установок на основе 57-мм автоматических зенитных пушек С-60. tvzvezda.ru »

2022-12-9 18:41

В Москве начала работать служба управления наземным транспортом

МОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Единая служба управления наземным транспортом начала работать в Москве, с созданием центра выполнение расписания наземного транспорта улучшилось почти на 30%, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. news.mail.ru »

2022-8-13 13:27

«Воздушный бой» и удары по наземным целям: более 80 самолетов и вертолетов задействованы в учениях «Запад-2021»

Более 80 самолетов и вертолетов задействованы в совместных российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2021» , сообщает пресс-служба Западного военного округа. «Авиация Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны уже выполнила перебазирование на оперативные аэродромы», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-9-10 14:08

Российские Су-25 и Ми-8 обеспечили поддержку наземным группам на учениях ОДКБ в Киргизии

Вертолеты также перебросили тактический десант двух стран для проведения разведывательно-поисковых операций и блокирования отходящих групп условного противника tass.ru »

2021-9-9 08:44

Глава Минобороны Британии предложил афганцам покинуть страну наземным путем

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что не всех афганцев, имеющих право приехать в соединенное королевство, удастся эвакуировать из страны до 31 августа, когда американцы должны вывести свои войска из Афганистана. argumenti.ru »

2021-8-26 11:43

Утро России. Водные маршрутки составят конкуренцию наземным

Стоять в пробках в августовской жаре невыносимо. И все больше пассажиров пересаживаются на речные трамвайчики. Этот вид городского транспорта был популярен в советские годы. И переживает сейчас второе рождение. Новые маршруты изучила и наш корреспондент. vesti.ru »

2021-8-20 05:35

Из-за затопления на Боровском шоссе возникли проблемы с наземным транспортом

Очевидец снял на видео затопление проезжей части, осложнившее движение по Боровскому шоссе. По данным столичного Дептранса, из-за потопа задерживаются автобусы, следующие по нескольким маршрутам. vesti.ru »

2021-5-29 12:32

ЧП. Из-за затопления на Боровском шоссе возникли проблемы с наземным транспортом

Очевидец снял на видео затопление проезжей части, осложнившее движение по Боровскому шоссе. По данным столичного Дептранса, из-за потопа задерживаются автобусы, следующие по нескольким маршрутам. vesti.ru »

2021-5-29 12:28

На космодроме Байконур устранили проблему с наземным оборудованием

В компании «Главкосмос Пусковые Услуги» сообщили, что на космодроме Байконур была устранена проблема с наземным оборудованием. Первоначально пуск должен был быть произведен в субботу, 20 марта, в 09:07:12 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2021-3-22 20:58

Морская авиация Балтийского флота отработала бомбовые удары по наземным и морским целям вероятного противника

Самолеты морской авиации флота отработали нанесение ударов авиационными средствами поражения по наземным целям. Лётчики выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням, имитирующим командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника авиационными бомбами П-50Т. argumenti.ru »

2021-3-14 15:45

Бомбовые удары по наземным и морским целям: учения морской авиации Балтфлота прошли под Калининградом

В Калининградской области морская авиация Балтийского флота отработала бомбовые удары по наземным и морским целям в рамках плановой боевой подготовки. Экипажи бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ выполнили полеты в заданный квадрат, осуществили вскрытие наземной обстановки, а также провели прицельное бомбометание авиационными бомбами П-50Т по полноразмерным мишеням, которые имитировали командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. tvzvezda.ru »

2021-3-14 12:49

Экипажи Су-24 Северного флота выполнили стрельбы по наземным целям в Заполярье

Эскадрилья Су-24М Северного флота (СФ) РФ осуществила прицельное бомбометание по наземным объектам в ходе выполнения задач по учебно-боевой подготовке. riafan.ru »

2021-3-13 19:09

Ударные вертолеты ЗВО нанесли воздушный удар наземным целям «противника» под Смоленском

Летно-тактические учения экипажей ударных вертолетов Ка-52, Ми-24 и транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ отдельного вертолетного полка Западного военного округа (ЗВО) завершились в Смоленской области в преддверии Дня армейской авиации. tvzvezda.ru »

2020-10-28 07:41

Экипажи дальней авиации отработали полеты с дозаправкой в воздухе и пуски ракет по наземным целям. Видео из Сети

Экипажи двух стратегических ракетоносцев Ту-160 в ходе летно-тактического учения дальней авиации выполнили перелет из Чукотского автономного округа в Саратовскую область. Экипажи самолетов Ту-160 выполнили попутную дозаправку топливом в воздухе, а также пуски ракет по наземным целям на полигоне в Республике Коми. vesti.ru »

2020-8-14 21:09

Задержанные в Белоруссии россияне вернулись в Россию наземным маршрутом

Приз вручается хоккеисту, который является примером для партнеров на льду и вне его и принимает активное участие в общественной жизни tass.ru »

2020-8-14 20:06

Россиянам, живущим за рубежом, разрешили выехать из РФ наземным транспортом

Премьер-министр Мишустин разрешил россиянам, живущим за рубежом, покинуть РФ наземным транспортом. Но сделать это можно всего один раз. dw.de »

2020-4-30 21:40

Удар по наземным целям: «Крокодилы» уничтожили бронетехнику «врага»

Экипажи ударных вертолетов Ми-24 армейской авиации вышли на учебно-боевое задание в на одном из полигонов в Курганской области. На предельно малой высоте - около 50 метров, они уничтожили «вражескую» бронетехнику с помощью пушек и ракет. tvzvezda.ru »

2020-2-28 10:59

Бомбардировщики ЦВО нанесли удары по наземным целям в Курганской области

Истребители-бомбардировщики Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 Центрального военного округа (ЦВО) нанесли бомбовые удары по наземным целям на авиационном полигоне в Курганской области, сообщает ТАСС со ссылкой на ЦВО znak.com »

2019-11-7 13:56

МЦД в Можайском районе станет наземным метро

 После запуска маршрута Московских центральных диаметров "Лобня – Одинцово" транспортная доступность Можайского района существенно улучшится. МЦД будет выполнять там функцию наземного метро. vesti.ru »

2019-7-27 11:05

Ка-52М получит больше возможностей для ударов по воздушным и наземным целям

Также прорабатываются вопросы увеличения броневой защиты, обновления системы энергоснабжения, а также унификации средств поражения с другими вертолетами семейства Ми tass.ru »

2019-5-28 15:10

На выход США из ДРСМД Россия может ответить наземным "Калибром"

В связи с возможным выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) крылатую ракету "Калибр-М", которая создается для Военно-морского флота России, планируется также разработать в варианте сухопутного базирования. Об этом сообщил источник в ракетостроительной отрасли. vesti.ru »

2019-2-23 14:24